bannerbanner
Любовь в квадрате. Мои несносные сводные
Любовь в квадрате. Мои несносные сводные

Полная версия

Любовь в квадрате. Мои несносные сводные

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Ravenna

Любовь в квадрате. Мои несносные сводные

Глава 1

– Хороша… – в сотый раз смотрюсь в зеркало, пытаясь найти недостатки, но их нет.

На меня смотрит невысокая стройная девушка. Ярко-рыжие локоны падают на хрупкие плечи тяжёлыми прядями. Огненная копна – моя гордость. Густые волнистые волосы длиной практически до талии. Светлая фарфоровая кожа и выразительное лицо. Большие ярко-синие глаза, аккуратный носик усыпан озорными веснушками. Полные губки кораллового цвета.

– Слишком вызывающе, – низкий хриплый голос рокочет с порога.

Вздрогнув от неожиданности, оборачиваюсь. Старший брат стоит у входа в мою комнату. Сводный брат. Моя мама вышла замуж шесть лет назад. И у нового «папочки» есть взрослые сыновья. Кирилл и Марат Шариповы, мои несносные сводные. Мама с отчимом умотали жить за границу, оставив меня на попечение братишкам. А те… Настоящие тираны! Туда не ходи, сюда не ходи. Учись на пятёрки! В институт поступай! С подругами не гуляй! А парни… Как только мне исполнилось пятнадцать, Кирилл и Марат гоняют всех ухажёров поганой метлой. Вредные близнецы! Ну почти всех. Мечтательно улыбаюсь, мысли радужными лошадками уносятся к Лёшке.

Любимый… Высокий, сильный, красивый и смелый! Мой жених выдержал все нападки «добрых» братишек и даже согласился на ужасное условие новоявленных родичей: никакого секса до брака. Кошмар… Мне девятнадцать, и я девственница! До сих пор. Но сегодня…

Лёша пригласил меня на свидание, он был так взволнован… Ура! Он сделает мне предложение! Долгожданное! Мы встречаемся уже год. Наконец-то ты решился! Мы официально станем женихом и невестой и сможем нарушить данное братишкам обещание.

– Слишком вызывающе, — передразниваю Кирилла, кривляюсь и поправляю лямку вечернего платья.

Алоэ, с глубоким декольте и разрезами. Оно великолепно подчёркивает все прелести моей фигуры. Тонкая талия, высокая, полная грудь и длинные ноги. Лёшка точно не устоит!

– Куда собралась? – низко рычит братец.

Его массивная фигура загораживает дверной проём. Литые мускулы перекатываются под белоснежной рубашкой. Взгляд тёмно-синих жадно гуляет по моему телу и вызывает странные чувства. Смутившись, я застенчиво краснею. Неловко и немного стыдно. Тёмное пламя бушует в кобальтовых омутах, прожигая насквозь. В последнее время Кирилл и Марат всё чаще так смотрят на меня. Что это? Желание? Похоть? Или мне кажется? Ай, ерунда! Это же братья! Пусть сводные, но братья! И они хотят мне только добра! Странно, что Марат ещё не нарисовался! Обычно парни неразлучны, даже нотации мне читают дуэтом!

– На свидание собралась? – вторая мощная фигура появляется в коридоре.

Помянешь чёрта, и он тут как тут.

– Ага, – кручусь перед зеркалом, примеряя туфли. Выбор пал на изящные золотые босоножки на высоком каблуке.

– Нравится? – кокетливо улыбаюсь братишкам и стреляю глазками.

– Нет, – одновременно выпаливают мужчины и злобно щурятся.

– Да ну вас, – громко фыркаю и иду за сумочкой, – Вечно гадости говорите.

– И всё же… Ты куда так вырядилась? – хрипло басит Марат и пристально смотрит на меня.

– Я же сказала… На свидание с Лёшей, – недовольно хмурюсь.

– Важный день? – хмыкает Марат.

Мне не нравится взгляд мужчины. Синие глаза полны откровенного ехидства, а голос пропитан ядовитым сарказмом. Что не так?

– Да, – коротко отвечаю и пожимаю губы от обиды.

Надо же вам всё испортить своими злобными ухмылками.

– Хорошо, – загадочно тянет Кирилл, – У нас тоже важный день.

Две пары глаз неотрывно смотрят на меня. Неприятный холодок пробегает по позвоночнику. Мне немного жутко от хищных оскалов.

– Я… Мне пора. Лёша заедет за мной через пару минут, – с трудом протискиваюсь между парнями. Они словно намеренно встают ближе к друг другу, зажимая меня телами.

Что происходит? Ничего не понимаю.

– Хорошего вечера, Алёна, – мурлыкает Кирилл.

Какие-то вы странные сегодня! Загадочные и очень чем-то довольные.

На моё счастье, лифт приезжает быстро, мигом ныряю в просторную кабину и нажимаю кнопку первого этажа. Телефон вибрирует в сумочке. Это Лёшка! Наверное, уже внизу! Открываю сообщение:

«Буду через пять минут, не опаздывай! Такси бесплатно ждать не будет».

Такси? Почему такси? А где машина? Лёша никогда не расставался со своим драгоценным «Марковником». Он вложил целое состояние, чтобы восстановить старую «Тойоту», и теперь не слезает с неё.

Хотя чего я переживаю? Сейчас мы поедем в шикарный ресторан, любимый закажет дорогое шампанское, встанет на одно колено и… Во двор вкатывается грязная ржавая развалюха. Скрипя подвеской, колымага тащится прямо ко мне. Рядом с водителем сидит Лёша.

– Офигеть… – ошарашенно бормочу я.

Честно говоря, хотелось выразиться гораздо крепче, но сдержалась. Чудом.

Вот это такси… Ты поймал бомбилу на трассе?! Это даже не эконом, а супер-пупер эконом… Вечер начинается с сюрпризов. И пока неприятных. Тяжело вздохнув, осторожно сажусь в машину. Эх, платье бы не испортить.

– Лёш… Что-то случилось? – тихо спрашиваю любимого.

– Нет, всё хорошо, Алён, – раздражённо рычит парень, – Давай, поехали! Опаздываем!

Опаздываем? Ох… Ты подготовил для меня что-то особенное, потратил все деньги, а на приличную машину не хватило? Лёшка всегда стыдится того, что его семья беднее моей. Точнее, семья Шариповых, бизнес отчима и братьев процветает. Сеть ночных клубов, рестораны, магазины и многое другое. А Лёша… Простой парень со двора. Дурачок… Я люблю тебя не за деньги…

Дребезжащая консервная банка подъезжает к шикарному ночному клубу. Новый и ужасно понтовый. Кирилл и Марат открыли его пару недель назад. Почему мы приехали к клубу Шариповых? Неужели нет других мест?!

– Идём, – Лёша грубо выволакивает меня из машины и тащит к входу.

Глава 2

– Да в чём дело? – вырываю руку и останавливаюсь, – Что с тобой, Лёш?

Голос дрожит от обиды, а на глазах наворачиваются слёзы. Я так долго наряжалась, старалась, а ты так странно себя ведёшь.

– Я… Я… Я думала, что ты наконец-то решился!

– Тише, рыжик, — настроение парня мгновенно меняется, – Идём, у нас весь вечер впереди.

Он нежно целует меня в щёку. Снова беспомощно тону в зелёных глазах. Я готова простить тебе всё, когда ты так улыбаешься.

– Хорошо, Лёш, – послушно иду за любимым.

Мы заходим в клуб, с трудом пробиваемся через переполненный танцпол и садимся за столик. Хорошенькая официантка в латексном платье молниеносно вырастает рядом с нами.

– Что закажете? – блондинка кокетливо стреляет глазками и низко наклоняется, показывая Лёшке своё декольте.

Вот стерва! Да я тебе все лохмы вырву! Но любимый даже не смотрит в сторону вульгарной девицы.

– Ваше фирменное шампанское, – сухо бросает он.

