
Полная версия
Однажды я стала принцессой. Книга 2 (новелла)

Плутос
Однажды я стала принцессой. Книга 2
Серия «Новелла. Однажды я стала принцессой»
플루토스
어느 날 공주가 되어버렸다 2
Перевод с корейского Анны Проценко
어느 날 공주가 되어버렸다 2
Who Made Me a Princess Vol.2
© Plutus/KWBOOKS
Original Korean edition published by KWBOOKS
Russian Translation Copyright
© 2025 AST Publishers Ltd.
ALL RIGHTS RESERVED
This translated edition was published by
arrangement with KWBOOKS through
Shinwon Agency Co.
Illustration by Sonnet

© А. Проценко, перевод на русский язык, 2025
© ООО «Издательство АСТ», 2025
Часть 8
Экстренные новости! Прибыл маг из Черной башни!
Глава 71
Клод сегодня снова выглядел уставшим.
Какое-то время у него вроде бы все было нормально, но сейчас он вновь поник, как пожухлый лист салата.
– Пап, может, ты приляжешь ненадолго?
Сегодня я снова пришла к Клоду в кабинет, где он безвылазно сидел целый день, и удивилась. Синяки под его глазами буквально кричали, что ему отчаянно необходим сон. Феликс не просто так отправил меня сюда. Очевидно, он использовал мой визит как повод дать Клоду отдохнуть.
– Принцесса права. Вы ведь всю ночь работали. Отдохните немного.
А вот это уже странно. Если он работал всю ночь напролет, разве он не должен выглядеть более помятым? Но даже сейчас он был похож на печального романтического героя… И продолжал излучать опасную притягательность.
– Я уже почти закончил. Посиди пока.
Если он попросил подождать, значит, собирался работать дальше. Я слышала, что предыдущие две ночи он тоже провел в кабинете. Скорее всего, завтра будет то же самое. Такими темпами недалеко и до полного изнеможения, верно же? Здесь что, нет закона о рабочем времени? Нам нужна пятидневная рабочая неделя!
Взглянув на уставшее лицо Клода, я пробормотала, не задумываясь:
– Почему бы тебе просто не поручить работу Феликсу?
Феликс посмотрел на меня так, словно я ему нож в спину вонзила. Но я сделала вид, что ничего не заметила.
В отличие от Клода, который выглядел совершенно вымотанным, Феликс сиял бодростью – ему явно не хватало работы. Услышав мои слова, Клод фыркнул:
– Он настолько скудоумен, что ему ничего нельзя доверить.
– Странно. Феликс же быстро все схватывает. Думаю, он справится.
– Это называется «обманчивыми знаниями». Раз ты так думаешь, то тебе еще рановато считать себя взрослой.
– Я вырасту и стану такой же, как ты, папа!
Феликс, до сих пор молча слушавший наш разговор, тоскливо вздохнул:
– Теперь я вижу, насколько вы похожи…
– Хватит нести чепуху. Выйди, ты мешаешь.
Ой, Феликса выгнали из офиса. Я сидела на диване и ждала, пока Клод хмурился над бумагами. Мой взгляд регулярно возвращался к черной статуэтке на столе. Она лежала там с того дня, как я узнала, что это на самом деле императорская печать. И с ней по-прежнему обращались так небрежно…
Эх. Не волнуйся, статуэточка. Ты все равно единственная императорская печать этой страны!
Вскоре Клод отложил ручку, как будто наконец закончил с работой. Похоже, у него болела голова – он принялся массировать переносицу. Я подошла ближе.
– Пап, много работать – плохо.
Как и в прошлый раз, едва мои руки коснулись его плеч, он напрягся. Тц. Жизнь императора куда сложнее, чем кажется. Только и делаешь, что сидишь за работой.
Как ни погляди, лучше всего быть богатым и при этом не работать. Моя мечта – прожить богатую и беззаботную жизнь, какой она была до сих пор, не расставаясь с моими красавицами драгоценностями…
– Как прошло вчерашнее чаепитие? – спросил Клод, наслаждаясь моим массажем.
С момента разговора с Дженит состоялось еще три или четыре чаепития, и каждый раз он спрашивал меня об этом.
– Было весело, спасибо.
Кхм. Хотя от некоторых разговоров время и пространство словно сжимались, иногда было действительно весело. Я никогда раньше не общалась с такими активными девочками.
– Это хорошо.
