bannerbanner
Ленка- путешественница
Ленка- путешественница

Полная версия

Ленка- путешественница

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Елена Симонина

Ленка- путешественница


Эту книгу я посвящаю своему мужу, которого у меня никогда не было, и, видимо, уже не будет. Которого я ждала, надеялась и верила. Я жила, училась , и судьба дала мне возможность увидеть мир. Я мечтала рассказать о моих путешествиях своему суженому. Те парни, которые мне встречались, не любили поездки и дальше гаража не выезжали. Я устала ждать и копить эмоции, поэтому хочу поделиться с читателями своими впечатлениями от поездок по загранице. Это были счастливые моменты, которые я бы хотела объединить в книгу, потому что время стирает память, и людей, которые были рядом, не остается.

В книге собраны описания достопримечательных мест разных городов  Европы, мои личные наблюдения и впечатления,а также фотографии из личного архива и общего доступа для погружения и виртуального путешествия.


Достопримечательности Германии


Я побывала в нескольких городах Германии: Эрланген, Мюнхен, Нюрнберг. Это Бавария.

Моя первая поездка заграницу. Пришлось отпрашиваться из института. После этой поездки у меня начались проблемы. Я поняла, что не хочу там учиться, потому что много пропустила. Нисколько не жалею, что поехала.

Институт я закончила с горем пополам, с синим дипломом. Защита абсолютно отбила у меня желание работать по специальности. Это лишь опыт. Если бы мне кто-то сказал, что свою жизнь можно менять как хочешь, я бы наверное начала действовать в своих интересах чуть раньше.

Эрланген по размерам напоминает Владимир. На вид- еще меньше, как большая деревня. Высотных домов мало, в основном пятиэтажки и частные коттеджи. градообразующее предприятие – завод siеmens и пивоваренный завод Кицман бир.

Шлоссгартен центральное место летнего отдыха местного населения. Сам замок очень скромный, а вот сад очень уютный. Здесь гуляют, совершают пробежки, встречаются с друзьями, едят, пьют, некоторые студенты готовятся к экзаменам, поскольку на часть парка распространяется Wi-Fi от университета.

В уютном городе Эрланген существует своя пивоварня Kitzmann. Пиво – отменное! А также великолепно и само заведение с одноименным названием, где можно отведать различные сорта данного пива.

Эрланген Аркаден. В данном торговом центре есть все, что вы пожелаете! Отличные магазины, прекрасные кафешки.

Церковь Гугенотов – каменная церковь 17 века в стиле барокко с внушительной 52-метровой башней, возведенной в первой половине 18 столетия.

Лютеранская церковь Святых Петра и Павла – самое старое сооружение района Брюк в Эрлангене. Церковь представляет собой внушительное готическое здание, построенное в 15 веке.

















Достопримечательности Нюрнберга

Это город потрясающей средневековой архитектуры, многочисленных музеев, оригинальных фонтанов, волшебного Рождественского рынка, удивительных игрушек и пряников.


Нюрнбергская крепость.


Над северной частью Старого города на скалистом холме возвышается замок Кайзербург – одна из важнейших императорских резиденций времен Священной Римской империи.


Еще до прихода к власти в 1933 году члены национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСНРП) выбрали Нюрнберг для проведения своих ежегодных массовых пропагандистских митингов. Этот город привлекал нацистов из-за высокого положения, которое он занимал во времена Священной Римской империи, а также из-за удобного географического расположения относительно немецкоязычных стран Европы.


Мемориал Нюрнбергского процесса.


Исторический судебный зал №600 во Дворце правосудия Нюрнберга, где были выдвинуты обвинения нацистским высокопоставленным чиновникам и военным, до сих пор является действующим. Верхний этаж здания превращен в музей, посвященный всемирно известному Нюрнбергскому процессу.


Римско-католическая церковь Девы Марии – одна из известнейших достопримечательностей Нюрнберга. Она была построена в 1352 году на месте синагоги. Потрясающий фасад готического собора изобилует интереснейшими деталями.


В период с 1509 года и до своей смерти в 1528 году здесь жил и работал величайший представитель западноевропейского ренессанса, нюрнбергский живописец и график Альбрехт Дюрер. С исторической точки зрения, этот дом не имеет себе равных, поскольку нигде в Европе нет сохранившихся домов знаменитых художников XV века. В 1502 году Альбрехт Дюрер подобрал в окрестностях Нюрнберга зайца-русака, который стал моделью художника, болевшего в то время. Портрет зайца поражает точностью деталей, реалистичной передачей его настроения и внутреннего напряжения. Как настоящий художник, Дюрер предпочитал больше изображать не кроликов, а женщин.


Прекрасный фонтан Нюрнберга.


Одно из чудесных сооружений средневекового Нюрнберга – 19-метровый готический фонтан, находящийся в конце главной рыночной площади.


Городская стена Нюрнберга.


Средневековые каменные укрепления, окружающие исторический центр города, были впервые возведены в 1000-х годах. Однако свои теперешние обтекаемые формы они приобрели в середине XVI века.


Сторона Лоренца – городской район, названный в честь расположенной здесь церкви святого Лаврентия (Лоренца). Эта часть Нюрнберга находится в историческом центре – Альтштадте (Старом городе), на южном берегу реки Пегниц.


Нюрнбергские пряники – традиционные пряники из франконо-баварского (немецкого) города Нюрнберга, известные ещё со времён Средневековья.

Нюрнберг – город с богатой историей.












Достопримечательности Мюнхена и Фюрта

Мюнхен – это славный город, который избавлен от «холода» и строгости архитектуры, столь характерной для других крупных городов Германии. В Мюнхене мы были проездом.


Мариенплац – это самая известная площадь в Мюнхене, каждый день привлекающая тысячи туристов, которые приезжают посмотреть на Новую ратушу, построенную в 1874 году.


Собор Пресвятой Девы Марии, именуемый в народе Фрауэнкирхе – это еще одна известная достопримечательность, гордо возвышающаяся над остальной частью города. Собор был построен в XV веке всего за 20 лет, хотя оформление некоторых его элементов было на время заморожено из-за нехватки денег.


Что посмотреть в Мюнхене? отправляйтесь в мир и музей BMW – бренда, известного каждому из нас.

Асамкирхе была построена в середине XVIII века братьями Эгидом Кирином Асамом и Козьмой Дамианом Асамом. Эгид Квирин был архитектором и скульптором, а Козьма Дамиан писал фрески. Эта красивая церковь, построенная в стиле позднего барокко, должна была стать частной святыней братьев, однако из-за общественных волнений она была открыта для всех жителей города.


Фюрт (нем. Fürth, бав. Fiath, в.-франк. Färdd) – город в Германии (земля Бавария, историческая область Франкония). Вместе с Нюрнбергом, Эрлангеном и несколькими малыми городами составляет Среднефранконскую агломерацию.

Пройдем по Густавштрассе, которая была главной улицей старого Фюрта. Это живописная улица с домами XVIII–XIX века – главная достопримечательность города, так как почти все ее здания являются национальными памятниками.









4.Достопримечательности Беранго, страна басков.


Беранго – город и муниципалитет, расположенный в провинции Бискайя, в регионе, известном как "Большой Бильбао" в автономном сообществе Страна Басков, Испания, площадью 8,9 км2 и населением 7195 жителей по данным переписи 2019 года. Его плотность достигает 174,81 жителя на квадратный километр.


Church of Santo Domingo de Guzmán, Berango (Biscay)


Monumento a Simón de Otxandategi, en Berango (Vizcaya)


Ayuntamiento de Berango (Vizcaya)


Основная достопримечательность- это выход к Атлантическому океану.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу