
Полная версия
Трофей для Палача
– Не нужно, – сквозь зубы процедила я и одарила широкой улыбкой. – Дорогой, – добавила приторным голосом, потому как мимо проходили две степенные дамы, кинувшие на нас оценивающие взгляды. – Дальше я справлюсь и сама.
И пока мужчина раздумывал, как мне ответить, юркнула за дверь.
Наконец-то можно было выдохнуть с облегчением – потому что никого, кроме меня, здесь не было. Взгляд уперся в огромное резное зеркало над рядом вычурных раковин. Подошла поближе и невольно прикоснулась к ожерелью, которое надел мне Олег.
Красивое. А еще оно идеально подходило к образу в целом. Я даже залюбовалась на мгновение. Впрочем, все это просто красивая обертка для аксессуара. То есть для меня…
А ведь отец тоже нередко говорил, что женщины сопровождают мужчин на подобные мероприятия именно в качестве “украшений”. Он, конечно, всегда это озвучивал шутливо, но что, если я просто не видела правды, и папа был таким же циником, как и Олег?
Горькие мысли окончательно испортили настроение. Но прятаться здесь вечно, увы, было нельзя. Да и не стоило злить моего надзирателя. Поэтому все же нужно было выходить. Вот только Олега в коридоре не оказалось. Я даже прошлась туда-сюда, ища его. Но нет.
Пришлось одной возвращаться в зал. Я уже даже готовила пару колких фраз о том, что он же сам и пропал, так что не дозовешься, как вдруг столкнулась с молодым мужчиной.
– Ой! – вскрикнула я от неожиданности, когда крепкие руки удержали меня за плечи.
– Осторожнее, – произнес глубокий низкий голос по-итальянски.
– Простите, – пискнула я в ответ и чуть отступила назад.
Передо мной стоял высокий жгучий брюнет с пронзительным взглядом. А еще обворожительной улыбкой.
– Потерялись? – участливо поинтересовался он.
– Нет, просто… Мой спутник куда-то пропал.
– Что ж, в таком случае, позвольте, украду вас на танец? – незнакомец галантно предложил мне руку, а я смущенно опустила взгляд.
– Разве тут есть танцпол?
– Совсем небольшой, но нам хватит.
– Не думаю, что это хорошая идея, – покачала головой, вспомнив предупреждения Олега. Не хотелось бы нарваться на неприятности.
На лице молодого человека появилось расстроенное выражение лица.
– Почему? Ваш спутник настолько ревнив, что не позволяет танцевать с другими?
Я лишь горько усмехнулась и отвела взгляд. Моему спутнику было вообще плевать на меня. Для него я просто вещь, которую удобно взять с собой, если надо. Но не говорить же это вслух?
– Так что, красавица? – снова заговорил незнакомец. – Один танец. Больше я не прошу.
И я сдалась – кивнула согласно и приняла его руку.
Мы вернулись в зал, где и правда звучала музыка, а в центре уже кружились несколько пар. Мой партнер уверенно провел меня едва ли не в самый центр зала и легко повел в танце. Он был значительно выше меня даже на каблуках. А еще его взгляд был таким восхищенным, что это не могло не льстить мне.
– Вы обворожительны, – тихо произнес он, делая резкий разворот, от чего я едва не упала, но была вовремя подхвачена крепкими руками. Его голос с легкой хрипотцой буквально отдавался вибрацией в каждой клеточке. Я даже растерялась от такой реакции на него.
– Спасибо, – смущенно улыбнулась я.
– Могу я узнать ваше имя?
– Вообще-то вы и сами не представились…
– Чезаре, красавица. Меня зовут Чезаре.
– Таисия, – пролепетала я, теряясь под пронзительным взглядом молодого человека.
От него исходила какая-то сумасшедшая энергетика. Возможно, дело было в том, что он был итальянцем, а может, просто мама с папой одарили богатым генофондом. Но рядом с ним я чувствовала себя маленькой, хрупкой девочкой. Нечто похожее внушал и Олег. С той лишь разницей, что от Чезаре я не чувствовала исходящей опасности.
– Я очень рад знакомству, – произнёс низким голосом мой партнёр по танцу, склонившись ниже.
Очередной разворот, и я снова оказалась прижата к мужскому телу. Ладонь Чезаре скользнула вдоль спины, вызывая неуместные мурашки, а его глаза… Мне показалось даже, что они стали ещё темнее.
