
Полная версия
Сиротка в Академии Магии. Принцесса нари

Оксана Гринберга
Сиротка в Академии Магии. Принцесса нари
Глава 1
Керн, 583 года назад
– Эй, Вел! – через всю полупустую столовую раздался недовольный голос Бруно Фариса. – Что ты там застряла? Иди к нам, я принес тебе ягодный мусс. Ты ведь его хотела?
От неожиданности она дернула плечом, затем нервно улыбнулась, пытаясь прийти в себя. Вернуться в чувство после невольного признания Ларге.
Или же его слова вовсе не были невольными?
Может, он все продумал от начала до конца, а потом озвучил свой интерес? После чего еще и всучил ее портрет – надо признать, выполненный вполне мастерски, – и Веледа, растерявшись, до сих пор не придумала, что ей делать с подобным подарком.
Наконец она сложила лист пополам, затем еще раз и засунула в карман, думая о том… Если до этого момента Ларге Крейген порядком смущал, то теперь он смутил ее окончательно.
А ведь за ней столькие ухаживали!..
Начали еще когда ей только исполнилось семнадцать, когда Веледа впервые вышла в свет со своими родителями, и продолжали до сих пор.
Но ничей интерес так ее не пугал, не пробирал до костей, а заодно не интриговал настолько сильно, как его – Ларге Крейгена.
– Пожалуй, я пойду, – неопределенно произнесла она, и Ларге, ее странный и скрытный однокурсник – ведь никто до сих пор не знал, какого дракона он призвал, – уставился на нее немигающим взглядом.
– Я слышал, вы собираетесь достать со дна моя артефакт, – произнес он. – Вы говорили об этом за столом, – пояснил ей, и Веледа поморщилась: все же стоило вести себя потише!
Затем засобиралась обернуть это в шутку, заявив, что все это глупости и баловство.
Всем известно: появившаяся в небе два месяца назад комета, которая затем раскололась на две части – одну огромную, что скрылась где-то за гранью миров, а вторую поменьше, угодившую в море на границе с территорией нари, – так вот, она наделала много шума.
Падение второго куска кометы видели все, и это место было в принципе легко отыскать.
Но затем пришло огромное цунами – такого в Арвене еще ни разу не видели и упоминали даже в летописях. Оно с яростью обрушилось на берега нескольких островов, вызвав страшные разрушения.
После катастрофы занятия во всех столичных академиях отменили почти на целый месяц. Маги, как с драконами, так и без, помогали разбирать завалы, врачевали пострадавших, а иной раз целыми днями хоронили умерших.
Наконец все закончилось.
И Арвен, и Академия Керна постепенно вернулись к прежней жизни, но разговоры не стихали.
Говорили, например, о том, что в море упал артефакт – небесный камень, в котором заключена невероятная по своей силе магия, и что только такой мог вызвать столь разрушительное цунами.
И еще болтали, что артефакт стоит достать раньше, чем до него доберутся нари, а то потом проблем не расхлебаешь, если твои недобрые соседи заполучат настолько огромную силу!
– Странно, что они не добрались до него до сих пор, – возражали им скептики. – Наверное, артефакт давно уже прикарманил себе морской народ.
Но, по слухам, нари этого не сделали, и тот камень все еще лежал где-то на дне океана. Многие пытались его достать, но безуспешно…
– Вам такое не по плечу. Вы не сможете этого провернуть, – произнес Ларге, устремив на нее взгляд.
Вперился – именно так это можно было описать, пришло на ум Веледе.
– И почему же это? – усмехнулась она. – Ах да, конечно! Мы ведь не нари. Куда нам до морского народа?
Она уже хотела развернуться и уйти, но услышала то, чего не ожидала.
– Вы делаете ставку на твою драконицу, Вел! – Ларге назвал ее так, как звали только друзья, и Веледа поморщилась.
Вот же наглец, промелькнуло у нее в голове.
– И что такого в моей драконице, чтобы мы делали на нее ставку? – поинтересовалась у него.
– Ты прекрасно это знаешь. Она другая, потому что в ней течет немного королевской крови.
– Немного?! – нахмурилась Веледа.
Вообще-то она считала, что у нее не только уникальный случай – то, что она призвала сразу двоих, – но еще и то, что одна из ее дракониц, морская, тоже была особенной.
