Бывшие одноклассники
Бывшие одноклассники

Полная версия

Бывшие одноклассники

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
11 из 12

– Немного.

– Меня отец к тебе отправил. Хотел что-то сказать?

– Ага. Скажи отцу что отказалась от встречи со мной.

– Блин! Он и к тебе подкатил? – ругнулась девушка, а Хью облегченно вздохнул. Судя по ее реакции и словам он был не первым, с кем ее отец пытается свести дочь. И он не ошибся в ней и ее первом взгляде, брошенном на него, когда она только опустилась на стул напротив. Он был ей не интересен. Совсем.

– Ага. Так что, давай так. Я пригласил тебя в какой-нибудь дорогой ресторанчик, но ты отказалась, ибо я совершенно не в твоем вкусе.

– Вообще-то в моем, – улыбнулась девушка, а Хью усмехнулся, но все так же не отводя взгляда от ее хитрой улыбки.

– Тогда концовку можешь заменить.

– Ммм… А давай так – но у тебя, как оказывается, уже есть девушка. А я не встречаюсь с занятыми.

– Хм… правдоподобно, – посмеялся Хью, тут же вспомнив Мику. – А у тебя парень. Это я скажу своему.

– Заметано!

– Не будет проблем?

– М? В чем?

– Мой старик наверняка доложит твоему что у тебя кто-то есть.

– Я скажу что наврала, и если что, воспользуюсь козырем – что ты не в моем вкусе, – подмигнула Алиса, и Хью засмеялся. – Но чтобы не разбивать твое непомерное эго, и не превращать тебя в неуверенного в себе мальчишку, я решила не говорить тебе, что не такой уж ты красавчик, как сам думаешь, и соврать про парня.

– Лиса, – и они оба улыбнулись, девушка протянула ему руку, и Хью мягко пожал ее. Алиса и правда оказалась лисой, полностью оправдав свое имя. – Идем, провожу тебя.

– До дома? – заигрывающе улыбнулась девушка.

– Не переигрывай, – с улыбкой помотал он головой. – До машины.

– Ну чтож! Желаю удачи твоей девушке! – весело произнесла Алиса, когда они подошли к авто. Ее отец уже сидел в салоне, наблюдая со стороны за их прощанием. Заметив это, девушка приподнялась на носочки, приблизив лицо ближе к парню, а затем, обыграв поцелуй в щеку, быстро прошептала. – С твоим то характером!

Хмыкнув, Хьюго промолчал, открыв для девушки дверь автомобиля. Запрыгнув на заднее сиденье, рядом с отцом, она легонько помахала ему рукой.

Попрощавшись и с ее отцом, Хью захлопнул дверь автомобиля и резко выдохнул. Двое есть. Остался еще один.

Повернувшись теперь уже к машине отца. Тот так же уже сидел в машине, и он знал что следил за каждым его шагом через зеркало заднего вида. И стоило ему занять место рядом и захлопнуть дверь, как почувствовал на себе строгий взгляд.

– Что на этот раз не так? – вздохнул он, даже не повернувшись, смотря за медленно удаляющимися фонарями. Машина выезжала на главную дорогу и набирала скорость.

– И к чему был весь этот спектакль?

– Ты сам привел меня на встречу с этим Гарри, и наверняка знал, что он придет не один.

– Знал.

– И одно из двух, либо ты серьезно думал что я поведусь на ее белые зубы, либо тебе нужно было чтобы так подумал Гарри.

Сидящий рядом мужчина засмеялся.

– И какой вывод в итоге?

– Улыбка так себе, но зубы да, белые, – хмыкнул Хью. – А отцу она скажет что я не в ее вкусе. И что у меня есть девушка.

– Мне нужна сделка с ним.

– Ага. Удачи.

– Хьюго!

– Я через постель тебе договорчики добывать не буду.

– Господи, что за недалекий…

Но Хью молчал, не имея никакого желания препираться с отцом.

