
Полная версия
Женское предчувствие

София Брайт
Женское предчувствие
Глава 1
– Эй, соня, – слышу голос мужа. – Я пошел, – он целует меня в висок, и в нос забивается запах его нового парфюма.
– Уже? – приоткрываю веки и оборачиваюсь к супругу. – Который час?
– Половина восьмого, – улыбается он.
– Как? – распахиваю веки. – Почему ты меня не разбудил? – переворачиваюсь на спину и приподнимаюсь, все еще с трудом держа глаза открытыми.
– Да ладно, солнце, ты вчера так поздно легла, – улыбается мечтательно Андрей, вспоминая, как вернулся с работы, а я сидела за швейной машинкой, заканчивая срочный заказ. А он поцелуями и ласками утянул меня в спальню.
– Я даже не позавтракала с тобой, – ищу глазами халат, чтобы встать и пойти провожать мужа.
– Не надо, Поль, – прижимается он губами к моим. От него пахнет кофе и немного горьковатой свежестью парфюма, что мы выбирали ему вместе во время последней поездки в Дубай. – Отдыхай. Увидимся вечером.
Муж целует тягуче сладко и оставляет меня одну в постели.
Так мое утро начиналось много лет.
Слышу звонок будильника и провожу рукой по остывшей половине кровати.
Андрея нет.
Беру с кресла халат и иду на кухню. Вижу грязную чашку, которую муж не убрал в раковину, и облегченно выдыхаю.
– Привет! – раздается его голос у меня за спиной, и я вздрагиваю.
– Привет! – оборачиваюсь и осматриваю его с ног до головы.
Андрей выглядит, как всегда, безупречно: подстриженная короткая борода, чуть длиннее щетины, идеально выглаженная рубашка, на которую я потратила с отпаривателем немало времени. И завершает образ дизайнерский костюм, что подчеркивает его атлетическое телосложение.
Муж старается держать себя в форме, даже несмотря на бешеную загруженность. По его мнению, лишний вес у мужчины – это позор. А я в восторге от того, что, в отличие от сверстников, он выглядит потрясающе.
– Уже уходишь? – кидаю взгляд на кожаную папку с документами у него в руках.
– Да, через сорок минут у меня встреча в городе.
– Ты даже не поел, – думаю, что такого я могу ему дать по-быстрому перекусить с собой.
– Не волнуйся, встреча будет в ресторане, – говорит он и шагает ко мне, отложив папку на полку.
Приобнимает, и я жду сладкого утреннего поцелуя. Но вместо этого Андрей прижимается губами к моему лбу и отстраняется.
Чувствую укол в груди и горечь, расползающуюся по языку. Раньше муж никогда не уходил, не поцеловав меня как следует и не сжав в своих крепких объятиях. Но с тех пор, как супруг задался целью вывести бизнес на государственный уровень, он живет впопыхах, забывая о том, что действительно важно.
Если это, конечно, все еще для него важно…
– Мне пора, – говорит он, хлопая ладонями по пиджаку, проверяя, на месте ли документы и ключи.
– Поздно вернешься? – мне хочется, чтобы он пришел пораньше и мы поужинали вместе, а потом, возможно, посмотрели бы какой-то глупый фильм, забыв о нем и растворяясь друг в друге, как раньше.
Но максимум, на что может хватить Андрея после длинного рабочего дня, – это быстрый секс. Без прелюдий и должного возбуждения. Но если оба в итоге получают разрядку, то для чего напрягаться, верно?
– Поля, я тебе обещаю, что на выходных мы с тобой выберемся за город, родная, – внезапно, будто считывая мои эмоции, муж поднимает ко мне взгляд, замирая на моем лице, жадно осматривая его, подмечая для себя что-то.
– Не обещай, – подхожу к нему и, обнимая за талию, прижимаюсь щекой к широкой груди, слушая размеренное сердцебиение.
– Солнце, мне тоже все это осточертело. Я хочу провести с тобой время вдвоем, пока не вернулись дети. Мне жутко нас не хватает, – обнимает он меня в ответ, положив подбородок мне на макушку.
– И мне, – стоим обнявшись какое-то время. Я поднимаю лицо вверх, встречаясь наконец-то с губами мужа и получая тот самый поцелуй, по которому я так истосковалась.
После этого тревога в груди затихает и по венам разливается покой.
Все как и прежде. Все так, как и должно быть. Все в порядке.
– Ну все, родная, я побежал, – Андрей подхватывает папку с полки, куда положил ее, пока проверял документы.
– Люблю тебя, – говорю ему вслед.
– И я тебя, – отвечает муж, закрывая за собой дверь, оставляя меня одну дома.
День проходит в привычных хлопотах. Ко мне приезжают заказчики, я снимаю мерки и обговариваю детали. В назначенное время на пороге появляется курьер, с которым я передаю партию новой коллекции для сети бутиков в соседних городах.
А к вечеру еду в свой фирменный магазин, лично захватив новые модели, предназначенные для моего самого первого и любимого бутика.
Скоро закрытие, поэтому я рассчитываю найти для новой коллекции самое подходящее место.
Как это часто бывает в это время суток, в салоне довольно многолюдно. Вижу несколько постоянных покупателей, которым предлагаю новые модели, и тут же удачно продаю многие из них.
Салон пустеет. Кроме моей помощницы и по совместительству продавца-консультанта, остается только одна девушка, она рассматривает вечерние варианты, а затем останавливается рядом со мной, наблюдая, как я развешиваю новые модели, отпаривая складки.
– Вы ищете что-то конкретное? – смотрю на нее.
– Наверное, – улыбается она скромно, и у нее на щеке появляется ямочка. – У меня через полчаса состоится деловой ужин. Обычно я надеваю костюм, особо не заморачиваясь. Но сегодня хочется чего-то другого.
– Особый повод? – пытаюсь понять, какой именно эффект она желает произвести.
– Просто хочется быть красивой, – очаровательно смеется она, и я ловлю себя на том, что любуюсь этой прекрасной голубоглазой шатенкой.
– Красивой ради кого-то особенного?
В ответ она краснеет и пожимает плечами.
Я понимаю этот жест без слов.
По женщине сразу видно, когда она влюблена и хочет привлечь внимание мужчины.
– Тогда, думаю, вам подойдет вот это, – достаю молочное платье-комбинацию и подбираю к нему просторный жакет.
На ее безупречной фигуре лук будет смотреться потрясающе.
– Ох! – распахиваются ее глаза. – Это слишком… откровенно.
И я согласна с ней, потому что платье не предполагает ношение бюстгальтера.
– С жакетом никто не увидит ничего такого, чего вам бы не хотелось. Но если решите быть более игривой, – представляю, как эта красотка скидывает пиджак и все мужчины вокруг теряют головы, – тот, ради кого вы хотите быть красивой, не устоит.
Она прикусывает нижнюю губу, а потом все же берет наряд и отправляется в примерочную.
– Я пойду сразу так, – говорит она, выйдя из кабинки в подобранном мною луке, и я понимаю, что не ошиблась.
Платье обтягивает высокую упругую грудь, а молочный оттенок подчеркивает бархатистую кожу.
– Как удачно вписались в образ ваши бежевые лодочки.
– Звезды сошлись, – смеется она.
– Далеко вам ехать до ресторана, не замерзнете? – за окном середина весны, и в жакете пока ходить прохладно.
– Тут рядом, в “Джакомо”. Да и на машине я не успею замерзнуть.
– Тогда ни пуха ни пера на ваших переговорах, – рассчитываю девушку и отпускаю с легким сердцем, надеясь, что у нее все получится.
Заканчиваем с помощницей развешивать новую коллекцию и отпаривать одежду, и, закрыв салон, я звоню родителям, разговаривая с дочкой и сыном, улетевшими в отпуск с бабушкой и дедушкой на время весенних каникул.
Покупаю в любимой кофейне капучино и еду домой. Мой маршрут пролегает как раз мимо “Джакомо”, и, остановившись на светофоре рядом с рестораном, я с улыбкой бросаю взгляд на популярное заведение, думая о том, как там успехи той красотки в моем наряде.
Окидываю взглядом стоянку и замечаю знакомый джип. Сердце пропускает удар, потому что нет сомнений, что это машина моего мужа.
Сигнал светофора меняется на желтый, и я плавно выжимаю педаль газа в момент, когда загорается зеленый. Бросаю взгляд в зеркало заднего вида, зацепляя взором джип и чувствуя болезненный укол в груди, который стараюсь мгновенно погасить.
“Джакомо” – люксовый ресторан с шикарной репутацией. Неудивительно, что именно здесь бизнесмены предпочитают проводить встречи. Это просто совпадение.
Я: “Тебя ждать?”
Отправляю сообщение мужу, смотря на говяжью вырезку на разделочной доске, размышляя о том, должна ли готовить. Сама я могу обойтись салатом.
Проходит время, ответ от мужа так и не приходит. Я пытаюсь себя успокоить тем, что он занят и ему просто некогда следить за сообщениями.
Убираю вырезку обратно в морозилку и, приготовив себе на скорую руку салат, готовлюсь ко сну.
Ложусь спать после полуночи. Сообщений от Андрея до сих пор нет. Я начинаю нервничать и звоню ему.
Но вместо того чтобы ответить, он сбрасывает вызов и следом присылает сообщение.
Любимый муж: “Не могу говорить. Не жди”.
Его поведение настолько возмутительно и в то же время оскорбительно, что я с трудом давлю в себе слезы. Хотя это на меня не похоже. Ведь столько раз он вот так же задерживался во время бизнес-встреч, и реагировала я на те задержки иначе. Тогда что изменилось сейчас?
Непроизвольно в памяти всплывает образ красивой шатенки из моего бутика и ее влюбленный взгляд.
Я отбрасываю мысли о ней, которые отчего-то пересекаются с мыслями о муже, и пытаюсь заснуть.
Ворочаюсь до тех пор, пока не слышу звук мотора во дворе, за которым следует хлопок двери и тихие шаги.
Андрей заглядывает в спальню. Вместо того чтобы встать к нему навстречу, я лежу не двигаясь, притворяясь спящей. Я чувствую еще глубокую обиду на его поведение. А он, убедившись, что я сплю, уходит в ванную, хотя мысленно я кричала о том, чтобы он просто поцеловал меня.
Муж вернулся, и можно уже расслабиться, но я лежу напряженная, как струна, и слушаю звук льющейся из душа воды. Кажется, проходит целая вечность, прежде чем этот монотонный звук стихает.
А затем Андрей проходит в спальню. Матрас прогибается под его весом, и я жду, что он, как и всегда, обнимет меня со спины, прижимаясь всем телом.
Но супруг лежит на спине. Он явно не спит, а когда спустя достаточно длительное время наконец-то поворачивается на бок, я с ужасом понимаю, что впервые за тринадцать лет брака он лежит ко мне спиной.
Глава 2
Просыпаюсь придавленная к матрасу. Голова гудит, и я не сразу понимаю, что именно давит на меня. Опускаю взгляд и вижу мужскую руку, перекинутую через меня и лежащую на моем животе. Чувствую, как муж прижимается ко мне со спины.
В груди расплывается тепло, и хочется повернуться к нему и обнять крепко, уткнуться лицом в его шею и вдыхать любимый запах.
Но затем я вспоминаю его поведение накануне, и под ребрами вспыхивает пламя. В горле встает ком, и хочется сбросить его тяжеленную лапу, что он закинул на меня неосознанно. Он сделал это по привычке, которой уже больше тринадцати лет.
Жду несколько минут, не то наслаждаясь его теплом, не то сдерживая себя, чтобы не вспылить здесь и сейчас, устроив скандал и потребовав объяснений и извинений. Но та самая женщина, привыкшая к теплу мужа и не представляющая без него свою жизнь, мешкает. Тянется к нему, к привычным ощущениям, что помогают держать баланс.
Я забыла, когда в последний раз я вот так вот лежала с утра, просто наслаждаясь объятиями.
Но то, как он ночью отвернулся от меня, не дает покоя. В горле свербит, и на душе как-то неспокойно.
Осторожно выбираюсь из-под руки Андрея.
– Куда так рано? – слышу его бурчание за спиной и невольно замираю.
Возможно, ночью он был озабочен какими-то проблемами, а к утру просто расслабился и забыл обо всем, что тревожило его накануне?
Но несмотря на то что мысли кажутся трезвыми, я не могу проглотить этот проклятый ком, застрявший в горле, и вернуть равновесие, которое пошатнулось.
– Спи, – говорю тихо и ухожу в душ.
Слышу, как Андрей раскидывается на кровати, и захожу в ванную комнату. Настраиваю воду и, скинув ночную рубашку, борюсь с мурашками, осыпавшими не остывшую после сна кожу, соприкоснувшуюся с прохладным утренним воздухом.
Встаю под горячие струи воды в попытках согреться, как дверка душевой кабины отъезжает в сторону и меня обдает ветерком.
Сердце замирает, когда я чувствую сначала взгляд, скользящий по мне, а затем и жар мужского тела.
Андрей обнимает меня под грудью, а вторую руку опускает чуть ниже, прижимая меня к себе и целуя в шею.
– Ну и куда ты сбежала? – его низкий голос резонирует дрожью по телу, и кажется, я уже готова сдаться.
– Не спалось, – ведь правда, что я не смогла больше уснуть после того, как
почувствовала мужа, прижимающегося ко мне.
– Я соскучился, – руками он блуждает по мокрой коже, целуя шею. – Проведем утро вместе, – обхватывает подбородок пальцами и поворачивает мое лицо к себе, впиваясь в губы. А я чувствую поясницей, как сильно он соскучился, и не сопротивляюсь, потому что сердце тает от его нежности и внимания.
Отзываюсь на ласки мужа. И все мои ночные переживания кажутся такой мелочью и ерундой, что я сама над собой смеюсь.
После душа Андрей, как и обещал, неспешно завтракает со мной, рассказывает о встрече и дальнейших шагах, а после слушает идеи продвижения моей новой коллекции.
Перед самым выходом успеваем позвонить детям.
– Ого! Папа дома! – удивленно говорит сын.
– Да, папе нужна небольшая передышка.
– Как вам там, не надоело отдыхать? Может, домой уже? – усмехается муж, глядя на загорелые лица детей.
– Не-е-ет! – кричат они в голос. – Нам тут хорошо.
– Бабушку с дедушкой слушаетесь?
– Да-а-а-а! Ну все, мы в бассейн пошли! – убегают дети, быстро заскучав с нами и передавая телефон моей маме.
– Ну как они там, Лилия Вадимовна? Не пожалели, что взяли их с собой?
– Что ты, Андрюшенька, – улыбается мама и кажется действительно счастливой. – Они умнички.
После разговора муж собирается в офис, а я жду, когда он уйдет, чтобы какое-то время поработать в мастерской, дорабатывая еще несколько моделей, которые не отправила на производство, и только потом поехать в город. Сегодня ко мне на обзор новой коллекции должны прийти блогеры. Поэтому у меня не так много времени.
Когда я появляюсь в бутике, заявленных блогеров еще нет. И у меня есть время доработать образы для каждого из них, в то время как моя помощница закрывает салон и подготавливает фуршет.
В наше время нет эффективнее рекламы, чем через блогеров. Благодаря им у меня появилось имя в мире моды. И в планах только расти.
– Привет, милая! – появляется Виола, модный обозреватель. – Ты не поверишь, в каком я предвкушении! – ее глаза и правда горят, когда она окидывает взглядом салон.
– Переоденешься сразу?
Наши обзоры проходят немного в непривычном формате. Я не приглашаю моделей, а предлагаю блогерам самим продемонстрировать коллекцию и на себе ощутить удобство того или иного фасона и качество. А после мы пьем игристое с вкусными закусками и общаемся. Получается настоящая вечеринка.
Когда Виола замечает на плечиках молочный лук, тот самый, в который я вчера нарядила красивую шатенку, она хватает меня за руку.
– Полина, я так и знала, что это твое!
Она достает смартфон, листая фото в галерее.
– Я вчера делала обзор лучших луков для ночного клуба.
Она поворачивает гаджет ко мне дисплеем, и я вижу фото той самой девушки, которую я отправила в “Джакомо”. Вот только она находится явно посреди ночного клуба. На ней нет жакета, только тонкое шелковое платье, под которым отчетливо выделяются соски.
Губы трогает улыбка. Потому что она действительно выглядит великолепно. И мне приятно, что моя одежда подчеркивает ее красоту. Но затем я смотрю на фон позади нее и замираю. Увеличиваю фото, чтобы рассмотреть группу мужчин, среди которых абсолютно точно находится мой муж, и его взгляд направлен на незнакомку в молочном.
Глава 3
– Черт, Поля, прости. Только увидел твои пропущенные, – из динамика доносится голос мужа.
– Во сколько планируешь вернуться? – стараюсь говорить сдержанно, не демонстрируя своего напряжения.
– Уже подъезжаю, Поль, – тяжело выдыхает он.
– Хорошо, – сбрасываю вызов.
Стою у окна, наблюдая за тем, как фары автомобиля мужа освещают двор, а затем скрываются в гараже. На часах половина двенадцатого.
Сообщение Андрея о том, что он будет поздно, окончательно лишило меня концентрации. То злосчастное фото из ночного клуба, куда каким-то ветром занесло и моего мужа, не просто пошатнуло мое спокойствие – оно выбило почву из-под ног.
Не знаю, почему я не сказала Виоле о том, что она запечатлела и моего супруга. Наверное, стыдно оказаться той самой женой, что ждет вечерами мужа, пока тот развлекается.
Остаток презентации я действовала на автомате, размышляя о том, должна ли разузнать побольше о том, чем именно занималась там эта девушка, и как сделать это так, чтобы не поставить себя под подозрение как заинтересованное лицо.
Когда основная масса приглашенных захмелела, я все же решилась подойти к блогерше и ненавязчиво узнать об успехах на личном фронте той девушки с фото.
– Она была так взволнована перед встречей с мужчиной. Именно поэтому мы выбрали ей такой соблазнительный лук, – сердце замирает в ожидании ответа. – Не заметила там ничего такого? Ни с кем она не общалась ближе, чем с другими? Мне так интересно, получилось ли у нее очаровать объект ее вожделения.
– Слушай, Поль. Я, если честно, быстро потеряла ее из виду. Ничего не могу тебе сказать на этот счет. Общались с друзьями, не до этого было.
Не знаю, чувствую ли я разочарование или облегчение, потому что не имею никакой информации относительно того, связан ли мой супруг как-то с той красоткой или это лишь стечение обстоятельств.
Но беспокойство не затихает, а сообщение мужа лишь сильнее раздувает встревоженные чувства.
И теперь я надеюсь взглянуть ему в глаза и узнать правду. Ведь если у мужчины появляется другая, то он меняется, отстраняется от жены, начинает грубить и, вообще, превращается в чужака. Ведь именно так и ведут себя неверные мужья.
– Встречаешь? – слышу довольный голос Андрея от входной двери.
– Да, жду, – иду к нему навстречу.
– Прости, – разувается он и шагает ко мне, приобнимая за талию и целуя в висок. – На складах было возгорание, пришлось задержаться.
Принюхиваюсь, от мужа действительно несет гарью.
– Большой ущерб?
– Нет, успели потушить практически сразу. Но проверки теперь замучают, и проводку придется поменять.
Теперь вижу по его лицу, насколько он измотан.
– Хорошо, что без жертв.
– Это правда, – скидывает он пальто.
– Ты, наверное, голодный, а я не приготовила ничего, – ощущаю себя отвратительно оттого, что подозревала его во всякой мерзости и думала о том, как он, вместо того чтобы ехать домой, проводит время на приятных встречах. А он тем временем решал серьезные проблемы.
– Перехватил по дороге. На самом деле устал так, что мечтаю как можно скорее упасть в кровать. Аппетита нет, – ослабляет он узел галстука.
– Хорошо, тогда иди в душ, от тебя несет. И не забудь скинуть одежду в стирку.
– Я быстро, – муж чмокает меня в нос и скрывается в ванной комнате.
Спустя пятнадцать минут он уже в кровати и отрубается так быстро, что я больше ничего не успеваю у него спросить.
Тогда я решаюсь на отвратительный поступок. Делаю то, чего никогда не делала. Прежде чем спрятать костюм в мешок для химчистки, я проверяю его карманы. В брюках и пиджаке оказывается пусто.
Тогда я проверяю пальто. Достаю пару чеков с заправки и пустой фантик от протеинового батончика.
Уже собираюсь выкинуть весь этот мусор, но взгляд цепляется за один из чеков. Этот не за оплату горючего. Он из магазина при заправке, и там, помимо батончика, еще другие позиции: круассан, сэндвич, американо, латте, бутылка воды.
Я замираю, смотря на этот список. У Андрея непереносимость лактозы, поэтому вариант с тем, что латте он купил для себя, можно сразу отметать. Значит, на заправку он заезжал не один.
В животе оседает ледяная тяжесть, и ребра сдавливают легкие.
Смотрю на время, когда была совершена оплата. Два часа назад. Получается, он ехал домой дольше полутора часов, хотя эта заправка находится не так далеко от выезда из города.
Пол пошатывается у меня под ногами, и я оседаю на стул, смотря на эти бумажки и думая, как должна вести себя дальше. Если я предъявлю ему эти чеки и начну выяснять, с кем он пил кофе после тяжелого трудового дня, то он покрутит пальцем у виска и скажет, что подвозил кого-то из сотрудников.