– Я изучал этот вопрос, и довольно долго, – произнес Ларге. – Поэтому и говорю, что в твоей драконице есть лишь примесь крови королевских драконов. Нет, с ней вы этот артефакт все равно не достанете. Он лежит слишком глубоко.
– Не достанем, и ладно, – рассердившись, заявила ему Веледа. – Зато хотя бы развлечемся, как-никак выходные! – Задумалась на секунду: – И тебе тоже не скучать, Ларге, – после чего развернулась, собираясь вернуться к заждавшимся ее друзьям.
– Что ты скажешь, если я добуду этот артефакт? – раздался ей в спину голос однокурсника. – Сделаю это для тебя, Вел!
Она начала поворачиваться, стараясь придумать, что ему ответить – как ему отказать, а заодно донести до Ларге, чтобы он оставил ее в покое, не ходил за ней, не смотрел и не рисовал.
Но при этом в глубине души понимала: ей льстило и волновало его внимание.
Именно в этот самый момент кто-то потряс ее за плечо…
Нет же, это меня потрясли за плечо, из-за чего столовая Академии Керна пошла рябью вместе с Веледой Веллард и Ларге Крейгеном, а также Бруно Фаргисом, шедшим к ним разбираться, держа в руках пиалу с ягодным муссом, который он нес для Веледы.
Все это исчезло, явив мне темноту покачивавшегося помещения, в котором я лежала на чем-то не слишком мягком, а еще головную боль и сдавленный мужской голос, который спрашивал, все ли со мной в порядке.
____________
Дорогие мои, рада, что вы присоединились!
Продолжение от 20.10.
Не сразу и с большим трудом, но я все же разлепила глаза. Затем поморгала, пытаясь понять, почему надо мной склонилось встревоженное лицо мужчины, так сильно похожего на принца Йоргена. Заодно оно продолжало то расплываться, то покачиваться…
Наконец с первой проблемой я справилась, поморгав еще раз, и расплываться принц Йорген Вельмар перестал.
А вот с покачиванием сделать я уже ничего не могла – это зависело не от меня. Потому что покачивалась вся комната, в которой я очнулась, а еще я отчетливо слышала, как бились волны о борт судна, заставляя его то поскрипывать, то переваливаться с бока на бок.
Значит, мы находились в открытом море!
– Шани, слава Богам, ты пришла в себя! – обрадованно выдохнул Йорген. – С тобой все в порядке? Твое платье в крови…
– Это не моя кровь, – пробормотала я. – А так… со мной все хорошо.
За исключением того, что я находилась незнамо где, причем против своей воли.
Что же касается крови… Наверное, это были последствия того, что я пронзила кинжалом ногу носителя Бездны и сделала это несколько раз подряд.
Кинжал, промелькнуло в голове.... Как жаль, что я не успела засунуть его в лиф бального платья, которое сейчас порядком мне сдавливало грудь. Или хотя бы во внутренний карман, потому что до него я тоже дотянулась и ощупала.
Оружия не было – провидение мне его не подложило, а Боги о таком не позаботились. Портрета Веледы Веллард, кстати, тоже: похоже, он выпал из моего кармана в гостиной, где Ларге Крейгсон собирался устроить очередную бойню, но Лукас его остановил.
Усмехнулась – пожалуй, этот портрет может доставить следователям немало поводов для размышлений. И тут же закашлялась, хотя в платье, лежа на спине, кашлять было еще тем удовольствием.
Крайне сомнительным.
– Я так рад, что ты цела и невредима! – тем временем говорил принц. – Помочь тебе сесть?
– Я сама, – сказала ему, пытаясь смириться с очередным своим похищением, которое устроил верный пес Черного Дрейка Велларда, Лукас Равенмор.
Верный – потому что он исполнял все, что стукало в голову моему деду, даже самые бредовые его идеи.
Как, например, украсть младшего принца прямиком из дворца.
А пес… Ну что же, у меня имелось множество претензий к Лукасу Равенмору: помимо своего несносного характера, он меня усыпил и утащил в пиратское логово, причем два раза подряд.
И теперь я снова была на корабле. Подозреваю, на каком-то утлом торговом суденышке, которое смогло беспрепятственно выскользнуть из порта Керна, не привлекая к себе внимания. Сделать это еще до того, как поднялась буча и принялись искать принца.
С другой стороны, не явись во дворец Лукас, чтобы осуществить безумный план, уж не знаю, удалось бы мне задурить голову Бездне. И пережила бы я… поцелуй того, кто был погребен на дне моря почти шесть столетий назад?
От этой мысли, а еще от воспоминаний того, как тянулось ко мне худое лицо Тьмы, меня замутило. Я резко села, едва не стукнувшись головой о склонившегося надо мной Йоргена.
Затем шумно задышала, пытаясь прийти в себя.
– Проклятое платье! – пробормотала я.
– Морская болезнь? – сочувственно произнес принц.
– Сомневаюсь, – пробормотала я, – что такая напасть может настичь дочь пирата. Йорген, а ты как вообще здесь оказался? Я имею в виду, в моей каюте? И еще, ты в курсе, где мы?
Он качнул головой, затем сказал, что ему удалось беспрепятственно выйти из своей каюты, которую, похоже, никто и не охранял.
– Думаю, мы в открытом море, и никто не ожидает, что мы сбежим, – пробормотала я. – Куда? Да и зачем? Вплавь до Керна нам все равно не добраться.
И Йорген подтвердил, что это было бы в высшей степени неразумно. Как и пытаться захватить корабль, уже захваченный до этого пиратами.
– Или нанятый, – отозвалась я. Куда проще заплатить деньги капитану и команде, купив их сговорчивость. – Расскажи мне все, что ты знаешь.
– Только то, что я нашел тебя в этой каюте, по соседству со своей, – пожал он плечами. – Но перед этим мне сказали, чтобы я сидел спокойно и не дергался, иначе меня выкинут за борт.
– Ну, в этом я серьезно сомневаюсь, – я поднялась со своего узкого ложа и обвела глазами небольшое помещение с маленьким окошком, за которым, кажется, уже занимался новый день.
Выходило, проспала я порядком – много часов подряд.
– Ты им нужен, – добавила я.
– Думаешь, они хотят получить за нас выкуп?
– За нас? – удивилась я. – Нет, Йорген, за нас они ничего получать не собираются, а вот за тебя… Да, думаю, это будет что-то вроде выкупа. Но не деньги.
– А что тогда?
– Услуга. Черному Дрейку понадобится от твоего отца одна большая услуга, и ради этого он готов на всяческие безрассудства. Хотя он далеко не безумец.
– Он опасный преступник! – нахмурился принц, а я пожала плечами.
– Вообще-то Дрейк Веллард – бывший адмирал, – возразила ему.
Затем добралась до стоявшего на другой стороне каюты сундука, откинула крышку и выловила оттуда… Конечно же, пиратский наряд, заботливо сложенный для меня, и я даже подозревала, чьей рукой.
Лукас Равенмор позаботился не только о том, чтобы меня усыпить.
– Отвернись, – приказала я Йоргену. – Мне нужно переодеться, иначе это платье меня доконает. И вот еще, не вздумай подглядывать.
Он послушно повернул голову и уставился в дощатую стену.
– Я уже говорил тебе, насколько я рад, что это оказалась ты, Шани? – произнес Йорген. – Та самая, кто призвал ту воздушную драконицу?
Но я так и не успела ему ответить, потому что в этот момент как раз скидывала с себя платье, и тут-то дверь распахнулась.
В каюту, где были Йорген Вельмар и я, с бальным платьем на полу и в сорочке, чья лямка соскользнула с плеча, вошел Лукас Равенмор.
Посмотрел на меня, затем перевел взгляд на принца, и на его лице появилась неподражаемая игра эмоций, очень похожая на недовольство и ревность вместе взятые.
Уж не знаю, что он себе вообразил, но придуманное ему явно не понравилось.
Вот и мне тоже не нравилось его постоянное вторжение в мою жизнь!
А еще то, что он уставился на меня – на мое оголенное плечо и на то, что вполне могло просвечивать через тонкую ткань полупрозрачной сорочки.
Не выдержав подобной наглости, я взвизгнула, после чего запустила в сторону Лукаса Огненное заклинание.
Знала, что ему, не давшему Бездне нас прикончить, а меня заодно и поцеловать, такое все равно не страшно. Но, быть может, хотя бы догадается, что его присутствие здесь нежелательно?!
На это Лукас ловко выставил защитный блок, из-за чего искры рассыпались во все стороны, но хорошо, что в каюте ничего не занялось. Затем он скрылся за дверью, но оставил ее полуприкрытой.
– Дорогая, какой огненный прием! – заявил мне оттуда, пока я спешно натягивала светлую рубашку и темные шаровары. – Я знал, что ты по мне соскучилась!
– Ты себе льстишь, пират! – отозвалась я, застегивая одной рукой мелкие пуговички, а второй потянувшись за жилетом. – И делаешь это еще с момента своего побега с виселицы. Как начал, так до сих пор пребываешь в счастливом неведении о моих к тебе чувствах. А ведь я тебе столько раз говорила, что между нами ничего нет и не может быть!
– Это ведь Лукас Равенмор? – раздался изумленный голос Йоргена.
– Конечно же, кто еще?! – отозвалась я мрачно. – Своей собственной пиратской персоной.
Потому что понимала: после того, когда все закончится, если, конечно, пираты собирались оставить Йоргену жизнь, Лукасу в столицу больше не вернуться.
Йорген его узнал, поэтому похищение младшего принца Лукасу уже не простят, и даже славное имя Равенморов его больше не защитит.
– Но почему… – начал Йорген и осекся, потому что раздался еще один знакомый мне голос.
– Я могу войти? – поинтересовались за дверью.
– Ты-то можешь, – смилостивилась я. – А этот пират пусть остается в коридоре! Здесь его никто не ждет.
Но вошли они оба – и Виджи, принесший нам великолепный… судя по свету за окнами, то завтрак, а за ним явился еще и Лукас. Оглядел меня с головы до ног, после чего заявил, что я отлично выгляжу.
Куда лучше, чем в бальных тряпках – так мне и сказал! – или же в форме Академии Керна.
Затем отвесил шутливый поклон изумленному принцу, все еще не в состоянии поверить в подобное предательство младшего Равенмора. После чего Лукас добавил, что он, вообще-то, спас тому жизнь во дворце, а затем всего лишь пригласил на морскую прогулку.
И нет, к Йоргену никто не собирается относиться как к пленнику. Вот, например, к нам приставлен Виджи, лучший повар Карассы…
– С этим я согласна, – покивала я, устраиваясь за небольшим, приколоченным к стене столом, после чего мне достался великолепнейший десерт «специально для госпожи Веллард».
И кружка кофе с молоком, Виджи принес таких целых две.
– Виджи будет следить, чтобы вы никогда не были голодны, тогда как я прослежу, чтобы вы чувствовали себя как дома, – добавил Лукас, но в его голосе вместо гостеприимства мне послышалось ехидство.
– В городе пиратов? – усмехнулся Йорген. – Да ты шутишь, Равенмор!
– Знал, что вам придется по душе мой юмор, ваше высочество, – отозвался тот. – После завтрака поднимайтесь наверх, чтобы не пропустить чудесный вид. Мы уже близко.
Наверное, он снова запряг в корабль своего дракона, промелькнуло в голове, тогда как я уплетала завтрак, а Виджи, немного смущаясь присутствия принца, принялся рассказывать, как они долго и тщательно планировали похищение.
Как подкупали, а пару человек даже пришлось похитить – делегацию из Кронбаха, чтобы проникнуть во дворец с одной стороны. Как внедрялись в дворцовую охрану – тоже лестью, подкупом и шантажом, что тут скрывать! – чтобы обеспечить себе входы и выходы с другой.
Затем настал назначенный день – они прекрасно знали, где будет находиться младший принц, и что у того ожидаются гости.
Правда, меня они не ждали, но… Рассудили, что уж как-нибудь этот вопрос тоже решат.
– Правда, принца в его покоях не оказалось. Тогда мы отправились на его поиски и застали…
– Догадываюсь, что именно вы увидели в гостиной Фаргисов, – заявила я.
Затем добавила, что похищения вызывают у меня жуткий аппетит, так что, пожалуй, я съем еще и второй десерт.
– Но Лукасу удалось одолеть того монстра, после чего… Он сказал, что забираем вас двоих, потому что в Керне для вас небезопасно, госпожа!
Вот что рассказал мне Виджи, после чего нас оставил. Йорген, наверное, проникнувшись моим спокойствием, а затем и словами Лукаса о том, что никакая опасность ему не грозит, тоже принялся за завтрак.
Затем он пил кофе, а я смотрела на него и размышляла.
– Шани, я задал тебе вопрос, – напомнил о своем существовании принц, потому что, кажется, я слишком глубоко погрузилась в мысли. – О твоей драконице.
– Ничего не могу тебе сказать, – качнула головой. – Нужно будет попробовать призвать ее… Вернее, их еще раз, но чуть позже. Думаю, сейчас мы уже где-то возле Карассы.
Принц поморщился, а я взяла и спросила то, что меня беспокоило:
– Йорген, вот скажи мне… Казна спонсировала путешествия моего дяди на протяжении десятилетий. Вы раз за разом снаряжали корабли, хотя это безумно дорого, а обратно из своих странствий он приводил хорошо если половину. Гильберт ДиРейн годами был в море…
– Так и есть, – кивнул принц.
– Погоди, я еще не закончила свою мысль. Так вот, дядя годами был в море, он сам мне об этом рассказывал. Заодно показывал свои дневники и карты плаваний. Он сделал множество географических открытий, но конечной точкой его путешествия всегда был тот самый пресловутый Пролив Теней, который он пытался преодолеть, а затем обойти с разных сторон.
– Шани…
– Итак, вопрос… Неужели Вельмарам настолько сильно хотелось найти край земли, или же грань мира, что они тратили на это безумные деньги и ресурсы?
– Я не понимаю…
– Или же дело в комете, которая упала шесть сотен лет назад? – я отлично помнила тот полусон-полуявь в Веделой и Ларге. – Она разделилась на две части. Один ее кусок обрушился в море, а потом, когда его достали, он причинил всем множество бед, включая появление Бездны. Но второй кусок… Он улетел как раз за Пролив Теней и там, подозреваю, тоже упал в море. Возможно, он и вызвал те самые аномалии, которые оказалось невозможно преодолеть столетиями.
Замолчала. Вот и принц тоже хранил молчание,
– Ведь все дело в артефакте? Йорген, ты должен быть в курсе – как-никак, ты второй в очереди на престол!
– Шани, – помолчав какое-то время, начал Йорген, потому что я не спускала с него глаз, решив, что не дам ему уйти от ответа, – ты же понимаешь, что я не смогу ничего тебе рассказать? Это все-таки государственная тайна, тогда как ты…
– Тогда как я – дочь пирата, – кивнув, сказала ему, – у которой нет и не может быть доступа к столь секретным данным. Но судя по тому, что ты пытаешься уйти от ответа, а не стал все отрицать или же не заявил, что тоже ничего не знаешь…
– Я не хочу лгать той, чья драконица…
На это я округлила глаза, а потом застонала, заявив, что сейчас мне не до драконицы и не до истинных пар. Вот, Лукас Равенмор сказал, что такие не существуют в природе!
И вообще…
– Если ты ничего больше не собираешься добавить, тогда ты должен знать, – заявила я принцу, – что все проблемы начались после того, как Ларге Крейгсон решил достать первую часть артефакта со дна моря, чтобы произвести впечатление на девушку, которая ему нравилась.
– Откуда ты вообще это знаешь?! – в полнейшем изумлении выдохнул Йорген. – Его имя под запретом, и никто в Арвене…
– Оттуда, – сказала ему. – Не бойся, я вовсе не взламывала королевское хранилище и не читала ваши секретные бумаги. Просто девушка, которая нравилась тому, чье имя вы решили вычеркнуть из истории, – это моя прапрапра… очень много «пра» бабка. А в нашей семье, можно сказать, знания передаются из уст в уста.
Не говорить же принцу, что я вижу во сне события шестисотлетней давности и что у меня невероятно крепкая связь с той, кого называли победительницей Бездны?
С Веледой Веллард.
Йорген уставился на меня в полной растерянности, но я поднялась из-за стола, после чего сказала, что, наверное, нам стоит посмотреть на Карассу при свете дня, раз уж самый главный пират на этом корабле пригласил нас быть гостями на палубе.
Принц согласился, и довольно скоро мы поднялись из трюмного отделения наверх. Туда, где кричали чайки, дул теплый ветер, срывая морские капли с гребней волн, а по ним на огромной скорости несся небольшой шлюп, хотя его паруса были опущены.
Но я уже видела подобный трюк – корабль за канат тянул дракон Лукаса.
Зато вдалеке через туманную дымку уже виднелся плотно застроенный домами остров, который окружал буквально лес из мачт – столько кораблей стояло возле причалов Карассы, сердца самопровозглашенного пиратского государства.
Я слышала, как Йорген негромко выругался, когда посмотрел сперва на запряженного дракона, а потом и на то, что открылось перед нашими глазами: потому что вид на Карассу оказался потрясающим и масштабным.
Но это было только начало.
Правда, сперва к нам походкой вразвалочку подошел Лукас – сейчас я обратила внимание, что одет он как заправский пират, а я в своем наряде, похоже, составляла ему пару.
– Добро пожаловать на «Старушку Бетси», – произнес он, отвесив нам дурашливый поклон. – Уже скоро мы прибудем в Карассу. Кажется, нас там будет ждать горячий прием.
Но сперва у нас появились сопровождающие, потому что еще через пять минут в небо из воды взмыли два морских дракона, на спинах которых сидели нари, держа в руках…
Клянусь Богами Арвена, у них были трезубцы!
Тут с другой стороны вынырнули еще двое.
– Это же нари! – выдохнул Йорген. – Получается, они заодно с пиратами?!
– Ну, раз уж идти против властей, то с ветерком и в компании с морским народом, – усмехнулся Лукас. – Но, похоже, это Владыка расстарался, потому что нас сопровождают как минимум дюжина морских стражей. Подозреваю, он тоже в гостях у Черного Дрейка.
На растерянное лицо Йоргена было больно смотреть.
– Все будет хорошо, – негромко сказала я, хотя серьезно в этом сомневалась.
Что может быть «хорошего», если Бездна пробудилась, а я взяла и разгадала секрет династии Вельмаров – то, что они раз за разом пытались добыть вторую часть кометы, чтобы…
Чтобы что?
Этого я не знала, но припомнила, что мой пират-отец, то есть Ронан Веллард, отправился как раз в ту самую сторону обитаемого мира. Возможно, именно на поиски проклятого артефакта, где он и пропал.
Сгинул как раз в Заливе Теней.
И только мой дядя знал, как туда добраться.
Обо всем этом стоило хорошенько поразмыслить, но тут дракон прибавил скорости, и уже скоро мы оказались в Карассе. Затем, ловко маневрируя – Лукас был за штурвалом, – мы стали проплывать мимо десятков кораблей, и наш капитан то и дело переговаривался с командами.
Нас встречали ударами склянок, несколько раз небо окрасилось магическим салютом, а еще разок пальнули из пушек куда-то в сторону моря, из-за чего дракон дернулся. А потом развернулся, опалил своим пламенем канат и был таков.
– Вот же ящерица трусливая! – прокомментировал это Лукас, после чего под его командой матросы принялись сноровисто ставить паруса.
А затем мы причалили к огромной – не побоюсь этого слова – деревянной и плавучей пристани, на которой уже было полным-полно народу.
Похоже, дед решил устроить целый цирк из возвращения своей внучки и прибытия дорогого гостя, принца Йоргена Вельмара, которого, вообще-то, сам и похитил.
Вернее, выкрали из дворца по его приказу.
Людей собралось на площади, подозреваю, несколько сотен. Среди них были не только пираты – я видела и женщин, и сновавших повсюду детей, прошел даже священник в рясе. Также стояли со своими трезубцами в руках воины нари – их тела сверкали на солнце перламутровым светом, – но люди относились к морскому народу совершенно спокойно.
Никто в Карассе не считал их врагами – с ними переговаривались и даже смеялись.
А затем мы стали спускаться со «Старушки Бетси», и Йорген держал лицо. Наверное, потому что Лукас заявил, что бояться не стоит: здесь, в Карассе, мы в полной безопасности.
Я ловко сбежала по перекинутым сходням, затем спокойно шагала через толпу, внезапно поняв, что даже рада увидеть своего харизматичного пиратского деда, которому собиралась сказать, чтобы тот прекратил на меня давить.
Именно тогда я услышала ЕГО голос… Хриплый, похожий на карканье голос Ларге Крейгена – тут невозможно было перепутать.
Вернее, я бы не спутала его ни с чьим другим.
– Я здесь, любовь моя! – раздалось откуда-то из толпы. – Скоро я за тобой приду, Вел!
Продолжение от 24.10.
Я замерла на секунду, охваченная паническ
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.














