
Полная версия
Жизнь после...
Выверенными движениями, преодолевая навязчивое желание вывернуть желудок наизнанку, девушка легла головой практически под стол и подогнула одну ногу, словно упала внезапно замертво именно так. Она зажмурилась и стиснула зубы и губы, ощущая как пропитываются кровью волосы на затылке. Совладать с собой становилось всё труднее, однако она нашла в себе силы поднять левую руку, с чавкающим звуком оторвав ту от пола, и вытянуть её через грудь в сторону правого плеча, таким образом слегка прикрывая лицо. Правую же, которая мёртвой хваткой держала револьвер, девушка завела под бедро. Лежать в луже зараженной крови, в помещении, наполненном зловонием было невыносимо. Ей казалось, что даже сам воздух тут пропитан заразой. Вдобавок, мысленные рассуждения об увиденном внизу никак не желали уходить из головы, так и роясь, выдавая множественные догадки. Айрин, попутно, судорожно вспоминала нет ли у нее ран на руках или шее. Время, казалось, тянулось, словно густой мёд за ложкой, которую вынули из банки. Никогда бы она не подумала, что шаги опасности будут приравниваться к спасению, но в эту минуту именно так и было. Они приближались. Вот и настал момент истины. Или спасение или смерть.
– Это что ещё такое? – с нотками злобы, произнёс уже знакомый голос Андерсона, – Что это такое, я спрашиваю?! Вы уверяли меня, что здесь зараженных нет! Откуда эти трупы тогда? – мужчина похоже нервничал, оттого и злился.
– Мистер Андерсон, я говорила вам, что вариант наличия дефектных зараженных в этом лагере более чем возможен. – отозвался глухо женский голос, – Скорее всего поэтому, мисс Андреас и инициировала эвакуацию. Айрин боялась пошевелиться, но всё же попыталась посмотреть как там Дуглас. Только бы никто из них случайно не шевельнулся, иначе конец. Девушка молилась, чтобы на них, скользящий, яркий луч фонаря, не обратил внимания. Сопровождающие Андерсона шуршали своими костюмами, ходя по помещению. Осматривались.
– Тупая курица. – буркнул раздраженно мужчина, – Я, всегда ставил её компетентность под сомнение не зря. – нервно выдохнул он, – Группу зачис… Стоп, эти не похожи на местных. Кассандра! – мгновенно скомандовал Андерсон и в этот момент Айрин перестала дышать. Даг замер, и про себя высчитывал время, скольких он успеет застрелить прежде, чем суперсолдат попросту размажет его голову об пол. Видимо слишком свежая одежда Айрин и Дага привлекла-таки внимание. У Мист в груди, будто, даже сердце перестало биться, настолько её сковал страх. Невероятным усилием воли, девушка расслабила лицо и конечности, кроме правой руки под бедром. Чёткие, словно марш, шаги женщины – солдата, отдавались дробью прямо в голове. Машинально Айрин поднесла палец к курку револьвера, но, Кассандра лишь пнула её ногу, которая безвольно отодвинулась на полу. То же самое она проделала с Дагом, только ему достался лёгкий толчок носком ботинка в бочину. Возможно, страх, в каком-то смысле стал их спасением, ибо от него тело будто окоченело и под напором ботинка, МакКолин даже не дрогнул, будто и правда умер.
– Смерть. – констатировала солдат коротко и сухо. Секунда, что потребовалась на ответ Андерсону длилась вечность. Айрин молила, чтобы он не приказал своей смертоносной охраннице проверить пульс, например, чтобы точно убедиться.
– Допустим. Но кто они такие, чёрт возьми? – Мист едва сдержалась, чтобы не выдохнуть облегченно вслух, когда поняла, что его устроила поверхностная проверка. Она осторожно открыла глаза. Кассандра стояла у стола, к ней полубоком, не выказывая никакого интереса к фальшивым трупам и вообще происходящему. Создалось стойкое впечатление, что это создание действительно выполняет только команды хозяина, как собака, не проявляя никакой собственной инициативы. Айрин обратила внимание на её застывший взгляд, смотрящий в одну точку и, скользнув глазами сверху донизу женщины, приметила крепость её тела. Вблизи, было заметно, как форма едва ли не сдавливает выделяющиеся полосы мышц на ногах, спине и руках.
