
Полная версия
Все недостатки
Миша, однако, был нежен и внимателен. Он не отпускал мою руку, представляя меня всем как «Соню, ту самую, что заткнёт за пояс всех наших местных эрудитов». Он был моим щитом в этом море фальши.
Он то и дело привлекал меня к себе, обнимая за талию, и его губы касались моего уха, чтобы прошептать кое-что.
– Не могу дождаться, когда мы останемся одни, и я снова смогу снять с тебя это платье, – его дыхание обжигало ухо, и я смущённо осмотрелась по сторонам, будто бы среди всех этих громких разговоров и музыки, кто-то мог его услышать.
Однако я всё же поймала несколько насмешливых взглядов на нас с Мишей: и это были взгляды его друзей.
“Ну, конечно, они на нас смотрят, Миша их друг, иногда друзья по-дружески подшучивают друг над другом, когда кто-то из них влюбляется.” – успокоила я саму себя.
– Ты сегодня так возбуждающе выглядишь, и снова краснеешь, – продолжал он, словно не замечая моего смущения, и его рука скользнула чуть ниже по спине, из-за чего у меня прошли мурашки по всему телу.
Я обхватила его шею левой рукой, а в правой держала уже пустой пластмассовый стаканчик.
– Ммм, – глянул на стаканчик в моей руке Миша. – Кажется, кто-то выпил уже второй стакан лимонада с водкой, надеюсь, ты не отключишься.
– А что? – ухмыльнулась я. – Ты думаешь, что я могу так быстро вырубиться?
– Нет, дорогая, – Миша взял мой стаканчик и поставил на стол рядом с нами. – Просто хочу продолжить наш разговор в более уединенном месте на втором этаже. И хочу, чтобы ты была в своём уме.
Миша обхватил обеими руками моё лицо и осмотрел его.
– Нет, белая горячка не наблюдается, – он сделал короткую паузу и добавил. – Кажется.
– Да перестань, – улыбнулась я. – Да и вообще, в первый раз я выпила просто газировку, так что от второго стакана уже с водкой и газировкой я почти ничего не чувствую.
– Вот как. – удивился Миша. – Мои подруги все любят выпить, ну они все в своих мамаш, которые сидят в коттеджном посёлке и ничего не делают.
– Очень мило, что ты упоминаешь своих подруг, – меня чуть не начало трясти от непонятного мне чувства, но я постаралась взять в себя в руки. – Схожу в дамскую комнату.
Я быстро развернулась и растворилась в толпе, Миша не успел мне сказать ни слова.
Выйдя из туалета, я вышла на улицу, несмотря на холод – мне хотелось подышать свежим воздухом и прихватить парочку кусочков шашлыка. Там у меня завязался разговор с девушкой по имени Алиса, которая со сладкой как сироп улыбкой расспрашивала меня о моих планах на лето. Услышав, что я, возможно, буду подрабатывать, она сделала большие глаза:
– Как это мило! У тебя, наверное, такой интересный опыт. Эх, а я на зимних и летних каникулах буду на Мальдивах, даже рассказать нечего.
Спустя время я всё-таки решила найти Мишу и вернулась в дом – всё-таки стоять на улице ночью в конце ноября не самая хорошая идея, пусть даже в тёплой куртке. Сначала я вошла в большой зал, где проходила основная часть вечеринки, однако, спросив друзей Миши, я узнала, что он находится в другом конце дома и играет в бильярд. Тогда я пошла к нему по бесконечному коридору с глянцевыми полами и абстрактными картинами и из-за полуоткрытой двери в бильярдную услышала знакомый голос. Я уже хотела войти к нему и его другу, но его слова заставили меня замереть как вкопанную.
– …да ладно, Димон, не заливай. Не парься, твоя тысяча долларов уже считай моя.
Я замерла за дверью, прижавшись к холодной стене.
– Не торопись, Орлов, – это был голос его друга Димы. – То, что ты переспал с этой серой мышью, ничего не значит. Спор был на то, чтобы она влюбилась в тебя по-настоящему.
В груди у меня всё сжалось в ледяной ком. Серая мышь. Это… обо мне?
– Да она уже у меня на крючке, – парировал Миша, и в его голосе слышалась привычная самоуверенность. – Готова на всё, что скажу. Думаю, пусть сделает за меня всю проектную работу в следующем семестре, а после удачной презентации – банально брошу эту мышь, как ты назвал её. Как тебе?
– Ну, ты даёшь, хитрец, – фыркнул Дима. – Хотя, черт с тобой, тысяча баксов есть тысяча баксов. Но с одним «но».
– Каким ещё “но”?
– Снимешь на видео, как ты её бросаешь. Её сопли и слёзы. Чтобы я видел, что она реально влюблена. Иначе не считается.
– Жестоко, Димон. Фетишист что ли? – Миша коротко рассмеялся. – Ладно, договорились. Будут тебе твои доказательства.
Они рассмеялись. Этот смех прозвучал для меня громче любого грома. Он разбил вдребезги мою сказку, мои надежды, мою веру в него.
Я не помнила, как отодвинулась от стены и побрела обратно. В ушах стоял оглушительный звон. «Записать на видео». «Серая мышь». «На крючке». Каждое слово обжигало сильнее раскалённого железа.
Я вернулась в большой зал, Миша также спустя минуту оказался там и попытался меня обнять.
– Где ты пропадала, малыш? Я соскучился, – прошептал он, но его прикосновение теперь вызывало тошноту.
Я отстранилась, посмотрев ему прямо в глаза. В них я теперь видела не страсть, а холодный расчёт. Не любовь, а презрение.
– Я… я плохо себя чувствую, Миша. Мне нужно домой.
Его улыбка не дрогнула, но в разноцветных глазах на мгновение мелькнуло раздражение.
– Конечно, дорогая. Что угодно для моей девочки.
Вся дорога до дома прошла в оглушительной тишине. Он что-то говорил, но я не слышала. Я смотрела в окно на мелькающие огни города. А кошмар – только начался. И самое страшное было в том, что он даже не подозревал, что я всё знаю. И в этой тишине рождалась не сломленная жертва, а тихая, холодная ярость.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.











