
Полная версия
Небесная Крыса. Рейд
На Джефри, в отличие от Хью, граница галактики не произвела особого впечатления. Его только удивило, что впереди по курсу нет звезд и, как он выразился, не на что даже сесть. Правда, когда корабль достиг орбиты планеты, Джефри первым нарушил молчание, которое царило в рубке управления с того момента, как они вышли из– под пространства.
– Босс, это и есть та планета, о которой вы говорили?
– Она самая, Джефри.
– Да, босс, – заметил Джефри. – Она действительно находится черт знает где.
– Ты прав, сынок. Но это нам как раз на руку. В этом отдаленном уголке галактики нас вряд ли кто отыщет. Да и кому придет в голову искать нас здесь, – после этих слов Саймон тронул на пульте сенсор и изображение на экране быстро увеличилось. Сразу стали видны горы и моря.
В обоих полушариях, как они заметили, на тысячи километров тянулись горные цепи, вершины которых были покрыты ослепительно белыми шапками снега. Джессика, молчавшая до этого времени, неожиданно заговорила.
– Что это за место, Саймон? – спросила она, обращаясь прямо к боссу.
– Как, вы не знаете, мэм? – Саймон сделал удивленный вид. – Ведь вы профессиональный патрульный. Вы должны знать галактику не хуже, чем свои пять пальчиков на вашей прелестной ручке.
– Перестаньте, Саймон, – нетерпеливо оборвала его Джессика. – И ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
– С удовольствием, крошка. Планета, которую вы видите перед собой на экране называется Зуб Дьявола.
– Что?! – удивленно воскликнула Джессика и привстала с кресла. – Этого не может быть.
– Отчего же, Джессика. Очень даже может быть. Вернее сказать уже есть. – Саймон поднялся с кресла и встал у нее за спиной. – Скажите, Джессика, а что вас так удивило в моих словах?
– Как «что»? – удивленно посмотрела она на Саймона. – Ведь это, если верить вашим словам, планета Зуб Дьявола.
– Ну, да, – подтвердил Саймон. – Она– то, как раз мне нужна сейчас.
– И что же…вы намерены садиться на нее? – спросила Джессика, не веря в возможность такой посадки.
– Джессика, вы на редкость догадливы, – насмешливо воскликнул Саймон и щелкнул пальцами. – Именно это я как раз собираюсь сделать.
– Нет, Саймон! – воскликнула она. – Мы не сможем выбраться обратно и все погибнем. Вы, наверное, не знаете, что все исследовательские модули, посланные на эту планету, были уничтожены неизвестной силой, а корабль с колонистами на борту, просто исчез спустя сутки после посадки. Если вы мне не верите, – воскликнула она, заметив его ироничную улыбку. – То можете просмотреть отчеты, и тогда убедитесь сами.
– О, я вам верю, Джессика. Но иного выхода у нас нет. По той простой причине, что за нами сейчас гонится вся космическая полиция. А другого подходящего места, где можно было бы переждать эту бурю, я не знаю, – после этих слов, голос Саймона с мягкого снова стал резким, и он принялся отдавать команды: – Хью, Джефри – приготовиться к посадке.
– Мы готовы, босс, – вразброд ответили его помощники.
– Босс? – через секунду позвал Хью.
– Что?
– Может, запреть эту кошку, а то она еще выкинет что–нибудь?
– Не стоит, Хью. С корабля ей не сбежать, а умереть, как ее дружок Фрэнк она вряд ли хочет. Я, прав, Джессика? – Саймон посмотрел на нее с глумливой улыбкой.
Девушка промолчала.
– Как хотите, босс, – проворчал Хью и недовольно засопел.
– Приготовиться! – приказал Саймон, и патрульный корабль быстро стал терять высоту, пронизывая атмосферу планеты.
С каждой секундой перегрузка возрастала, и Джессика чувствовала, как ее все больше вдавливает в кресло.
«Мог бы и защиту включить», – подумала она, стараясь не потерять сознание.
Саймон бросил на нее насмешливый взгляд и, словно угадав ее желание, протянул руку к пульту управления и включил защиту. Перегрузка мгновенно исчезла, и Джессика со вздохом облегчения выпрямилась в кресле.
– Люблю острые ощущения, – объяснил ей Саймон.
– Я уже догадалась, – ответила она и стала смотреть на обзорный экран.