Это был не мужчина, а чистое искушение. И я не знала, как реагировать на него. Танец почти закончился, когда я столкнулась взглядом с Олегом. Он шёл к нам и был весьма и весьма мрачным. Я неосознанно вцепилась в плечи Чезаре, и тот немедленно среагировал.
– Что такое, красавица?
В этот момент музыка умолкла, а Олег оказался совсем рядом…
Я нервно сглотнула и стушевалась под тяжелым взглядом мужчины. Чезаре заметил это и, развернувшись, увидел причину моего странного поведения.
– Спасибо, что развлекли мою спутницу, но я бы хотел все же забрать ее на танец, – холодным тоном произнёс Олег.
– Только если дама сама того желает, – не остался в долгу мой новый знакомый.
Я не очень понимала, из-за чего так закусился мой тюремщик. Подумаешь, танец. Он же сам свалил куда-то, хотя вроде собирался ждать. Но, тем не менее, я буквально кожей ощутила повисшее напряжение, и интуиция прямо кричала не усугублять ситуацию.
– Конечно, желает, – фальшиво улыбнулась я и шагнула к Олегу, который жестом собственника сжал мою талию, едва я оказалась рядом. – Спасибо за танец, Чезаре.
– Всегда к твоим услугам, крошка, – широко улыбнулся тот. А на прощание ещё и хитро подмигнул мне, явно решив подразнить моего спутника.
Олег уверенно развернул меня, практически не оставляя расстояния между нами. И повёл танцевать.
Удивлена ли я была? Весьма. Меньше всего я могла представить, что этот огромный мужчина пугающей внешности умеет так двигаться. Да что там умеет… Что он станет танцевать! Сам!
И это было совершенно иначе, чем с Чезаре. Казалось бы, оба довольно впечатляющие мужики, но вот рядом с Олегом я все же чувствовала себя не так. Его взгляд не отпускал, хотя от него душа в пятки уходила, и я лишь догадывалась, чем для меня обернется танец с другим мужчиной. Каждое движение было настолько выверенным и четким, что я невольно впечатлилась.
Пара па – и я едва не коснулась волосами пола – так сильно он меня наклонил. Но в следующее мгновение я была уже прижата к мужскому торсу. Бедное мое сердце едва не выскочило из груди.
– Ты с ума сошел! – прошипела, как только смогла говорить.
В ответ мужчина только криво ухмыльнулся. Он словно делал это назло, наказывая меня за что-то. Идиот! И это разозлило меня! К чему была эта демонстрация, если совсем недавно сам же обозвал меня просто красивым аксессуаром для него!
– Может, хватит уже? – не удержалась после очередного резкого поворота, когда я едва устояла на ногах.
– Уверена? Ты же вроде была не прочь поплясать, – оскалился мужчина.
Ответить я не успела – он снова меня резко развернул, так что я с трудом успела за ним.
– Да что ты творишь!
К счастью, прозвучали последние аккорды, и музыка стихла. Правда, мы с Олегом оказались в весьма двусмысленном положении – между нами оставались считанные сантиметры, и вот-вот все грозило перейти за черту адекватности.
– Кажется, тут слишком душно, – пробормотала я, с трудом отводя взгляд.
Очень медленно мой партнер отстранился, взял меня за руку и повел к выходу.
Всю дорогу он молчал, но я ощущала волны недовольства, которые исходили от него. И боялась. Потому что не знала чего ожидать от этого дикого зверя. Я еще помнила, как он набросился на меня в первый раз. И честно говоря, всерьез опасалась, что про свое обещание Олег может и забыть.
В машине я постаралась сесть как можно ближе к двери. Глупо, конечно. В замкнутом пространстве вряд ли это жалкое расстояние остановит мужчину, если он пожелает что-то получить. Но меня уже по-настоящему потряхивало от того, насколько мрачно выглядел Олег.
Однако всю дорогу он молчал. Смотрел в окно, будто бы забыв, что ехал не один. И меня это полностью устраивало.
Как только мы вошли в дом, затянувшееся молчание закончилось.
– Иди к себе, – приказал мой тюремщик.
– А одежда… – начала было я.
– Я сказал – к себе! Живо! – рявкнул тот, отчего я чуть не подпрыгнула и бегом бросилась к лестнице.
Добежав до своей комнаты, закрыла за собой дверь и прислонилась к ней, прислушиваясь к тому, что происходило в коридоре.
Было у меня подозрение, что Олег может подняться следом и…
Что “и”, я еще не придумала, но вариантов было предостаточно. Однако ни спустя час, ни позже никто меня не побеспокоил…
–
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.