– Теперь я свободен? – вместо этого решил уточнить он.

– Кто сказал?

– Я не сказал, а спрашиваю.

– Рад что ты научился спрашивать разрешения.

– Я не спрашиваю разрешения, я спрашиваю, свободен ли.

– Нет.

– Тогда давай сразу к делу.

– Ты куда-то торопишься?

– А ты как думаешь? – и Хьюго впервые за поездку повернулся к отцу, который уже листал свой ежедневник.

– Никак. Через два дня у нас встреча с инвесторами, и пока вы мило общались с Алисой, Гарри предложил организовать ее в более неформальной обстановке. И по его просьбе на этой встрече ты так же будешь присутствовать.

Слушая монотонный голос отца Хьюго опустил голову на подголовник сиденья и прикрыл глаза.

– Я не умею играть в покер, – сонно протянул он.

– Парни тебя научат.

– Черт бы тебя побрал, – прорычал он, отворачиваясь. – На кой мне?

– Начинай знакомиться с теми, кто в скором времени окажется в твоем подчинении.

– Уволю всех нафиг.

– Разорить меня хочешь? Уничтожить все, что я создал?

– Ты создал, твоя и ответственность!

– Ты живешь и пользуешься благами всего того, что я создал! Твоя учеба, дом, машина! Даже твоя чертова возможность менять школу трижды за год, пока твой неугомонный зад не остановился хотя бы на одном стуле!

– Да-да, спасибо, папа, – выдохнул Хью. – Извини что тебе достался столь неблагодарный сын.

– Я серьезно!

– Я тоже.

На время в машине повисла тишина, и только шум мотора, улицы, и шуршание листов блокнота.

– Тебе нужна свобода? – внезапно проговорил Бернар и Хью хмыкнул. – Зачем?

– Это ты живешь работой, но я не ты.

– И что же ты предлагаешь? Если ты не заметил, Хью, я старею. На кого по твоему я должен оставить дело? На кого-нибудь похожего на Гарри?

– О нет, только не на него. Этот бультерьер разорит тебя меньше чем за год, но зато неплохо набьет карманы.

– То-то же! Даже ты это понимаешь!

– Но я не могу как ты жить в клинике. Или в офисе. У меня есть своя жизнь и свои желания.

– И чего же ты желаешь? О какой такой свободе ты вечно твердишь?

– Поступать так, как хочется мне? Как я считаю правильным…

– Это как ты одну школу за другой менял, когда тебя отчисляли за драки, пьянки, поджоги и прогулы? О такой свободе ты говоришь? Так ты хочешь? Это для тебя правильно?

Они уже давно смотрели друг на друга. И в этот момент, стоя на светофоре, услышали громкий сигнал позади стоящего автомобиля.

– Простите! – извинился водитель, который не сразу отреагировал на переключившийся свет светофора и продолжал стоять на зеленый, чем и вызвал недовольства на дороге.

– Вот видишь, даже Кайл отвлекся, насколько нам интересен твой ответ! Так о какой свободе ты твердишь? Откуда мне вытаскивать тебя в следующий раз? Из вытрезвителя я тебя уже забирал. Из больницы с переломами забирал. В стельку пьяного твои друзья тебя уже заталкивали в дом. Что дальше? Колония? Тюрьма? Наркопритон?

И ведь даже не было смысла оправдываться или возражать.

Хьюго молча отвернулся. Он знал что отец прав, именно потому и не мог спорить с ним. Именно потому был лоялен ко всем его правилам, приказам, лишениям свободы на пару недель или месяцев, учебе под прицелом приставленной охраны, еженедельным отчетам по учебе и погружению в дела его фирмы, и попытке сделать из него нормального человека. Он и сам не знал что такого было в его голове, когда он устраивал подобное. Свалить бы все на подростковый возраст и бушевавшие гормоны, но даже так, это был он, и ему же и расплачиваться за все нервы, что он истрепал родителям.