Но, вспомнив, куда они садятся, ее снова охватил ужас. Она никогда раньше не была на этой планете и даже близко не подлетала к окраинам галактики. Она слышала много легенд и страшных историй, подчас мистических об этой планете.
Из скудных официальных, но зато правдивых донесений, ей было известно, что планета Зуб Дьявола населена множеством туземных племен, которые внешне удивительно похожи на людей. Но несмотря на это сходство, ни одно туземное племя не шло на контакт с исследователями, и так длилось много лет. Все попытки людей проникнуть вглубь материка оканчивались безуспешно. Исследователи, как правило, исчезали и никогда больше не возвращались.
Джессика также слышала от своего друга Стива, что только одному или двум исследователям удалось выбраться оттуда живыми. Их рассказы подтвердили, что планета населена необычными дикими животными, и не менее дикими туземцами. Но не это было страшным на планете получившей название Зуб Дьявола. Кроме хищников и враждебно настроенных аборигенов там было еще что–то, или кто–то. Таинственное и непонятное, которое по утверждениям исследователей, представляло собой главную опасность для землян.
Возможно, эта опасность исходила от огромного астероида, который миллионы лет назад столкнулся с планетой, да так и остался на ней. В то время, когда разведчики еще только изучали планету с орбиты, один из операторов, находившихся на борту корабля, принял передаваемое автоматическим зондом изображение астероида. Но кроме густого облака тумана ничего больше нельзя было увидеть.
Тогда покрытый облаками астероид прощупали радарами во всех мыслимых диапазонах, сканерами и даже гравитационными локаторами. Ничего необычного исследователи не обнаружили. Правда, все тот же оператор, который первым принял сообщение от зонда, утверждал, что заметил светящиеся точки на поверхности астероида. Но его коллеги только посмеялись над его словами. И не забыли напоследок сказать, что ему все это померещилось.
После этого, естественно, пытались высаживаться на планету, но туземцы неизменно нападало на людей из засад, и убивали их. Да и животный мир тоже был далек от безобидных земных овечек. Но все же, несмотря на трудности исследователи пытались изучать планету, не только с воздуха.
Правда, после того, как за одну ночь одновременно исчезло пятьсот колонистов, руководство приняло решение на время прекратить исследования планеты. К тому же в галактике было большое количество других планет, которые требовали освоения. Спустя несколько лет о планете Зуб Дьявола стали понемногу забывать, а потом и вовсе убрали ее из списка перспективных для колонизации.
После всех этих размышлений Джессика оторвала взгляд от экрана и посмотрела на Саймона.
«Нет, он или безумец, или знает об этой планете нечто такое, чего не знают другие», – думала она, наблюдая за тем, как главарь наемников уверенно управляет кораблем.
– Послушайте, – не удержалась она. – Откуда вы так хорошо умеете управлять кораблем?
– О, это длинная история, Джессика, – ответил Саймон, бросив на нее короткий взгляд. – Можете считать, дорогая, что у меня дар от природы к этому занятию.
– Что же, вполне возможно, – в тон ему ответила Джессика. – Но я думаю, вам иногда приходится практиковаться?
– Вы правы, мэм. Вот сейчас как раз тот случай, когда я снова практикуюсь, – ответил Саймон и слегка улыбнулся.
Джессика в ответ недовольно фыркнула и, сделав вид, что обиделась, принялась следить за тем, что происходит на обзорном экране. К этому времени картина изменилась, и они не опускались вертикально, а летели над поверхностью планеты на высоте нескольких километров. Облака остались над ними. Джессика отчетливо различала мелкие детали, но ничего необычного она так и не смогла увидеть. Хотя, и надеялась на это.
– Босс, мы собираемся где–нибудь садиться или так и будем висеть над этим шариком? – недовольно проворчал Джефри.
– Еще немного и мы пойдем на посадку, – успокоил его Саймон.
– Быстрее бы, – поддержал громилу Хью.
Но Саймон, судя по его движениям и тем командам, которые он отдавал кибмозгу, не собирался сажать корабль. По крайней мере, в ближайшие полчаса. Он внимательно следил за проплывающей внизу поверхностью и временами бросал взгляд на сетку координат. Со стороны создавалось впечатление, что он что–то ищет, но не может найти.
В голове Хью появилась подобная мысль, и он не замедлил спросить:
– Босс, мы что, заблудились? – спросил он, слегка нервничая.
– Заткнись и не мешай мне, – последовал резкий ответ.
Хью таким советом остался доволен, и принялся разглядывать Джессику, которая сидела в соседнем кресле. Для Хью это было не менее приятно, чем убивать людей, а это занятие ему очень нравилось. Джессика была в его вкусе и если бы не Саймон, то он давно бы мило с ней развлекался. Правда, она по выражению Джефри «брыкалась», словно кобыла, но Хью это мало тревожило. Несмотря на свою комплекцию он справлялся еще и не с такими «девочками», как Джессика.
Она сидела к нему боком, и Хью с удовольствием переводил взгляд с ее бедер на ее пышную, красивую грудь. Еще секунда и он бы набросился на нее, но взгляд его случайно упал на босса и Хью сдержался. Желая немного расслабиться, он закрыл глаза и стал представлять себе тот момент, когда эта красотка Джессика окажется в его руках. Но его мечты прервал резкий окрик Саймона.
– Хью, ты что, уснул?!
– Что, босс? – очнулся коротышка, вскакивая с кресла.
– Отведи ее в какое–нибудь подходящее помещение и запри там. Ты все понял?
– Да, босс, – ответил Хью и схватил Джессику за руку. – Вставай, – напыжившись, велел он.
– Уберите руку, – резко сказала Джессика и бросила на толстяка взгляд, от которого он не только отпустил ее руку, но и отступил на шаг.
Не обращая на него внимания, Джессика поднялась с кресла и повернулась к Саймону.
– Куда прикажете идти? – поинтересовалась она с легкой иронией в голосе.
– Толстяк, проводи ее, – бросил Саймон и отвернулся.
Хью молча толкнул Джессику в спину и, не обращая внимания на ее возмущение, вывел из рубки управления.
– Босс, разве она нам мешает? – недоуменно спросил Джефри, когда дверь за ними закрылась.
– Нет, но ей необязательно знать, как выглядит сверху то место, где мы собираемся садиться.
– Но ведь она не сможет сбежать с корабля. Да и куда ей бежать?
– Верно, Джеффри, но колесо судьбы постоянно вертится, – философски ответил Саймон.
Джефри в ответ что– то невнятно промычал и принялся чистить пистолет. Сейчас он снова не понимал своего босса, и это ему не нравилось.
Глава 6
Саймон тем временем, не обращая внимания на громилу, наконец–то повел корабль на посадку. Место, которое он выбрал для этой цели, представляло собой с одной стороны цепь невысоких гор какого–то черно–оранжевого цвета, а с трех остальных окружалось густым лесом.
К своему удовольствию Джефри отметил, что листья деревьев зеленого цвета, а не желтого или синего, как он ожидал увидеть. Пока он любовался местной флорой, Саймон развернул корабль и направил его к горам, расположенным всего в сотне километров.
– Босс, мы разве не будем садиться? – недовольно спросил Джефри.
– Будем, но не здесь, – раздраженно ответил Саймон. Ему не нравилось, когда его отрывают от дела и лезут, по его мнению, с дурацкими вопросами. – Мы сядем в горах. Там есть одно место похожее на кратер вулкана, – добавило он, чтобы исключить последующие вопросы.
– В кратере вулкана? – озадаченно прогудел Джефри, не обращая внимания на раздражение босса. Сейчас ему было наплевать нравятся его вопросы Саймону или нет.
– Он давно погас, Джефри и нам нечего опасаться. К тому же там удобное место, чтобы спрятать корабль.
Джефри, услышав эти слова, некоторое время неспособен был даже слова сказать. Но потом решил все–таки возразить.
– Вы, конечно, мастер на эти штуки, босс. Я не сомневаюсь в вашем таланте, но, даже если мы спрячем его в кратере, то корабль легко засекут сверху.
– Как бы ни так, Джефри, – с улыбкой превосходства ответил Саймон. – У меня на базе припрятана целая куча имитаторов. С их помощью кратер и корабль будут накрыты картинкой имитирующей горную вершину. Да к тому же со снежной шапкой. Так что… – Саймон самодовольно потянулся в кресле. – Никому в голову не придет искать корабль в горах, да к тому же в кратере, – он бросил взгляд на громилу и с удовольствием отметил, что у того челюсть так и отвисла. – У тебя есть возражения, Джефри? – добавил он спустя минуту.
– Нет, босс, – выдохнул Джефри и почти что с восхищением посмотрел на Саймона. – Я бы такого никогда не придумал, – с завистью добавил он и что– то проворчал себе под нос.
– А тебе это незачем, мальчик, – успокоил его Саймон. – Здесь думаю я, а ваше дело исполнять мои приказы.
– Пожалуй, вы правы, босс, – ответил Джефри, почесав затылок.
К концу их разговора корабль достиг заданной точки и на пульте раздался сигнал. Саймон отключил его и увеличил изображение на экране. Вдвоем с Джефри они приблизились к экрану и принялись внимательно осматривать место, куда они прилетели.
Джефри, разглядывая соседние вершины гор, подумал, что босс не преувеличил. В кратер, который он видел на экране, без труда мог поместиться их корабль. Чаша была просто огромных размеров. Джефри невольно засомневался в его природном происхождении. Правда, несмотря на свои сомнения он не стал задавать вопросов.
В этот момент в коридоре послышались торопливые шаги, и в рубку управления ввалился Хью. Выглядел он несколько помятым, а из многочисленных царапин на лице сочилась кровь.
– Что случилось, толстяк? – первым спросил Джефри.
– Ничего, приятель, только эта кошка не хотела, чтобы я ее запер, – ответил Хью, вытирая окровавленную щеку.
– Но ты ее запер? Верно? – спросил Саймон, барабаня пальцами по креслу.
– Да, босс, можете не беспокоиться. Она ничего не увидит.
– И куда ты ее дел? – прищурив один глаз, поинтересовался Саймон.
– Я ее оставил в лифте, а питание отключил. Пришлось с первого этажа подниматься пешком.
– Где–где? – переспросил Саймон, едва сдерживая смех.
– В лифте, – повторил Хью. – Вы же сами просили подобрать подходящее место. Вот я и подобрал. Для нее в самый раз…зараза, – намного тише добавил он.
– Хм–м, – последовал ответ. – Кстати, Хью, а что у тебя с лицом?
– Да так, – неохотно ответил коротышка и взмахнул рукой. – Никак не хотела оставаться в лифте. Или вы думаете, я приставал к ней? – обиженно спросил Хью.
– А разве нет?
– Что вы, босс, – испуганно ответил Хью. – Я ее и пальцем не тронул. Вернее тронул, но только для того, чтобы запихнуть в лифт. Ей это не понравилось, – глаза Хью перебегали с Саймона на Джефри и он с опасением следил, не тянется ли рука босса к пистолету. Но ему повезло.
– Ладно, Хью, займи свое место. Через минуту идем на посадку.
– Понял, босс, – почти радостно воскликнул тот и влез в свободное кресло.
Хью был доволен, что босс ничего не заподозрил и не пристрелил его, как обещал. Раздумывая над этим, он осторожно потрогал свою щеку и сразу вспомнил то, как Джессика врезала ему, когда он попытался схватить одной рукой ее за грудь, а вторую засунуть под комбинезон. Но ему не повезло. От сильного удара он свалился на пол, да еще и ко всему этому приложился щекой к металлической тумбе, которая служила подставкой для блока видеосвязи.
После этой стычки Хью оставил попытки укротить «брыкающуюся кобылу» и, угрожая Джессики пистолетом, заставил ее войти в кабину лифта, где она и находилась до сих пор. Помассировав щеку, Хью взглянул на Саймона и увидел, как тот осторожно сажает корабль прямо среди гор. Хью от увиденного слегка обалдел, но лезть к боссу с расспросами все– таки не решился. Он молча стал смотреть на экран, где быстро приближался и увеличивался в размерах кратер вулкана.
Саймон сосредоточенного изучал информацию на дисплеях бортового компьютера и время от времени что–то переключал на пульте управления. Хью в очередной раз взглянул на ряды цифр и символов и решил на всякий случай нацепить на себя предохранительные ремни. Он, конечно, не сомневался в способностях Саймона сажать патрульные корабли в кратерах потухших вулканов, но так он чувствовал себя спокойней.
Вскоре корабль со всех сторон окружили горные вершины и Саймон, не желая рисковать, перешел на автоматическое управление. Лазер наводки и локаторы исправно делали свое дело, и через минуту опоры корабля плавно коснулись застывшей некогда лавы вулкана. После нескольких напряженных секунд скрежета и тряски, корабль замер. Рев двигателей смолк, и наступила тишина.
– Черт, едва сели, – выдохнул Саймон, вытирая вспотевшее от напряжения лицо. – Из–за этих валунов и обломков скал запросто можно завалиться на бок.
– Это верно, босс, – согласился Джефри, высвобождая свое тело из кресла.
– Хью, – Саймон повернулся к побледневшему толстяку. – Принеси несколько бутылок. Такую посадку обязательно следует отметить.
– Иду! – радостно воскликнул Хью и рванул с кресла. Предохранительные ремни, о которых он успел позабывать от испуга не дали ему этого сделать, и он снова плюхнулся в кресло.
– Эй, толстяк, зачем ты привязался к креслу? – недоумевая, спросил Джефри.
Хью на это ничего не ответил и, высвободившись от ремней, выскочил из рубки управления.
– Босс, что дальше? – спросил Джефри, разглядывая стены кратера, среди которых он очутился по милости Саймона. Вид нагроможденных скал, покрытых темно– оранжевым мхом, вызывал у Джефри недоверие и подозрительность к этой планете. Ему хотелось как можно быстрее очутиться в месте, где цвета походили на земные. Об этом он и сказал боссу, на что Саймон ответил, что он и сам не в восторге от необычной окраски мха.
– Не кипятись, Джефри, – добавил Саймон после паузы. – Еще сегодня мы оставим корабль и отправимся на базу, которую я оборудовал в надежном месте…
– Скорее бы, босс, – прервал его громила и, подумав, добавил: – Как долго мы собираемся торчать в этой дыре на самом краю галактики?
– Сколько понадобится, Джефри, – ответил Саймон. – И потом, у меня есть еще одно дело. Но об этом мы поговорим позже.
– Босс, я принес то, что вы просили, – радостно сообщил Хью и по своей привычке выложил бутылки на пульт управления.
– Отлично, толстяк. Ты там стаканы случайно не прихватил?
– А зачем они? – удивился Хью. После этого он ловким движением вышиб пробку из бутылки и, запрокинув голову, принялся пить.
– Перестань напиваться, – приказал Саймон. – Мы оставляем корабль и переселяемся на планету.
– Зачем это? – Хью опустил бутылку и уставился на Саймона.
– Заткнись, – по привычке последовал ответ.
Саймон заложил руки за спину и принялся ходить взад и вперед по рубке управления. Джефри следил за ним взглядом, но ничего не говорил. Он знал, что на босса нападают временами приступы ярости и гнева. Также ему было известно, что эти приступы иногда проходят быстро, а иногда нет. После пятиминутного молчания, Саймон резко остановился и посмотрел на недоумевающих помощников.
– Корабль мы оставляем сейчас же. До захода солнца нам нужно обустроиться на базе и произвести небольшую разведку окрестностей, – Саймон на секунду замолчал и потер лоб. – Последний раз я был на этой планете несколько лет назад. За это время многое могло здесь измениться, – он снова замолчал и сосредоточено принялся разглядывать пол. Затем резко вскинул голову и его тяжелый взгляд уперся сначала в грудь Джефри, а потом Хью, который в целях безопасности отошел от Саймона к двери.
– Вы оба, – Саймон щелкнул пальцами, – Займитесь вездеходом. Снаряжение брать не нужно, только воду и оружие. Все, идите.
Хью мигом выскользнул из рубки и скрылся в коридоре. Там он решил подождать Джефри, который не спеша поднялся с кресла и направился к двери. Возле порога он остановился и повернулся к Саймону.
– Босс, один вопрос.
– Давай, – буркнул Саймон.
– Зачем нам вездеход в этом кратере? Нам понадобится планетарный катер или на худой конец флайграв.
– Джефри, – спокойно проговорил Саймон. – Я лучше знаю, что нам нужно, а что нет. И если я говорю вездеход, значит вездеход.
– Понял, босс, – кивнул громила и вышел из рубки управления.
Когда Саймон остался один, он порылся в кармане и вытащил оттуда довольно потрепанную карту, и разложил на столе. Карта была старой, вся испещрена непонятными знаками и была распечатана на корабельном принтере. Саймон некоторое время что– то измерял, потом удовлетворенно хлопнул ладонью по столу и спрятал карту обратно в карман.
После этого он отключил бортовой компьютер и всю автоматику, включая внешнюю защиту корабля. Сделав это, он вышел в коридор и спустился по лестнице на первый уровень. Прежде чем отправится в грузовой отсек, Саймон решил вытащить из лифта Джессику.
Глава 7
Не утруждая себя поиском системы подачи электропитания в кабину лифта, он ногой вышиб дверь и увидел, сидевшую на полу девушку. Джессика мигом вскочила на ноги и с пронзительным криком прыгнула на Саймона. Но Саймон, все еще охваченный не остывшей яростью, на этот раз не склонен был «играть» с ней. В считанные секунды он отделал Джессику так, что она едва на ноги поднялась.
– Вперед, – приказал Саймон и подтолкнул ее в спину.
– Куда? – старясь не стонать от боли, сквозь зубы спросила Джессика. Ее буквально распирало от ярости.
– В грузовой отсек, – бросил Саймон и снова подтолкнул ее.
– Нельзя ли вежливее? – огрызнулась она, и медленно пошла в указанном направлении. Ей было очень больно, но она не собиралась показывать это Саймону. Пусть не радуется. Она все выдержит. Выдержит и отомстит своим обидчикам, когда придет время.
– Не забывай, крошка, – предупредил ее Саймон. – Мы удачно совершили посадку на этой планете, и теперь ты как заложница нам не нужна. Если хочешь жить, помалкивай и делай, что я тебе приказываю.
– Послушайте, Саймон, неужели вы считаете, что все эти ваши проделки сойдут вам безнаказанно? – Джессика повернула голову и пристально посмотрела на него. Нужно отметить, что она никак не могла смириться с ролью заложницы и с тем, что наемники обращаются с ней не самым лучшим образом.
– Я не считаю, мэм, я знаю, что так все и будет, – уверенность, с которой это было сказано, ошеломила Джессику. Лично она считала, что Саймону и его подельникам только чудом удалось уйти от полиции. Да и то ненадолго. По крайней мере, ей очень хотелось в это верить.
Возле грузового отсека она остановилась и вопросительно посмотрела на Саймона. Он тоже остановился.
– А зачем мы идем в грузовой отсек? – спросила Джессика.
– Чтобы покинуть корабль, – безразлично ответил Саймон.
Лицо Джессики от этих слов вздрогнуло и побледнело.
– Испугалась, крошка? – ухмыльнулся Саймон. – Где твоя самоуверенность?
– Нет, но ведь это опасно.
– Это, смотря для кого.
– Но туземцы…
– Мы уже пришли, Джессика и хватит болтать.
Саймон взял ее за руку и подвел к Джеффри и Хью, которые закончили осмотр вездехода и поджидали своего босса.
– Как дела? – спросил Саймон.
– Отлично, босс, – довольно улыбаясь, ответил Хью и бросил на Джессику убийственный взгляд.
– Отлично, парни, – Саймон подвел Джессику к вездеходу и усадил ее на заднее сидение.
Когда все заняли места в салоне, Джефри вручную открыл грузовой люк, и вездеход по пандусу сполз на дно кратера.
– Джефри, остановись, – приказал Саймон.
– Понял, босс, – раздался ответ, и рев двигателя смолк.
Саймон, ничего не объясняя, вылез из вездехода и почти целую минуту молча смотрел на голубое небо над головой. Потом вытащил из кармана плоский прибор, напоминающий дистанционный пульт управления, и нажал одну за другой четыре кнопки.
Как только он это сделал, у них над головами стало твориться что– то невероятное. Воздух медленно, но неуклонно начал темнеть, и над краями кратера появилась полупрозрачная вершина горы, которая идеально накрыла и кратер, и корабль.
Не оборачиваясь, Саймон услышал удивленный и одновременно отчаянный возглас Джессики. Она мгновенно оценила ситуацию и поняла, что ее надежда на то, что корабль засекут сверху, рассеялась словно дым.
Тем временем вершина горы с каждой секундой все больше темнела и приобретала естественный цвет. Наконец она сделалась совершенно непрозрачной, и все вокруг погрузилось в темноту. Дневной свет исчез, и Джессика не могла даже увидеть пальцы на своей руке. Но темнота длилась недолго. Раздался сухой щелчок и все вокруг осветилось гирляндой мощных прожекторов.
– Как вам нравится моя небольшая предосторожность от полицейских, мэм? – услышала она издевательский голос Саймона. – Признайтесь, Джессика, вы такого не ожидали увидеть.