– Предполагаю – это мародеры, сэр. – меж тем отвечал ему мужской голос, – Лагерь ведь так и не свернули. Приехали поживиться и попали в ловушку.
– Мисс Андреас ждёт серьёзный разговор с начальством, – ухмыльнулся он, – Группу зачистки, Кассандра. – вновь отдал он приказ. Женщину, словно включили, она покорно принялась нажимать какие-то кнопки на устройстве, похожем на мини планшет, что было надето на её правую руку.
– Время реагирования сорок минут. – отчеканила Кассандра.
– Нерасторопные болваны. – выругался начальник, – Мы и так задержались. Уходим, пусть сами разбираются. – отрезал он, после чего послышались бодрые шаги и шелест костюмов его спутников. Кассандра отошла последней, замыкая процессию. Хлопнула дверь, затем, вдалеке ещё одна. Айрин резко соскочила с пола, принявшись бранно ругаться и трястись от отвращения.
– Какая мерзость, господи… – бесполезно пытаясь отряхнуть себя бормотала она, превозмогая желание тут же сорвать с себя одежду.
– Валим отсюда. – сорвал с лица тряпку и с отвращением бросил ее на пол Даг. Его серая рубашка окрасилась красновато-зелеными пятнами, а волосы слиплись между собой, как и брови. – Я не желаю оставаться здесь ни минуты больше. Даг и Айрин спешно направились за незнакомцами, но все же соблюдая дистанцию. Глупо было измазаться во всяком дерьме, а потом попасться на такой мелочи. Выйдя в главное помещение, они заметили, что Андерсон и компания вышли не через главный вход, а воспользовались боковой дверью, аккурат той, по которой Айрин хотела ударить в сердцах, когда только попала сюда. Дверь эта вела в помещение охраны за тем самым пуленепробиваемым стеклом. Практически сразу они услышали нарастающий вой лопастей винта, который через несколько секунд превратился в перманентный шум. Вертолет.
*****
– Прям как в фильмах, – выговорил Даг, наклонившись ниже к уху Айрин. – Плохие ребята всегда удирают на вертолётах. Мист улыбнулась и искоса глянула на Дугласа.
– А я уж думала чувство юмора в тебе не сыскать даже с археологической экспедицией.
Пара подождала пока транспорт поднимется в воздух и улетит, а затем уверенными и быстрыми движениями направилась к тому же выходу на улицу.
– Группа зачистки будет уже скоро, пора рвать когти. – сказал шотландец, хлопая себя по карманам в поисках ключей от машины.
– Охлади свой пыл, мистер офицер, – остановила его марш-бросок Айрин, – Ты что настолько лишился разума из-за всего увиденного, что собрался сесть в Бьянку вот в этом?! – окинула она презрительным взглядом одежду копа и фыркнула, – Максимально идиотская идея. – покачала она головой, оглядывая и себя заодно. Куртку, джинсы, нижнее белье можно было выбрасывать прямо сейчас, как бы не было жаль.
– Предлагаешь ехать в чем мать родила? – спросил МакКолин, также оглядывая себя. Хоть он и задал этот вопрос Айрин, но такой вариант не казался ему безумным, ибо лучше голым, чем так. Дуглас уже ощущал отвращение от себя, что видела и Айрин, он об этом думать даже не хотел. Хотя, взглянув на нее, представлял как выглядит он сам. – Попытку я оценил, но думаю мы для этого ещё мало знакомы. – Даг сделал задумчивый вид почесывая бороду. – Хотя, когда это мешало. – шутка показалась даже для него идиотской, но разрядить обстановку, после того как они пару минут назад чуть не погибли: выглядело своевременным решением. Айрин оценила шутку.
– Ладно, ты меня раскусил, – наигранно насупилась она, – Я заманиваю сюда мужиков посимпатичнее, устраиваю реалистичное шоу, только ради перепихона. – рассмеявшись, девушка взглянула на Дага хитро. В чем-то он был довольно близок к истине. В иных обстоятельствах, она бы возможно и не посмотрела на скоротечное знакомство.
Запасной одежды у Дага не было, однако ходить в той, что пропитана зараженной кровью, как и Айрин, хотелось ещё меньше. Не говоря уже о том, что эта субстанция была и на волосах, на коже и даже на лице. Для О'Конелл было очевидно, что в таком виде садиться в транспорт и вообще находиться долго было не то что противно, а банально опасно.
– Я уверена, что вон там, – указав ладонью на пост охраны, – Есть минимум туалет. И, судя по той огромной цистерне, что я ранее видела позади зданий, здесь есть водоснабжение. – девушка состроила мину вселенского мудреца, который только что вразумил глупого человека. – Сорок минут – это более чем щедро, разве что ты не собираешься принимать здесь ванну с пузырьками и уточками, – усмехнулась Айрин, – Сменная одежда есть? – спросила она, однако тут же закатила глаза, вспомнив, что Даг совершенно не подкован в вопросах выживания.
– Прошу прощения, просыпаясь утром я не планировал, что буду валяться в потрохах мертвецов и не прихватил с собой запасной комплект одежды. Черт возьми. – выругался он, отдирая с волос комок чего-то скверно пахнущего. В его взгляде читалось лишь недоумение и нотки гнева. Покачав головой, Айрин поняла, что придумывать что-то придётся ей. Чуть не бегом метнулась к своему байку, обогнув здание, отыскала одежду, которую взяла с собой. Закрыв кофр, хотела было вернуться, но вновь открыла его, достав ещё и термоодеяло. Ну не ходить же Дугласу совсем голым, вот она и придумала хоть что-то. Войдя в здание через ту же дверь, что в первый раз, она окликнула мужчину.
– Извини, мои кружевные трусики, вряд ли на тебя налезут, но я принесла это. – показав серебристое термоодеяло, хихикнула девушка. – Идём, не будем терять времени. В отличие от МакКолина, девушка как будто держала в уме вероятности, когда может пригодиться термоодеяло. Неужели все так плохо? Это и есть начало конца света? Осознание не доходило до Дугласа до сих пор, но, наверное, пора было начинать учиться жить по-новому, приспосабливаться. В некоторых моментах, даже выживать. Раз уж нынешняя одежда свое отслужила, Даг не желая терпеть ни минуты стянул с себя рубашку с одним рукавом и швырнул ее в сторону, не скрывая свое отвращение, тем самым оголив свой торс. Дуглас не был Аполлоном, но и безобразным его тело отнюдь не являлось. Широкие плечи и сильные руки держались на крепком торсе. Хотя живот мужчины не украшали “кубики”, но и пивное пузо отрастить Даг ещё не успел. Центр груди, чуть ниже горла покрывал редкий волосяной покров. Затем пришёл черёд оглядеть обувь, хотя ботинки особо не испачкались, слава богам. Посему он решил, что избавиться только от носков, а ботинки достаточно будет просто помыть. Они прошли вглубь помещения поста охраны, спрятанного за дверью. Как и ожидала О'Конелл здесь обнаружился своего рода жилой блок для сотрудников. Личные шкафчики, несколько кроватей, квадратный стол и холодильник у окна. Прямо напротив входной двери ещё одна, с красноречивыми знаками душ и туалет. Девушка посмотрела на мужчину снисходительным взглядом, мол: “я же говорила”.
– Ты глянь, как тебе везёт, шотландец, – присвистнула Айрин, – Да тут же можно собрать самый модный лук, без особых напрягов. Хотя, как по мне, в этом, – тряхнув одеялом в воздухе, – Ты бы тоже выглядел отлично. – прыснула она. Некоторые шкафчики были закрыты на магнитный замок, а карты от них лежали в соседнем помещении, в карманах у трупов. Памятуя реакцию Дага на обыск покойных, Айрин решила не прибегать к поискам.
– Скажи ещё, что в соседней комнате нас ждёт барбер и стилист. – усмехнулся он, расстегивая петли ремня с кобурой.
– А также спа салон с джакузи и массажем. – поддержала сарказм Айрин.
После того как ремень ослабил свою хватку, а верхняя пуговица брюк расстегнулась, предмет одежды сам сполз на пол, оставив мужчину в боксерах. К разочарованию, хоть и не сильному, но нижнее белье Дага все же успело немного пропитаться кровью зомби, а значит тоже обязано было подвергнутся утилизации. Мужчина сунул руку в карман, бывших когда – то темно-синими брюк, вытащил оттуда свои полицейские удостоверение и значок, положил их на лавку. – Хорошо, что додумался куртку оставить в машине. – пробубнил он себе под нос, высвобождая ремень из петель брюк и пошлепал босыми ногами в сторону шкафчиков. На удачу, нижняя дверца была незапертой и он использовал её как ширму. Мист же не остановилась на этом. Поочерёдно дёргая дверцы, она искала хоть ещё одну не запертую. И вновь удача улыбнулась им сегодня. “Э. Крейтон” гласила табличка на шкафчике.
– А вот и модные шмотки, надеюсь подойдут, – сказала Айрин, – Хотя особого то выбора нет. – принявшись извлекать из шкафчика мужскую одежду и кидать её на длинную скамью, разделяющую помещение. Оставалось надеяться, что этот Крейтон держал себя в хорошей физической форме и Дугласу не придётся носить вещи любителя бургеров и пива. Кровь на руках и волосах засохла, поэтому одежда не испачкалась её манипуляциями. Даг взял новую рубашку кончиками пальцев и оценивающе распростер ее перед собой. Кивнул. Размер примерно подходит, так же было и с новыми штанами.
– Удивительное везение. – усмехнулся он. – будто под меня шили. – Дуглас вернулся к шкафчику и скрываясь за дверью избавился от испачканных трусов и отбросил в сторону.
Предоставив Дагу дальнейшие разбирательства с одеждой, Айрин незамедлительно сняла со спины колчан со стрелами и чехол с луком. Недовольно поморщившись, от осознания, что придётся ещё и всё это помыть, отложила в сторону. Затем сняла свою кожаную куртку, выложив всё из карманов на скамью. Её было, пожалуй, жальче всего. Эта куртка была палочкой выручалочкой девушки уже лет так пять. Классическая косуха из толстой кожи, которая красиво, как считала Айрин, состарилась в процессе активной носки. Она вынесла со своей хозяйкой многое, но теперь напитанная кровью, она уже никогда не сможет вернуться к прежней жизни. Следом за бронежилетом с её тела исчезло чёрное худи, нижний край которого успел прилипнуть к джинсам. Она сняла также портупею с кобурой и, без всяких стеснений, следом стащила с себя футболку. Под слоями одежды, скрывающей её истинную комплекцию, могло показаться, что девушка достаточно плотно сложена в верхней части, хотя это и не было так. Да её руки имели вынужденный мышечный рельеф, как и плечи, но в остальном, верхняя часть туловища была вполне стройной. За поясом джинсов сзади, покоились две пластиковые папки, такие важные для нее и Дага. Она положила их на скамейку, прежде стерев кровь передней частью футболки. Критически оглядев ту, она бросила её рядом. Наклонившись, Мист расшнуровала ботинки, сняла их, просунула руку в пострадавший, высунув пальцы снаружи. Факт порчи обуви огорчил её не меньше, чем безвозвратная потеря куртки. Чего-чего, а запасной пары ботинок у неё с собой не было. Вздохнув, девушка поставила ногу без носка на скамейку, осмотрев пальцы, убедилась что никакого укуса действительно нет. Далее, Айрин бережно сняла с пояса джинсов ножны, с бедра повязку с метательными ножами. Их тоже стоило протереть. Джинсы пришлось чуть не отдирать от своей задницы, поскольку они насквозь пропитались кровью. С омерзением на лице, девушка бросила их к остальным вещам. Оглядев в полуобороте свою пятую точку, Айрин цокнула и вновь поморщилась. Поверх чёрного кружева трусиков расплывалось круглое багряное пятно. Только было она намеревалась стащить их, как вдруг резко остановилась, при том отпустив краешек, отчего тот, с характерным шлепком, врезался в кожу. Она подняла глаза и с оттенком смущения глянула на Дага, прикусив слегка нижнюю губу. Только сейчас осознала, что стоит практически голой перед малознакомым мужчиной, хоть и безумно привлекательным, невольно вспомнив шутку, сказанную им на улице. Даг же все это время копался в шкафчике, пытаясь найти свежие трусы, однако ничего кроме белых полотенец здесь не было. Периодически, невольно он бросал взгляд на Айрин, лишь иногда отводя его, дабы не попасться с поличным. Ничего интимного разглядеть, конечно же, не удалось, но даже того, что он увидел было достаточно, чтобы отметить для себя привлекательность О’Коннел. Которую красноречиво подтверждала и мужская физиология, непроизвольно бурно реагируя на изгибы женского тела.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