Женщина, которую он называл матерью так и не выдержала, сбежала, и он винил в этом именно себя. И в том, что уходя она забрала с собой Рика, так же винил себя. Ведь последние слова, которые она бросила в него были о том, что она не желает, чтобы он испортил ее сына. Что его влияние слишком сильно и пагубно. И если вначале она пыталась ограничивать их общение, пусть и не особо успешно, то стоило закончиться учебному году, а Рику получить диплом об окончании девятого класса, просто сбежала.

И как еще отец не разочаровался в нем, за все, что он вытворял и во что превратил его жизнь?

– Молчишь? – Бернар захлопнул блокнот и убрал в сумку.

– Мне нечего сказать.

– Меня радует только то, что хотя бы последние года три школы ты начал вести себя адекватно. Все же, не зря ее Мартин нахваливал. Пару лет, и видимо, учителя таки смогли найти к тебе подход, раз ты за ум взялся.

Хьюго все так же молчал. Какие учителя? Его заставила угомониться одна единственная девушка.

– Что там после покера? – безразлично спросил Хью, решив отвлечь отца от воспоминаний его прошлых грехов и школьной жизни.

– Я выдам тебе документы, которые необходимо будет изучить. Ближе к выходным назначу встречу и познакомлю тебя с юристами.

– Понял.

– Чего притих?

– Ты правда не разочарован?

– В чем? Сегодня все прошло не так уж и плохо.

– Да пофиг, – вздохнул он, прикрывая глаза. Отец не понял вопроса, а спросить напрямую он никак не решался. Все-таки, в этой жизни было не так уж и много вещей, которых он боялся, и очень сильно. Первое – если отец однажды признается, что разочарован в нем, что больше не верит ему и не доверяет. Может именно потому, не смотря на все свое недовольство и внутренний бунт он следовал каждому его приказу. Стараясь настоящим исправить ошибки прошлого. Второе – потерять Микаэль, стать для нее никем, остаться в прошлом и превратиться в обычного, забытого ею бывшего одноклассника.

Судя по тому, что он видел за окном, водитель вез их не в клинику, а в сторону дома. А значит, ехать нужно было еще часа два, и можно было воспользоваться данными часами, чтобы поспать.

– Кстати, я уже набрал Алексу, он чуть позже скатается до тебя и пригонит машину. Чтобы ты мог потом уехать.

– Спасибо.

– Отпущу тебя в пятницу. Потерпишь еще компанию своего старика?

– Ага. Куда же я денусь.

– И не сбежишь?

– Думал. Даже немного планировал.

От такого ответа мужчина засмеялся.

– Узнаю своего сына.

– Но потом подумал, если не вы, старики, кто еще меня в покер играть научит?

Глава 13

Хьюго

После недели ада, в течении которой Хьюго пришлось учиться играть в покер со своей охраной, затем изображать заядлого игрока со стариками – инвесторами, потом с их сыновьями, и одновременно отбиваться от длинных рук, точнее, загребущих рук с длинными ногтями-когтями дочерей эти же инвесторов. Вчитываться и вникать в бесконечные стопки бумаг, в которых ему нужно было разобраться и заучить чуть ли не на зубок в течении трех дней после коктейльной вечеринки с «его будущими подчиненными». Знакомство с главным юристом, который, слава богу, обитал в главной клинике города, а не за его пределами. Обсуждение целой тучи вопросов, будто бы он сдавал экзамен по прочитанному за предыдущие дни. И только после того, как отец бросил ему на стол новый, подписанный контракт с Гарри и довольно произнес, что на этот раз он удовлетворен его работой, ему были вручены ключи от машины. А потому уже через десять минут, даже не смотря на дикую усталость и жуткой голод он вжимал в пол педаль газа и мчал по полупустым дорогам в сторону теперь уже своего дома.

А стоило ему припарковать автомобиль возле дома, как его взгляд остановился на кухонном окне и его мягком свете. Мельком глянув на часы Хью подметил, что те показывали уже половину двенадцатого, и чего мелкий опять не спит в такое время? Его он точно не мог ждать, пусть он и набрал ему утром короткое сообщение что есть шанс, что он вернется вечером, но это совсем не значило то, что его нужно ждать. Или же просто забыл погасить свет?

Выйдя из машины он направился к дому, стараясь не шуметь, чтобы не разбудить брата на случай, если тот спит и просто забыл вырубить свет перед уходом. Однако, стоило ему войти в дом, и еще до того, как защелкнул замок на входной двери Рик выглянул с кухни.

– А я то думал, ты это или воришки решили в гости забрести.

Хьюго же замер. Мало того, что Родерик еще не спал, ладно, это было его дело, но вот запах, витавший в квартире болью обжег пустой желудок.

– Вот дерьмо… – прохрипел он, с усилием не сгибаясь пополам.

– Ага. И тебе здрасте, – хмыкнул Рик.

– Да я не тебе, – отмахнулся Хьюго, снимая пальто и туфли. – Ты чего такое готовишь? Еще и ночью?

– А, так рис с овощами и говядиной, и куриные отбивные с тушеным картофелем.

– Обалдеть, – и он даже прикрыл глаза, глубоко вдыхая ароматы домашней еды.

– Эй, ты чего?

– Уже что-нибудь готово?

– Голодный что ли? – догадался Рик, и тут же расслабленно усмехнулся.

– Ага. В последний раз часов в семь ел.

– Так вроде не так давно… – и парень глянул время на наручных часах.

– Утра, – пояснил Хью, и под удивленный свист брата отправился на кухню, чтобы вымыть руки.

– Тебя отец что ли голодом морил все это время?

– Почти, – вытерев руки об полотенце, он заглянул в бурлящую кастрюлю. – Так есть чё пожрать?

– Овощи готовы.

– Давай.

И следующие десять минут мужчины провели в тишине. Хьюго наполнял желудок, временами все же отправляя в брата комментарии о его стряпне, а Рик продолжал стоять у плиты, завершая готовку.

Когда Хью отодвинул в сторону пустую тарелку с блаженством прикрыв уставшие глаза, Рик выключил плиту и поставил на стол две чашки с чаем. Но заметив что брат никак на него не реагирует, пнул под столом по его вытянутой ноге.

– Ты чего как задержался?

– В покер играл.

– А?

– Девочек отшивал.

– Чего?

– Работал, чего-чего, – усмехнулся Хью, приоткрывая тяжелые глаза.

– А поподробней?

– Лениво.

– Серьезно?

– Ага.

– Да хоть коротко расскажи! – и Рик опять пнул брата по ноге.

– Да чего рассказывать-то? Одни сплошные встречи и контракты. Эти его партнеры и инвесторы готовы продать за выгодную сделку даже своих дочерей. Красивые девчонки, жаль их. В покер поиграл, научился, хочешь и тебя научу? Только не сегодня.

– Нет уж, спасибо.

– Ну вот и все. Устал я. Всю неделю почти не спал, только и делал что документы заучивал.

– Есть планы на завтра?

– Ага. Есть. Так что, машину оставь, если намылился куда. Или могу тебя подкинуть, как скажешь.

– Понял. Куда поедешь?

– Куда нужно, – хмыкнул Хью и поднялся, прихватив с собой тарелку.

– Расскажешь?

– Неа.

– Тогда и я не расскажу! – и он демонстративно фыркнул. Хотел рассказать о том, что устроился на работу, и что буквально сегодня встретил девушку, которая ему понравилась, но только после того, как брат расскажет о прошедших неделях и своих планах. Но прогадал…

– Вот и чудно, – вымыв тарелку и поставив ее на место Хью подошел к младшему брату. – Спасибо за ужин, наконец-то поел!

Хлопнув его плечу он вышел с кухни под осуждающий, возмущенный взгляд Рика.

– Нет бы с братом поделиться!


Проснувшись в полумраке комнаты, Хьюго еще с закрытыми глазами потянулся к прикроватной тумбочке, на ощупь найдя телефон. Приоткрыв один глаз глянул на время, после чего тяжело вздохнул. Вот что за привычка просыпаться рано, даже если лег уже ночью, а до этого не спал подряд несколько ночей? Он бы с радостью проспал до обеда, но одними только мозгами, сам организм уже во всю готов был бодрствовать.

Поднявшись он первым делом отправился на пробежку, чтобы уже полностью прийти в себя, а вернувшись домой залез под душ. Рик вышел из комнаты когда Хью уже заканчивал с завтраком, хмурый, недовольный и задумчивый.

– Случилось что? – спросил Хьюго, наблюдая за непривычной молчаливостью младшего брата.

– Нет, – сухо ответил тот, поставив разогреваться овощи с курицей.

– А по тебе не скажешь.

– Да? И что же такого необычного во мне? – парень даже повернулся, а Хьюго откинувшись на спинку стула чуть склонил голову на бок.

– Молчишь, расстроенный какой-то.

– А я что, шут какой-то для тебя, чтобы все время весело перед тобою скакать? Клоун?

Хьюго хмыкнул и поднявшись подошел к брату.

– Нет. Но и не ходячий депресняк. Ну так что?

– Ничего, – махнул рукой Рик, достав из микроволновки тарелку. – Просто задумался, и все.

– Работа, отношения, семья?

– Работа, отношения, семья. Ага.

– Ого, все и сразу? – они одновременно подошли к столу. Вот только если Родерик опустился на стул и принялся за еду, то Хьюго взял свою тарелку и вернулся к раковинуе.

– Ага.

– Нашел работу?

– А вчера тебе не интересно было, – проворчал Рик, закидывая в рот кусок мяса.

– Вчера я был жутко уставший, потому как три ночи до этого почти не спал. А потом еще и на машине два часа катил до дома. Глаза в кучку, мозги отключены, один только желудок напоминал о том, что я еще жив, и чтобы таким и оставаться, его следует хотя бы иногда кормить.

– Крутяк.

– Зато я с удовольствием поел твоей стряпни.

– До сих пор не любишь ресторанную еду?

– Терпеть не могу.

– Как же ты питался, пока меня не было?

– Сам готовил, – пожал плечами Хью. – С моими навыками очень скудно, и не всегда вкусно. Ну и люблю маленькие забегаловки с их простой едой. А если кафе или ресторан, то что попроще.

– Да ты прям не жил, а выживал!

– Не преувеличивай! Я до недавнего времени вообще пять лет в столовке университетской питался, вот уж кому в повара ресторанные идти! Экзамены сдавал только ради обедов тети Клары. Еще и на ужин забегал перед закрытием столовки.

– Дурак, – все же улыбнулся Рик, и Хьюго довольно хмыкнул.

– Вот теперь больше на себя похож. Так что с работой?

– Нашел. На первое время, или нужно что-то плюсом искать.

– А что с этой не так?

– Время. Пару часов в день, ну, полдня. И то не каждый день. Хотя дальше может будет больше загруженность.

– Ну, флаг тебе в руки, барабан на шею, – посмеялся Хью. – А с отношениями что? Неужто умудрился встретить кого и влюбиться за те две недели, что меня не было?

– Да не понял еще, – пожал плечами Рик. – Столкнулись поздно вечером, красивая блин.

– Не суди по внешности, дурак.

– Сам дурак.

Хьюго усмехнулся, однако, уж он то знал о чем говорил, навидавшись всяких разных, но и опыт брата не отрицал, не имея представления что там за француженки окружали его последние семь лет.

– А семья? Отец или мать?

– С матерью вчера чуток пообщался.

– Нашла-таки тебя.

– Ага. Отец ей мой новый номер скинул.

– И как?

– Да никак. Повздыхала и отключилась.

– Класс! – посмеялся Хью, на самом деле примерно такой реакции и ожидая. Наверняка ее хахаль уже все уши прожужжал ей о том, как здорово что ее взрослый сын наконец-то решил стать самостоятельным и съехал из чужого дома. – Чего тогда грузишься?

– Да вот смотрю я на тебя…

– Неужто съехать надумал?

– Не дождешься, – и теперь уже Рик не только улыбался, но и засмеялся в голос. – Вот еще!

Закончив с завтраком он подошел к брату, который за время их разговора уже поставил на плиту турку с кофе и сейчас мыл тарелку. Подсунув ему и свою, он хлопнул старшего по плечу и ушел обратно к столу.

– А если я захочу с девушкой жить?

– Живите, я вам не помешаю, вот увидишь!

– Ну уж нет! Съедешь в тот же день, – фыркнул Хьюго, выключая воду в кране, а потом и кофе, разлив его по чашкам.

– Выгоняешь?

– Да я вроде еще один пока, – усмехнулся Хью, поставив обе чашки на стол. – Так что, живи уж.

– А как же твоя одноклассница?

– Бывшая одноклассница.

– Ага-ага. Она самая.

– А что с ней? – продолжая улыбаться, Хьюго исподлобья смотрел на брата.

– Встречаетесь?

Хью продолжал молчать, сделав еще глоток кофе.

– Уж лучше быть бывшим одноклассником, чем вдруг оказаться бывшим парнем…

– Так к чему вопрос?

– Больно улыбка у тебя хитрая.

– Самая обычная.

– Вот и именно. Ты всегда будто держишь в голове какой-то супер хитрый план, что хрен тебя разгадаешь.

– Вот и не гадай.

– Так расскажи уже! Ты же виделся с ней. Встречаетесь?

– Мы вроде как сейчас о тебе говорим, нет?

– Уже нет.

– Тогда я пошел. Адьес, братишка! – и Хьюго поднялся, теперь уже с пустой чашкой.

– Эй! Поганец! Обо мне поговорили, а о тебе?

– А обо мне помолчим, – посмеялся он, выходя из кухни.

– Ха! – выдохнул Родерик, одним глотком допивая крепкий кофе.


Часа через три двое братьев уже сидели в машине, вливаясь в поток машин и держа направление в сторону центра.

Хьюго за прошедший час успел загрузить пару объемных пакета в багажник, а Родерик сходить на пробежку и быстро принять душ.

Высадив брата на одной из центральных улиц сам свернул в сторону ТЦ «Global», где пару недель назад встретил Мику и узнал о магазинчике «Old-new». И еще с того дня в его голове засела мысль наведаться к ним теперь уже со своим гардеробом, к которому он не прикасался со времен окончания школы. Правда, во время разбора Рик немного вмешался, то и дело примеряя что-то на себя, подметив, что в сравнении с братом он не настолько вымахал. А еще у него были более узкие плечи, и потому многие вещи оказались вполне впору. Особенно он радовался кожаной куртке и зимнему пуховику.

А из ТЦ он вышел еще спустя полтора часа, которые потребовались сотрудницам магазина, чтобы разобрать его вещи и подвести итог. Выйдя на улицу, еще на пути к машине Хьюго разблокировал экран на телефоне и не задумываясь набрал номер Микаэль.

Временно вопрос с отцом улажен, и теперь он был готов перейти в наступление.

***

Элина

Утром первого выходного дня Элина с Микаэль приехали в студию, чтобы просто навести порядок. Всю неделю Томас помогал со сбором мебели, и пусть в процессе они пытались собирать пыль, щепки, и песок, но чистоты в студии не было ни на сантиметр. И девушки решили потратить выходные на уборку, даже несмотря на то, что следующая неделя планировалась еще более загруженной. Плюс, нужно было заняться покраской стен во второй комнате.

К середине дня, попросив сестренку сделать перерыв в покраске, Элина заказала доставку с токпокки и убежала за кофе.

