bannerbanner
# БачатныеХроники, или НаташаМимаПроходила
# БачатныеХроники, или НаташаМимаПроходила

Полная версия

# БачатныеХроники, или НаташаМимаПроходила

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Наталья Белоненко

# БачатныеХроники, или НаташаМимаПроходила

Часть 1. Предыстория (год 2024)

Часть 1.: 2024. Предыстория Он. И они.

Мост и кораблики. Безмолвные сияющие свидетели всех моих перипетий, драм и хитросплетений. И ещё – бликующие всеми цветами размеренные речные воды. Те, кто останутся там ждать меня, в отличие от многих прочих упомянутых. Те, кого я буду любить вечно, пока меняются герои. Моё Место Силы. А иногда – место моих слабостей))

У Моста есть имя)) а у корабликов – прозвища. Как и у героев. А имя реки – География))

И тут в продолжение – нужно помнить, что они присутствуют фоном в каждом моём словесном кадре, оттеняя персонажей. Это – необычайно красиво. И мои мысли и эмоции – как густое плотное свечение и сияние бликов на воде. Столь же непостоянные и постоянные в своих возвращениях.

Оговорюсь сразу, что человек я – самодостаточный, практичный, довольно интровертный и закрытый, знакомства для меня в принципе – экзотика. Но я – очень впечатлительная. И как восторженная девочка переключается на прагматика и наоборот, не ведомо мне самой.

И именно это место меня прям манило. Примагничивало. Еще с прошлого года. Потому что именно здесь я могу побыть той самой девочкой – в топиках и блестках, беззаботно кружащейся. Мало таких мест в этом мире на самом деле))

По итогу летних каникул 2024 написала вот что:

0 * * * Цитата * 26.09.2024

Наташа мима проходила

Итак, я пробыла тут ровно 3 месяца. Хотя планировала 2 с вольными допущениями.

Первые 2 я исправно, как и планировала, ходила по театрам оперетты. А точнее, по любимому артисту, о котором вы можете знать тут только от меня. 10 проектов.

Танцы же стали для меня форсмажором: я неожиданно поселилась в 15 минутах ходьбы от лучшей танцевальной площадки. в мире))) Атмосферная набережная с живописными видами – с пароходами и мостом, которая собирала здесь лучших, не отпустила и меня. Я прям пристрастилась.

Я уже упоминала, что еще месяц назад не знала об этом всем ничего. Сальса, Бачата, Кизомба . Бэйсик (базовый, основной шаг) выучила с Габриэлем на его открытых уроках-шоу, (шшшшто он творит, шикаррррен!!! )

а на опен-эйрах (тематических дискотеках) отважилась пробовать выходить в пары, просто списывая с окружающих танцующих. Тело вспомнило *молодость* – о координации, пластике, и двигательной памяти, постепенно я начала понимать, как взаимодействовать с разными партнерами и даже их слушаться . Да, не хватает опыта, уверенности и репертуара элементов, но какой у меня срок!Криво, с зависаниями, но растанцевалась!

Так за 1 месяц из потеряшки превратилась в ту, кто почти не стоит без приглашений. Ко мне подруливали даже очень опытные ребята. Наслушалась комплиментиков, хотя всегда честно предупреждала, что "я – начинашка". Спасибо отважным.

На вопросы "из какой школы" отвечала, что ни одного дня не училась танцевать в паре, всего нахваталась прям здесь. Случайный человек)

Но как глубоко в меня проникла эта культура и пропитала насквозь. Интересно, получится продолжить?

Что то сохраню до весны?

И вот все мои танцевальные топики, купленные для этого места, отправлены почтой домой пылиться на дальних полках) Кажется, я буду очень скучать по этому волшебному месту и новым друзьям!!

И не друзьям – тоже))

Ах, какой фон, какой фон . Лучше, чем то что в фокусе!

* * *

К посту прикреплен мой танец с одним из преподавателей одной из школ, но мой друг Денис (знакомство с ним – тоже особая история, описанная в прошлогодних постах) – взял в кадр на фоне – тогдашнего моего любимого танцора площадки – молодого азиатского парня, который приходил со старшим братом, и впоследствии оказался реальным бачатным чемпионом в начинающих категориях, а по совместительству – чемпионом-бегуном. Денис же и помог мне разведать, как его зовут и подписаться, я тогда действовала только такими хитрыми способами))) Назовем его А*н. Увы, в конце 2024 он вернулся жить на родину. А его брата я видела и в этом 2025м. В прошлом году я прозвала их Ниндзи.

Кстати, начатая мною традиция давать незнакомцам географические прозвища по типажам – получила свое активное развитие в этом году. Но по-моему, братья – «ниндзи» не были её родоначальниками. Скорей всего, её источником, увы, стал тот, кто позже стал моим врагом. Ну или другой сомнительный друг)


Итак…

как все началось:

В прошлом 2024м на фоне недопониманий на работе я попросила бессрочный отпуск и поехала наобум в столицы. Там еще 2 недели отдыхала моя подружка Л* из Тюмени.

Её появление в моей жизни, кстати, тоже замечательная история (напоминаю, я – необщительная и довольно недоверчивая одиночка по жизни): я приехала я в 2022м в Сочи, заселилась в хостел на 1й линии с видовой терассой. Сижу на свой кровати, а напротив меня сидит девочка, и мне улыбается. Через полчаса мы пьем кофе на той самой терассе, вечером – идем гулять к любимому моему концертному залу Фестивальному,

через месяц она у меня в гостях в другом городе.

Через год мы встречаемся в Питере.

А еще через год она показывает мне Москву.

Так вот, с подружкой 2 недели до её отъезда мы пожили на Таганке, которую я почему-то не полюбила. Но мы успели прогуляться много где (ВДНХ, Красная Площадь, Воробьевы горы), и в частности – по набережной (40.000 шагов!!!) от Лужников до Сити-центра. По пути забрели к Монастырю, его пруду.

И дальше я начала смотреть жилье в аренду именно к этой локации. Я не верующая, просто место очень понравилось. Меня прям туда тянуло на всех картах.

И я нашла! Временное жилье! В шаговой доступности от красивейшей набережной. Неожиданно, я прожила в Москве почти до Октября, вышло ровно 3 месяца.


Почти всё это время я исследовала парки и ходила по театрам – посетила 12 мюзикловых проектов (там и 2 Караоке Камикадзе, и бесплатные концерт и мюзикл в Зарядье, + 3 раза в Московский Театр Оперетты, 2 раза в МДМ, Онегин на Таганке, театр Эстрады… что еще забыла?)

А почему театры:

Примерно за год до того я обнаружила себе любимого актера. Засмотрела все его бесчисленные видосы – из спектаклей, концертные, стриминговые, и один из видосов оказался самым просматриваемым моим видео за тот год по статистике Ютьюба. Долго вынашивала и лелеяла идею увидеть его живьем,

и, выпивая бокал Шампусика под бой новогодних курантов 2023, загадывала именно это.

Осенью того года, сходилв на него в моем городе за-дорого, обнаружила, что я них*на не вижу с 6го ряда (после чего пошла делать себе очки, и вынашивать планы далекоидущие и даже Едущие). А ещё это был нелюбимый мой Кабаре, который я уже видела и честно считаю пошлятиной. Мой любимчик там – вообще для фона и поет 4 строчки. Это – не то, что я загадывала!

Ужасно, но на первой служебке, встретив этого артиста впервые живьем, я рассказала ему эту историю. Кринж капитальный.

И кстати, хоть лиц людей без очков я не распознаю с 5 шагов, очки я ношу только в театры и на бачату (а пАтАмУшта!). И еще в 1 место одевала, но то – грустная история.


И вот, я приехала отводить душу – пошла по любимому актеру (и не только, кстати), писала яркие отзывы, подходила с ним поговорить на служебках, даже примелькалась.

Так вот, бродила по паркам и театрам, послушала песню Чистые пруды любимого Талькова на Чистых прудах, после чего сдалась и пошла к нему проведать на Ваганьковское, где немного прогулявшись, нашла одного из прототипов одной из уже теперь готовых, но ещё неизданных книг.

Еще сходила в Музей Пушкина, после чего полноправно разносила его исполнителя в Пророке.

Все это тоже ярко описывала по свежему интернет-постами, так что там на 1ю часть тоже нормально буковок наберется)))


А вечером я выходила прогуляться на районе. Аллея, а за нею – водаааааааа… И 2 моста по обе стороны. И вот тот, дальний слева.…

Этот мост казался мне там вдалеке таким недостижимым, целых 20 минут пешком. Аж устать можно! Знала ли я, что через год я буду каждый день гонять туда за пару десятков километров из Подмосковья. А до того – год мечтать попасть туда снова. Несмотря на самые противоречивые чувства.

Итак, мне нужно было как-то немного отлипнуть от театров и актеров (это не просто, когда вы пару раз пообщались с ними лицом-к-лицу и вас уже узнают, даже подробно рассказывали как приехать к нему на концерт в Питер, прокладывая логистику))))

И вот иду я к мосту вдоль проплывающих корабликов, а там – музыка. На противоположной стороне. Так я перешла этот мост…

И попала в новый Мир.


С верхней набережной винтовая 2-сторонняя лестница спускается вниз к деревянным танцплощадкам, и играет задорная латина. И море людей «плещется» внизу у воды, пока ты смотришь с каменного возвышения.

Боги, какая это музыка! У меня весь телефон в ней! Просто стихия, которая качает тебя на волнах.

Сначала я спустилась к танцующим, и долго наблюдала за парой красафффчикоффф «с берега» этого танцующего моря – со стороны.

С одним из них – главным своим любимчиком, одиноко стоявшим там преданным зрителем в стороне день за днем, я даже познакомилась в конце августа (с сентября он пропал – учиться, как оказалось, в Сечина на Стоматолога) и тогда мы душевно прогулялась. Спойлер – это будет Египтянин (настоящий! Там нашлось много иностранцев!), упомянутый тут далее, и хэппи энда там не сложилось, но ничего страшного.

Ещё я познакомилась там с Андреем – лучшим другом того периода, который часто вытаскивал меня танцевать пока я еще не умела вообще! – преподавателем карате, и еще парой прикольных парней.

Самыми запоминающимися были «Итальянец» – импозантный, эпичный длинноволосо-кудрявый плейбой (не с него ли началась моя идейка давать обозначения парням – географические?), и забавный Алексей, впоследствии ставший у меня Французом. И Денис, супер приятель, назвала его Финном.

Ну и была у меня парочка супер-крашей. Один – авторитетный, меня крепко обидел, и я не хочу его упоминать, ну пусть будет Индеец, и 2 брата Ниндзи – ребята азиатской наружности и крепких танцевальных навыков, впоследствии оказавшиеся действующими чемпионами соревнований в начинающих категориях, и младший меня тогда просто заворожил.

00 * * * Цитата 15.09.2024

Кажется, я нашла себе на танцплощадке нового героя) на 5 дней))

назовём его Ниндзя)

Потрясссающся культура движения. Интеллигентность сдержанности, осанка. Выправка бальника. Не оторваться! Эта рамочка в локтях, плечи всплеском с многомерной ленивой волной в корпус! Акценты ногами такие мужские, геометричные точки с оттяжкой, графика поз! Руки колдуна)

Кивком дотанцовывает!

Ну прям очень чистенько складненько исполняет!

Такая манера, породистая!

Меня зовут танцевать, а я хочу смотреть, греть глазки. Его эксклюзивными полётными элементами. Чистая эстетическая ласка.

Мне сказали, что он танцует бачату – хастлом. С рондами. (пояснительную бригаду, пожалуйста . В общем, совершенно свой стиль!

(Как я поняла: бачата – латина, хастл – ближе к европейской программе, ронд – круг ногами оттуда, и у парня в целом такая бальная техника)

Танцевать с ним – нет, не хочу) по моему, это как в космос слетать!

Кстати, чет я всё о мальчиках да о мальчиках, а какие крутые девчонки тут дэнсят!

Ну и мальчики))

Ничего, что школьник, Наташа? Ничегооо

Беги, мальчик, бегииии

Но сначала надень Красную майку вместо чёрно-белой, она виднее в толпе!!!

Прежний герой, нового не загораживай.

Mayinbito – Vida

Глюкоза – Танцевач

На видео слышно, как мы обсуждаем его технику с приятелем, а из невошедшего – тот называет меня сталкером. Конеееечно, как в той сказочке. Про Красную шапочку (маечку?):

"тётенька, зачем тебе такие большие очёчки?

Чтоб лучше видеть тебя, мальчик мой".

* * *

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу