
Полная версия

Раганор Солорес
Исиан. Стадия вторая: Начало развития
Пролог
Прошло немного времени со старта игровой вселенной Исиан от одноименной компании. Тысячи и тысячи игроков ежедневно погружаются в эту виртуальную реальность. Кто-то планирует там заработать, другие просто убежать от реальности. Некоторые просто там отдыхают. Ведь новая виртуальность забирает лишь часть времени сна. А не как игры прошлого, требующие для себя время, которое приходилось вырывать откуда угодно. Жизнь замедлялась, или вовсе уходила на второй план.
Сейчас же все по-иному. Пара часов сна превращаются в шестнадцать игровых часов. А после ваш мозг спокойно погружается в обычный сон с обычными снами. Ускорение времени восемь к одному. Ученые компании Исиан просто превзошли все мыслимые и немыслимые ожидания.
К тому же, практически сразу после релиза игроки узнали, что смерть далеко не конец игры, не надо выходить из игры и ждать восстановления тела. Все погибшие по разным причинам игроки попадают в другие миры Исиана. В так называемые миры ССКР. Уже были открыты обычные миры более привычных меча и магии. Правда пока без магии, но руководители компании утверждают, что работа над такой механикой, как магия уже идет. Также были обнаружены космические миры, и даже какие-то фантастические. Как вам куски породы и земли, летающие в космическом пространстве на которых живут выжившие и разумные деревья?
Помимо этого, валюта в игре и в реальности имеет одинаковое название. Но что-то нам подсказывает что суры и нерды в игре будут стоить значительно дороже, чем в нашей с вами реальности в зонах обитания. Как сообщили: в скором времени откроется внутриигровой обменник, что позволит вводить и выводить валюту в обе стороны. На ввод естественно будут установлены ограничения, мало кому из обычных игроков понравится, если какой-то богатей просто выкупит одну из игровых зон.
А вот на вывод практически не будет никаких ограничений. Но, думаю, представители черных игроков уже придумали десятки, если не сотни способов, как обогатиться на новой игре. Ведь всем известно: чем новее игра и обширнее, тем больше не открыто вкусностей этого мира. И даже слабенькое оружие, что в начале немного трудно достать, и которое станет обыденностью в будущем, сейчас можно продать за неплохие деньги. Многие уже вывесили на специальных сайтах заказы на обвес к оружию и на покупку энергетического оружия. Отчего-то пользоваться столь привычным огнестрелом никто не хочет.
И я их отлично понимаю. Огнестрел уже все видели и даже практически все использовали. А тут новое оружие, зачастую которого нет в реальном мире, или его аналоги беспрецедентно дороги и не могут быть куплены никем кроме богатых военизированных компаний. Исиан, кстати, входит в их число. Все ведь помнят о скором выходе их новой разработки? Новые боевые импланты! Мощнее! Производительнее! И даже с возможностью быстрой замены и самоуничтожения.
Но их соперники на экономическом рынке: компания Тайсун с зоны обитания 77845521-3 тоже планирует выйти с новыми имплантами на рынок. В противовес Исиану они обещают пользователям более легкое привыкание и меньшее использование иммуноподавителей. А также более быстрый отклик встроенных имплантов на нервные импульсы посылаемые центральной нервной системой.
Но пожалуй мы вернемся к игровым новостям. В Исиане уже сформировались первые игровые сообщества. Называются они кланами. Несколько кланов могут в последствии объединиться в альянсы. Но к этому мы еще вернемся. Первый же клан сформировался из представителей расы катаи. Наши друзья из Тайсуна также являются представителями данной расы. Не в каждой зоне обитания можно их встретить. Потому кратко опишу их вид. Невысокие, узкоглазые, воинственные и жутко хитрые разумные.
Клан их имеет название Ингур. Что означает данное название? Не знаю. Но явно что-то очень пафосное и очень наполненное смыслом, как раз в их стиле.
Но не одни катаи смогли основать клан. Клан Поклонники, как ясно из названия они кому-то там поклоняются, был основан всего через десять минут после основания клана Ингур. Немного не успели. Наверно набирали первоначальный взнос на оформление документов. А вы что думали? Бюрократия и не уходила из игр. Как и платные взносы.
Есть и третий клан. Название они выбрали себе интересное: Боги войны. Правда судя по игровым логам, предоставленным нам одним неизвестным игроком, сразу после основания клана Богов войны уничтожил всего один игрок. Просто закидал гранатами. Вот вам и Боги.
Что еще нового и интересного произойдет в новой игровой вселенной? Судя по ССКР и мирах внутри него, а также намекам о путешествии меж ними, нас ждет еще много необычного. Да и открытые в данный момент миры лишь первый, малый слой. А значит там прячется еще столько всего необычного и интересного…
Глава 1
Особенно ничего страшного не должно произойти. Все же они залочены на меня. Но все равно было неспокойно. Да и обойти защиту можно. Заряда еще должно хватить на месяц. Но может я вчера вечером просто обронил его где-то и не положил на место? С учетом того, сколько всякого разного свалилось на мою бедную головушку за последнее время… От болей, до странных и безумно страшных галлюцинаций… Было бы неудивительно. Нужно поискать. В крайнем случае спрошу у Мариэл. Может она что видела или засекла.
Ага. У нее спрашивать собрался. Совсем с дуба рухнул, идиот? Она подчиненная Алода. Едва узнает про ножи, как их тут же отберут! Ну-ка заткни панику и начинай уже думать. Сейчас идем на завтрак и проверяем все места, где побывал вчера. Ну и новый нож достать. На крайний случай зарегаю их в чипе и попробую поискать по местоположению. Хоть это и несколько опасно в моей ситуации.
– Привет, Мирон. Сегодня с чего будем стрелять?
– Да все с того же. Ну может добавлю для разнообразия что-нибудь. Пока сам не знаю. Ты ешь давай. Скоро на тренировку.
По пути в столовую чуть ли не обыскал каждый куст в парке, где я вчера побывал. Пусто. Ничего нет. И это странно. Это одно из немногих мест, где я мог посеять метательный нож. Вот и что мне делать дальше? Ладно. Ведем себя смирно и смотрим по сторонам. Готовимся давать деру или сражаться за свою тушку. Не хочу что-то я пробовать гостеприимство местных охранников. Знаю я их. Всю душу вытрясут и кости поломают. Знаем. Плавали.
Попался я таким сразу после смерти родных. Тогда я еще не особо представлял, что нужно делать и полез за одной интересной вещью на территорию так и не запомнившейся мне компании. Зато ее служба безопасности до сих пор напоминает мне о себе шрамом на правой голени. Мне хотели разрезать сухожилие, чтобы я больше не лез, куда не нужно. Правда особо это меня ничему не научило похоже. Повезло тогда, что на них совершили набег изгои и я под шумок смог исчезнуть. Больше я в том районе старался не отсвечивать. Повезло еще, что простой надрез только успел сделать тот бугай.
Вот я на стрельбище. И к моему вящему сожалению ни по пути, ни в самом здании и не пахнет моим ножом. Черт. Ну пока рано паниковать. А пока сосредоточимся на ТТ и мишенях впереди, что медленно начинают движение. Надеюсь хоть попаду несколько раз.
***
Алоду было неспокойно. Мариэл куда-то пропала. И ее не засекли ни камеры систем безопасности, ни его собственные, что он установил по всему рабочему району, в целях получения информации. А они куда совершеннее тех, что тут стоят повсюду. Несмотря на важность района и размер компании Исиан, руководство не хочет слишком много вкладывать в технику в этом районе. Аргумент, по их мнению, просто железобетонный: А что там может случиться? Тем более у вас в подчинении толпа людей. Организуйте патрули, раз вам не хватает охвата. Стоит ли говорить, что о его камерах начальство было ни сном ни духом? Зато он имел уже некоторый компромат на приезжающих с проверкой инспекторов и тех кто проживает или проживал в этом месте.
Но нигде и никто не заметил девушку. Как вошла в комнату, так и не выходила. Он бы так не волновался, если бы не заметил, что она взяла один из ножей паренька. Макс сейчас только проверил весь свой вчерашний маршрут по парку возле столовой. Значит заметил пропажу. Да и не мог не заметить. Этот набор ему подарил его отец. Да и использовать его невозможно без идентификации владельца. Одна из достаточно старых, но до сих пор действенных технологий. Выпуститься пена, что заблокирует лезвие. И убрать ее без специального состава практически невозможно. Уже не говоря о быстром применении оружия. Да и система очистки от крови там неплохая. И вот что эта девка собралась делать с таким инструментом? Она ведь не сможет его использовать.
И тут он вспомнил. Она ведь мутант. И до конца он ее особенностей не знает. Об этом ведомо разве что Боссу. И мало ли. Она ведь имела доступ к телу владельца ножей. Может смогла скопировать его генный код и папиллярный узор? Это могло оправдать ее уверенность. Но зачем ей именно его нож? Черт возьми. Да тут повсюду самое разное оружие разбросано. От ножей до снайперских винтовок. И метательных наборов сто. Не меньше. Многие начинают игру с ними и тренировались этому в течении нескольких месяцев, как с болванками, так и с полноценными боевыми метателями с особыми эффектами вроде яда или электроимпульса при попадании.
И ведь узнал о ее исчезновении совершенно случайно. Решил проверить ее комнату. Она ведь все его камеры там выключила, что б ей пусто было. Еще и обозвала извращенцем. Делать ему будто больше нечего. Как бы он еще добывал так необходимую ему и Боссу информацию? И комната ей досталась по той легенде, так что она не полноценно ее.
– Так, хватит рефлексировать и обдумывать. Нужно искать. Заодно устрою внеплановую проверку своим ребятам. Они как раз должны сегодня отрабатывать маневрирование в потоке транспорта. По крайней мере группа Д. Ну а остальные на постах или отдыхают. Вот и посмотрим. Заодно посмотрю на работу над ошибками тех, кто упустил того притворца.
Рвзговор вслух с самим собой в который раз помог укротить нарастающую панику и начать действовать с более холодной головой, а не нестись вперед сломя голову. Так и подставиться недолго…
***
– В тысячный раз тебе повторяю! Ну куда ты торопишься? Мы сейчас на полигоне! Понимаешь? Ты не на соревновании и не в игре! Не спеши. Прицелься нормально, потом спускай крючок! Тебе нужно наработать навык, потом уже будешь нарабатывать скорость. Все равно вы там пока только крыс и кротов отстреливаете. А в том районе, кроме наших других игроков и нету. Так что не спеши ты!
В этот раз Мирон более эмоционален. Видать и ему надоело, что я совершенно не приспособлен к стрельбе по мишеням. Зато когда я взял метательные ножи, что кто-то тут оставил, так сразу восемь попаданий из десяти. Семь из них в смертельную зону. Вот это уже лучше. Может пока основным оружием взять именно ножи?
– Да. Я понимаю. Но ничего пока не могу с собой поделать. Ты одергивай меня, пожалуйста. А то я сам не замечаю, как тороплюсь.
– Что с тобой поделать. Попробуем. Становись в стойку. Ствол орудия в сторону мишени. Целься. Огонь.
Тренировка продолжилась в том же темпе. Едва я начинал торопиться или отвлекаться, как тренер приводил меня в чувства и я вновь полностью сосредотачивался на мушке с целиком на пистолете. Как тут не хватает малого доводчика из игры. Почему здесь нельзя пожертвовать интеллектом, чтобы автоматика поправляла меня хоть немного при неправильном прицеливании или позиции? Хотя, в военных чипах такое есть. Даже новости об этом говорили. И давно. А в гражданские модели такое ПО ставить не просто нецелесообразно, но и невыгодно. Уж молчу о том зачем гражданским такие апгрейды. Хотя редко сейчас можно увидеть человека, что хотя бы не носит с собой холодное оружие. Вроде это повелось еще с Одинокого путника. Когда зоны обитания еще не были сформированы. Слишком высока была опасность мутантов и зверей в людском обличии.
Да и после него хватало разных бедствий, что лишь укрепляли мнение разумных, что нужно иметь хоть какое-то оружие при себе. Да, последние пару столетий все было относительно спокойно и у людей отбирали огнестрельное оружие. В зонах обитания так и вовсе законодательно запрещено его свободное ношение без специальной лицензии от какой-либо компании гиганта. Вот и мало кто изучал огнестрельную стрельбу. Особенно из мирных. И отец меня не натаскивал, как в случае с ножами и рукопашкой. Впрочем и в этих дисциплинах у меня еще полно непокоренных вершин. Я пока вообще ничего не могу противопоставить профи в этом деле. А нужно. Очень нужно.
Задумавшись, я выполнял все действия по инструкции Мирона, с редкими поправками. И когда нужно было взглянуть на результат стрельб, был весьма удивлен. Процент попаданий заметно вырос. Пятнадцать процентов пуль поразили свои цели. И это весьма неплохо, учитывая то, что я убил на это дело цинк патронов. Сейчас уже приближается время обеда. Нужно поесть и идти на плац. Может там будет мой ножичек?
На обеде ничего интересного не произошло. Хотел бы я сказать, если бы за наш столик не приземлилась, по иному назвать ее манеру я не могу, Мариэл. До этого в столовой я ее не наблюдал. Мирон также выглядит удивленным.
– Привет, мальчики. У меня тут возник маленький вопрос. А где тут можно взять покататься багги или что-то на него похожее? Хочу прокатиться с ветерком, хотя бы на закрытой территории. Давно не была за рулем. А страсть как охота.
– Я точно не знаю. Курсирую по курсу: домик-столовая-полигон-столовая-плац-домик. С очень редкими изменениями. Что скажешь Мирон? Ты тут вроде как старожил, должен иметь хотя бы приблизительное понимание.
Мирон же так и смотрел на Мариэл с застывшим лицом. И чего такого он в ней увидел? Пришлось поводить перед ним рукой, чтобы он обратил на нас внимание и повторив вопрос девушки получили ответ:
– Если идти отсюда, то нужно пройти два квартала. Там будет вывеска “Все у Билли”, зайдете, спросите и вас проводят. Но стоит это от тридцати нерд.
– Цена не особо волнует. Главное, чтобы там был открытый багги. Реально давно не ощущала ветра на своем лице от скорости движения. Хочу поностальгировать.
Очень странное желание для девушки, как по мне. Но у кого какие тараканы в голове мне не охота разбирать. Своих хватает. Итак порой они меня пытаются загрызть. Особенно когда я не хочу творить откровенную дичь, наподобие проникновения в военизированную колонну, чтобы выкрасть разведывательный комплекс…
– Да, у владельца вроде были подобные. Но точно не скажу. Давно у него не был. Может он уже избавился от такого старья и заменил чем поновее и помощнее.
– О. Это было бы очень печально. Просто раз я попала в такой район, то грех этим не воспользоваться, пока не пришлось возвращаться на окраины своей зоны обитания.
– Так вы не отсюда? Еще и живете на окраинах? Не опасно ли такое для молодой девушки навроде вас?
– Ничуть. В моей зоне обитания достаточно спокойно и даже окраины патрулируют члены безопасности концерна, которому и принадлежит та зона. Даже изгои не суют туда носа. А вы знаете о их безбашенности и тупости. А о мутантах и прочих напастях там давно позабыли.
– Не подскажите номер такой чудесной зоны обитания? И что в таком случае вам могло понадобиться в этой зоне?
– Не смогу подсказать. Не спрашивайте почему. Там все сложно и связано с СБ концерна. А здесь я зачем? Все просто. Заработок. Один хороший человек попросил меня помочь вашему начальнику СБ в некоторых вопросах и вот я здесь. А как отбуду, то мой счет пополнится на кругленькую сумму. Смогу купить в дом Ваосскую лиану.
– Ваосскую лиану?!
Это вырвалось из меня непроизвольно. Я даже выплюнул часть пюре, которое до этого поглощал. Вышло некрасиво, но совладать с собой я ничего не смог. Это растение стоит от четырех тысяч нерд за малый росток. За большой цены начинаются от восьмидесяти тысяч. Но не в этом суть. Чтобы ее купить, нужно выиграть аукцион и спустить на нем вдвое, а то и втрое большую сумму. А все дело в свойствах этого растения. Это мутант с пустошей. Его плоды обладают целительным эффектом. Омолаживают, лечат болезни и продлевают жизнь. Впервые найдены в ядерном кратере Ваосс. Отсюда и название. Но добыча ростков очень опасна. Возле них всегда обитают крупные и весьма сильные мутанты. Которыми они становятся за счет поглощения плодов лиан.
Казалось бы, высадите и растите новые растения в зонах обитания? Если бы все было так легко и просто. Лианы после того как их выкопали могут жить, также питаться и давать плоды. Питаются они кровью. Но расти и давать семена перестают. Им нужен перенасыщенный радиационный фон и еще что-то, о чем ученые пока и не подозревают. Как ни бились, но искусственно выведенных Ваосских лиан нету до сих пор. Даже спустя почти пятьдесят лет после их открытия!
Теперь становится более понятна моя реакция. Девушка же просто пожала плечами, мол ничего такого. А вот Мирон открыл рот, да так и не закрыл его. Тоже видимо впечатлился предположительным гонораром этой дамочки. А тем более ее кошельком, раз она уже выиграла аукцион и осталось только выкупить это чудесное растение.
Я точно занимаюсь чем-то не тем. Вот точно. Что мне мешало также пойти на врача и зашибать такие же деньги, как она. Хотя о чем это я? Я узнавал. Обычные врачи и сотрудники медицинского персонала даже крупных компаний не зарабатывают такие деньги, если не владеют какими-то очень редкими знаниями или навыками. Что же такого умеет или знает Мариэл, чтобы ей так платили?
И тут мне вспомнилось то призрачное свечение, что почудилось мне в бреду после одного из пробуждений. Может мне и не показалось в свете новых данных? Мало ли что это было. Может экспериментальный медицинский имплант. И она его сейчас тестирует. Или он прижился только на ней, делая ее уникальной в своем роде, как и ее услуги. Догадки. И ведь прямо не спросишь. Судя по ее оговорке, она работает на концерн. Сборище нескольких крупных компаний. Такие и моего рабовладельца, Исиан, могут сожрать и не заметить. Раз им хватает сил на постоянное патрулирование и поддержание порядка в целой зоне проживания. Хочу попасть в нее и взглянуть на все хотя б временно. Жаль этому не суждено исполнится. А если и получится, то точно не в ближайшее время. С долгом далеко не уйдешь. Поймают, пустят на более бесчеловечные опыты и поминай как звали. И слова им никто ведь не скажет. Чертовы общие законы о должниках…
– Ладно, ребят. Вы тут оставайтесь, а я поела и пойду повеселюсь. Багги ждут меня!
Мы все также в режиме полной прострации от свалившейся на нас информации проводили ее взглядом. И попали прямиком на часы, что висели над дверным проемом. И кажется я сейчас опаздываю к Верниане. Мне конец.
Попрощавшись в скором темпе с застывшим как изваяние Мироном, я бегом отправился к плацу. Очень не хочу знать, что она придумает в ответ на мое опоздание на тренировку. Но черт возьми. Такие новости кого хочешь могут вывести из состояния равновесия. Хорошо, что я неплотно поел. Будет легче двигаться. Да и то, часть еды я потерял, в прямом смысле этого слова.
Прибежал я знатно запыхавшись. И судя по разочарованному хмыку Вер, я не опоздал. Секундомер в ее руке слишком уж показушный. У каждого ведь в интерфейсе чипа имеется все нужное для современного человека. Ладно, может это работа на психологический эффект, что производит этот архаизм?
Кажется да. Особенно если видеть ужас пары человек, что прибежали только что. И постепенно ужас переходит в отчаяние. Я взглянул на часы в углу зрения. Так и есть. Опоздали на полминуты. Понадеялся я что-то на свое чувство времени и налаженный распорядок дня. И совсем забыл, что сегодня послеобеденного отдыха не будет, так как Вер нужно вечером покинуть рабочий район. Нужно ставить тонну напоминалок. Будем изображать будильник. И настроить так, чтобы напоминание высвечивалось посреди поля зрения и его нельзя было просто смахнуть с трей, без прочтения. Один из плюсов головного чипа.
Хотя я сам тоже молодец. Пользуюсь чаще обычным электронным будильником. Привычка выработанная при помощи отца, который и привил мне некоторую нелюбовь к всякого рода имплантам. Хотя я и сам к ним с детства относился с некоторой настороженностью. Насколько я помню.
– Макс. Тебе повезло. У тебя сегодня стандартная тренировка. А вот опоздуны отправляются на полосу. Жду вас там через пять минут, как переоденетесь. А ты пока начинай разминку, я скоро подойду.
Вняв ее словам, я прям на месте начал разминаться. Пренебрегать такой простой практикой я не стал. Неразогретые мышцы во время тренировки могут получить довольно сильные повреждения, которые исправить порой на месте попросту невозможно, да и восстановление занимает больше времени. Потому всегда перед сильной физической активностью провожу разминку всех мышц. Либо тех, что будут задействованы в ближайшее время.
Помнится еще когда с отцом учился метать ножи, решил, что я самый умный и мне не нужно вращать руками и проминать предплечье. Ну вы что. Это скучно да и не нужно. В итоге мое сухожилие на ладони чуть не сказало мне прощай. Благо я его не порвал. Это было бы полное фиаско. Вполне возможно даже до конца излечить не смогли бы. Потому разминка это наше все.
Да, бывает в бой вступать приходится прямо с места, особенно на вражеской территории. Но и на такие случаи есть специальные подготовительные меры. К тому же некоторое время можно сражаться и так, главное правильно и не делать чересчур резких движений, пока тело не наберет нужной температуры и не даст дополнительное питание в мышечную ткань. Потом уже набирая обороты можно выйти на максимальную скорость движения. А порой и превзойти ее в экстренных случаях, когда адреналин и прочие гормоны просто зашкалят в организме из-за опасной ситуации, в которой оказался человек.
Едва я закончил с полным разминочным комплексом, как подошла Вер, и просто махнула рукой, приглашая к нападению. Грустно вздохнув, я начал медленно приближаться к ней, чтобы в последний момент сделать обманный рывок вправо. Но потом резко выстреливаю телом влево, и наношу удар правой рукой по мере движения. Но как и ожидалось, она спокойно прочла мою уловку и поставила на пути ударной руки блок. На что я просто расслабляюсь и проскальзываю под блоком, стараясь успеть развернуться в движении и хотя бы пнуть ее. Но мои потуги были бессмысленны. Я словил подзатыльник и выверенное скольжение превратилось в кувыркание в бетонной пыли плаца. Слишком уж шаткое у меня было равновесие, которое она и смогла так легко нарушить. Не было никакой точки опоры, да и скорость была большая. Втянув воздух через сжатые зубы повторяю попытку, но уже продолжаю рывок, без смены траектории. Вновь удар правой, за которым следует левая рука. Ее рука в захвате, успех! Резкий рывок. Но ее тело чересчур расслабленно из-за чего я теряю равновесие и сам заваливаюсь назад. А вдогонку мне прилетает оплеуха ее другой рукой. И я рефлекторно отпускаю захват дабы защититься. Но лишь падаю. Весьма больно падаю. Из легких воздух буквально вылетел со свистом. Слишком уж негостеприимный оказался организм…
Полежав, встал только тогда, когда смог дышать. Вер дала мне время отдышаться, что было очень великодушно с ее стороны. Но будь бой настоящим, я был бы мертв. Нужно аккуратнее.
И вот так продолжалась наша тренировка. Когда я уже не мог подняться после очередного падения или броска, она уходила на какую-то полосу. После ее возвращения все начиналось по новой. Тренировки ножевого боя сегодня не было. Все же и сама тренировка сегодня короче обычного и вот ее конец настал. Все тело было одним сплошным ушибом. Оно будто проклинало нерадивого хозяина и сетовало, что не попало к кому-то более бережливому. Немного потерпеть осталось, скоро явится док с ЭДОЦом и сразу полегчает. Потом точно в домик и в душ. Пыль казалось забилась во все возможные поры моего организма, так часто я валялся на бетоне. Снова вся вода будет серой от нее.
Ну ничего страшного ведь. Главное чтобы врач пришел поскорее со своей убойной химией. А вот и он. Иди на стоны умирающего, не прогадаешь. Свою тренировку я закончил у края плаца, куда меня швырнула Вер. Потому он и не нашел меня взглядом сразу. Но стоило мне подать голос, как он тут же повернул в мою сторону.
– О. Очередная жертва опоздания? Насколько опоздал? Так. Не говори. Все равно не сможешь. Я сейчас тебя просканирую. Может она тебе что-то сломала. Вон двое с полосы собрали пять переломов. Жесткая девушка все же.
И так болтая, он проводил манипуляции с ЭДОЦом. Тот что-то пискнул и засветился. Я сразу узнал свет запущенного сканера. Отлично. Скоро значит диагноз будет поставлен и я получу свою дозу и поползу в выделенную мне каморку.
– Хм. Смотри-ка. Только синяки да ушибы. Без переломов. Неужто не опоздал или она тебя пощадила? Ладно. Сейчас укольчики и минут через пять сможешь сам двигаться. Советую помыться и плотно поесть. Колоть буду Регенерон. Жаль его тратить, но начальство приказало.