И ничего не предвещало беды до того самого момента, пока она не вышла из кафе. Не успев даже отойти от стен кафе ее окликнул хорошо знакомый голос. Точнее, не совсем ее, но Лина сразу поняла что к чему.

Лукас опять ее не узнал.

Обернувшись, девушка и правда увидела Лукаса, что подобно девушки вышел из кофейни «Wood». Неужели он сидел за одним из столиков и увидел ее? И подумал что она – Микаэль? И пусть сегодня она не использовала косметику, а перед выходом из студии даже не подумала спрятать волосы под шляпку, а потому была очень даже похожа на сестру. Но! Он пробыл с ней два чертовых года, и до сих пор не мог узнать?!

Это ее бесило сильнее всего.

Сжав в руке картонную подставку с двумя стаканчиками, она замерла. И что такого интересного хочет поведать ей этот отброс?

– Микаэль! Как же я рад тебя встретить! Ты уволилась? Зачем? – не закрывая рта тараторил парень, а Элина только сильнее стискивала зубы. – Я пришел на днях в твой отдел, а мне сообщили что ты больше не работаешь! Как так?

– Молча, – пожала плечами девушка, через силу держа спокойный голос.

– Но нельзя же так не предупредив!

Парень остановился перед девушкой и по мнению Элины слишком близко.

– Что тебе нужно, Лукас? – спросила она, не желая затягивать.

– Что? Ты еще спрашиваешь, милая?

– Какая я тебе… – выдохнула она, но сдержалась, зато, сделав шаг назад, так как и парень решил приблизиться, видимо, посчитав, что они стоят слишком далеко.

– Я понимаю что все это недоразумение! И готов принять тебя обратно. Малыш, все ведь хорошо?

– Что?! Принять обратно? – теперь уже держать себя в руках казалось невозможным. – Да пошел ты!

– Я понимаю что ты выпила тогда. И этот Хью. Он тот еще кретин и бабник, через силу целоваться каждый горазд!

И с этими словами парень сделал еще один быстрый шаг вперед, а чтобы девушка не отстранилась, схватил ее за локоть.

– Отпусти! – крикнула Элина, в попытке выдернуть руку. Но все безуспешно. И его вторая рука уже обхватила ее плечо. Но девушка не была той самой Микой, с которой думал что разговаривает Лукас, и вместо того, чтобы испугаться, она замахнулась ногой, ударив коленом тому между ног. Парень хрипнул от неожиданности, разжав руки, и Элина отпрянула назад. Первой мыслью было бежать, но так Лукас мог узнать местонахождение настоящей Микаэль. Хотя, можно было убежать в свою студию и попросить девчонок спрятать ее в случае, если он придет ее искать. И пока она судорожно соображала куда бежать, Лукас вновь обхватил ее плечо. И в этот раз куда больнее.

– Отпусти, придурок! – кричала она, замахнувшись на него свободной рукой.

– Мало того, что ты спуталась с этим кретином-выскочкой, так еще и меня опозорить решила! – и дернув на себя, он притянул девушку к себе, прикрыв ее рот ладонью свободной руки.

– Да как я…!

Но она не успела ничего договорить, и стоило ему предпринять попытку закрыть ей рот, ее рука, в которой она держала стаканчики дернулась, и с размаху ударилась в его лицо. Он зашипел, то ли от злости, то ли от боли, и оттолкнул девушку, которая не устояв на ногах, ударилась о стену кафе и упала на плитку тротуара. Слушая его ругательства Лина сама не поняла откуда между ними вырос еще один человек. Налетев на Лукаса, он ударил того вначале по лицу, затем коленом по животу, и завершил прием еще одним ударом в лицо, одновременно отталкивая назад. И у Лукаса не было ни единого шанса устоять на ногах. Свалившись на тротуар, он чуть было не угодил под колеса мчавшегося мимо самоката.

На страницу:
11 из 12