А что, если это правда и я только накручиваю себя, пытаясь отыскать то, чего нет?
Боже, как это унизительно – подозревать мужа. Но и спросить в лоб я не могу. Разве что узнать о ночном клубе… И может, попытаться расспросить о тех людях, с кем он там встречался. Потому что если ему есть что скрывать, то я обязательно это пойму. Без сомнений.
Промучившись полночи в терзаниях, я наконец-то засыпаю. А просыпаюсь слишком поздно. Андрея нет дома.
Дома находиться невыносимо. И чтобы сильнее не накручивать себя, еду в бутик.
– Здравствуйте! – оборачиваюсь на голос и встречаюсь взглядом с той самой шатенкой. – А я к вам.
Глава 4
– А я к вам, – улыбается шатенка, знакомство с которой внесло раздрай в мою размеренную жизнь.
– Здравствуйте, – уголки рта дергаются вверх по привычке.
Осматриваю ее с ног до головы, отмечая, как хорошо на ней сидит офисный серый костюм. Даже в нем отчетливо видны все ее изгибы, благодаря тонкому ремню, которым она подчеркнула талию.
У этой девушки отменный вкус, и она знает, как себя преподнести в наиболее выигрышном свете. И неудивительно, что она вернулась в мой бутик. Потому что моя одежда среди модниц города стала символом престижа и знаком качества.
– На меня произвел такое впечатление ваш бутик, и еще больше лук, подобранный вами, что второй день я только и ждала свободной минутки, чтобы вырваться в ваш замечательный салон и приобрести еще что-нибудь.
Мне хочется задать ей множество вопросов, но вместо этого я осматриваю ее с ног до головы, думая, мог бы мой муж обратить внимание на такую девушку?
И сама же отвечаю, что, разумеется, мог. Ее невозможно не заметить или пройти мимо, потому что она идеальна. А если к сногсшибательной внешности добавить ум, тогда за ней наверняка ухаживают лучшие из мужчин, которые ценят не только внешнюю обертку, но и наполнение. Мой Андрей как раз относится к такому типу представителей сильного пола. Его невозможно впечатлить лишь смазливой мордашкой. Должно быть что-то еще…
Поэтому вторая наша встреча проходит для меня не столь радостно, как первая. Проклятые совпадения теперь видятся мне во всем и не дают покоя, превращаясь в навязчивую идею. Мысли о том, что у моего супруга может быть что-то с этой красоткой, кружат в голове, будто стая стервятников, дожидаясь необходимого момента, чтобы спикировать на жертву и разорвать ее плоть.
Мне не нужно одевать шатенку. Я должна перепоручить ее ассистентке. А еще лучше – отказать. Но я никогда и никому не отказываю в своих магазинах. Это часть репутации. Достаточно один раз оступиться, и слухи по городу разнесутся с такой скоростью, что я не успею моргнуть, как окажусь в списках “нон грата”. Да и как я должна объяснить ей свой отказ?
“Простите, но мне кажется, что у вас с моим мужем интрижка”?
Но это ведь чушь! У меня нет ни единого доказательства.
– Видимо, мой наряд произвел нужный эффект на того самого? – голос кажется твердым, а внутри все дрожит. Я боюсь услышать утвердительный ответ и обнаружить, что для нее и для меня “тот самый” мужчина – один и тот же.
– Мне сложно судить, – ее щеки заливаются румянцем, и она заправляет прядь волос за ухо.
– Почему? – сердце колотится быстрее.
– Он держит дистанцию, – говорит она с нескрываемым разочарованием.
А я, чтобы замаскировать свое волнение, начинаю перебирать одежду, подыскивая что-то для нее, и пытаюсь, пользуясь случаем, получить опровержение своей паранойе.
– У него есть на то причины?
– На самом деле мы не так давно знакомы. По работе столкнулись… – шатенка берет у меня из рук костюм цвета пыльной розы.
– И проскочила искра?
Она прикусывает губу и молчит.
– Он никак не демонстрирует заинтересованность. Деловое общение, и только.
– Удивительно, вы такая красивая девушка, и он никак не реагирует на вас? Даже в неформальной обстановке? Простите, моя подруга-блогер показывала ваше фото в моем наряде из ночного клуба.
– Ой! – поворачивается она ко мне лицом. – Надо же, как тесен мир!