
Полная версия
Те же яйца, только в профиль
Какая-то неведомая сила потащила Карла в темный длинный коридор, который с двух сторон был усеян зеркальными дверями.
– Еще час назад их здесь не было – подумал Вайстор.
Он стал присматриваться к дверям.
На каждой из них почему-то бордовой женской помадой был написан год:
1866, 1867, 1868…1890…. 1901…. 1920…1930…..1943. И так далее…
– Надо же! – воскликнул он – Даты начинаются с года моего рождения!
Карл зачем-то открыл дверь, на которой было указано – 1934-й…
Он перешагнул зеркальный порог…
И словно вернулся к событиям десятилетней давности… к первым шагам своей стремительной карьеры в СС…
… Это была тихая летняя ночь.
Полная луна скрылась за пеленой проплывающих облаков. Повсюду на склоне маячили мрачные тени деревьев…
«Чёрный лес» – так называли немцы этот горный массив Шварцвальд на землях Бадена. И неспроста. Сопки густо поросли высокими хвойными деревьями и были погружены в вечную темноту.
Карл держал в руках гибкие ореховые прутики – инструмент лозоходца.
Он здесь не искал подземные реки. Он наблюдал за энергиями, «линиями магической силы» – как он их называл.
– Что там? – с нетерпением спросил стоящий неподалеку тридцатилетний мужчина среднего роста в широкополой шляпе и в непромокаемом плаще.
Это был Хайнц Йост – первый шеф внешней разведки НСДАП.
Это он попросил Вайстора обратиться к космическим энергиям с вопросом: как должна выглядеть управленческая структура имперской безопасности Третьего рейха?
В этом не было ничего предосудительного. Нацисты любили подтверждать свои идеи по звёздам, энергиям Вселенной и даже пытались привлечь тёмную магию для реализации многих проектов.
Была полночь… Холмы дышали сырой темнотой…
Высокие деревья неподвижные и серые трещали ветками, будто изливали ночную тревогу. Где-то рядом глухо закричала сова…
Хайнц Йост на всякий случай достал из кармана именной пистолет «Люгер-Парабеллум».
Карл сохранял спокойствие и был сосредоточен. Ореховые прутики зашевелились как волшебные в его руках и через секунду стали медленно вращаться.
– Видите, Хайнц – Карл словно клюнул головой в сторону прутиков, – Линии магической силы пересекаются. И образуют точки духа, точки энергии и точки материи.
Хайнц Йост ничего не понял. Но всем видом показал, что полностью согласен.
А Карл продолжал.
– Космические энергии передают… – Карл поднял глаза на зашторенную облаками луну и голос его внезапно захрипел.
– … Они передают… что структура безопасности… структура безопасности рейха должна представлять… представлять из себя… магический многоугольник…
Карл с трудом договорил фразу и рухнул на землю…
…И вновь какая-то невидимая сила внезапно потащила его обратно по тёмному лесу… за зеркальную дверь… в темный длинный коридор… и в безопасную комнату замка Вевельсбург…
– Карл, Карл! Вайстор, очнись! Ты нужен мне!
Карл приоткрыл глаза… Он удивился, что ему, старику, отпускают хлесткие пощечины…
Карлу не было больно. Он просто не мог понять, откуда здесь появилась его австрийская жена со сказочным именем Мальвина?
Карл присмотрелся и обнаружил, что это не Мальвина вовсе, а Вилли Кепплер со всей силы лупит его по щекам.
– Всё в порядке. Будет жить! Через день придет в норму – сказал, словно выдохнул, стоящий рядом с Кепплером человек и убрал шприц в кожаный докторский саквояж.
– Да, Карл, напугал ты меня! – громко произнес вспотевший Вилли.
– Это они… яйца…Вилли… яйца… Они… – захрипел Вайстор.
– Молчи! – грозно прервал оккультиста Кепплер и снова хлёстко ударил его по щеке – Поговорим позже!
Он тут же распорядился предоставить Вайстору покои с врачом и охраной на территории замка Вевельсбург.
Глава 3. Магический многоугольник
– А мне нравится идея магического многоугольника. Это вам Вайстор подсказал?
Гиммлер, обращаясь к Гейдриху, задумчиво снял пенсне.
– Да, господин рейхсфюрер. Карл Вайстор в полнолуние вступил в контакт с Высшими Неизвестными. Мой помощник Хайнц Йост доложил мне, что его контакты с космосом подтвердили правильность нашей идеи.
На самом деле идея, о которой шла речь, принадлежала Рейнхарду Гейдриху. Но он прекрасно понимал, что без согласия Гиммлера ничего не получится. А чтобы рейхсфюрер согласился, для этого надо угодить ему, например, как бы невзначай назвать шефа СС единомышленником грандиозного проекта…
… Рейнхард Гейдрих ворвался в жизнь Генриха Гиммлера по странному стечению обстоятельств.
В детстве Рейнхард не мечтал о военной службе, ни о службе в тайной полиции. Родители Гейдриха напротив прикладывали особые усилия, чтобы их сын стал музыкантом.
И Рейнхард действительно неплохо играл на скрипке, но втайне готовился стать ученым-химиком.
Однако кризис, поразивший Германию после Первой мировой войны, поставил на грань разорения его семью. И молодой Рейнхард Гейдрих, понимая, что ни химия, ни скрипка в такой ситуации не прокормят, решил пойти в военно-морское училище.
Благо он имел крепкое здоровье…
Успешно отучившись, он стал офицером, получив специальность радиосвязиста. Вот только отношения с сослуживцами у него не ладились.
Они его тайно презирали, называя между собой «выскочкой-полукровкой».
Впрочем, слухи о еврейских корнях преследовали Гейдриха повсюду…
…Через какое-то время начнется геноцид евреев, названный позже Холокостом. И именно Гейдрих станет одним из главных исполнителей тотального истребления еврейского народа под руководством Гитлера и Гиммлера. Своим усердием он словно будет стараться опровергнуть слухи о своей причастности к евреям.
Он превратился в монстра с руками даже не по локоть, а по плечи в крови. Одним росчерком пера Гейдрих отправлял в газовые камеры тысячи людей.
Всё это произойдёт менее чем через десять лет.
… А пока на дворе стояло мирное лето, ставшее свидетелем падения и взлета Гейдриха. Морская служба стремительно закончилась после одного пикантного случая.
Гейдрих был в отношениях с девушкой, но порвал с ней связь, объявив о помолвке с другой. Родители брошенной девушки обратились с жалобой к военно-морскому командованию и офицерский суд чести вынес вердикт: «Отправить Гейдриха в отставку за недостойное поведение».
Тем не менее без дела он не остался. У него всё же были друзья.
Причем, влиятельные.
Они-то и свели его с рейхсфюрером.
Гейдрих в первый же день знакомства с Гиммлером высказал свои соображения по созданию службы разведки СС.
Гиммлер сразу понял, что перед ним нужный человек – умный, хваткий.
А для Гейдриха попасть на службу в СС было единственным шансом выбраться из нищеты и долговой ямы.
Гейдрих действительно обладал феноменальной изобретательностью и был эффективным исполнителем.
Исполнителем, не лидером. По зодиакальному знаку Гейдрих был «рыбой». А все «рыбы» в представлении оккультистов плывут по течению, подчиняясь воле руководителей.
Толковые и послушные исполнители особо привлекали Гиммлера.
Он поручил Гейдриху заняться созданием службы безопасности СД, которая на первых порах должна была собирать компрометирующие материалы на политических противников Гитлера.
… На дворе стоял 1934 год.
Гиммлер и Гейдрих проговаривали детали устройства государственной «машины» подавления политических врагов рейха. Позже она станет известна как: «Главное управление имперской безопасности РСХА».
Целью рейхсфюрера было установить контроль над всеми службами безопасности Германии, включая полицию, внешнюю и внутреннюю разведку.
Гиммлер поставил амбициозную задачу – штат управленческого аппарата, входящий в структуру СС (генералы, офицеры, гражданские чиновники) должен иметь не более 2000 персон! Которые должны были обеспечивать контроль над почти 70 миллионами человек, проживавшими в ту пору в Германии! На первый взгляд – утопия!
Но, как ни странно, иллюзорная идея Гиммлера будет реализована Гейдрихом к 1941 году.
– А вы талантливый человек, – Гиммлер заметно прищурился, глядя куда-то в сторону. – И с врагами Германии хорошо расправляетесь! Но поясните мне, как наша будущая структура безопасности РСХА связана с магическим многоугольником?
– Наше главное управление имперской безопасности будет состоять из семи вершин.
– Как в многоугольнике?
– Совершенно точно. То есть из семи управлений, – Гейдрих на секунду перевел дыхание, – В каждом управлении будут свои отделы. Их мы поделим на сектора и ячейки.
– Как в простейшем многоугольнике?
– Всё верно. Ячейки будут в виде треугольников. То есть, каждая ячейка будет состоять из трех агентов. Они не должны знать друг друга в лицо.
–Это славно, – взбодрился вдруг Гиммлер, – То есть, если мы усомнимся в одном агенте, мы можем проверить его с помощью двух других?
