bannerbanner
Гурахан. Телец 1
Гурахан. Телец 1

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

Генералу стало не по себе. Ведь всё что он знал в космических баталиях знала и боевая система Ночь. Её оружие и броня нечто иное, ломающее понимание боёв. И теперь ему вновь нужно придумывать самую нестандартную и опасную тактику боя, чтобы обхитрить систему Ночи.

Лицо Мажока посерело, план победы выкристаллизовался, теперь осталось исполнить его. Он оглянулся по сторонам, всё его окружение и адъютанты были в режиме ожидания приказов. Он наметил на карте план действий всех вверенных ему боевых частей и запросил дополнительные резервы. Все отправились исполнять, с оставшейся свитой двинулся к скоростному лифту, что отправит его к ложе Гурахана.

Генерал, стоя в боевом доспехе вспомнил то чувство, что он испытывал перед тысячами битв. Всех операций, страд в которых учувствовал, возглавлял, побеждал и проигрывал. Было всё в его жизни, но сейчас была нужна победа. А если мятежники распаковали все технологии Ночи, то это уже последний удар. Так как контроль над воинами ночи сложен, она ищет и обращает в орудие Ночи лучших гуманов, воинов, генералов. Став их оружием, они лишаются воли, они служат и мыслят только одним – протоколами боевой системы Ночь. По сути обращённые. Ночью – это её безропотные рабы, обречённые. Они слушают только свою единую боевую систему Ночь. Которая сама себя дорабатывает постоянно, имеет цель – уничтожение заложенных программных противников и расширение секторов власти Ночи.

Если остолопы мятежа раскрыли этот ларец прошлых войн, то закрыть его будет очень сложно. Тогда на это было положено половина населения Тауруса. Уничтожили благоденствие богатств наследия тысяч лет правления Раханов. Если бы не судья Мажок, то все гуманы звёздной системы Таурус стали бы орудиями Ночи и не известно куда бы ушли все эти силы. А учитывая те знания, что он получил из архивов Круга, он понимал, что создатели системы Ночь использовали нечто внешнее, привнесённое извне. Это была копия некой системы из чужой части галактики. Тех мест, куда путешествовали предки Раханов через двери Богов. Или на своих кораблях, но тем не менее – это нечто чуждое всем гуманам Альдебарана.

В памяти генерала всплывали хроники планет под властью Ночи. Она высасывала все соки ради производства своих орудий войны и экспансии. Значит, там, где ее системный центр уже свито гнездо Мрака. Его тело летело на лифтовой платформе на десятках километров под землёй к уровню, где был Гурахан. Но мысли были в иных мирах.

Мажоку было сложно представить во что производственные системы Ночь превратила уже ту планету, где её распаковали из архивных скрижалей прошлых войн. Тут он выругался в своих мыслях:

«Мятежники – идиоты! Испугались крови династии и откопали злейшего иного врага Раханов! Это хуже потухших звёзд с переходом в квазары! Конченные идиоты, которые уже стали пополнением строя Мрака Ночи! Нас уже тут загнали всех под землю на десятки километров, родной планете Круга!!!»

Тут генерал опомнился, понял, что сильный ритм сердца ему не к чему и выровняв дыхание глянул на свою свиту. Все стояли спокойно и ждали прибытия. Так он снова погрузился в свои мысли. Ещё долго мчаться к ложе, было время переварить всё что было, и понять что будет…

Часть 3

Дверь Богов

Мажок знал древние хроники, еще с военного университета. Это было базой его военной карьеры, что вынесла его персону к вершине признания властей Круга.

Но Мажок узнал ещё больше, когда вкачивал запретные архивы в клетки Гурахана. Он узнал миллионы тайн, и то, о чём он даже не догадывался, будучи посвященным генералом. Скрижали запрета стали ему открыты, он хорошо понимал действия Круга. Знал почему они так бояться и согласились на восстановления живого носителя крови династии. Круг ещё до доклада знал, что мятежники оживили Ночь.

И угроза Ночи – это куда хуже тирании Раханов. Высший круг планет не имеет сейчас ресурсов для единоличной победы армий Мрака Ночи. Как в древности. Тогда гуманам повезло иметь технологии и мощь династии Рахан, а также верховного судью Жазо. Он нашел эффективное оружие против слуг Ночи. Он остановил Мрак Ночи, как система сама звала свой порядок и армии. Тогда же и сожгли все технологии и машины Раханов что работали без их крови, сознания, контроля.

А что сейчас?

Сможет ли Мажок заменить ныне покойного верховного судью Жазо?

Тут мысли генерала заменились поток идей учёного:

«Мой друг! Может попробовать восстановить его из архивов. Как Гурахана? А?

Он имеет его клеточный материал, но получиться ли именно тот самый судья Жазо?» – этот голос был добрый, отеческий. Но ему противоречил внутренний критик:

«Очень на врядли, ибо сколько ты не старался восстановить конкретного гумана. Каждый раз получался другой индивид. Да внешне похож, и вроде бы память есть, но всё другое. Повадки, реакция, мысли и поступки.» – критик победил, учёный не мог ему что-то сказать в опровержение.

«Ты прав, это плохая идея, время и ресурсы не на нашей стороне. Но может попросим об этом друга Тарока, он явно в более мирной обстановке в уединённой зоне планет.» – тут в голову пришли мысли боевого генерала, чтобы сломать потоки учёных и критических рассуждений:

«Мятежники – глупцы! Ведь они выпустили Мрак опустошения наружу из ларца забытия! Ночь придётся уничтожить, потому что это именно она охотиться на кровь династии Рахан! Ей нужна она для эволюции и технологического рывка. Они хоятт получить контроль над планетарными машинами и всеми технологиями династии и древних…»

И вот в этот момент он вспомнил про Тарока. Ему следует сообщить другу про Ночь до начала операции деблокады планеты. Так как Араксы унюхают с помощью систем Ночи источник крови Рахан в ней. С этими мыслями он и прибыл к ложе, где скрывали Гурахана.

Мажок приказал свите:

– Вам быть снаружи! Готовит самую быструю доставку до судейской крепости. Очистить специальную магистраль для нас к залу двери Богов. Добыть лучшую защитную силовую броню и комплект выживания гумана в любых мирах. К моменту отбытия это должно быть тут. – он указал своей рукой на зону пола у правой ноги. И отойдя к двери договорил: – Стянуть все оборонные системы к защите крепости. После успешного прорыва осады планеты мы будем уничтожать материнские корабли мятежников во всей системе корневой планеты. Ни один Аракс не должен сбежать от нас! Передать новые планы Кругу и военным. Военные и силы обороны должны знать, что их ждёт. Исполнять!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4