bannerbanner
Зина(е)
Зина(е)

Полная версия

Зина(е)

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Светлана Чумак

Зина(е)

Мне нравилось на новом месте работы. Несмотря на то, что я была изолирована от целого мира. Но это ведь временно. А работа была хорошая. Работа была отличная. Да и условия были прекрасные. В моем распоряжении была огромная комната студия. Похожа она была на нечто космическое. Все сделано в бело серых тонах. Диванчик причудливой формы. Стол в стиле минимализма, удобное кресло. Компьютер клавиатура и мышь, все стальное стильное. Прозрачная заматированная дверь. Удобная кровать. Шкаф с книгами, небольшое зеркало с подсветкой. Все футуристичное и приятное для взгляда. Будто эту комнату конструировал сам Илон Маск.

Раз в день ко мне приходила моя коллега Алина и мы проводили исследования. Это были самые интересные часы за день. Я любила свою работу, каждые день открывала для себя что-то новое. Потом было личное время, я могла почитать книги. В целом мне было комфортно, спокойно, обычно. Размеренная жизнь тянулась как моцарелла на пицце.

Сегодня Алина пришла ко мне в тоже время, как и всегда, заходя она дернула руку.

–Ах ты черт, металлическая ручка током ударила – она потерла руку – так Зина, как самочувствие?

–Все хорошо, давай приступать к работе?

–Готова?

–Готова! – с энтузиазмом добавила я и мы сели за компьютер.

Сегодня работали чуть дольше обычного, но я была довольна. Алина скрылась за дверью, и я заметила на столе ее флешку, видимо забыла, я поспешила за ней.

Выйдя в коридор, я окликнула Алину, она стояла рядом с молодым человеком. Его я раньше тут не видела. Алина немного удивилась своей забывчивости и забрала у меня флешку. А я не отрывала глаз от молодого человека. Красивый, высокий, приятный, под его футболкой просматривались мышцы. Из нагрудного кармана выглядывала ручка, легкая приятная щетина и очки в черной оправе, сквозь которые он с огромным интересом и любопытством не стесняясь разглядывал меня.

–Кто это? – шепотом спросила я у Алины. Алина слегка задрала брови и удивленно посмотрела на меня.

–Он что тебя заинтересовал?

–Ну он красивый. Приятный. Милый. Глаза такие. Взгляд. Он как из фильма.

Я говорила медленно, не уверенно, немного обдумывая каждое произнесенное слово. Алина продолжала заинтересованно на меня смотреть.

–Так кто это? – Повторила я свой вопрос.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу