
Полная версия
Девять месяцев на пересдачу
Вот его приятель Раф влюбился с первого взгляда. Нервы они с Катюхой друг другу знатно потрепали, плюс без чужого вмешательство в их истории не обошлось. Но сейчас, почти два года спустя, у них там всё было настолько железобетонно, что свадьба, казалось, не за горами. И он был за них искренне рад.
Так что у всех по-разному выходило, а у Макса вот не получалось. В конце концов, он решил: куда спешить?
Ярослава с таким энтузиазмом уплетала сделанные Максом тосты, что немного смутилась, уловив его улыбку.
– Прости, поняла, что жутко проголодалась. Кажется, последний раз ела вчера в обед.
Она сидела совсем неизящно, подложив под себя ногу. Светлые волосы после душа почти высохли. И при дневном свете, лохматая и без макияжа, Яра выглядела мило и невинно.
– Тебе восемнадцать-то есть? – вырвалось у Макса.
– А как же: в таинственности определённый кайф? – вернула Яра его же слова.
– Не в том случае, если за это предусмотрена уголовная ответственность.
Девчонка широко улыбнулась, подпёрла щёку ладонью и с интересом уставилась на него.
– Есть, – коротко ответила и сунула нос в кружку с кофе.
– Давно исполнилось? – глаза Макса, как заметила Яра, смеялись.
Чего он добивался? Сам же говорил – не задавать вопросов. Теперь вдруг принялся её пытать.
– Не вчера, – расплывчато ответила она.
– А конкретнее?
– Достаточно давно, чтобы тебе что-то угрожало. Поводов для беспокойства нет.
Максим рассмеялся. Кажется, кто-то всерьёз принял правила игры.
– Надо было ещё вечером сказать, что хочешь есть. Я бы тебя накормил, прежде чем… – окончание повисло в воздухе.
А щёки Ярославы вспыхнули.
– Как-то не до еды было.
– А-а-а, ну тут я с тобой соглашусь.
Ярослава взяла чашку с кофе в руки, откинулась на спинку стула и обвела взглядом окружавший их лес.
– Нравится тут?
– Да, – мягко улыбнулась она. – Точно лучше всякой гостиницы, но в неё всё равно придётся заехать.
– Хорошо, я тебя отвезу. – Макс решил не спорить. – А потом обратно увезу. В промежутке можем куда-нибудь сходить, если есть желание.
– Куда?
– Куда скажешь. Даю время подумать по дороге в город.
Решив помочь убрать посуду, Яра подхватила тарелки и пошла к дому. Попутно кивнула на гирлянду с большими филаментными лампами.
– Ночью краем глаза видела, как они горят. Очень красиво.
– Сегодня будет возможность полюбоваться. Извини, вчера уж совсем не хотелось время терять.
Ярослава прикусила нижнюю губу. Вот зачем Макс этим занимался: постоянно заставлял её краснеть. Она в жизни столько не смущалась, как за эти сутки рядом с ним. Даже напряглась немного, ожидая, что он опять начнёт приставать, но Макс держал свои руки при себе. Может, пока что достаточно?
Потом она не понимала, сколько ему надо?
Потом поймала себя на мысли, а сколько надо ей?
Помимо бывшего у неё ещё были относительно непродолжительные отношения. Там всё ровненько прошло. Без эмоциональных всплесков. И влезла она в них, скорее из любопытства, чем по любви.
«А в эти странные зачем влезла? Могла же вчера вернуться к себе, а не ехать сюда?»
Взгляд скользнул к Максу. Тот также внезапно посмотрел на неё. И усмехнулся. Будто точно знал, о чём конкретно она думала в данную минуту.
– Одеваемся и едем? Или раздеваемся и остаёмся?
– Первое! Первое! – быстро ответила Ярослава и побежала в спальню за платьем.
Однако у самой двери обернулась и глянула вниз. Макс уже отвернулся и намывал посуду. Чёрт… хозяйственный парень. Завтрак ей приготовил. А вчера секс втроём на полном серьёзе предлагал. Наверное… на полном… Такое что, бывает? Какой он настоящий? Яра ни черта не понимала. Думала, разбирается в людях. Но этот незнакомец был полон секретов.
Глава 3
В гостинице было малолюдно. Все уже свалили на пляж, по экскурсиям или шатались в городке, полном стандартных курортных развлечений. Ярослава, недолго думая, запихнула в просторную пляжную сумку немного одежды. Макс вообще предложил ей забрать всё и перевезти к нему в домик.
Каким бы заманчивым не было предложение, Ярослава его отклонила. Во-первых, ей было неловко. Во-вторых, как бы её не тянуло к Максиму, она не исключала вариант, что ей понадобится собственная база, куда сможет прийти в случае непредвиденных обстоятельств.
Из головы ещё не шёл его утренний разговор с девушкой. Она старалась на нём не зацикливаться. В конце концов, если Макс был не свободен, измены останутся на его совести. Она ж ни слухом, ни духом о его личной жизни. И потом всегда существовал вариант, что она всё не так поняла.
Кстати, отличное оправдание. Я не поняла. И точка. Очень удобное.
Макс ждал её у входа, стоял в тени навеса, сложив руки на груди. Бицепсы у него были подкаченными и крепкими. Яра оценила силу его рук, когда он, словно игрушку, крутил её, как хотел.
Подойдя к Максу, Яра неловко застыла, думая: почему её мысли теперь постоянно скатывались к сексу? Она ведь такая правильная. Такая серьёзная. Никакая не развратница, не искатель приключений. И вот… что за ерунда!
– Чем займёмся? – спросил Макс. – Надумала?
Она помотала головой.
– А есть выбор?
Ярослава смотрела на него своими ясными глазами, ожидая ответа. И Макс ухмыльнулся. Ведь у самого в голове крутились сплошные пошлости. Он их тут же и высказал.
– Ну, можем вернуться в дом и продолжить заниматься сексом. Может, поехать на вчерашний пляж и продолжить заниматься сексом. Можем посетить одно интересное место и…
– Продолжить?.. – Ярослава приподняла бровь и слегка покраснела.
Произнести «и продолжить заниматься сексом» так непринуждённо, как Макс, она не могла.
– А ты быстро схватываешь, – прищурился он.
Стояла Яра против солнца, поэтому могла, как следует, разглядеть лицо парня, а вот он её – не особо. Ну и прекрасно. А то, что она с каждой минутой смущалась сильнее, можно списать на жалящий зной.
– Хочешь где-нибудь посидеть, прогуляться по набережной? – предложил Макс, но по выражению его лица Яра поняла, что в этих развлечениях он не находил ничего привлекательного.
– В другой раз, может быть.
Макс даже ожил, разулыбался. Он вообще улыбчивым был.
– Тогда… поехали?
– Угу.
По телу пробежала дрожь предвкушения. Куда бы её не звал Макс, дело всё равно закончится одним и тем же… Это она без вариантов осознавала. И вовсе не возражала.
Ой-ой-ой.
Поехали они в противоположном от домика направлении. Куда-то ниже по побережью. Здесь скал было меньше, но берег местами попадался крутой. На низинах всё поросло высокой травой с человеческий рост. Даже пляжа не было видно. Макс пару раз свернул куда-то в сторону. Наконец, вывел их к небольшой бухте и притормозил на площадке, достаточно широкой для того, чтобы поставить машину.
– Пошли?
Развернулся к ней слегка и опустил ладонь на спинку её сиденья.
– Куда?
– Туда.
Кивнул на каменистую дорожку, идущую вдоль вьющегося ручейка, спускавшегося с возвышенности к пляжу. Справа за этим ручьём были натуральные заросли. Ярослава надеялась, что Макс не в них её приглашал.
– Ну, давай, – пожала она плечами.
Согласилась ведь уже ехать, куда он решит.
Так они дошли до моря.
Солнце было в зените. И жарило от души. Только ветер с воды облегчал зной.
Хотя на этом пляже практически не было тени, Макс подвёл их к большому валуну, за которым можно было спрятаться. Камень – осколок гребня скалы, намертво вдавился в песок, острым краем указывая в небо.
– Раздевайся, – отрезал он, бросая вещи на землю.
– Что, вот так прям сразу, – улыбнулась она, но быстро стянула платье через голову, под которым обнаружился салатовый купальник.
– Чёрт, зачем? – шутливо воздел Макс руки к небу.
– Я уже знаю, чем чревато купание, в чём мать родила, когда ты поблизости.
Яра повела загорелыми плечами и пошла к воде. Она хоть и была светлокожая, но загар к ней прилипал легко, правда, особенно тёмным никогда не становился.
Макс заложил большие пальцы рук за пояс джинсовых бриджей и смотрел, как точёная фигурка Ярославы удаляется от него.
Сейчас она показалась ему миниатюрной статуэткой, которую хотелось сжать в ладони. Она не была худой, лишнего веса тоже не было, нормальная фигура, пробуждавшая в нём небывалый аппетит и голод. Ночью он её всю исцеловал, даже прикусил несколько раз аккуратно, но всё равно оставил следы. С ним вообще творилось что-то неладное. Он всегда был в боевой готовности, когда Яра тёрлась поблизости. И от мыслей, что она вот, на расстоянии вытянутой руки и, в общем-то, не будет возражать от нового забега на секс, он ходил в каком-то полувозбуждённом состоянии. То и дело приходилось делать глубокий вдох и говорить телу: «спокойнее».
Ещё реально подумает, что он маньяк. Максу обычно хватало двух, ну трёх раз, чтобы удовлетвориться. А Яру он бы трахал и трахал. И даже не понимал: это вообще пройдёт? Они спустились на более низкий, животный уровень. Сила притяжения шла не от разума, а от инстинктов. Обычно говорят: «влечёт на уровне запахов». Он за собой ничего подобного никогда не замечал. Но тут уже был готов усомниться.
Решив посмотреть, сколько сможет держать себя в руках, Макс плавать не пошёл. Потому что план тогда бы полетел к чертям собачьим. Он бы купался без всего. И, отловив Ярославу, отправил бы её прекрасный зелёный купальник в путешествие, как раз следом за вчерашним нижним бельём.
Когда Яра вышла из воды, Макс постелил покрывало и вытащил еду, которую ему упаковали с собой в кафе, чтобы накормить эту мокрую нимфу. Пока Ярослава вещи в отеле собирала, он тоже немного побеспокоился об обеде и ужине. Холодильник в домике не был забит под завязку, для себя он особо не старался. Хотя вот Ярославе мог бы что-нибудь приготовить. Тем более, знал, как девушки любили есть с его рук. Яру бы он тоже накормил…
Она отжала воду с волос и подхватила кинутое им полотенце.
Нет, ну теоретически он бы мог за ней поухаживать, опять же как вчера. Но самообладание… чтоб его. Уже давало крен!
Яра завернулась в полотенце и рухнула на плед, глубоко дыша.
– Ты там куда плыла? За мировым рекордом? – оценил Макс её состояние.
– Хотелось выложиться на все сто.
– А со мной ты вчера на все сто не выложилась? А сколько это было? Пятьдесят? Хотя бы семьдесят?
Она приложила ладонь козырьком к глазам, смотря на самодовольное лицо парня.
– Восемьдесят точно было.
Оба рассмеялись, и Ярослава вдруг осознала, что была своя прелесть в этом непринуждённом трёпе. Они говорили обо всём и ни о чём. Никто друг к другу в души не лез. Впервые время с человеком мужского пола не превращалось в интервью или рассказ о жизни.
Максу действительно было интересно ее мнение по какому-то поводу или это он так, ради заполнения пустоты? Она не понимала. Но ловила себя на мысли, что её всё устраивало.
Возьми да расспроси он её сейчас о прошлом, не факт, что она бы на все вопросы честно ответила. А заговорив о бывшем и о причинах, приведших её в спонтанный отпуск на юг, может, даже и слезу пустила. Или, что ещё ужаснее, начала бы жаловаться.
Ярославе вообще казалось, она в последние месяцы превратилась в какого-то нытика. И усложняла всем жизнь своим кислым настроением. Еле диплом защитила, хорошо хоть документы из магистратуры не отозвали, она ведь забила на бумажки, что-то там не донесла. Ужасно, что позволила так себе расклеиться из-за человека, который был ее недостоин.
Это она уже ясно понимала.
Да, жизнь наладилась. Но многое Ярослава делала на автомате, что ли… Ела, спала, чистила зубы, пялилась в экран телефона, говорила с семьёй. Внутри не было энергии. Огонь затух. Всё ощущалось пресным. Она сама это осознавала, но как исправить ситуацию, не понимала. Надеялась, что поездка и смена обстановки встряхнёт её.
И что-то менялось. Кажется на защитном стекле, которым она себя окружила, уже образовались трещинки.
Тело снова чувствовало желание жить и получать удовольствие. Пускай пока что сексуальное, примитивное. Но это ведь уже кое-что… какая-то эмоция.
Ещё до последних отношений у Яры был опыт хождения на свидания с парнями, недавно расставшимися с девушками. Складывалось ощущение, что они искали короткую отдушину или жилетку, в которую можно поныть. Одни ностальгировали по прошлому, другие – кляли бывших, на чём свет стоял. И хорошо, если только бывших. Почему-то часто парни, разочаровавшись в любви и отношениях, всех гребли под одну гребёнку. Для таких девушки становились меркантильными сучками.
Она же хоть и проходила через собственный ад, не считала мужчин поголовно кобелями или недостойными в принципе относиться к сильному полу. Она знала, что есть хорошие парни. И когда-нибудь она обязательно встретит своего человека.
Когда-нибудь… Наверное.
Взгляд сам по себе переместился к Максу.
– Эй, ты там куда ушла?
Ярослава вздрогнула, когда пальцы Макса прошлись по её щеке.
– Я? Никуда.
– Если там интересно, возьми меня с собой.
– Не очень, если честно, – с сожалением протянула она и схватилась за сэндвич, чтобы избежать дальнейших расспросов.
Но Макс тему сам свернул.
Ах да: ничего личного. Он своё слово держал.
Чуть пообсохнув, она скинула полотенце, подхватила одежду и ушла за валун переодеваться, чем немало повеселила Макса.
Она подспудно ждала, что он пойдёт за ней. Даже какое-то предвкушение испытывала. Но Макс не пошёл. Почему-то остался сидеть на пледе, вглядываясь в далёкий горизонт.
В платье и с нижним бельём Ярослава чувствовала себя увереннее. Всё-таки правильно говорят: обнажённость – это уязвимость. Чем меньше на ней было одежды, тем менее защищённой она себя чувствовала.
С другой стороны, тот же Макс, кажется, никаких трудностей не испытывал, разгуливая голым на природе или в доме.
– Хорошее место. Берег здесь дикий. Словно первозданный. Как на заре зарождения человечества. А как тебе? Похоже, что находишься вдали от цивилизации? – спросил он, когда она вернулась, прочёсывая пальцами волосы.
Они уже высохли и запутались нещадно.
Ярослава прислушалась, пытаясь уловить звуки шоссе, от которого они шли. Или ещё хоть что-то. Но тщетно.
– Похоже.
Макс кивнул.
– Мне здесь тоже нравится.
Он сидел, вытянув сильные загорелые ноги перед собой. Затем лёг на спину, подкладывая руки под голову.
– Будто на краю света. Или в далёком прошлом. Хотя слабо представляю, сколько там нас по земле ходило в эпоху неолита.
– Да миллионов восемь-десять, – откликнулась Яра.
– У кого-то отлично по истории? – прищурившись, посмотрел на неё Макс.
Ярослава усмехнулась коротко.
– Да, типа того.
Макс закрыл глаза, слушая голос девушки, переплетающийся с порывами ветра. Как хорошо, что они уехали из города. И Ярослава идею поддержала. Он не думал, что она согласится, уже приготовился гулять по набережной, есть суши в кафе с видом на переполненный пляж. Надолго бы его не хватило. Часа два максимум. Потом бы он увёз Яру обратно в домик. И просто бы трахал оставшиеся два дня до её отлёта. Кажется, она совсем и не возражала бы насчёт такого варианта развития событий.
От собственных мыслей он улыбнулся. Впрочем, что ему мешало делать это прямо здесь?
– А сейчас нас сколько? – вдруг подала голос Ярослава. – Не помнишь?
– Почти восемь миллиардов, – прикинул он, думая, что можно достать телефон и свериться с Гуглом.
– Восемь? Да, точно, восемь. Мне кажется, ещё недавно нам рассказывали, что было чуть больше шести с половиной.
– Человечество быстро растёт.
Ярослава уткнула локти в колени и положила подбородок на сгиб запястья. Такие цифры в голове просто не укладывались.
– Интересно, если случится катастрофа, мы обратно деградируем? – задала она то, что часто крутилось у неё в голове, когда она думала о человечестве в глобальном смысле.
Можно было сюда притянуть множество теорий. Ту же набившую оскомину пирамиду потребностей. После расставания с бывшим ей казалось, он недалеко от базовых хотелок ушёл. Стремился лишь вкусно есть, весело жить и сношать как можно большее количество самок. В общем, Яра решила: весь флёр цивилизации весьма быстро слетал с человека, если копнуть поглубже.
– А почему сразу деградируем? – Максим аж сел и уставился на Яру. – Мы, по сути, всё те же животные. Просто с более развитым интеллектом и взлетевшим самосознанием.
– Я себя животным не ощущаю, – аккуратно заметила она.
– Тебе надо пробудить свои инстинкты.
Ярослава нервно рассмеялась, с недоверием поглядывая на него.
– Не уверена, что хочу что-то там пробуждать.
– Иногда это полезно, – он так пристально посмотрел на неё, что она с трудом проглотила ком, внезапно образовавшийся в горле.
– Давай игру!
Взгляд Макса зажёгся. В каре-зелёных глазах полыхнули искорки. Чувственные губы тронула улыбка.
– Какую?
– Ты убегаешь. Я догоняю.
– Чего?
Макс запрокинул голову и рассмеялся.
– Ярослава, ты очень милая, особенно, когда естественная.
– Я всегда естественная, – буркнула она, чувствуя странное послевкусие от этого комплимента.
Макс, вроде, и похвалил, а, вроде, и нет.
«А тебе что, нужна его похвала?»
Чёрт возьми, нет, не нужно ничьё одобрение, ни тем более, восхищение.
– У-у-у, – Макс тронул указательным пальцем её лоб. – Что там за гигантские насекомые прыгают через козла?
Один козёл в её жизни точно был.
– Нет там никого.
– Бла-бла, вот и проверим. Потом, тебе самой понравится.
Порывом ветра кудрявую чёлку Макса смело на глаза. Ярославе даже показалось, что его зелёные омуты сверкнули каким-то дьявольским блеском.
– С чего вдруг уверенность, что мне понравится?
– Спорим? – поиграл Макс бровью.
– Любишь на слабо брать?
– Типа того, – подтвердил он. – А ещё, мне кажется, тебе не хватает адреналина.
– С чего вдруг такие выводы?
Макс пожал плечами, никак не комментируя, но всё же добавил коротко:
– Чувствую.
Ему действительно казалось, что Ярославе нужно «перепрошиться» говоря современным языком. Он не играл в психолога. Но его самого немного будоражил челлендж, который он предлагал этой малышке.
Берег Макс знал, как свои пять пальцев. Когда они с Рафом год назад приезжали искать место для домиков, когда план в их головах только ещё формировался, они облазили округу вдоль и поперёк. Даже ночевали в палатке на этом пляже, чтобы понять, где комфортнее разместить точку. В итоге выбрали лес и скалы. И не прогадали.
Макс первым встал на ноги и протянул руку Ярославе. В этот момент ветер, налетевший с воды, затрепетал среди зарослей. Трава качнулась, будто зашептала, подгоняя: соглашайся… соглашайся…
И Яре не оставалось ничего, кроме как принять руку Максима и подняться.
– И куда мне бежать?
Макс кивнул в сторону травы.
– Ты сейчас серьёзно? – ахнула Ярослава.
– Более чем.
– Ты что, типа дитя природы?
– Вовсе нет, я дитя гаджетов и социальных сетей, – выдал он признание. – Но эту местность хорошо знаю.
– Откуда?
– Опять сплошные вопросы, Ярослава. Иди уже.
Тонкая морщинка пролегла между её нахмуренных бровей. Ветер, налетевший с моря, пригнул траву. Колоски тихо зашуршали, словно приглашающе.
– Я ещё не согласилась.
– Иди, – повторил он, будто и вовсе её не слышал.
Яра обернулась посмотреть на заросли, куда её направлял Максим.
– А если я заблужусь.
– Не заблудишься. Я тебя поймаю. Без вариантов.
– Ты так уверен?
– Уверен. Иди, – он подтолкнул её.
Яра сделала несколько шагов, но у линии высокой травы остановилась.
– Ты обещаешь, что найдёшь? Или вызовешь спасательный отряд, если не сможешь? Я не хочу тут теряться.
– Обещаю, если тебе так спокойнее, – усмехнулся Макс. – Но помощь мне точно не понадобится. Я тебя найду и…
– И?.. – без лишних мыслей повторила она.
Макс громко рассмеялся.
– И сделаю хорошо, – подмигнул в итоге.
Макс, будто её на слабо брал. Она не сказала ни да, ни нет. Но, решившись, вошла в заросли. А тут, оказывается, тропки были. Значит, не придётся приминать траву, прокладывая себе путь.
«Странно… Зачем согласилась?» – то и дело думала она, продвигаясь вперёд.
Потом решила оттолкнуть эти дурацкие мысли подальше, убеждая себя просто двигаться вперёд. Тропинка вертелась в разные стороны, иногда раздваиваясь или троясь. На этих естественных перекрёстках Ярослава сворачивала по наитию. Она дороги не знала и не понимала, как далеко находится от пляжа или шоссе. Очень странное место. В детстве она как-то бегала в полях кукурузы, приезжая к бабушке на лето. Но здесь ощущения были другими. Потому что природа шептала, солнце сверху жарило, а ветер, играющий с сухими стебельками, будто убеждал её в чём-то.
Она не страдала галлюцинациями, но несколько раз оборачивалась, думая, что Максим идёт за ней. А его не было. В какой-то момент она остановилась, решила, его подождать. Но всё замерло на пару секунд, потом заволновалось с новой силой, подгоняя вперёд.
Как и говорил Макс, включились инстинкты. Яра почувствовала себя добычей, а Макса охотником. И это ощущение неизвестности разрывало изнутри. Ей не было страшно, тревожно может быть. Только потому что она не понимала, с какой стороны он может появиться.
И чем дальше шла, тем всё чаще думала: а что будет делать, если он не появится?
– Макс?.. – прошептала она, поворачиваясь.
И натыкаясь на сплошную стену травы.
– Макс?..
Паника в голове возросла, ещё и оттого, что всё вокруг казалось ей одинаковым. Она шла здесь или не шла? Куда она вообще направлялась? В какую сторону? Где пляж? Где шоссе? А ручей где?
Нервное напряжение вырвалось отчаянным всхлипом.
– Макс?!
Он выскочил на неё, словно из ниоткуда. Тихо же всё было. Ярослава не слышала шагов. Шелест травы заглушал лишние звуки. А может, Макс просто умел передвигаться, как хищник? Подстраиваясь под звуки природы?
Как бы то ни было, он перехватил её поперёк талии и потащил за собой.
Застывшая в первый момент Яра, вдруг начала сопротивляться. Попробовала брыкаться, даже лягнуть Макса. Он не смеялся. Он вообще ничего не говорил. Но держал крепко. Не позволял вывернуться. И игра вдруг приняла совершенно другую окраску.
Макс донёс её до какого-то более-менее свободного участка, сбросил на траву. Яра быстро перекатилась на спину и застыла. Смотрела, как Макс стягивает футболку и расстёгивает шорты. Солнце, светившее за его спиной, мешало рассмотреть лицо Макса. Впрочем, а что бы это поменяло? Он по-прежнему оставался для Яры полнейшим незнакомцем.
Она вспомнила, сколько раз он говорил ей, что его не стоит бояться. И эти слова, словно волшебная мантра, действовали на неё успокаивающе. Она ему верила.
Поэтому когда Макс опустился на примятую траву, перевернул Ярославу на живот и задрал ей платье, спуская нижнее бельё, она замерла.
Когда он вошёл в неё, зажмурилась, но быстро открыла глаза, ведь Макс ласково прихватил мочку уха губами.
– Ш-ш-ш, – выдохнул он, обнимая Яру сильными руками и начиная двигаться.
Он и бережно держал её, и заключал в капкан, из которого было не вырваться.
Она молчала и он молчал. Только их громкое дыхание переплеталось в один звук.
Они делали это без всякой защиты. Безумство – которое она бы никогда не позволила себе. Тем более с человеком, которого она знала второй день. Но Макс и не спрашивал. Это действительно было что-то первобытное, когда он брал её там, на траве, даже не раздевшись до конца. Трогал через одежду, мял грудь, прикусывал шею. Следы снова останутся. И Ярослава, чёрт её дери, хотела ещё больше этих следов – немых доказательств собственной свободы от ментальных скреп.
Ей нравилось, как Макс навалился на неё, как входил глубже, вытрахивая последние здравые мысли из головы. Так, что закрадывались сомнения, что они вообще когда-то там были.
Ярослава не понимала, что происходит. Они всё делали молча. Вернее, она просто лежала. Двигался только Макс. И ещё трава волновалась и шелестела под порывами ветра. Но Яра отпустила себя.
И боль свою тоже отпустила. Та ушла. И Яра поняла, что навсегда. Сердце было спокойно, хотя и билось очень часто. Но уже не от страха или разочарования. А от страсти. И принятия. Себя самой в первую очередь. И собственной природы.
Глава 4
Яра лежала на спине, накрыв ладонью глаза. Макс был где-то рядом. Она его не видела, но чувствовала. Двигаться совершенно не хотелось. Постепенно удовольствие отпускало, лишь лёгкая приятная нега гуляла по коже. Она вздрогнула, когда Макс дотронулся до неё, поправил подол платья, прошёлся раскрытой ладонью от бедра до коленки. И снова отстранился.