
Полная версия
Руководство. Как выйти замуж в 45
– Уверена?
– На все сто!
Услышав это, Владимир, не разрывая зрительного контакта с Агатой, протянул карточку Осипу со словами:
– Я покупаю это кольцо! За двойную плату!
– Свиридов, ты офигел?
– Тебе коробочка нужна, или сразу в нем пойдешь?
– Что? – Агата опешила.
– Впрочем, для кольца коробочка не нужна. С днем рождения, Агата Павловна!
Глава 4
– С днем рождения тебя! С днем рождения тебя! С днем рождения, с днем рождения, Агата, тебя! – подруги пропели дружным дуэтом хорошо всем известный мотив.
В обеденном зале на эти несколько секунд стало тихо.
Кто-то успел заснять на видео в телефон и сейчас лихорадочно куда-то его отправлял. Кто-то тихо переговаривался, с любопытством рассматривая трех красивых женщин, сидящих за столиком. А кто-то даже уже и узнал их всех.
Две любительницы фотографировать всё и всех пришли в этот ресторан не столько чтобы поужинать, сколько в надежде найти свободного или не очень, но олигарха.
Переборщив с косметическими процедурами, дамы были похожи как сестры, хотя ими и не являлись. Отличить двух одинаковых с лица можно было лишь по цвету волос – одна была блондинкой, выбеленной до сияющей белизны, вторая – шатенкой с шикарной копной волос.
Дамочки уже добрых полчаса делали вид, что никак не могут доесть свои салаты, и тут вдруг такое шоу! Конечно, обе успели заснять это на телефоны и даже уже дружно выложить на свои странички в соцсетях.
– Да это же Агата Клигман! – проговорила, не особо таясь, блондинка. – Вон та брюнетка в кремовом платье.
– Та самая? Она, да? – недоверчиво переспросила шатенка.
– Да!
– Точно! – узнала наконец адвокатессу и шатенка. – Это же она отсудила у самого Владимира Свиридова алименты на ребенка, рожденного от… – голос становится на полтона тише, – от минета.
– Да! Она самая!
– А те две, которые с ней за столиком, кто? – не унималась шатенка.
– Крис, ну ты даешь! – блонди закатила глаза и кинулась объяснять своей менее сведущей подруге: – Рыжая – это сама хозяйка этого ресторана, Аделаида Стронг! Собственной персоной.
– Да?? А я думала, что “А. Стронг” – это мужик, – выдала та, которую звали Крис. – Никогда бы не подумала, что таким шикарным местом управляет женщина, да ещё такая… Красивая!
– А вот представь себе! – усмехнулась всё знающая блонди.
– А третья? Кто третья? Аннета, ты знаешь её? – Крис уже даже не стеснялась того, что не узнает третьей дамы.
– Крис, ты откуда вылезла? – Аннета усмехнулась снисходительно и дернула тощим плечиком. – Третья – хозяйка брачного агентства “Афродита”. Помнишь Таньку, что за миллиардера в прошлом году замуж выскочила?
– Да кто ж не помнит эту проститусьон! – Крис фыркнула.
– Ну вот! А мужика ей вот эта, в строгих очечках, и нашла! Как же её? А! Вспомнила! Георгина Лапкина! Дали же родители имечко при такой-то простецкой фамилии.
Аннета не успела ничего на это ответить, потому что равномерный гул голосов нарушил топот и детский голос:
– Тётя Гера! Тётя Гера! Скажите, что я к вам! Мне ваша помощь очень нужна! Ну пожалуйста!
Все три красавицы, и не только они, как по команде развернулись на детский голос.
Девчушка лет семи, которую уже поймал за капюшон олимпийки метрдотель и сейчас пытался оттащить на выход, смотрела умоляюще на Георгину.
– Адуся, да останови ты своего мордоворота. Тьфу! Метрдотеля! Это ж ребенок! – первой среагировала адвокатесса.
– Гера, ты знаешь эту девочку? – это уже хозяйка ресторана, дав отмашку своему метрдотелю, чтобы он отпустил ребенка, спрашивала у Геры.
– Не видела, но почему-то мне кажется, что мы сейчас с вами день рождения не здесь будем встречать, а в полиции, – Гера кивнула на огни полицейской машины, что были видны за окном.
– Тетя Гера, спрячьте меня! Мне очень надо в ваше агентство подать заказ!
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.