– Да, господин рейхсфюрер – Гейдрих, выдержал паузу и продолжил.
– Каждый сотрудник сектора будет ограничен в доступе к информации. Все наши отделы не должны знать о работах друг друга. Но выстроенная таким образом система будет контролировать разведывательную агентуру по всему миру.
– То есть вы предлагаете создать структуру РСХА по принципу магической Мандалы?
Гиммлер надел пенсне и слегка дёрнул головой от душившего его воротничка.
… Упомянутая рейхсфюрером Мандала – это знаменитый символ Востока, известный еще со времен раннего буддизма.



Изображения Мандалы
На санскрите Мандала означает – «вместилище сути», или «вместилище Богов».
Или океан всех энергий космоса, как понимали это немецкие ученые начала 20 века.
Мандала перекочевала в Европу из Тибета, где традиционно трактовалась как схематический портрет Вселенной.
Непосвященному покажется, что санскритский круг наполнен многоугольниками.
А вот оккультисты Третьего рейха называли эти геометрические фигуры магическими, утверждая, что именно они являются ключом к расшифровке таинственных вибраций разного рода энергий окружающего нас мира.
Известно, что всё в нашем пространстве вибрирует, то есть колеблется с определенной частотой: люди, животные, растения, минералы, вода, звезды, планеты…
Всё, без исключения!
С помощью вибраций можно манипулировать человеком, управлять им.
Это наглядно продемонстрировали эксперименты нацистов.
В Германии были установлены специальные излучатели на мачтах-ретрансляторах.
Это было первое в мире психофизическое оружие, предназначенное для зомбирования немецкого населения. Излучатели были настроены на одну волну – боевой дух, фанатизм, воля к победе.
Экспериментальный проект с участием медиумов Аненербе получит название «Тор».
– Один народ, один рейх, один фюрер! – с утра до вечера доносилось из всех радиоточек Третьего рейха вперемежку с бравурными немецкими маршами.
В сорок четвертом году, когда, казалось бы, ситуация стала безвыходной, когда даже Борман на совещании у Гитлера признал, что война проиграна – никакого уныния, никакой подавленности у германских граждан не ощущалось.
Излучатели исправно воздействовали на гипофиз, нервные центры и контролировали настроение и волю немцев.
Рабочие в тылу, несмотря на ковровые бомбардировки союзников и продовольственные проблемы – стали работать не хуже, а напротив, гораздо лучше. Никто из гражданских лиц не пытался восстать против диктатора, а знаменитое покушение группы офицеров на Гитлера, как ни странно, искренне осуждалось подавляющим большинством немецкого общества…
… Итак, по убеждениям эзотериков черного ордена, с помощью специально подобранных вибраций, которые закодированы в Мандале, можно управлять человеком, можно его убивать, можно – защищать…
Немецкие оккультисты считали, что Мандала позволяет достичь не только состояния просветленного сознания, но также изменять пространство и время. А это даёт возможность, к примеру, спрятать от глаз неприятеля какой-то секретный объект.
Неспроста ведь частые экспедиции Аненербе в район Гималаев дали мощный толчок к строительству подземных цитаделей в Третьем рейхе. Нацисты строили эти сооружения, взяв за эталон постройки тибетских буддийских храмов.
И не случайно в «особую эзотерическую конструкцию» ставок Адольфа Гитлера, как называли ее медиумы СС, будет заложен своеобразный оберег магическими многоугольниками.
Оккультисты активировали Мандалу, обращаясь за помощью к внеземным силам, после чего устраивали кровавые ритуалы, церемонии жертвоприношения.
Для надёжной защиты подземных бункеров Адольфа Гитлера маги черного ордена разработали операцию под кодовым названием «Мандала».
На Тибет был отправлен опытный геодезист Аненербе, который сделал съёмку местности, на которой возвышался высокогорный священный монастырь: «Хранимый небом».
По его фотографиям и чертежам был построен «Вольфшанце» («Волчье логово»), – комплекс из подземных и наземных укреплённых строений на охраняемой площади в 250 гектаров.
Можно не верить в магию, но за весь период Великой Отечественной войны на огромную территорию «Вольфшанце» не упала ни одна авиабомба!
Единственный взрыв здесь прогремит 20 июля 1944 года, в день известного покушения на Гитлера. Но, даже, казалось бы, в смертельной ситуации фюрер отделается легким испугом.
Он получит лишь контузию и осколочные ранения ноги, словно находясь под защитой Мандалы и колдовских сил медиумов чёрного ордена…
Примечательно, что сорок бункеров и ставок Гитлера на территории Европы будут оборудованы инфразвуковым и огнеметным оружием.
Каждый бункер будет иметь 13 степеней защиты. К ним относились запасные подземные коммуникации, разведшколы Абвера и развернутые зондеркоманды СД.
Главная ставка Гитлера «Вольфшанце» находилась в Восточной Пруссии.
По легенде в этом месте был колодец с живой водой и Тевтонский орден выкупил эту землю, поскольку священное место находится внутри магического треугольника между тремя замками: Моронг, Барчево и Кентшинский.
Сам комплекс включал в себя более двухсот сооружений различного назначения, которые были абсолютно невидимыми и с земли, и с воздуха.
Другая важная ставка «Вервольф» (волк-оборотень) находилась под Винницей.
Для сохранения особой секретности её местоположения всех узников концлагерей , возводивших «Вервольф» , расстреляют.
Безжалостно будут уничтожены и все немецкие инженеры-проектировщики, а также итальянские архитекторы-консультанты, чей самолет взорвется в воздухе по дороге в Берлин, куда их вызвали якобы для вручения заслуженных наград.
Ничего личного. Оккультные увлечения, магические технологии по захвату мирового господства, желание создать новую религию, которая исключала бы все духовные достижения человечества, приведут верхушку Третьего рейха к политике массового уничтожения целых народов…
– То есть вы предлагаете создать структуру РСХА по принципу магической Мандалы? – переспросил Гиммлер…
– В некотором роде…
Гейдрих скептически относился к сакральной геометрии и всякого рода эзотерике. Он с трудом скрывал иронию, когда видел эсесовских магов и колдунов. Но он был человеком дела и нацелен только на результат.
А каким образом выполнять задачу – с колдунами или без них – Гейдриху было уже неважно.
Поэтому он, как добросовестный исполнитель, выполнял приказы Гиммлера по привлечению к своим работам медиумов Аненербе.
– Любопытно. И что это даст? – Гиммлер удобно устроился в кресле.
– Мы будем узнавать всё, что нам надо через гигантскую сеть информаторов и сможем решать внутренние задачи в режиме реального времени. Мы будем подавлять любое преступление в его зародыше.
Гейдрих открыл папку, достал исписанный чернилами лист и протянул его Гиммлеру.
Это была схема структуры имперской безопасности РСХА, нарисованная и описанная Гейдрихом.
А что значит структура?
Это – система управления обществом, способная выстоять при любом раскладе, парируя любые вызовы и угрозы…
– Так, так. – Гиммлер положил бумагу на стол и стал внимательно читать вслух, поглядывая на Гейдриха поверх пенсне.
– Первое управление – подбор кадров. Понятно. Второе управление – административно-хозяйственная деятельность. Это тоже понятно. Рейнхард, лучше поясните мне насчет третьего управления.
Под Третьим управлением подразумевалась работа внутренней разведки и контразведки СД, в обязанности которой входило, например, соблюдение расовой чистоты в рядах СС.
– Третье управление Главного Управления РСХА будет разрабатывать всех подозреваемых в наших партийных рядах, – ответил Гейдрих.
– И Бормана? – невольно вырвалось у Гиммлера.
– И Бормана, в том числе. Мы поставим на прослушку всех наших партийных товарищей и всех членов СД, без исключения, какую бы высокую должность они не занимали.
– И это правильно, – Гиммлер вышел из-за стола, – Обязательно собирайте на всех компромат… Побольше компромата… И особо присмотритесь к Борману… Так, четвертое управление – Гиммлер вернулся к столу, взял в руку исписанный Гейдрихом лист и стал читать: – Гестапо… Гестапо… Гестапо с внедрением в таможенные службы… Ну, что ж, одобряю… Пятое управление – криминальный сыск… А может криминальный сыск отдадим в ведомство Гестапо?
– Нет. – Гейдрих улыбнулся, – В Пятое управление будет стекаться вся информация с улиц, магазинов, пивных, из автобусов, такси, из поездов ближнего и дальнего следования. Мы создадим густую сеть информаторов, которая позволит нам оперативно обезвреживать преступников.
– Неплохо, Рейнхард, совсем неплохо… Так. Шестое управление – внешняя разведка. Зучит как-то избито: «внешняя разведка»… Назовите отдел по-другому, например, «СД – заграница» и в его рамках создайте отдельную, особую разведывательную организацию, допустим, «Цеппелин».
– Будет исполнено, господин рейхсфюрер!
Идея Гиммлера по созданию отдельной, особой разведытельной организации была проста. Эта организация под контролем Шестого управления должна была заниматься диверсиями и провокацими на территории потенциального противника.