Улыбка тут же слетает с размалёванного лица официантки. Выкуси, сучка! Мой будущий муж заказал нам фирменное шампанское. Фирменное? Как шампанское может быть фирменным? Всесильный клан Шариповых успел купить завод игристых вин? Неважно! Шампанское… Бокал с шипучкой и обручальным колечком! Да-да-да! Я согласна!

– Ваши напитки, — блондинка ставит поднос с бокалами и уходит.

С замиранием сердца заглядываю в бокал… Ничего. Горькое разочарование накатывает тяжёлой волной, а настроение портится окончательно.

– За нас… – Лёша поднимает шампанское, – Давай выпьем за нас, Алёна.

А может, позже? Он же не просто так притащил меня сюда.

– За нас, – тихо отвечаю, грустно улыбаюсь и делаю несколько глотков. Странный вкус, отдаёт какой-то химией. И пузырьков слишком много. Смахивает на дешёвый энергетик. Ваше фирменное шампанское очень не очень. Фу…

– Алён, – любимый берёт меня за руку и заглядывает в глаза, – Нам нужно серьёзно поговорить…

Сердце начинает бешено колотиться, кровь приливает к щекам. Ура-а-а! Громыхающие басы становятся тише, да и все звуки гаснут вокруг. Невидимая пелена окружает меня. Лёша что-то говорит, машет руками и живо жестикулирует, но я ничего не понимаю.

– Да, Лёш! Да… Я согласна! – радостно выкрикиваю я.

– Серьёзно, Алён?! Ты согласна? – парень подскакивает на ноги, – Идём тогда! Они уже ждут тебя!

Он снова хватает меня за руку и тащит за собой. Ничего не понимаю… Я сказала «да», а где кольцо? И кто они? Почему они меня ждут? Никак не могу сосредоточиться, картинка плывёт, а звуки исчезают. Соберись, Алёна. Лёшка ведёт меня к двери, что-то говорит охранникам. Здоровяки в чёрных костюмах криво ухмыляются, но пропускают нас внутрь клуба. Цепочка извилистых коридоров, ещё одна дверь, снова охрана, и наконец мы оказываемся в тёмном помещении.

– Малышка, я так тебе благодарен, – невнятно бормочет жених и выталкивает меня вперёд, – Позвони мне, как только всё закончится!

Голова плывёт, и я теряю равновесие, падаю на четвереньки. Ладони и колени утопают в пушистом ковре. Почему я не чувствую боли? Что со мной?

– Повежливее, придурок, это всё-таки наша сестра, – низкий голос рокочет в комнате.

Такой знакомый, можно сказать, родной. Я с трудом поднимаю голову и осматриваюсь. Бордовые стены, огромный чёрный кожаный диван. Два крупных мужских силуэта. Картинка никак не складывается. Но голос…

– Я уговорил её, – испуганно пищит Лёша, – Отдайте расписки, пожалуйста…

– Только после дел, – хрипит мужчина в белой рубашке, – Приедешь через неделю.

– Неделю, – кричит мой парень, – Мы так не договаривались! Мы…

– Условия изменились, – зловеще шипит «светло-серая рубашка». – Алёна принадлежит нам! По крайней мере, на неделю. Заберёшь свои расписки через семь дней!

Марат! Это точно Марат. А «белая» рубашка – Кирилл.

– Что происходит? – с трудом выдавливаю из себя слова, – Какие ещё расписки?

Пошатываясь, я встаю с пола и шагаю в сторону братьев, но ноги совсем не держат. Я снова падаю у самых ботинок вольготно развалившихся на диване братьев.

– Долговые, – Кирилл хватает меня за волосы и задирает мою голову, – Твой расчудесный женишок проиграл твою девственность в карты.

– Кому? – хрипло выдыхаю, сражаясь с приступом тошноты.

– Нам…

Лицо Кирилла слишком близко к моему. Я чувствую горячее дыхание мужчины. Брат торжествует.

– Но… Вы же…

– Братья? –

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу