bannerbanner
Городские сплетни. Часть первая. Тайна смерти Храюнского.
Городские сплетни. Часть первая. Тайна смерти Храюнского.

Полная версия

Городские сплетни. Часть первая. Тайна смерти Храюнского.

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Карина Мирошникова

Городские сплетни. Часть первая. Тайна смерти Храюнского.

Глава 1

ВСЕ ИМЕНА И ГЕРОИ ВЫМЫШЛЕНЫ . ВСЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ.

*****


Ахмеда всё ещё продолжало трясти. Ноги Ахмеда резко стали ватными и начали подкашиваться, а к горлу подкатил невероятно большой ком, состоящий из всевозможных людских эмоций, которые переполняли дворника в тот момент.

Эмоций, которые огромной, свирепой волной нахлынули на Ахмеда, казалось , просто из ниоткуда.


" Ббб-ббб-ббборис За-за-захарович ?! " – тихим дрожащим голосом, заикаясь проговорил вслух Ахмед и уставился на труп мужчины, который лежал перед Ахмедом в неестественной позе.

Уже совем скоро из под трупа мужчины показалось мокрое , кровавое пятно. Пятно, которое казалось прямо на глазах быстро увеличивалось в своих размерах.


Ахмед непроизвольно оглянулся по – сторонам.


" Да как же так-то , Борис , Захарович! " – снова тихим, дрожащим голосом, заикаясь прошипел сквозь зубы Ахмед . Он изо всех сил пытался устоять на своих ватных ногах и не рухнуть рядом с телом бизнесмена.


" Пппоо-ппоомоги-ттте! Кккк-ттттооо – нинини-будь! Полици-и-и-и-я! П–п-п-помогите! Бббб-бооо-рис За-за-за-харыч! " – уже более громко проговорил вслух Ахмед. Но, встретить кого-то в начале пятого утра у торгового центра было практически нереально …




****


– Чай, кофе? Может быть просто воды? – предложила Инга Сергеевна. Потом она ещё раз бросила свой холодный взгляд в сторону Николая Юрьевича и – " Кстати, есть капли травяные! Может всёже накапать?! " – снова настоятельно предложила следователь наблюдая за тем, как Ахмед всё ещё не мог отойти от шока. Это для инги Сергеевны и для Николая Юрьевича то утро вторника началось скорее привычно, чем нет.

А вот для Ахмеда, невольно увиденное происшествие тем утром, стало действительно настоящим ударом для его хрупкой психики.


– Ромашка! Настоящая! Так приятно пахнет! – заговорил вслух Николай Юрьевич и кивком своей головы он в очередной раз указал Ахмеду на успокоительный травяной сбор в небольшой стекляной бутылочке , в своих руках.


– Я уже пил. Спасибо! Боюсь, сердце встанет… – промычал в ответ Ахмед и вытер со своего лба выступившие, крупные капли пота.

Ахмед изо всех сил старался не подавать напуганного виду, но в глазах опытных экспертов, со стороны, это выглядело достаточно забавно.



***


" Хо-ро-шо ! " – проговоорила вслух Инга Сергеевна и подошла к своему креслу.


– Тогда, Ахмед, мы можем продолжать?! – уточнил Николай Юрьевич и уставился на Ахмеда, заранее подготовив хорошо пишущую ручку и чистый лист бумаги.

А Инга Сергеевна приготовилась делать важные по её мнению пометки, на своём рабочем компьютере.



– Нет – нет! Ничего я не забыл! Я уже рассказал Вам! Рассказал так, как было! – отмахнулся Ахмед. Дворнику даже в какой-то момент стало действительно обидно, потому, что следователи намекали на то, что Ахмед мог что-то забыть. При всём при этом, это " что-то " могло быть очень важной деталью.


" Это Ваш Стасик бухал постоянно и на смены не выходил! Его не один раз приезжали и искали из компании! А я вообще не пью между прочим! Я нормальный! Меня никогда никто не ругал и выговоры не делал! " – промычал вслух Ахмед.


– Да Вы просто не так нас поняли! У нас и вовсе небыло намерений Вас как-то обидеть или оскорбить! – Инга Сергеевна буквально сразу же попыталась уладить недопонимание, которое возникло по её мнению – просто на пустом месте.


– Да, Ахмед! Ни в коем случае! Мы никак не хотели Вас задеть! Вы просто неправильно нас с Ингой поняли! – Николай Юрьевич тоже сразу поддержал благородные намерения своей коллеги, погасить непонятное недопонимание возникшее между ними и опрашиваемым , к слову единтвенным свидетелем всего происшествия – Ахмедом.


" Я проснулся в три часа утра! Когда мне на смену, то я всегда просыпаюсь рано! И ложусь кстати рано – тоже! Вчера в восемь часов вечера, я смотрел новости и уснул! Даже не помню, как телевизор выключил. " – честно признался Ахмед.


– То есть уснули Вы вчера вечером рано. Говорите, за просмотром новостей. Так, хорошо! Больше на территории торгового центра, значит, Вы получается не появлялись вечером? – уточнила Инга и сдела очередную пометку на своём компьютере.


– Нет. Не появлялся. – чётко подтвердил Ахмед.


– Хорошо. Давайте теперь поговорим конкретно про сегодняшнее утро! Вот прямо начиная с того момента, как Вы проснулись! – попросил Николай Юрьевич и своим опытным, прорицательным взглядом следователя уставился на Ахмеда.


– Да! Расскажите нам пожалуйста ещё раз! – Инга Сергеевна естественно не осталась в стороне и тоже внимательно уставилась на Ахмеда.


" Я проснулся! Это было что-то около трёх часов утра! Ну, будильник у меня стоит на три часа утра, а я сегодня проснулся не прямо с будильником, а немного раньше! Где-то в два часа и сорок пять минут! Я посмотрел на время, подумал, что это классно, что у меня есть ещё целых пятнадцать минут, чтобы полежать в кровати. Но, я так захотел в туалет, что я больше не мог лежать в кровати и поэтому, мне пришлось быстро подниматься и бежать в уборочную! Когда я вернулся уже было почти три часа утра и у меня уже небыло времени на то, чтобы валяться в кровати. Я сразу отключил будильник, чтобы он меня не бесил и пошёл обратно в уборочную, чтобы умыться и почистить зубы! В итоге, я так намочил одежду, когда умывался, что решил принять душ. Я делаю это быстро, поэтому я не переживал, что опоздаю. После того, как я принял душ, я начал быстро собираться на работу – собиралсяв ускоренном темпе. Просто нас иногда проверяют. Проверяет – работодатель. Поэтому про проверки никто и никогда не знает. Поэтому, в четыре часа утра я всегда как штык уже на работе! За семь лет работы – ни одного выговора! " – почти на одном дыхании протараторил Ахмед.


Инга Сергеевна и Николай Юрьевич одновременно переглянулись. Каждый из них понял ровным счётом то, что и должен был понять.


" Вот…В четыре утра, даже где-то в три часа и пятьдесят семь минут я уже был на работе! Как всегда начал с парадного входа, но, я даже ещё там не успел подмести, как тут ...." – Ахмед резко замолчал.


– Всё в порядке? – переспросила Игна Сергеевна, ей показалось, что Ахмед как-то побледнел что-ли.


– Да! Всё, хорошо! – отмахнулся Ахмед. Потом он непроизвольно потёр затылок и ....


" А я забыл Вам про спортсмена рассказать! Там мимо парень пробегал! Бегает по-утрам, он мне воду свою отдал, увидел, что мне совсем хреново стало, ну когда я увидел Бориса Захаровича ! Я его поблагодарил даже , не забыл в тот момент! " – Ахмед вдруг неожиданно вспомнил новую деталь того утра.



" Спортсмен? " – переспросил Николай Юрьевич.


– Коля, тебе тоже это показалось странным? Обычно люди бегают у нас в парке, а не у торгового бизнесс-центра! – заметила Инга Сергеевна.


– Да…Однако… – промычал в ответ Коля.


– А что такого странного по – вашему в беге по – утрам?! Ничего такого странного! Я Вам скажу так, товаоищи полицейские: " Лучше бегать по утрам, чем пить водку по вечерам! " – Ахмед чётко дал понять следователям свою позицию в отношении алкоголя.


– Ахмед, скажите, а Вы можете описать этого " бегуна " ? – поинтересовалась Инга Сергеевна. Она всё больше и больше ловила себя на той мысли, что Ахмед как-то меняется на глазах что-ли… И меняется почему-то в какую-то ещё не ясную для Инги Сергеевны сторону.


– Нет! Вот описать я его к сожалению точно не смогу… – Ахмед сперва отрицательно покачал головой в разные стороны, а затем немного согнулся.


– Дружище, с тобой точно всё в порядке? – теперь уже поинтересовался Николай Юрьевич. Теперь уже и он заметил то, что поведение Ахмеда как-то менялось прямо на глазах. И менялось, не в лучшую сторону.


– Всё, хорошо! Правда! – опять повторил Ахмед, а на его лице внезапно появились те эмоции, когда человек борется с какой-то болью.


– У Вас что-то болит? Ахмед? – Инга Сергеевна встала из своего кресла , налила полный стакан чистой воды и протянула его Ахмеду.


– Слушай, Инга, он совсем какой-то белый стал…Может хоть наших позвать из лаборатории… – Николай прошептал на ухо Инге своё предложение.


– Зови. – не думая согласилась Инга.


" Живот. Желудок. Сердце…Не могу дышать! " – кряхтя еле слышно произнёс Ахмед и потеряв сознание тут же рухнул со стула на пол.





Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу