
Полная версия
Под кожей зла

Noveris
Под кожей зла
Предисловие
Комната была почти белой. Только у потолка раздражающе мигала красная лампа. Мальчик стоял у стены. Он не шевелился. Так его учили. Так должно было быть.
За стеклом звучали голоса.
– Как результаты?
– Третий час. Ни одного лишнего движения. Реакция на раздражитель – минимальная.
– Плохо. Это уже четвертый случай за неделю. Увеличьте нагрузку.
Мальчик не слышал слов, но чувствовал взгляды. Позже ему разрешат выйти.
Длинный коридор с синей линией на полу. Сбоку, случайно приоткрытая дверь. За ней, другой мальчик.
Он посмотрит прямо на него.
«Мигает…, значит, еще жив»
Подождав немного, уйдет с пустой улыбкой на лице.
Часть 1. Город мертвых фонарей.
Глава 1. Если бы ты не ушла.
Город плавился от жары. Солнце палило, заставляя воздух дрожать.
– Почему сегодня? Почему именно здесь? – с трудом выговаривала молодая женщина, выходя из душной лавки антиквариата. Ее чуть не стошнило от смрада внутри. Сделав несколько глотков воздуха, она оглядела зевак поодаль.
«Целая толпа собралась… Почему я не удивлена?»
– Вы видели что-нибудь? Можете чем-то помочь? – подошла она к ним.
Но те только отрицательно качали головами.
– Тогда уходите, нечего пялиться.
С другой стороны толпы послышался крик:
– Он пришел, он добрался до нас!
Худосочный старик, размахивая руками, пытался пройти сквозь оградительную ленту. Патрульные сдерживали его, но тот пнул одного под колено и подбежал к девушке, схватив ее за руку.
– Мэнди, он нашел нас, он нашел нас!
– Я Сэди, профессор, успокойтесь, пожалуйста.
– Конечно Сани, я помню. Ты должна уйти он убьет нас.
– Уберите его! Вы что, не видите? – молодой человек бросился к ним.
С явным недовольством, пострадавшие патрульные, аккуратно повели старика в сторону.
– Нет… Сани, ты должна спрятаться, – не унимался он.
– Хорошо. Я обязательно спрячусь, – поддержала девушка пожилого мужчину, наблюдая, как его усаживают в патрульную машину.
– Вы не пострадали? – спросил парень.
– С чего бы?
– Этот чокнутый вцепился в вас, я думал…
– Что? – резко перебила она. – Ты хоть знаешь кто это?
– Нет… – на лице парня появилось удивление.
– Хм, ты явно не местный, – девушка недовольно скрестила руки. – Это Кейн. Декан института криминалистики и генной инженерии… В прошлом.
Парень смущенно отвел взгляд, понимая, что его действия оказались неуместны.
– Эй, Сэд, не злись. Он не успел еще со всеми познакомиться.
Сэди вздрогнула.
«Этот мягкий, слегка хрипловатый голос… не может быть»
Она обернулась. Перед ней стоял высокий, широкоплечий мужчина. Его лицо было строгим, но в глубине глаз пряталась нечто иное, теплота, почти отцовская забота. Даже суровые детективы относились к нему, почти с теплом. Официально – полковник. Но в отделе его давно звали просто капитаном. Так было ближе.
– Дядя! – воскликнула Сэди и кинулась ему на шею. – Как же давно мы не встречались.
– И, правда, давно, – он крепко ее обнял.
– Да-а, давно, – прошипел кто-то сбоку.
Сэди повернулась в сторону голоса. Элегантный мужчина с азиатскими чертами, лет сорока, стоял рядом, всем видом показывая свое недовольство.
– Может, будем работать? – сказал он сухо. – Или я приехал в эту дыру, что бы смотреть как ты обжимаешься с малолетками?
– Что? – возмутилась девушка, но капитан ее одернул.
– Сэди, познакомься. Это Эйден Брукс. Один из лучших моих детективов.
– Один из? – фыркнул Эйден и, резко развернувшись, направился к месту преступления. – Давно меня так не унижали.
– А я – Эллиот, можно просто Элл, – негромко произнес парень, что пришел раньше. Но наткнувшись на взгляд капитана, тут, же отскандировал.
– Младший лейтенант Эллиот Пирс, прибыл в Ашер Фоллс для помощи полковнику Рэймонду Стиллу в расследовании серий убийств. Буду рад помочь, мэм.