В частности, агенты «Цеппелина» в мирное время устраивались смотрителями в ведущие музеи мира, с целью украсть подлинные картины и переправить их в рейх. При этом подлинники они ловко подменяля копиями.
Помимо этого сотрудники «Цеппелина» внедрялись гувернёрами в семьи богатейших антикваров и финансистов Европы и вынюхивали, где что лежит, чтобы потом, с приходом немецких войск, выпотрошить все драгоценности из тайников своих хозяев…
– Ну, к Седьмому управлению у меня вопросов нет, – Гиммлер вновь сел за свой стол.
Седьмое управление Главного Управления РСХА должно было заниматься научно-исследователькой работой и всякого рода аналитикой.
При нем планировалось создать богатый справочно-библиотечный фонд.
А сопровождать Седьмое управление поручалось Аненербе – институту наследия предков, который разрастется до 40 крупных филиалов.
Его сотрудники проводили археологические, исторические, медицинские и генетические изыскания, а также работали с проверенными медиумами – называвшими себя «проводниками Тысячелетнего рейха в параллельные миры, к предкам священных ариев».
Через три года сотрудник Аненербе профессор Гюнтер Кирхгофф во время раскопок древнего германского поселения наткнётся на крупные окаменелые яйца. Поначалу он посчитает, что это яйца динозавра. Однако сферолитовая форма окаменелостей указывала на то, что это скорее растущие минералы. Тупик возник, когда при их лабораторном изучении выяснилось, что яйца дышат.
Получалось, что в этих камнях находились эмбрионы – живые организмы!
Эти мистические яйца перевезут в замок Вевельсбург. И они перевернут жизнь главарей Третьего рейха, а также незримо повлияют на судьбу всего мира, на судьбу человечества…
Но это станет ясно только в конце войны…
А пока шел 1934 год. И разговор в кабинете рейхсфюрера подходил к концу…
– И каковы, на ваш взгляд, перспективы структуры имперской безопасности РСХА? – Гиммлер вновь посмотрел на Гейдриха поверх пенсне.
– Перспективы радужные. СС и СД, по моим расчетам, уже через пять лет будет полностью контролировать все германские территории.
– Вы хотите сказать, Рейнхард, что к сороковому году мы подомнем под себя весь рейх? – Гиммлер улыбнулся, – Не отвечайте, Рейнхард, а лучше срочно приступайте к работе.
Гейдрих сдержит слово. Он построит эффективную разведывательно-управленческую структуру особой важности и особой секретности, которая не давала спуску даже собственным сотрудникам, независимо от того, какой они занимали пост.
К примеру, относительно быстро погорел на алчности Хайнц Йост – первый шеф внешней разведки НСДАП, тот самый, который был свидетелем общения Карла Вайстора с Высшими Неизвестными в ночном лесу.
Гейдрих ценил преданность Хайнца. Он помогал ему продвигаться по служебной лестнице. Он назначит его начальником Шестого управления РСХА «СД-заграница». Очень высокая должность!
Однако, на тот момент бригаденфюрер СС Хайнц Йост не выдержит испытания властью. Он попытается украсть деньги из валютного фонда.
Эту попытку пресекли. Хайнца сняли с должности, лишили генеральских погон и отправили воевать на Восточный фронт. А его место занял Вальтер Шеленберг, который до нового назначения возглавлял контразведку в Гестапо.
Но самое любопытное во всей этой истории то, что Главного Управления имперской безопасности РСХА официально не существовало!
Напомним, что на Нюрнбергском процессе осуждали нацистских преступников, осуждали Гестапо и СД, а вот Главное Управление имперской безопасности РСХА никто не осуждал. Оно вроде как было, но его как бы не было.
Неужели действительно каким-то образом эту структуру прикрывали и маскировали магические многоугольники Мандалы, активированные нацистскими медиумами?
Даже Рейнхарда Гейдриха, который первым возглавит Главное Управление РСХА, в ведомстве называли завуалированно: «Шеф полиции безопасности и СД».
Правда Гейдриха убьют за несколько лет до окончания войны и проведения Нюрнбергского трибунала.
Вот только была ли смерть Гейдриха настоящей, а не разыгранной постановкой штаба Гиммлера, который преследовал какие-то свои цели?
Да и на самом ли деле в конце войны ушли из жизни: Гитлер, Гиммлер, Борман, Мюллер, другие главари Третьего рейха, как это принято считать?
Или всё же они остались в живых, скрылись от правосудия, поменяли внешность и поселились на других континентах?
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.



