bannerbanner
Миллиардер ищет с прицепом
Миллиардер ищет с прицепом

Полная версия

Миллиардер ищет с прицепом

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 2

Эстер Рейн

Миллиардер ищет с прицепом

Глава 1

Александр

– Александр Викторович, там китайцы приехали… Они вас требуют.

– Пусть Смирнов разберется. Я ему за что такие деньги плачу?

– Арсений Петрович уже уехал…

– Марина, я в отпуске. В первом за пять лет, между прочим. У вас там целое здание первоклассных специалистов!

– Но китайцы…

– Еще раз позвонишь мне – лишу тебя квартальной премии.

– Ну Александр Викторович!

– Никаких «ну»! – Я сбросил звонок и поставил телефон на беззвучный.

Откинув голову на лежак, устало закрыл глаза, спрятанные под солнечными очками. Последние полгода выдались особенно тяжелыми. Еще и эти китайцы нагрянули! Но я всегда знал, когда нужно остановиться и выдохнуть. Если и дальше выжимать из себя все соки, то я начну допускать ошибки. А это было неприемлемо. Только не со мной. Потому в отпуске я твердо решил ничего не планировать, а просто наслаждаться бездействием.

Наконец расслабившись, я почувствовал, как приятно пригревает южное солнце. Лететь куда-то далеко у меня просто не осталось сил, но родные края тоже были способны порадовать морем, солнцем и теплом. А главное – тишиной. Местечко «Новый Свет» на ласковом побережье Крыма было не так популярно у туристов, как остальные места. Одноименный завод и музей делали местечко еще привлекательнее для меня. Нашлась и уединенная небольшая вилла, которую я арендовал на неделю. Неделю в абсолютном покое.

Неожиданно раздался громкий плеск и меня окатили брызги воды.

Скрипнув от раздражения зубами, я приподнялся, задирая на лоб очки. В бассейне плавал надувной детский мяч. А виновники, нарушившие мой покой, стояли неподалеку у забора.

– Простите, вы не могли бы вернуть нам мяч? – Молодая женщина виновато улыбнулась. – Мои проказники не могут спокойно пройти и ста метров.

Я с трудом подавил в себе раздражение. Дети. Это похуже неожиданно нагрянувшей делегации китайцев.

Достав резиновый мяч, подошел к забору и передал его незнакомке, двое детей тут же выхватили игрушку из ее рук и побежали куда-то вперед.

– Большое спасибо. Извините, что обрызгали вас водой. – Она поправила медовую прядь волос, раздуваемых теплым ветром.

Я заметил солнечные веснушки и ямочки на щеках. Почему это выглядело так красиво на ее лице?

– Вы не подскажите, как дойти до берега? Мы, кажется, немного заблудились.

– Я… кхм… Сам еще не был на берегу, – прокашлялся, удивившись своему севшему голосу. – Но море должно быть где-то внизу.

– Да, я тоже так решила. Тогда мы пойдем искать. Хорошего вам отдыха. – Зеленый, как листва, взгляд немного сощурился на солнце.

– И вам.

Женщина поспешила догонять своих детей, я же тряхнул головой. Это отдых или южный климат подействовал на меня так? Засмотреться на женщину с детьми – это ж надо до такого докатиться! Вернувшись на лежак, я снова закрыл глаза. Кажется, в ушах еще звучал ее голос. Слишком мягкий и обволакивающий… Нет, это точно последствие перегрузок.


Светлана

Кирилл убежал с мячом вперед, Арина тут же обиделась, разревевшись. Я пыталась догнать близнецов, проклиная себя в сто первый раз за то, что купила эту дурацкую игрушку. Я же просила их не играть с мячом, пока мы не дойдем до пляжа! Но мои слова выветривались из их голов раньше, чем долетали.

– Кира, стой! – Крикнула на всю улицу, но это было бесполезно. Сын не слышал.

К счастью, на этих узких улочках, которые больше напоминали склоны, машины ездили нечасто. Впереди, сквозь сосны, я видела проблески моря. Надеюсь, что купание хоть немного утомит детей. Иначе я просто не выдержу этой бесконечной гонки.

Как и следовало ожидать, сын споткнулся и упал, разодрав коленку. Злополучный мяч укатился прочь. Я дотащила Арину до Кирилла и остановилась, полезла в сумку за влажными салфетками и карандашным йодом. С детьми без этого никуда.

Чтобы утешить Киру и успокоить Арину, понадобилось минут пятнадцать. К счастью, они забыли про мяч. Я купила у сидящей напротив своей калитки женщины домашние пирожки, и это подняло всем нам настроение.

Близнецы уплетали за обе щеки большие мягкие пирожки с яблочной начинкой, а я наслаждалась минутами затишья, пока ела свой с луком и яйцом. Главное правило мамы близнецов: «Ешь – когда едят дети и спи, пока они спят». Иначе можно просто не выжить.

Солнце уже припекало, когда мы, наконец, добрались до дикого каменистого пляжа. Я уже предвкушала новый приступ истерики, когда дети поймут, что взятые ими с собой формочки для песка здесь бесполезны. Несмотря на то, что я говорила им, что песка здесь не будет, они упорно со мной спорили. Мне пришлось пойти по пути наименьшего сопротивления. Но вот настал час расплаты.

С истерикой мы справились быстро. Я сделала вид, что увидела хвост дельфина. Это отвлекло близнецов, и они бросились в воду. Я выдохнула, расстелив коврик-пенку на камнях почти совсем у кромки с водой. Пока они купаются, я боюсь даже моргать. Но я верю, что справлюсь. Пока еще рано признавать свою идею отвести детей к морю – провальной. Нужно просто дать нам всем шанс. И постараться не убиться на этих камнях.

Глава 2

Светлана

Южного солнца оказалось слишком много для наших белых плеч и носов. Я была уверена, что клала в сумку крем от загара, но уже вытряхнула на землю все ее содержимое, а заветной баночки так и не нашла. Или мне это приснилось, или кто-то из близнецов успел покопаться в сумке до меня. Теперь нас спасет лишь проверенное временем средство – сметана.

Я вздохнула. Мы провели на пляже часа два, я толком даже не искупалась. Но бананы и крекеры были уже съедены, а дети смотрели на меня голодными волчатами. Придется идти в магазин.

Поход в магазин с близнецами – это отдельный вид удовольствия. Но я постараюсь не паниковать заранее…

Я только успела взять тележку, как Кира умчался вперед. Арина же, наоборот, тут же застряла рядом с цветными коробками хлопьев, сравнивая головоломки на их коробках. Я дернулась за одним, но была вынуждена вернуться за Ариной, так как она увлеклась и больше не слышала, как я зову ее. Оттащив дочь от хлопьев, я поспешила разыскать Кирилла, пока он что-нибудь не разбил или не уронил. Кажется, я увидела, как мелькнула его рыжая голова в конец ряда.


Александр

Как бы мне ни хотелось провести в бездействии весь свой день, чувство голода заставило меня задуматься о продуктах. Я уже красочно представил себе сырную тарелку, мясное ассорти, мягкий хлеб и охлажденный напиток. Я собирался праздновать каждый день своего отпуска, ведь неизвестно, когда я в следующий раз смогу вырваться.

Стараясь находить плюсы в том, что мне самому приходилось заниматься такими бытовыми вещами, я сел в арендованную еще в Симферополе машину и отправился в свое гастрономическое путешествие в ближайший магазин.

Я углубился в изучение сыров, когда в меня кто-то врезался. Едва успел среагировать, удержав мальчишку от падения.

– Извините! – пискнул знакомый рыжеволосый ребенок и понесся дальше.

Кажется, в этом местечке стало слишком тесно от этой семейки. Набрав целую корзину продуктов, я оплатил покупки и загрузился в машину. Уже сев за руль, я понял, что единственная дорога перекрыта. Красная Kia Sorento встряла посреди улицы, не сумев развернуться в узком пространстве со своим прицепом-трейлером.

Я обреченно откинулся на сиденье, забарабанив пальцами по рулю. Кажется, это представление надолго. Из машины вылезла уже знакомая мне женщина, она обежала вокруг трейлера, осмотрела расстояние и села обратно. Машина несколько раз дернулась в разные стороны. Безрезультатно.

Я пытался убедить себя, что эта ситуация – не моя проблема. Но желудок подсасывало от голода. А муж этой дамочки все не появлялся.

Когда она в очередной раз выкрутила колеса не в ту сторону, я сдался. Вышел из машины, хлопнув дверью.

– Добрый день, вам нужна помощь? – я подошел к открытому окну Sorento.

– Думаете, из этой ситуации есть выход? – незнакомка посмотрела на меня с надеждой.

– Из любой ситуации есть выход, – произнес уверенно, даже чересчур. – Пустите меня за руль?

Женщина оглянулась назад, словно раздумывала, стоит ли высаживать притихших наконец детей из машины.

– Не беспокойтесь. Им ничего не угрожает.

– Кажется, вы и правда знаете, что делать, – она улыбнулась немного натянуто и обеспокоенно, но все же вылезла из машины.

Я кивнул, занимая ее место. Развернуться на узкой улице с прицепом оказалось вызовом даже для меня. Я чувствовал, как пот стекает у меня по спине под рубашкой, но не позволил своему лицу дрогнуть. Выдержка – это то, что может спасти даже самую провальную сделку в бизнесе.

Выйдя из машины, я прятал руки в карманы, чтобы не показывать, как они напряжены.

– Лучше не заезжайте в центр поселка с прицепом. В следующий раз развернуться и правда может оказаться невозможным.

– Вы правы. Огромное вам спасибо за помощь. Я попробую найти парковку для трейлеров.

– Хорошего дня. – Попрощавшись, я вернулся в свою машину и выдохнул.

Эта женщина пахла нагретой на солнце земляникой. Или у них в машине лежали ягоды? Я знал многие брендовые женские ароматы. Но до этого запаха парфюмерам было слишком далеко. Наверное, мне стоит завести небольшую интрижку, если я стал так реагировать на противоположный пол…


Светлана

Вернувшись за руль, я осмотрела себя через зеркало заднего вида. К счастью, я ничем не была запачкана, что на самом деле редкость в компании детей. Не хотелось бы, чтобы этот мужчина видел меня неряшливой. Хотя какая, по сути, разница? Кому сейчас нужна женщина с детьми? И все же, если бы не помощь этого мужчины, я вряд ли смогла бы развернуть машину.

Тронувшись с места, внимательно следя за прицепом, я неспеша ехала по слишком узким улочкам. Надежда, что я где-нибудь смогу припарковаться с трейлером, таяла с каждым метром. Было ясно, что местный ландшафт не предполагает нахождения где-то поблизости автокемпинга. Мне оставалось лишь найти парковочное место, где я не стану мешать движению.

Наконец припарковавшись, я помогла детям вылезти из машины и взяла пакет с продуктами. Подошла к дверце трейлера и сунула руку в сумку, ища ключ. Пальцы ощупали все содержимое, прошлись по дну, нырнули в маленький кармашек. Но прохладного металла так и не почувствовали. Поставив пакет на землю, я открыла сумку и стала внимательнее искать ключи.

Раздраженная этой заминкой, я снова открыла машину и во второй раз за этот день вытряхнула все содержимое своей объемной пляжной сумки. Я перебрала руками каждую вещь. Ключей не было. Я смотрела на раскиданные на сиденье вещи и готова была расплакаться.

Если бы Арина не выпросила у меня брелок с большой резиновой бабочкой, то два небольших ключика не затерялись бы. Скорее всего, они остались где-то между камней на берегу, когда я вытряхивала сумку в поисках крема.

Да, кстати, сметана!

Глава 3

Александр

Ближе к вечеру, когда солнце уже не пекло, а скорее ласкало, я все же решил сходить к морю. Нагретый на солнце воздух пах хвоей, словно придавая сил, обновляя мой организм. Наверное, и морская соль была бы для меня полезна, но залазить в прохладную воду мне не хотелось.

Спустившись по улочке, я сошел на каменистую тропу. Где-то в ветвях сидела южная горлица, издавая свои неповторимые звуки: «ча-кууу-шку… ча-кууу-шку…». Что-то в душе отзывалось на это теплом. Даже один день в этом месте позволил мне замедлиться и начать обращать внимание на запахи и звуки. Удивительно…

Преодолев тропу, я, наконец, увидел море. И три рыжие головы.

Идти с детьми на дикий пляж, где по пути можно переломать себе ноги, было либо геройством, либо глупостью. Почему-то, я больше склонялся ко второму. Я бросил на землю плед и сел в отдалении, пытаясь понять, зачем они перебирают камни, но так и не смог уловить смысл их игры. Медленно подступающий прилив все больше притеснял троицу.

Через какое-то время женщина устало опустилась на камни.


Светлана

– Мам, не расстраивайся! Мы можем переночевать на пляже. Построим шалаш, как индейки. – Кира встал рядом, ковыряя палкой между камней.

– Индейцы. – Машинально поправила сына.

– Мам, а ты костер умеешь разводить? – Арина села рядом.

– Мы не будем ночевать на пляже.

– Ну мам! Давай останемся, будет круто! – Кирилл явно жаждал приключений.

Я мотнула головой, сил что-либо объяснять не было.

– У вас что-то случилось?

Я обернулась, услышав знакомый голос. Кажется, сегодня мы весь день ходим одними и теми же тропами. Хотя чего удивительного. Городок маленький. Я на секунду задумалась, стоит ли посвящать незнакомца в свою очередную проблему, но Кира уже радостно поскакал в сторону мужчины:

– А мы ключи потеряли! И будем ночевать на пляже, как индейки! Мама разведет большой костер. А вы умеете строить шалаш?

– Когда-то давно умел. Но ночевать на пляже не стоит. – Мужчина ответил спокойно, словно говорил с равным.

– Почему же?

– Из-за прилива. Ночью вода заполнит весь этот пляж. Она потушит костер и затопит ваш шалаш.

– Я об этом не подумал… Этот прилив уже унес наши ключи.

– Кира, не надоедай! – я позвала ребенка, зная, как он может быть навязчив.

– Вы правда потеряли ключи? – мужчина встал и подошел ближе, его взгляд с легким удивлением скользнул по всем нам и только тут я вспомнила о том, что мы до сих пор не смыли с себя сметану.

Я стала стремительно краснеть, но понадеялась, что в закатном солнце это останется незамеченным.

– Да, похоже я выронила их днем, но там, где мы сидели уже вода. Скорее всего ключи от трейлера безвозвратно пропали. Похоже, придется сломать замок, а завтра найти того, кто сможет его починить.

– Вы хотите ночевать с детьми в открытом трейлере?

– Городок маленький, сейчас мы вряд ли сможем найти съемное жилье на ночь.


Александр

Я замолчал, пытаясь убедить себя, что эта женщина, ее дети и ее трейлер – не моя проблема. Мне хотелось спросить, где, черт возьми ее муж? Почему она путешествует с двумя детьми одна! Но это было бы слишком дерзко с моей стороны. Я не должен во все это вникать. Я здесь, чтобы отдохнуть. И все. Точка. И что черт побери на них намазано? Неужели это сметана? Кто-то еще вообще ею мажется?!

– Будьте осторожны, – произнес я и тут же почувствовал приторность на языке от своих слов.

«Будьте осторожны» – разве это может хоть как-то помочь? «Будьте внимательны», «будьте осторожны», «не совершайте ошибок» – это словно пластырем заклеивать треснувшую бетонную стену.

Женщина еще не успела ничего сказать, а я уже достал телефон.

– Подождите, я попробую найти для вас жилье. А завтра вы спокойно закажите новые ключи. – Я решил, чем скорее решу эту неожиданную проблему, тем быстрее вернусь к своему отдыху и выкину эту троицу из головы.

Войдя в нужный сервис, я быстро уточнил геолокацию. Выбор был невелик. Либо последний самый дорогой номер в отеле, либо комната у местной бабульки. Я с сомнением бросил взгляд на рыжие головы. В отеле они все разнесут. А вот скромный интерьер советских времен мало чем от них пострадает. Сделав свой выбор, я нажал на кнопку брони, хотя сильно сомневался, что это на что-то влияет.

– Пойдемте, я нашел для вас комнату.

– Спасибо, мы только умоемся…

Умываться в соленой воде близнецам, кажется, не понравилось. Но женщина усмирила их предупреждающим взглядом, тем самым, который дает понять детям, когда взрослый находится на пределе своего терпения.

Приведя себя в человеческий вид, они снова вернулись.

– Готовы? – я легко поднялся на ноги.

Женщина кивнула.

– Мне очень неловко, что вы с нами возитесь. Я могла бы, и сама найти для нас место.

– Не беспокойтесь. Мне не сложно прогуляться.

Глава 4

Светлана

Переночевать в съемной комнате было здравым решением. Пожилая хозяйка даже накормила нас домашним ужином за скромную плату. Наваристый борщ, сочные чебуреки с мясом и зеленью и компот из крымских сухофруктов. Дети уплетали за обе щеки, я едва успевала протирать их подбородки, чтобы они не закапали белую хозяйскую скатерть.

Спала я вместе с детьми на раскладном диване, на простынях, приятно пахнущих чистотой. Через открытое окно, защищенное сеткой, проникал теплый ароматный воздух. А слух ласкал тихий шум моря и мелодичный вибрирующий стрекот сверчков.

А утром нас уже соблазнял запах омлета с луком, южными сладкими томатами и колбасой. И оладьи. Хозяйка выставила на выбор несколько пиалок с домашним вареньем: абрикосовое, из айвы, кизиловое и из зеленого грецкого ореха. Для меня хозяйка сварила в турке кофе, а детям налила освежающий чай с мятой и лимоном.

Конечно же, я купила у нее несколько банок варенья. Зимой дома этот вкус с легкостью воскресит в памяти тепло южного климата и радушие хозяйки.

Женщина подсказала мне мастера, который сможет вставить новый замок. Тепло распрощавшись с нею, мы отправились к нему.

К обеду я уже сжимала новые ключи от замка в руке. Надежно спрятав их в маленьком застегивающемся кармашке, мы с детьми отправились к морю. Общественный пляж «Изумрудный» был так сильно забит людьми, что я тут же почувствовала себя некомфортно. Чтобы подобраться к воде, нужно было в прямом смысле идти по телам. Зато здесь мы съели невероятно сладкую сочную кукурузу.

Немного подумав, я решила все же вернуться на дикий пляж. Уже после купания, по дороге назад я купила инжир у местного жителя. Мягкие плоды были невероятно сладкими и липкими.

Я остановилась, чтобы достать влажные салфетки, когда раздался леденящий мою душу крик Кирилла. Обернувшись, я увидела, как в его губу вцепилась скрюченная оса. Я тут же смахнула гадкое насекомое, но было уже поздно. Губа сына стала опухать, увеличиваясь в размере, а из испуганных глаз ручьем текли слезы. Мне показалось, что его дыхание стало прерывистым.

Опустившись на колени, я приобняла сына, чувствуя, как он дрожит, и схватила телефон.

– Не бойся, только дыши, сейчас я вызову помощь, – я поглаживала Киру по спине, пока мои пальцы с трудом попадали на цифры, набирая 112.

– Служба спасения. Что у вас произошло? – тут же раздался голос.

– Моего ребенка укусила оса, кажется, он опухает и тяжело дышит…

– Назовите адрес, я вызову к вам скорую помощь.

– Адрес… – я растерянно смотрю по сторонам, перед глазами все скачет, а в ушах стучит кровь, взгляд цепляет ветки сосен, высокие заборы, крыши… Я нигде не вижу адреса.

– Где вы находитесь?

– Новый Свет… Мы шли к дикому пляжу…

– Скорая будет ехать из Судака. Если вы можете попросить кого-то о помощи, то вы доберетесь быстрее. Рядом с вами есть кто-нибудь?

Я беспомощно прикусила губу, чувствуя, как по щекам текут слезы. Если бы хоть кто-то был рядом…


Александр

Полный боли крик заставил меня приподняться на лежаке, чтобы рассмотреть, что происходит на перекрестке внизу улицы. Яркие рыжие головы я увидел сразу. Что-то снова пошло не так. Чувство тревоги подтолкнуло меня вперед. Я не раздумывая выбежал за калитку и уже вскоре оказался рядом.

Было достаточно одного взгляда, чтобы понять, что мальчика укусили и теперь он опухает от аллергической реакции.

– Поставьте на громкую, что вам говорит оператор? – тут же скомандовал я.

Женщина вздрогнула, но, бросив на меня взгляд, быстро сообразила, что я от нее хочу, и нажала нужный символ.

– Больница находится в Судаке… – ее голос звенел от напряжения.

– Я отвезу. Как помочь мальчику?

– Ребенок в сознании? – послышался голос оператора.

– Да, он в сознании, – ответила мать, пока я подхватил мальчишку на руки и быстрым шагом понес к своей машине.

– Успокойте его, слезы и страх затрудняют дыхание. Разместите вертикально. Убедитесь, что в месте укуса не осталось жала. Если возможно, приложите что-то холодное. Если у вас есть антигистаминные препараты, дайте их ребенку, хотя бы полдозы.

– Продиктуйте адрес больницы? – я включил навигатор.

Оператор экстренной службы продиктовала адрес и сказала, что нас будут ждать. Как только закрылась дверь за женщиной и девочкой, я тут же тронулся с места.

Глава 5

Светлана

Я внимательно прислушивалась к хриплому дыханию Киры, прикладывая к его губе холодную жестяную банку. Но он стремительно бледнел. Перепуганная Арина плакала рядом, вжимаясь в меня. Но сейчас я не могла чем-либо утешить дочь. Я старалась удержать всхлипывающего дрожащего Кирилла в сознании, едва замечая, как утираю собственные слезы.

– Как его зовут? – голос мужчины был удивительно спокоен, он вообще умеет переживать?

– Кирилл. Дома просто Кира.

– Кирилл – это отличное имя, очень мужественное. Кира, ты же не хочешь пугать свою маму и сестру? – серьезный взгляд в зеркало заднего вида.

Сын едва заметно качнул головой.

– Вот и отлично. Тогда давай дышать вместе? Вот увидишь, у нас получится. Делаем все вместе глубокий вдох… а теперь выдох… Снова вдох… выдох. Ты отлично справляешься! Продолжаем…

Я дышала вместе с сыном, чувствуя, как паника притупляется. Арина тоже немного затихла, но больше всего я радовалась от того, что хриплое дыхание продолжало вырываться из опухших губ Кирилла. Он справляется…

Я продолжила руководить нашим дыханием сама, чтобы мужчина мог сосредоточиться на дороге. Время растягивалось неимоверно долго, а расстояние до Судака казалось бесконечным. Я считала каждый вдох Киры, боясь, что следующего не последует…

Наконец, машина остановилась. Пока я с Ариной вылезала, наш спаситель уже подхватил Кирилла на руки. Бегом следуя за ним, мы ворвались в холл больницы.

Дежурный персонал тут же обступил мужчину, закрывая от меня обзор, сбоку уже подвозили кровать-каталку, а я чувствовала, как сама с трудом могу протолкнуть воздух в своих легких. После укола адреналина сына уложили и быстро повезли в сторону внутренних дверей, я пошла следом, но меня остановила медсестра.

– Вам нужно подождать здесь. Не волнуйтесь, все будет хорошо.

Я посмотрела на нее непонимающим взглядом.

– Сейчас вы будете только мешать работе врачей, потерпите.

Киру увезли, а я застыла, глядя на закрывшиеся двери. Наверное, я худшая мать на свете… Как все это произошло? Почему я не досмотрела? За что мой маленький сын сейчас один борется за свою жизнь? В груди сдавило от боли. В голове стучало от переживания, казалось, я тонула в собственном страхе, не видеть сейчас сына и не знать, что с ним происходит, было невыносимым кошмаром.


Александр

Я внутренне выдохнул. Мы успели, врачи теперь сделают все необходимое. Присел на сиденье, чтобы избавиться от напряжения. Девочка, которая цеплялась до этого за юбку матери, тут же подошла ко мне и забралась на колени.

– Кира поправится? – ее глаза были удивительно похожи на мамины.

– Обязательно, – я кивнул.

– А если меня укусит оса, вы тоже придете на помощь?

– Почему оса должна тебя укусить?

– Я люблю сладкое.

– В таком случае постарайся не есть сладкое на улице. – На мой взгляд, это было весьма рациональное решение вопроса, но девочка нахмурилась, явно не слишком радуясь такой перспективе.

Из дверей вышел врач и подошел к напряженно застывшей женщине. Я встал, все еще держа на руках девочку, и приблизился, желая быть в курсе происходящего.

– Мальчик в порядке, не переживайте, он в сознании и хорошо отвечает на лечение. Мы подключили его к кислороду, ввели антигистаминное и глюкокортикоиды для снятия отека. Поставили капельницу. Сейчас он в палате интенсивного наблюдения.

– Я могу пройти к нему? – с волнением спросила женщина.

– Да, мальчику так будет спокойнее. Я проведу вас.

Мы все проследовали за врачом в палату на несколько пациентов. Женщина тут же взяла мальчика за руку, шепча что-то успокаивающее. Девочка крепко вцепилась в мою шею, видимо ища точку опоры, ведь ее мама сейчас была полностью занята братом.

– Папа, подпишите, – вошедшая медсестра сунула мне под нос бумаги.

Я вздрогнул от слова «папа» и бросил взгляд на женщину, чье имя я так и не узнал. Она даже не заметила прихода медсестры, и я почувствовал, что отвлекать ее сейчас на бумажки от пострадавшего сына было бы неправильно. Я поставил подпись. Медсестра удалилась.

Вскоре мальчик уснул, впрочем, как и девочка на моем плече. Я приблизился к женщине.

– Что вы планируете делать? – она вздрогнула, словно и вовсе забыла о моем присутствии.

– Не знаю… Арина устала, но я не могу оставить Кирилла здесь одного.

– Как вас зовут?

На страницу:
1 из 2