– Мэм? – Сэди округлила глаза. – Как там этот щеголь сказал? «Давно меня так не унижали!»
– Это Сэди Грей, – представил ее капитан. – Детектив – криминалист. Дочь погибшего военного советника Алана Грея. И, по совместительству, моя племянница.
– Эйден прав, надо работать, – добавил он. И пошел в сторону места преступления.
– Я уже почти все заснял, – пойдя вслед за ним, уточнил Эллиот. – Осталась пара фото, и можно ехать.
– Хорошо. Тогда, я просто осмотрюсь.
…
Это был старый антикварный магазин. Разбитые стекла, краска обшарпана. Он стоял в запустении, и тихо разрушался вдали от центра. Внутри было душно, среди мусора и обвалившихся полок находилось тело молодой девушки.
Усаженная в кресло, она возвышалась над всеми, как фарфоровая королева. Длинные распущенные волосы, стекающие по обнаженным плечам. Вычурное розовое платье. Вокруг нее, словно прислуги, стояли десятки кукол со стертыми лицами. Их головы были опущены вниз. Как прислуги, застывшие в вечном поклоне.
Дополнялась эта картина множеством белых цветов, разбросанных по полу. Лишь жуткий смрад, и вырезанная на груди цифра 13, напоминала о том, что девочка мертва.
Эйден стоял в стороне. Он не делал записей, просто смотрел.
– Наслаждаетесь? – прошептала Сэди. Ее снова едва не вырвало.
Он повернулся к ней медленно.
– Некоторые художники используют холст, другие плоть. Вопрос в том, кто готов платить за выставку.
– Вы всегда такой циничный?
Он не ответил. Только скривил губы в ехидной улыбке.
– Объясни ей все подробности дела, – приказал капитан.
– С чего бы? – Эйден застыл с изумленным видом.
– С того, что ты мне подчиняешься! А она… теперь твой напарник.
Брукс окинул Грей презрительным взглядом, и, скрестив руки на груди, всем видом показал, что она об этом еще не раз пожалеет.
– При всем уважении, дядя, но это наше дело, почему ты вмешиваешься?
– Потому что это наш маньяк. А ты, официально переведена в мой отдел, на время расследования. Все документы уже оформлены.
– Вообще-то это мое дело. Почему меня никто не проинформировал? – вспылил Брукс.
– О чем?
– О ней! Я привык работать один.
– Вот и отлично, – ухмыльнулся капитан. – Она тоже не любит работать в паре. Вы идеально друг другу подходите.
– Жду тебя в Ашер Фоллс, Сэди. Там все и обсудим, – мягко добавил Стилл, после чего пошел к машине.
Глава 2. Добро пожаловать во тьму.
Воспоминание.
Экран монитора мерцал, показывая старый мультик, искаженный помятой пленкой. По лесу скакал нелепый белый кролик с огромными глазами. Веселый, глупый.
Белокурый мальчик смеялся и прыгал по комнате, подражая ему.
– Я хочу быть как он! Я буду кроликом! – закричал он.
Второй мальчик поморщился и ударил его по затылку.
– Ты не кролик, а лабораторная крыса.
Малыш осел на пол и уткнулся подбородком в колени. Глаза заблестели от слез.
– Мне казалось… ты тоже хочешь быть кроликом, – прошептал он.
Ответа не последовало. Комната снова погрузилась в тишину. Только мерзкий кролик продолжал скакать по лесу.
В салоне хрипело радио, его настройки постоянно сбивались, вырывая из эфира обрывки детских песенок. Их невинные мотивы казались неуместным эхом в этом мрачном утре.
Дождь шел глухой, будто лился не с неба, а отовсюду – из земли, из окон, из самой памяти. Сырость и холод стерли все следы недавнего зноя. Кто бы мог подумать, что прошло всего несколько дней.
Ашер Фоллс встретил Сэди угрюмыми улицами, полными мусора и развалившихся от взрывов зданий. Стены домов облезли, асфальт потрескался, и сквозь швы прорастала сорная трава. Фонари давно не горели. Вместо них, на кривых столбах торчали чудом уцелевшие УФ-лампы, освещающие путь фиолетовой нитью. Ни шагов, ни голосов. Здесь никто не звал на помощь, и никто ее не ждал. Бесполезно, мораль в этом городе сгорела вместе с электросетью.
Детектив Грей стояла у крыльца дома, в котором когда-то была счастлива. Дверь поддалась с неприятным скрипом. Внутри пахло мокрой древесиной и чем-то почти забытым.
Второй этаж, маленькая однокомнатная квартира недалеко от полицейского участка. Ничего не изменилось, только время наложило свой отпечаток.
На столе лежала записка.
«Поешь и приходи в отдел. У нас новые жертвы, Эйден введет тебя в курс дела».
– Так точно, капитан. Скоро буду, – пробормотала она, и пошла на кухню.
– Кофе. Сначала кофе…
Глава 3. Под чужими взглядами.
Воспоминание.
– …они не реагируют, Конрад. Ни при прямом внушении, ни на провокации.
– У 75-го потенциально высокий когнитивный барьер. Я прошу, дайте мне еще месяц.
– Ты говоришь это уже третий раз. Мы не можем позволить себе траты на пустые исследования. 76-й не способен даже на элементарную агрессию. А 75-й…, он не подчиняется. Он слишком продуманный для своего возраста. Этот проект провалился, и ты это знаешь. Их нужно зачистить. По протоколу.
Тишина…
– Справишься? Или мне сделать это за тебя?
– Я сам. Завтра… с утра.
Мальчик сидел в темноте. В техническом проходе между модулями. Он все слышал. Он всегда их слушает. В груди была пустота. Ни страха, ни злости. Только четкая цель.
«Надо бежать. Завтра утром нас сотрут… Нет. Не смогут. Я не дам им это сделать. Я придумаю… До рассвета, надо успеть до рассвета».
Убойный отдел утопал в непривычной тишине. Коричневые панели, деревянный пол. Пустые столы детективов с разбросанными документами. И ржавый вентилятор, выполняющий роль вешалки.
Единственный мужчина в комнате курил за своим столом, окруженный облаком странного запаха жженой травы.
– Добрый день, детектив Брукс.
Молчание.
«Опять? Он издевается?»
– Детектив Брукс? – Сэди повысила голос.
Мужчина продолжал игнорировать. Грей разозлилась, хотела швырнуть в него чем-нибудь. Но переведя взгляд, удивилась. В отличие от остальных, стол Эйдена был вытерт, а бумаги сложены в стопку.
– Да вы педант, детектив Брукс.
Тишина.
– Я не уйду, пока вы со мной не поздороваетесь!
Наконец, детектив медленно окинул ее взглядом. Свернул из лежащей на столе газеты трубочку и резко шлепнул ею по бедру Сэди.
– Эй, вы что творите?!
Он молча развернул газету и положил на край стола.
– Я, кажется, спросила! Зачем вы это сделали?
Глубоко вздохнув, Брукс сказал, не отрываясь от монитора:
– Странно… до мух обычно сразу доходит, что надо уйти.
– Что?! Да как ты…
Из кабинета вышел капитан.
– Сэди, тебя слышно на весь этаж…
Грей пошла в сторону Стилла, едва сдерживая гнев.
– Я пришла за информацией по делу. А вместо этого, столкнулась с игнором.
– Это для него нормально, – равнодушно сказал капитан. – Привыкай. Сходи к Пирсу, он должен был сделать отчет об уликах. Потом обсудишь их с Бруксом. Да? Эйден.
– Непременно, – слегка обернувшись, прошипел тот.
Сэди ничего не оставалось, как пойти в отдел криминалистики, располагавшийся в подвале здания. Спустившись по бетонной лестнице, она вошла в открытую дверь.
– Ну и холод, как в морозилке.
– Да, морг за стеной, – ответил Эллиот. – Рад вас видеть мисс Грей.
– Взаимно, готов отчет по уликам?
– Сейчас передам. Вас уже ввели в курс дела?
– Еще нет. И Брукс… не из болтливых.
– Да уж…, пойдемте.
Он повел Грей вглубь лаборатории, в прилегающую к ней комнату. Это был небольшой светлый кабинет. На одной из стен, висели карты Ашер Фоллс и областей южнее. Пол, вокруг письменного стола, заполонили множество коробок.
– Что это? – спросила детектив, указывая на карты и коробки.
– Это все дела по нашему маньяку.
«Парень свихнулся? Тут дел лет на двадцать».
– Ты уверен, что это все… его? – с подозрением спросила Грей.
– Абсолютно. Вот, все началось здесь, – он ткнул пальцем на одну из карт. – Тогда он еще не украшал тела, как сейчас.
– Давай покороче, – перебила Сэди, понимая, что разговор затянется на час, а то и два. – Прям очень коротко.
– Но… Вы многое упустите.
«Именно на это, я и надеюсь».
– Прости, Эллиот я не выспалась.
– Ладно… Все жертвы – девочки от двенадцати до четырнадцати лет. Сначала их похищают, и только через пару месяцев находят убитыми. Ни следов, ни отпечатков, ни ДНК.
– Хочешь сказать, что он ни разу не ошибся? Так не бывает. Может, просто кто-то, плохо осматривает места преступлений?
– Нет, – Пирс недовольно скривился. – Просто кто-то, хорошо все за собой вытирает…
Сэди перевела взгляд на карты.
– Что за выделенные зоны? И почему некоторые зачеркнуты?
– Это места, где растут цветы. Поля, разрушенные оранжереи. Маньяк использует их как украшение. Каждый раз новый цветок. Я вычеркнул области, в которых нет нужных нам образцов, – Элл задумался ненадолго. – Понять бы еще, как он их выбирает, со смыслом или просто по внешнему виду.
Сэди ухмыльнулась.
– Судя по последней жертве, он использует их значения. Там ведь, была Турча – символ гордыни. Тело девушки было в высокомерной позе.
– Ого, – глаза Пирса заблестели – Ты разбираешься в цветах?
– Немного. Мне нужны все документы по новым делам. Знаешь где они? Я заглянула в архив их там, нет.
– Конечно, знаю. Они у Брукса… дома.
– Чего?! Это законно?
– Это решение капитана. Я не знаю что между ними, но Стилл позволяет Бруксу почти все. Даже если это не вписывается в устав.
Повисла тишина.
«Странно… дядя Рей никогда не позволял себе такого».
– Ладно, пойду к Бруксу.
Сэди взяла отчет и пошла в отдел.
…
Шум будничных разговоров заполнил, еще недавно пустую комнату. Несколько детективов вернулись на свои места.
Заметив Сэди, мужчины переглянулись.
– Добрый день. Я – Сэди Грей, – приветливо сказала она, ощутив тяжёлые взгляды.
Любопытство и недоверие скользили по ней.
– Новенькая? Кофе варить умеешь?
Сэди ничего не ответила. Просто прошла к столу Эйдена.
– Эй, кукла, ты точно не потерялась? – сказал мужчина из-за спины, и хлопнул ее по попе.
Грей обернулась. С глухим хрустом и вскриком, мужчина схватился за лицо. Его рубашка потемнела от капель крови.
– Ещё кто-нибудь хочет меня потрогать? – спокойно спросила она.
Молчание.
С этого момента она перестала быть куклой. Иногда, одного удара достаточно.
Глава 4. Холодный кофе и пепел.
Воспоминание.
Шум, много шума. Где-то в глубине раздавались автоматные очереди. Крики боли, звон разбивающегося стекла. Никто не был готов… но у них получилось. Осталось только добраться до цели. Узкие коридоры заполнялись телами ученых, кровь повсюду. Они улыбались, адреналин рвал изнутри.
Пульт управление главной дверью, последний шаг к свободе. Главное, чтобы он не подвел…
Захрипели настенные громкоговорители:
«Внимание персоналу, система электронной защиты отключена. Управление дверьми переведено в ручной режим. Просьба соблюдать осторожность».
– У них не было детства, – прошептал мужчина, будто, извиняясь. – Им никто не давал выбора. Даже я.… Простите меня.
Он встал, вышел из комнаты, оглянулся на монитор в последний раз. Два маленьких силуэта пробежали через главную дверь.
– Я дал вам жизнь. Дал свободу. Теперь… решайте сами, что с этим делать.
– Опять пасмурно. В этом городе бывает солнце? – Сэди посмотрела на Эйдена. – Может, радио включишь?
– Нет, – мягко ответил он. – Еще минут пять, и будем на месте. Потерпишь.
«Зануда.… И в кого ты такой?».
Сэди пробежала по нему взглядом: выглаженные брюки и жилет, светлая рубашка с закатанными рукавами, на левой руке перчатка с открытыми пальцами, в тон костюма. Идеально выбрит, волосы уложены. Он вполне бы сошел за избалованного сынка богача.
«Как ты оказался в полиции? Еще и в убойном… Почему Стилл тебе все позволяет?»
– Ты бы хоть моргала, что ли… неприлично так пялиться.
– …Что?
– Приехали, вылезай.
Дом жертвы встретил детективов тяжёлой тишиной, словно сам дышал страхом и безысходностью. Низкие потолки, пыль в углах, которую не трогали уже недели. Старая мебель с разодранной обивкой. В кресле отец убитой. Его взгляд был пуст, руки дрожали. Он что-то шептал, слова терялись в этой тишине. На полу у кровати девочки валялись обрывки тёмных тканей, похожих на лоскуты одежды. Возможно, той самой, в которой она была похищена.
– У нее были враги? – спросила Сэди у матери жертвы.
– Нет. Она была тихой и прилежной.
– Вы так уверены? Знали каждый ее шаг? – резко бросил Брукс.
– Конечно, уверена. Она была идеальной! – голос женщины сорвался.
– Ну да. Как же… За что тогда ее убили? – брезгливо прищурившись, он быстро окинул комнату взглядом, и вышел в коридор.
Воздух накалился. Сэди почувствовала, как чужая боль холодной волной пробежала по спине. Она вышла за Бруксом, и со всей силы толкнула его. Тот от неожиданности влетел головой в шкаф.
– Что с тобой?! Почему ты так себя ведешь?
– Как именно? – огрызнулся он.
– А ты не понимаешь? Иди и объяснись перед ними за свое поведение.
– Что? Ты рехнулась? – Эйден всем видом показал, что заставлять его бесполезно.
Самостоятельно уладив конфликт с родителями жертвы, Сэди попрощалась с ними, и, схватив Брукса за плечо, подтолкнула его к двери.
Они неспешно вышли к машине. Эйден курил, бросая злобные взгляды на Грей, но она, демонстративно их игнорировала.
– Я пробовал иначе… – глубоко вдохнув начал он. – Раньше, когда все только началось. Бесполезно, в ответ только море слез. Зато, если нахамить… они перестают себя контролировать и говорят то, о чем так упорно молчали. Жестоко, но это работает. Ты поймешь… лет через пять-шесть.
– Думаешь, я застряну так надолго?
– Надеюсь, я доконаю тебя раньше, – он открыл дверь автомобиля и предложил Сэди присесть. – Поехали. Тебе еще тонну бумаг надо прочитать.
– Ты привез дела в отдел?
– Нет. Они там же, где и были.
– Серьезно? Не верю, что ты пустишь меня к себе.
– К себе нет. В квартиру, придется. Иначе, Стилл грозился загнать меня в рамки протокола.
…
Спустя минут двадцать, они подъехали к старому пятиэтажному дому, на первом этаже которого располагалось кафе. Чистая, почти стерильная квартира пропиталась запахом сигарет. Она напоминала больше офис, чем жилье. Огромное количество бумаг, распечаток, карт, коробок с уликами, делили пространство с деревянной мебелью. Только граммофон и внушительная коллекция пластинок намекали на то, что здесь кто-то живет.
– Это все, что есть по делам. Все отсортировано. Информация о последних исчезнувших на столе. Если проголодаешься, кафе внизу. Я пошел.
«Он оставит меня тут одну?»
– Не боишься, что я залезу в твои вещи?
– Смотря, что ты рассчитываешь там обнаружить, – его голос звучал почти лениво. – Тайны? Или, может, мою светлую сторону?
Эйден сделал шаг к двери.
– В любом случае, – продолжил, Брукс, не оборачиваясь. – Все мои скелеты давно покоятся в других местах.
Он взял куртку, и прежде чем Грей успела что-то ответить, исчез за дверью, оставив ее наедине со своими мыслями.
Глава 5. Крылья из стекла.
Воспоминание.
Комната борделя. Тусклый свет, грязное зеркало. В отражении подросток лет пятнадцати. Он смотрел на себя, не узнавая.
«Сколько я здесь? Пару лет? Вечность? Это было так давно. Я начал забывать».
Он подошел ближе, что бы рассмотреть себя.
«Я красивый? Да… он всегда так говорит. Он простит меня. Он сам отправил меня на охоту. Зачем заставил украшать ее? Я должен был просто отдать ее тому мужику, но… она так дрожала. Такая молодая. Такая невинная».
На щеках парня появился румянец.
«Я не смог… это чувство… такое мучительное и сладкое… Я должен был оставить ее себе. Он меня простит… Всегда прощает».
Громкий стук разбудил Сэди.
– Мисс Грей? Вы еще там?
– Я что, заснула? Сколько времени прошло? – она посмотрела в окно. За стеклом виднелось рассветное солнце.
– Мисс Грей? Детектив Брукс сказал, что вы здесь, – не унимался знакомый голос.
– Сейчас открою, – Сэди подошла к двери. – Эллиот? Что ты тут делаешь?
– У нас новое убийство. Все на месте.
– Убийство? А где Эйден? Почему он прислал тебя?
– Он… с ним все нормально… он жив.
– Что?!
– Пойдем, расскажу по дороге.
– Надо бы как-то закрыть дверь, – растеряно произнесла она.
Эллиот хитро заулыбался.
– Чего веселишься?
– Брукс так и сказал: «Если эта дурочка не заметила, что я просто захлопнул дверь. Передай ей это».
– Вот же… гад, – Сэди мысленно перебрала десяток крепких ругательств. – Перестань ржать, Элл, а то я врежу тебе вместо него.
Всю дорогу Сэди молчала. Она злилась, винила себя за невнимательность.
«Почему я такая рассеянная рядом с ним? Может…, нет чушь. Я знаю его пару дней, и каждый раз он меня раздражает».
Она уперлась лбом в боковое стекло.
«Кого я обманываю? Я ведь, правда, что-то чувствую».
– А вот и «Гиацинт», – голос Эллиота вернул Сэди в реальность. – Приехали.
…
Ночь принесла ливень, мигалки полицейских машин отражались на влажном асфальте. Копы аккуратно расставляли маркеры и измеряли следы. Несколько свидетелей стояли на безопасном расстоянии, шепча между собой.
Сэди и Элл шли медленно, оглядываясь по сторонам. Аромат сырости висел в воздухе, смешиваясь с легким запахом химии из разбитой аптеки.
Тело девушки лежало на бетонной плите, рухнувшей с соседнего здания. Спиной вверх, на лопатках виднелись две рваные полосы, между ними цифра 13. Изящное полупрозрачное платье и венок из цветов, намокшие от дождя, сверкали в первых лучах солнца, как нечто почти красивое, и оттого ещё более жуткое. Рядом, из осколков стекла и грязных шприцов, кто-то аккуратно выложил крылья.
– Очередная постановка. Только для кого? – прошептал Пирс, фотографируя жертву.
Сэди присела на корточки, оглядывая тело.
«Девочка словно упала с высоты. Что это за цветы, Вербена? Легкомысленность, кажется… надо проверить».
– Вы закончили? – спросила она криминалистов.
– Да, – кивнул один из них. – Следов почти нет. Возможно, вскрытие даст больше.
Грей не ответила, она встала и резко повернулась. Взгляд скользнул в сторону. У патрульной машины стоял Эйден, держался за плечо. Одежда мокрая и прилипшая к телу, губа рассечена, волосы влажные. Он казался одновременно раненым и властным, болезненно красивым.
– Ты говорил, он первым был здесь? – обратилась она к Эллиоту.
– Да. Сказал, что наткнулся на убийцу, и попытался задержать.
– Хм. Не похоже на Эйдена, он скорее выстрелит, чем полезет в драку… Ладно, спрошу сама, посмотрим, что он мне расскажет.
Сэди пошла в сторону Брукса. Но чем ближе приближалась к нему, тем сильнее в её мысли проникало странное, почти запретное желание. Оно было сильным и чужим.
«Опять… Почему я так реагирую на него? Со мной никогда такого не было. Разве можно испытывать возбуждение и отвращение одновременно? Надо взять себя в руки, нельзя, что бы он заметил».
– Выглядишь хреново. Что произошло? – изо всех сил, Сэди изобразила равнодушие.
– Ничего, – огрызнулся он.
– Ничего? То есть ты просто катался в грязи, и бился головой обо все что попадется?
Эйден удивленно посмотрел на нее и улыбнулся уголком окровавленных губ.
– Ты видел его? Почему он оставил тебя в живых? – продолжила она.
– Может, я не в его вкусе?
Между ними повисла тишина. В глазах Эйдена замелькала тревога.
– И все же… странный выбор для прогулки ночью. Я бы поверила, будь ты в парке, но точка наркоторговли… Что ты здесь делал?
«Что я должен ей сказать? Что принимаю нелегальные препараты в полицейском участке?»
– Обсудим это завтра. Я немного не в форме, если ты не заметила. – Брукс медленно развернулся и пошел к своей машине.
Из-за спины послышался легкий кашель, Эллиот напомнил о себе.
– Ты одна поедешь к семье убитой?
Сэди кивнула.
– Личность установили?
– Да. Ее опознали, она тут часто появлялась, – он замялся. – Можно я с тобой?