
Полная версия
Начало конца

Юлия Колесникова
Начало конца
Глава 1
Сегодня выдался пасмурный день. За окном шел сильный дождь, ближе к девяти вечера стало совсем темно, несмотря на то что лето было в самом разгаре. Уставшая и промокшая, я открыла дверь квартиры, в которой меня уже ждала радостная соседка.
– Привет! – крикнула Люси. – Я так тебя ждала, чтобы услышать новую историю про очередного бедолагу, который позвал тебя на свидание.
– Не сейчас, Люс. Я забыла зонт и еле добралась до дома. Еще этот парень решил, что счет мы делим пополам. Представляешь? А когда я возмутилась, он встал и ушел. Официант стоял в полном недоумении и держал терминал для оплаты. Пришлось отдать последние деньги, а до зарплаты еще жить неделю. – С явным раздражением ответила я подруге и упала на кровать.
Вместе с Люси мы жили в маленькой однокомнатной квартире, поэтому уединиться здесь было невозможно. Подруга постоянно сидела дома, хотя обещала уже съехать как месяц назад. Я люблю ее, однако жить вместе тяжело. Она шумная, постоянно придумывает какие-то глупые, по моему мнению, занятия для нас. А я, наоборот, спокойная и даже в каком-то смысле наивная. Мне всегда казалось, что я ставлю чужие интересы выше своих и всегда всем помогаю, не получая ничего взамен.
В моей жизни с детства должно идти все по плану.
Примерная дочь, даже идеальная, окончила школу на одни пятерки, с мальчиками не гуляла, когда все мои подружки меняли парней как перчатки. Я закончила университет, нашла работу и вроде все шло так, как идет у обычного среднестатистического человека, но мне это не приносило счастья. Только родители то и дело хвалили меня в кругу родственников, радуясь, что я выросла такой послушной и порядочной.
– Эй, Джули, ты завтра пойдешь со мной на концерт? – крикнула из кухни Люси. Кажется, она готовила что-то вкусное, пока я пыталась привести себя в порядок после такой прогулки.
– Какой концерт? – уточнила я.
– Ну как ты могла забыть!?– возмутилась подруга. Я готовилась к нему целый год, выбирала самое лучшее платье и выучила все песни, чтобы орать их во все горло и отлично проводить время. Ден тоже пойдет, это отличный повод встретиться втроем.
– Почему вы до сих пор не живете вместе? Вы уже больше двух лет встречаетесь – спросила я. О Дене я часто слышала, даже иногда с ним пересекалась. Было видно, как Люси любит его. Каждый раз, говоря о нем, в ее животе будто летают бабочки и светятся глаза. Я честно не понимаю ее. Он какой-то странный. Ни разу не звал к себе в гости, постоянно где-то пропадает и не берет телефон, хотя она переживает и часто звонит ему по несколько раз.
–Не переводи тему, для меня этот концерт очень важен. У меня есть предчувствие, что случится что-то хорошее. А возможно, он захочет сделать мне предложение. Так что ты идешь с нами и это не обговаривается. Советую пораньше лечь спать, завтра будет день долгих сборов. Мы будем выглядеть лучше всех ! – сказала Люси так, что ей нельзя было возразить.
Готовила она очень вкусно. В этот раз подруга придумала новый рецепт пирога, украшенного ягодами. Малина, ежевика были выложены прямо по центру в форме сердца. От него исходил сладкий запах и даже улавливались нотки цитруса, возможно внутри были мандарины, либо апельсины, пока не попробуешь – невозможно понять.
Меня всегда удивляло, как Люси на маленькой кухне умудряется творить такие шедевры. Мне стоило бы у нее поучиться. Поэтому я с радостью скушала кусочек и пошла спать, надеясь, что этой ночью мне не будут сниться кошмары, которые в последнее время снились часто.
Но я ошиблась. Мне приснился старинный дом, внутри которого находилась компания людей разных возрастов. Сам по себе дом был невзрачный, местами разрушенный. Внутри расположились три комнаты в бежевых тонах и большая гостиная на втором этаже, из которой можно было выйти на балкон. Я сидела на белом стуле, глядя в окно, как услышала крики. Дыхание участилось, сердце сжалось, явно внизу происходило что-то страшное. Я побежала по лестнице, споткнувшись, упала на молодого человека, стоявшего спиной ко мне.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.