На самом деле, ни Клод, ни Лили не ставили особых критериев отбора девочек. Разве что они должны быть моего возраста и дебютировать вместе со мной. Не было предпочтений ни по статусу, ни по политическим убеждениям.
И тут меня осенило. Клод хотел, чтобы у меня появились друзья. Уж не знаю, почему он передумал, ведь раньше он совершенно игнорировал настойчивые призывы мистера Снежка и Феликса.
Может, это связано с тем, что я повзрослела? Вдруг он решил, раз я уже дебютировала, то нельзя оставлять все так, как было. Эх. Раз так, тогда можно мне и дворец иногда покидать?
– Я тоже получаю много приглашений, можно мне принять некоторые из них?
– А смысл, если твои подруги могут просто приехать во дворец? – отрезал Клод. – Если тебе одиноко, устраивай чаепития чаще.
На самом деле он не был категорически против, просто не видел в этом необходимости.
– Пап, мне это не так уж и нужно. Я с куда большим удовольствием проведу время вместе с тобой. – Я решила закрыть эту тему, ведь мне не хотелось спорить с замученным человеком. Пусть скажет спасибо своим гигантским и жутким синякам под глазами! – Если будешь сидеть за работой дальше, только сильнее устанешь. Пойдем погуляем, пап.

Я мягко улыбнулась и повела Клода за собой, чтобы спасти беднягу от этой полутемной комнаты, где он терял свою жизнь за бесконечными бумагами.
Мне кажется, в последнее время я совсем разленилась.
– Ах, как же я не хочу этим заниматься, – проворчала я, лежа на книге «100 лет дипломатии», которую уже пыталась читать.
До какого-то момента я отчаянно училась, но сейчас даже книгу прочесть было тяжело. Когда все изменилось? Наверное, после дебютантского бала. Неужели я расслабилась за разговорами с милыми девушками о симпатичных мальчиках, нарядных магазинах и семейных праздниках за всеми хиханьками да хаханьками?
Эх, вот она – человеческая лень. А может, мне просто надоело учиться? Вполне возможно, ведь я чуть ли не с младенчества только и делала, что читала. У меня были репетиторы, и вся моя жизнь состояла из занятий. До сих пор я лишь училась и училась… а в промежутках старалась задобрить Клода. Если так подумать, у меня была очень насыщенная жизнь за эти четырнадцать лет. Событий в ней хватит на все сто сорок.
– Чего на столе лежим?
– А! Зачем так пугать?!
У меня чуть сердце в пятки не ушло!
Я положила голову на стол и сильно перепугалась, неожиданно услышав над собой чей-то голос. Я вздрогнула, подняла голову и увидела Лукаса, устроившегося прямо на моем столе.
– Мне стало скучно, и я решил заглянуть к тебе. Неужели ты тоже скучаешь? – Он сказал это таким тоном, словно я ужасная бездельница, отчего настроение сразу испортилось.
– Ни капельки. У меня очень плотное расписание.
– Ты говорила, что не планируешь становиться императрицей, а сама только и делаешь, что учишься. Тебе еще не надоело?
Н-ну, есть такое. Если честно, буквально до этого момента учеба казалась мне ужасно скучной.
– А сам-то? Тебе в башне заняться нечем, раз здесь дурью маешься?
– Да, так и есть. Кстати, скажи своему отцу, чтобы он магам зарплату урезал. Они даже магией пользоваться не умеют! Только проводят бесконечные исследования. – Лукас цокнул языком, будто его раздражала сама мысль об этом.
Он, наверное, был единственным человеком, который так презирал магов императорского дворца. Считалось, что в Обелии живут самые могущественные маги в мире. Настолько, что их башня во дворце называлась Черной. Они бы не дали ей такое название, если бы не были так в себе уверены. Но, если честно, название можно было придумать и получше. Кхм.
– Они постоянно зовут меня на помощь, а потом уходят, и я торчу в башне один.
Я прекрасно могла понять ворчания Лукаса. Ведь…
– В такую погоду нужно гулять, – невольно пробормотала я, глядя в окно.
На удивительно синем небе не было ни облачка. В такую погоду совсем не хотелось сидеть в четырех стенах.
Продолжая лежать на столе, я потянулась и начала перелистывать страницы открытой книги. Ветер, проникавший через открытое окно, нежно играл с моими волосами.
– Ну, выйдем мы, и что? Делать на улице все равно нечего – это ведь дворец. – От этого бесспорного факта мне стало ужасно скучно. – Тебе здесь надоело?
Что он такое говорил? Какое еще «надоело»?
– Но это и понятно. Ты ведь несколько лет не выходила за пределы дворца.
Нет. Где еще я смогу есть досыта и не платить при этом ни копейки? Просто каждый мой день напоминал предыдущий. Можно сказать, что у меня настал период скуки.
Я повернулась к Лукасу:
– Ты жалуешься, как капризный ребенок. Просто, когда каждый день ешь рибай, хочется иногда самгёпсаль[1].
– Это еще что? – Лукас не понял меня, ведь в этом мире нет ничего похожего на рибай или самгёпсаль.
Но вскоре до него дошло, что я обращаюсь с ним как с ребенком, и он нахмурился.
– Неважно. Тебе ведь надоело вечно сидеть во дворце? – спросил Лукас, без дела сидевший на столе. А затем добавил в недоумении: – Почему мы вообще это обсуждаем?! Если хочешь выйти, то пойдем.
Легко было ему говорить!
– Думаешь, я могу вот так просто взять и покинуть императорский дворец?
– Ну да? Проще простого.
Когда я увидела, с какой легкостью он говорил, мне стало неловко, и я невольно понизила голос:
– Ты нашел какую-то лазейку?
– Какую еще лазейку? Что ты себе навыдумывала? – Лукас цокнул и взглянул на меня с жалостью.
Нет, вот же гаденыш! Что он на меня так смотрит? Руки так и чешутся его стукнуть!
– А ведь я уже говорил тебе. Ты все еще недооцениваешь мои способности.
Щелк!
Я так разозлилась, что резко выпрямилась на стуле. В этот самый момент Лукас щелкнул пальцами, и перед моими глазами раскинулся невиданный мной мир.
Глава 72
Вокруг стало ужасно шумно.
– Эй! Ставь аккуратнее!
– Подходите, не стесняйтесь! Этот вкус перевернет вашу жизнь!
– Сегодня вечером вы сможете воочию увидеть волшебника и его очаровательную помощницу! Не пропустите.
– Не, слишком дорого! Скинь цену. Тем более что тут царапина.
– Тыква! Покупаем тыкву! Скидки только сегодня!
Суета. Мои уши наполнил шум. Перед глазами взад и вперед по улице деловито прогуливались люди.
Место, где я оказалась, напоминало либо большой рынок, либо оживленный торговый квартал. Внезапная смена обстановки, толпа и суета ошеломили меня.
Мы с Лукасом стояли в затененном переулке, и никто из прохожих на нас даже не взглянул. Я же, впервые оказавшись за пределами дворца, не могла оторвать взгляда от окружающей картины. И мне показалось, что Лукас рассматривал меня с ног до головы.
– Ты слишком выделяешься, – заметил он.
Щелк!
От одного движения его руки моя одежда изменилась. На подоле платья начали появляться то ли белые пузыри, то ли ослепительные пятна света. Я никак не ожидала, что начну преображаться снизу вверх, как змея, которая сбрасывала кожу.
– Это уже другое дело.
Спустя несколько секунд мое элегантное желтое платье с кружевом превратилось в простое голубое. Я даже не заметила, как его наряд придворного мага стал повседневным костюмом.
Это же почти как магия крестной феи из «Золушки»! Хоть и наоборот – он сделал меня незаметнее, а не красивее!
– Лукас! – воскликнула я, придя в себя. – Ты! Почему ты сразу не сказал, что можно покидать дворец таким способом?!
Он хоть представлял, как мне было тяжело из раза в раз слушать отказы Клода? Если все было так просто, то почему он раньше об этом не говорил? Но ответ Лукаса сразил меня наповал:
– В смысле? Ты прекрасно знаешь, что я умею телепортироваться. Как, по-твоему, ты попадала в дом Снежков?
– Н-ну…
Ой. Лукас был совершенно прав. Ведь все те разы он сам телепортировал меня в поместье мистера Снежка. Почему я раньше об этом не думала? Я же могла просто попросить его вывести меня из дворца!
– Забавно. – Похоже, Лукас заметил, как я опешила от этой мысли, и с улыбкой добавил: – Все это время у тебя был такой простой и надежный выход, но ты пыталась все организовать самостоятельно. Положи перед тобой золотое яйцо – ты его и не заметишь. Наша принцесса – та еще затейница, не правда ли?
Ой! Да, я в курсе, что ужасно сглупила! Нечего меня бесить! Видел же все прекрасно, но даже пальцем не шелохнул! Развлекался он!
– Ты знаешь, что ты настоящий злыдень?
– Угу. А ты настоящая дурында.
Вот же! Не мог не подколоть! Какой гаденыш! Чтоб он облысел!
Пока я мысленно ругалась на него, Лукас вдруг улыбнулся. Конечно, это была премерзкая улыбочка, от которой сразу захотелось повыдергивать ему волосы. Но буквально через мгновение он схватил меня за руку, и я уже не могла злиться.
– Идем уже. У нас и так времени в обрез.
Он потянул меня, и я поплелась следом. Вокруг стало громче.
– Идем.
Мы вышли из переулка. Ослепительный солнечный свет озарил лицо Лукаса, который все еще держал меня за руку.

– Эй, хватит так глазеть по сторонам. Ведешь себя как деревенщина. – Лукас снова ко мне прицепился. Но я не обижалась. Какие обиды, когда вокруг столько всего интересного!
– Хватит уже мне эйкать, надоел! – прочистила горло и добавила: – Здесь меня зовут Ати. Понял?
– Твое прозвище? – удивленно рассмеялся Лукас. – Решила использовать другое имя во время вылазок? Как серьезно ты настроена.
Но даже его насмешки не могли испортить мне настроение. Он привел меня на самую оживленную торговую улицу Обелии, в коммерческий центр, где собирались люди со всей империи. Поэтому здесь было столько…
– Красавица! Попробуйте!
…самой разной еды!
– Что это такое?
– Это курица в специях на шпажке! С моей фермы.
– Так это же куриный шашлычок!
– Именно!
Я быстро взяла шпажку, которую мне протянул торговец, и откусила кусочек мяса. Э-это он!
– Вкусно, да?
Вкус специй! Ах. Я закивала головой от удовольствия. Может, это была и не самая полезная еда, но какой же знакомый вкус! Во дворце я ела только морепродукты и горные блюда, поэтому так по нему соскучилась!
– С вас две монеты, – с улыбкой произнес торговец, глядя, как я уплетаю шашлык.
Ах. Я его раскусила. Он специально давал всем прохожим попробовать шашлычки. Выжидал, пока они полностью его съедят, а потом требовал денег. Я тоже попалась на эту уловку. Он еще и с улыбкой наблюдал за мной!
Глядя на приветливое лицо торговца шашлычками, я не знала, что делать. Ну, плу-у-ут. Так бы и придушила. Но, с другой стороны, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. За еду нужно платить. Раньше я бы никогда не попалась на такой трюк, но похоже, что жизнь в императорском дворце меня разбаловала.
Самое неприятное – у меня не было с собой денег. Как я могла съесть куриный шашлычок, когда в кармане у меня только дырка от бублика? В прошлом подобного бы ни за что не случилось.
У меня не было выбора. Пришлось обратиться к ходячему банкомату.
– Лукас! – Он посмотрел на меня со странным выражением лица, будто бы спрашивая, зачем я позвала его. Я смело продолжила: – Денег дай.
Ответ парня прозвучал так, словно мое поведение казалось ему забавным:
– Почему я должен давать тебе деньги?
– У меня нет с собой ни копейки.
– А я тут при чем?
– Ты же привел меня сюда! Так что и ответственность на тебе!
Именно! Я в полной уверенности в своей правоте активно кивала головой. Торговец шашлычками разделял мое мнение и попросил Лукаса заплатить:
– Что ж! Кто пригласил, тот и платит! С вас всего две монеты.
Мне почему-то показалось, что он понял: с меня взять нечего. Поэтому и нацелился на Лукаса, у которого, судя по всему, деньги были. Мы с этим мужиком будто даже чем-то похожи…
В итоге Лукас все же заплатил, хоть и не без насмешливых взглядов в мою сторону. Тц. Но что такое один куриный шашлычок?
– Хочу еще один. – Я ткнула стоявшего рядом со мной парня в бок.
– Желаете еще? – Несмотря на то что я обратилась к Лукасу шепотом, торговец меня услышал и сразу протянул шпажку. – Две монеты.
Естественно, он попросил еще денег.
– Вы отлично спелись, – удивленно произнес Лукас, но послушно заплатил.
– Вот, это вам за счет заведения. У вас такая чудесная девушка.
– Я такое не ем. И она не моя де…
– Хе-хе-хе! Спасибо, дяденька!
Я ткнула мага в бок и взяла из рук торговца еще одну шпажку. После этого мы отошли от лавки с жареной курицей.
– Если тебе дают что-то бесплатно, надо брать. Зачем отказываться?
– Откуда у тебя столько опыта? Говоришь с такой уверенностью, что я бы поверил, если бы ты сказала, что только что закопала чей-то труп где-то на этом рынке.
Вот же! Чересчур проницательный гад! Я пошла вперед, не обращая внимания на Лукаса, который провожал меня прищуром.
– Кхм. Если не собираешься его есть, отдай мне.
Вышагивая по рынку и держа в обеих руках по шпажке шашлыка, я вдруг вспомнила кое-что очень важное. Точно!
– Лили меня уже, наверное, обыскалась!
Когда я в ужасе обернулась, Лукас выглядел так, будто не ожидал, что я так быстро об этом вспомню:
– Может, и не обыскалась. Я оставил во дворце куклу вместо тебя.
– Куклу? Бумажную, что ли, как в прошлый раз?
Как он мог так поступить?! Гаденыш!
– Та была худшей из тех, что я могу сделать. Радуйся, что сейчас я сделал ту, что ходит и разговаривает, – высокомерно произнес Лукас.
Вы только посмотрите на него. Оказывается, он умеет делать нормальных кукол! Так почему мне в партнеры он давал дурацкую бумажную?!
– Ешь быстрее. Здесь слишком много людей.
Вдруг кто-то случайно задел меня, и Лукас схватил за руку, притягивая ближе к себе. А затем, воспользовавшись моментом, выхватил одну шпажку.
– Ты ведь говорил, что не ешь такое?
– Если ты съешь их все, то превратишься в хрюшку.
Ни его насмешка, ни то, что он ел мой шашлык, не могли испортить моего настроения. Я просто закрыла на это глаза и продолжила спокойно есть. Но толпа становилась гуще, и мне показалось, что я могу потеряться. Поэтому я взяла Лукаса за руку.
– Ух ты! Посмотри! Это же птичий рынок!
Я услышала щебетание птиц, вытянула шею и увидела вдали птичьи клетки, подвешенные на веревках.
– Пойдем посмотрим!
Доедая шашлык, я потянула Лукаса за собой. Но по какой-то причине парень не сдвинулся с места.
– В чем дело?
Я обернулась и увидела, как он недоуменно рассматривал наши руки. Чего? Не нравилось, что я взяла его за руку без разрешения? Я не царь Мидас, от моего прикосновения он не превратится в золото!
– Он только открывается, так что смотреть там пока нечего. Если и идти туда, то позже.
«Если тебе так не нравится, в следующий раз возьму тебя за рукав!» – раздраженно подумала я, но на этот раз Лукас сам потянул меня за собой.
– Да? Тогда купи мне вон то! – Я выбросила шпажку от шашлыка в мусорное ведро и указала на лавку со сладкой ватой.
Ох. Я чувствовала себя ребенком, что выклянчивает у мамы вкусняшки. Но ведь закон сочетания соленого и сладкого не просто так придумали! Я только что съела пряный и соленый шашлык, так что теперь мне необходимо что-то сладкое!
Мы с Лукасом, как настоящие фуд-блогеры, решили обойти всех уличных торговцев. Настоящий гастротур!
Глава 73
– Ах, как же было вкусно. – Вскоре я удовлетворенно похлопала себя по животу.
– Скажи честно. На твоем желудке какое-то заклинание? – устало спросил меня сидевший напротив Лукас.
С чего такой вопрос, если он съел ровно столько же, сколько и я?
– Говорят, что здесь отменное парфе.
Я вспомнила слова прохожего и с воодушевлением открыла меню.
– Ты в городе, а ведешь себя так, словно у себя дома.
Проигнорировав слова Лукаса, я изучала меню.
– Тут все так вкусно выглядит! Что же мне заказать?
Мы сидели в летнем кафе. Оно было довольно популярным в этом районе. Наверное, поэтому здесь было столько посетителей, что нам с трудом удалось урвать себе столик. Кафе больше походило на элитный чайный дом, и я ожидала, что все блюда будут дорогими. И действительно – в отличие от рынка, тут цены были указаны не в медных монетах, а в серебряных.
Я прошептала Лукасу:
– Тут так дорого. Как нам быть?
– Не переживай. Заказывай все, что хочешь.
Буквально в этот же момент над его головой возник нимб. В-вот же… Он не врал, когда говорил, что у него куча денег! А я тогда еще рассмеялась, думая, что он лжет!
– Хоть медные монеты, хоть серебряные – их изготовление не займет и минуты.
Я думала, что это враки… Хм? Что он только что сказал? Изготовление? Чего?
Тук-тук. Дзинь!
В этот же момент Лукас дважды стукнул пальцами по столу, и внезапно перед ним возникли серебряные монеты.
– Но, с учетом твоего аппетита, серебром дело не обойдется. Потребуется золото.
Тук-тук. Дзинь!
На этот раз появились золотые монеты. У меня отвисла челюсть. Э-это ведь мошенничество!
– Неужели ты за все платил такими деньгами?!
– Ты думала, что я все эти монеты с собой носил?
Какой крутой… Нет! Я не это хотела сказать! Кхм. Бесстыдник. Я только что стала свидетелем фальшивомонетничества!
– Это ведь незаконно!
– Да? Тогда ты соучастница.
Ах! А ведь он был прав. Согласно законам Обелии, любой, кто занимался фальшивомонетничеством, должен лишиться руки, а тот, кто получал выгоду от поддельных денег, обязан был отдать все свое имущество империи. И к тому же оба приговаривались к тридцати годам каторжных работ.
Я перевела взгляд на Лукаса. Он улыбался. Когда мы встретились взглядами, то заключили негласный договор. Л-ладно. Мы унесем эту тайну с собой в могилу!
– Они со временем исчезают? – спросила я, вспомнив мага из одного фильма.
– Только если их создал любитель.
Иными словами, это настоящие деньги, а он не какой-то любитель. Вот же гад! Оказывается, он все это время был золотой антилопой, ходячим кошельком! Что ж, большего мне знать не надо!
– Тогда я хочу это, это и вот это. А, и еще вот это. Говорят, что это самое популярное блюдо, так что его нельзя не заказать!
Я решила использовать карту «Лукас» по полной. Парня мое поведение скорее позабавило, и он не стал меня останавливать.
В кафе было гораздо тише, чем снаружи. Гул улиц доносился до нас уютным фоновым шумом. Когда я в последний раз была в окружении такого количества людей? Мне этого не хватало. Я была так сосредоточена на выживании, что даже забыла, каково это – жить обычной жизнью, что такое быть человеком. Аж взгрустнулось.
– Дженит, нас и так уже долго не было. Нужно возвращаться.
Именно в этот момент я услышала знакомый голос. Это ведь был Иджекиил, да? Я непроизвольно повернула голову и вздрогнула от удивления.
– Но Иджекиил! Мы же почти ничего не посмотрели!
Ой. Так и есть. Это Иджекиил и Дженит. Я тут же отвернулась к окну. М-меня же не заметили, да?
– А, Снежок-младший?
Лукас тоже его заметил. Они с Дженит сидели за столиком по диагонали от нас. Ох. Ну почему так близко, и как я могла их не заметить?! Перед ними уже стояли чашки с чаем, значит, они пришли раньше нас.
– Бесят. Может, мне их убрать? – с мрачной улыбкой пробормотал Лукас.
Только не это! Он не произнес слова «навсегда», но оно явно слышалось в его тоне. «Они никогда больше не увидят белого света» – вот, что слышала я. Поэтому я поспешила его отвлечь.
– Они наверняка уже скоро уйдут, так что давай просто подождем, – прошептала я, скрывая лицо за волосами.
Сегодня ведь не праздник какой-нибудь, так почему эти двое в кафе?!
– Ты хочешь еще куда-нибудь зайти?
– Да, мы еще не купили самое важное.
Я взяла свои волосы в обе руки и спрятала в них лицо. Иджекиил с Дженит были как звезды этого квартала. Они и сами по себе выглядели прекрасно, но вместе каким-то чудесным образом смотрелись еще красивее.
Другие посетители тоже не могли оторвать от них взгляда. Мне ведь не показалось?
– В чем дело, Иджекиил? Я ведь несколько раз напоминала тебе об этом, а ты забыл? Не похоже на тебя.
Иджекиил бросил на сестру виноватый взгляд. Похоже, они пришли за покупками, но он забыл об этом.