
Полная версия
МЕСТЬ ПРОГРАММИСТА

Евгений Карпов
МЕСТЬ ПРОГРАММИСТА
МЕСТЬ ПРОГРАММИСТА
Однажды весенним вечером, когда я уже собрался залечь в свою холодную холостяцкую постель, в прихожей раздался звонок. «Кого это принесло на ночь глядя?» – подумал я, подходя к двери. Я никого не ждал, так что вполне резонно подумал, что скорее всего, кто-то нажал на мой дверной звонок по ошибке. На всякий случай всё же глянул в глазок и увидел, что перед моей дверью стояла незнакомая женщина с большой сумкой в руке.
– Кто там? – спросил я, не торопясь открывать.
– Извините, пожалуйста, это ваша соседка снизу, не могу попасть в квартиру, ключ потеряла, а муж в командировке – сказала она необычно мягким, чарующим голосом.
Открыв дверь и вопросительно глядя на нее, я недоумённо произнёс:
– А я-то чем могу вам помочь?
Она умоляюще посмотрела на меня:
– Прошу вас, пустите хотя бы ненадолго, я уже вызвала службу, которая сможет вскрыть замок, но они приедут только через час, а мне очень уж в туалет надо, в других квартирах никто мне не отвечает, вы первый открыли.
Что же мне оставалось делать?
– Заходите – произнёс я, окидывая взглядом женщину.
На вид ей было лет 40-45, однако её усталое лицо хранило, как выражались авторы старинных романов, следы былой красоты. Да и фигура была хоть куда – даже сквозь плащ, довольно мешковато сшитый по нынешней дурацкой моде, очень резко очерчивались упругие груди и крутые бедра. Она вошла, разулась и энергично направилась к туалету. Сумку свою поставила на пол рядом с обувной полкой, а модный плащ в стиле «оверсайз» сунула мне в руки.
Я стоял перед раскрытой входной дверью с женским плащом в руках и ждал, когда она выйдет. Время шло, а незваная гостья продолжала оставаться в туалете, хотя громкий звук сливавшейся из бочка воды раздался уже довольно давно, минуты через три после того, как она туда вошла.
Наконец, устав ждать, я закрыл дверь квартиры, аккуратно повесил плащ на вешалку и подошел к туалету. Из-за двери раздавались неясные звуки, похожие на сдавленные рыдания.
– Эй, что там с вами? – забеспокоился я и настойчиво постучался в собственный туалет, мысленно отмечая всю нелепость сложившейся ситуации.
Дверь открылась, гостья вышла и буквально рухнула на меня, пряча своё заплаканное лицо на моей груди. «Сволочь, гад, ненавижу…» – эти грубые слова, совсем не сочетающимися с её интеллигентным лицом, слетали с её губ вперемешку со всхлипами, но клянусь: даже ругаясь, эта поразительная женщина словно ласкала меня своим чарующим тембром голоса. Я бережно взял её за плечи и осторожно отстранив от себя, повёл на кухню. Усадил на табурет и быстро достал из холодильника бутылку с минералкой, наполнил стакан до краёв и дал ей в руки. Она с жадностью его осушила и протянула ко мне с молчаливой просьбой наполнить снова. Я налил ещё. Второй стакан она пила медленно, останавливаясь, переводя дыхание и благодарно глядя на меня своими красивыми, влажно блестевшими от слёз глазами.
Отдышавшись, она наконец-то объяснила:
– Это я не про вас сейчас говорила, а про своего мужа, он сейчас там, в нашей квартире, с какими-то малолетками забавляется.
Затем, из её сбивчивого рассказа я понял, что вовсе это не её муж, а она сама была в командировке. Ей там удалось справиться с поручениями быстрее, чем планировалось, поэтому и вернулась аж на двое суток раньше срока.
– Думала мужу сюрприз сделать и не сообщила о своём приезде – печально улыбнулась она – А когда вошла в квартиру, то услышала страстные стоны из спальни. Подумала, что он опять порнуху смотрит – уж очень он этим делом увлекается, но подошла к двери и увидела там такое…
Она снова всхлипнула и пояснила, с трудом подбирая приличные слова, что там, в её любимой спальне, на их широкой супружеской кровати её законный муж активно трахал лежащую под ним девушку, одновременно вылизывая промежность полусидевшей перед ним на подушке третьей участницы этой развратной вакханалии. Они все были так заняты своим горячим сексом и производили столько стонов, хлюпаний и чмоканий, что даже не услышали, как она вошла.
– Я сначала не могла дышать, горло словно кто-то сжал, в голове туман, а потом словно очнулась, просто повернулась и вышла из квартиры. Села на лестницу и тупо сидела, глядя на ступеньки, ошеломлённая тем, что увидела. Сидела, пока не почувствовала, что мне надо срочно попасть в туалет. Идти в свою квартиру я не могла, а к соседям на площадке даже обращаться не стала, они-то знают, что мой муж всегда дома – он программист, работает на удалёнке. Поэтому решила подняться к вам, потому что, как мне известно, вы живёте один и редко выходите из дома, да и гостей у вас не бывает.
Меня, признаюсь, очень неприятно поразило то, что подробности моей холостой жизни так хорошо знают соседи, с которыми я даже познакомиться не успел, ведь снимал эту квартиру всего несколько недель и практически ни с кем, кроме хозяйки, до сих пор в подъезде не общался. А, сообразил я, должно быть именно эта старая карга и рассказала всем про меня. Незнакомка подтвердила:
– Соседи с вашей хозяйкой часто вас обсуждают, удивляются, что такой красивый молодой мужчина живёт один и нет у него ни подружки, ни друзей.
Было неприятно слушать это, тем не менее я невольно отметил – говоря о моей внешности, она немного покраснела.
– Ну уж бросьте глупости говорить, нашли красавчика, ничуть не похож я на Ален Делона, обычный парень, такой же, как все, и, между прочим, тоже, как вы, пережил измену – спокойно глядя ей в глаза, сказал я.
– Да вы что? – она удивлённо распахнула заплаканные глаза.
– А что тут уж такого необычного, нравы сейчас сами знаете какие. Была у меня девушка, которую я уже считал своей половинкой, к свадьбе готовился, и был у меня друг закадычный, с которым вместе столько всего по жизни прошли. Теперь вот нет ни друга, ни подруги – оказалось, что ей меня недостаточно, прыгнула к нему в постель и так им это понравилось, что остался я один.
– Бедненький – она как-то очень душевно это сказала, протянула руку и погладила меня по щеке. Её прикосновение и сердечное тепло, с которым она сказала это такое бабье слово, пожалев меня, словно растопили лёд, сковавший моё сердце почти навеки, как мне казалось ещё несколько минут назад. Перед моими глазами снова возникла та картинка, которую я много дней подряд глушил спиртными напитками – мой друг в постели с моей любимой, их горячий секс, который был прерван моим безумным воплем, который я издал, когда застукал эту парочку. И снова в голове прозвучали те жестокие слова, которые она прокричала мне, прикрываясь рубашкой моего друга Игоря:
– Да не нужен ты мне, я тебя не люблю, уходи!
И было обидно не только слышать это, но и видеть, как она закрывает от меня, как от чужого, своё тело, каждый миллиметр которого был мной не раз исцелован. Горючие слёзы буквально брызнули из моих глаз и теперь уже моя гостья налила мне воды и буквально заставила выпить, приговаривая:
– Забудь эту дуру, надо же – такого мужика бросить, это какой-же идиоткой надо быть!
Удивительно, но её чарующий голос понемногу успокоил меня, а где-то в области солнечного сплетения что-то вдруг затеплилось, как в далёком детстве, когда мама своими ласковыми руками и нежными словами мгновенно залечивала мои многочисленные мальчишеские раны и ссадины. Теперь уже я уткнулся ей в грудь, постепенно избавляясь от жуткой душевной боли. Придя в себя, я отстранился от неё и вытер своё мокрое от слёз лицо.
– Ну и что же теперь думаете делать, вам есть куда идти?
– Нет – смущённо сказала она.
– А вот я готов пойти туда, в вашу квартиру, вместе с вами и вышвырнуть этого урода на улицу.
– Не стоит. Я думаю, сейчас это закончится страшным шумом и скандалом, мы тут весь дом перебудим. Лучше мне где-нибудь подождать эти два дня и в положенный срок будто бы вернуться из командировки. А потом по-тихому развестись. Так будет лучше для всех.
– Ну уж нет – вскипел я – эту сволочь надо наказать. Развод – это слишком просто. Сколько вы с ним жили?
– Двадцать лет, как после института поженились, так и жили. Хорошо вроде бы жили, как мне казалось. Только вот последние годы он совсем ко мне охладел – в смысле интима. Не то что секса, даже поцелуя не дождёшься. Мне казалось, это у него возрастное, всё-таки уже за сорок. Но, оказывается, есть у него ещё задор – она мрачно улыбнулась.
– А измен за ним не замечалось?
– Да я особо и не следила, некогда, работа у меня очень хлопотная, много командировок. Так что он, похоже, в моё отсутствие имел возможность трахать кого-то моложе и симпатичнее меня.
– Ну я вам скажу – ваш муж тоже изрядный болван, раз вздумал гулять от такой женщины – сказал я вполне искренне, вспомнив её упругие груди, в которые я уткнулся во время своей истерики.
– Тут мне трудно судить, всё-таки возраст своё берёт, а с годами красоты не прибавляется – опять загрустила она – Ладно, поговорили, но пора и честь знать, вам надо же спать. Спасибо за то, что выручили и успокоили, а я пойду. Тут вроде недалеко гостиница есть, там и обоснуюсь.
– Да бросьте вы – заволновался я – Оставайтесь у меня, место хватит. Не стоит вам по ночному городу бродить, да и нам с вами лучше вместе держаться, а то у вас эмоции вряд ли до конца улеглись и у меня что-то опять душа заболела. Скажу вам честно – я ведь до сих пор боюсь, как бы что с собой не сделать, меня та история с изменой здорово по башке и сердцу ударила…
– Бедненький – она снова сказала это дурацкое, но такое тёплое слова и махнула рукой. – Ладно, если вам действительно не доставит это неудобства, то я останусь хотя бы до утра, а там видно будет. Кстати, как вас зовут? Меня – Лариса.
– А меня Игорь, только давайте без шуточек насчёт князя, надоело уже слушать этот прикол, я простой программист.
– Ну что Игорь, который не князь, можно мне душ у вас принять?
– Конечно, а я вам пока свежее бельё на кровать постелю. Сам здесь, в кухне на диване устроюсь. – сказал я, достал из шкафа чистое банное полотенце и вручил гостье. Немного подумал и протянул ей свой шикарный турецкий халат – подарок бывшего друга, этот халат я думал было выкинуть после того скандала, да всё руки не доходили, так и висел он в шкафу, каждый раз вызывая во мне печаль.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.