
Полная версия
Жница

Алекс Найт
Жница
Глава 1
Внимание, если вы открыли книгу без прочтения Аннотации, то предупреждаю, это вбоквел по серии "Печать Демона", отдельно не читается.
Две воронки, чёрная и белая, сблизились, готовые создать невероятной мощи взрыв. Натали находилась совсем близко, уничтожала архонта, пока Майкл защищал её спину от серафима. Но тут гад резко взмыл в небо, а кнут его обернулся вокруг шеи сестры. Схватив добычу, он понёсся прочь, намеренный утащить её в белую воронку врат. Я понеслась следом в стремлении во что бы то ни стало спасти сестру, но в последний момент передо мной появилось огромное мускулистое препятствие в лице Люцифера. Я не успела даже пискнуть, как он налетел на меня всей тушей, обезоружил, закинул на плечо и взлетел. Из горла вылетел изумлённый вскрик, внизу пронеслось пылающее поле боя.
– Отпусти! – взъярилась я, пытаясь призвать верную косу.
Но раньше этот невозможный демон влетел в адские врата. И лишь мельком я успела заметить, как Майкл исчезает в свете белоснежной воронки.
Мир понёсся перед глазами. Тело сдавило пространственным переходом. Меня бросало и кидало в разные стороны. Дышать удавалось с трудом, к горлу подкатывала тошнота. И только сильные руки Люцифера на моих ягодицах были единственной постоянной в этой круговерти. Всё закончилось так же внезапно, как и началось. Пространственные жернова выплюнули нас в неизвестность. Но прежде чем наши тела встретились с твёрдой землёй, полёт остановил зеленоватый барьер. Хоть какой-то толк от этого идиота. Но лучше бы он просто меня не трогал!
– Отпусти, – прохрипела я, пытаясь отдышаться и одновременно отталкивая от себя высшего ногой.
В отличие от меня он легко подскочил с земли, когда я ощущала себя просто раздавленной. Но природное упрямство взыграло раньше чем прошло головокружение. Я резко поднялась и подлетела к Люциферу, чтобы толкнуть его в грудь. Как и в прошлый раз больно ушибла ладони о его доспех, и на этот раз даже не смогла сдержать болезненного шипения.
– Что ты сделал?! – прокричала я, глядя на него снизу-вверх.
Высокий гад. Впрочем, это не единственный его недостаток. Тупоголовый невыносимый хам и извращенец, вот он кто. И это только то, что первое приходит в мысли.
– Мы бросили Натали! – прокричала я отчаянно, сжимая ладони в кулаки от ярости.
– Натали? – Люцифер невозмутимо вскинул тёмную бровь и скрестил руки на мощной груди.
– Кара, я оговорилась, – буркнула, задохнувшись на мгновение. Вот же дура… – Мы там бросили Кару!
– Не маленькая, сама разберётся, – Люцифер явно не испытывал чувства вины.
Да он вообще не умел думать ни о ком кроме себя… Что-то щёлкнуло в извращённом мозгу, и он утащил меня… в Тартар, судя по гнетущей атмосфере, создаваемой фиолетовым небом.
– И что я на тебя время трачу? – махнув рукой, отвернулась, намеренная призвать косу.
Нужно искать порталы, пока они все не закрылись. Но внезапно Люцифер приблизился, перехватил меня за запястье, дёрнул на себя и сжал руку так больно, что я не сумела сдержать крика. Но это было только начало… Энергия его открылась, загорелась с такой мощью, что стало невыносимо находиться рядом с высшим. Сила его давила, буквально припечатывая к месту. Сознание будто пронзали сотни иголок. Задыхаясь от крика, я рухнула на колени. И меня выбило из реальности.
Пробуждение получилось ленивым. Я потянулась в кровати, сонно зевая, перевернулась на бок, подумывая о том, чтобы ещё поспать. Воспоминания не спешили возвращаться, подвох удалось заметить только потому, что ощущались прикосновения к телу шёлковых простыней, которых не водилось в моей съёмной квартирке. И лишь тогда я приоткрыла глаза. Обстановка вокруг сразу заставила воскресить в памяти последние события. Я находилась в неизвестной спальне средневекового типа, отделанной в чёрном и золотом цветах. Из одежды на мне была только шёлковая сорочка. Тоже чёрная. Похоже, хозяин хором неравнодушен к этому цвету. А вот моим бельём никто не озаботился. Зато кто-то меня помыл. Не удивлюсь, если этот извращенец снова распускал руки. Но что он со мной сделал, что я лишилась сознания?
– Точно! – резко подняв руку, я задохнулась от шока.
Моя цепь связи с косой исчезла, запястье теперь украшали лишь синяки, оставленные пальцами Люцифера. В ушах зашумело, стало трудно дышать. То, что делало меня уникальной и особенной, исчезло. Но прислушавшись к себе, я поняла, что связь с резервом сохранилась. Получается, Люцифер лишил меня только концентры?
– Я его убью, – пообещала себе, выпрыгивая из кровати, и рванула прочь из спальни на поиски высшего.
Надев броню, чтобы не светить голым телом, я вылетела из комнаты и миновала роскошно обставленную гостиную. Может, в иной ситуации восхитилась бы внутренним убранством, всё же я не каждый день попадаю в древние замки, а судя по обстановке это был именно он, но сейчас меня вела только злость. Я просто кипела внутри, тело подрагивало от ярости, руки чесались придушить одного демона. Жаль только это не так просто, откормился гад, я банально не дотянусь.
Вот только Люцифер всё никак не находился. Я пробежалась по комнатам, заглянула в несколько помещений с бассейнами. Скорее всего, купальни, не называть же их ванными.
Следом меня занесло в обширные залы больше похожие на музейные. Вот здесь я подзависла, изумлённая количеством экспонатов. Стены с высокими сводчатыми потолками украшали картины, в основном пейзажи разных эпох и миров. И перед каждой располагался пьедестал с оружием. Чего здесь только не было! Разнообразные мечи, кинжалы, шпаги, алебарды, копья, щиты. И даже катапульты с какими-то осадными орудиями. Злость как-то забылась, и я около получаса бродила по обширным коридорам с открытым ртом и любовалась необычными экспонатами. Каждое из этого оружия будто имело свою историю, о чём сообщали потёртые рукояти, засечки на острых лезвиях, сколы и даже следы запёкшейся крови.
Опомнилась я не сразу, но потом встряхнулась, воскресила в памяти кровожадные планы и понеслась дальше. Люцифер нашёлся в обширном зале размером с волейбольное поле. Здесь на стенах тоже висело оружие, но уже не такое древнее, скорее тренировочное. При моём появлении демон прекратил раскручивать в руках шест и обернулся. Как же странно видеть кого-то в доспехе, костюмы выглядели привычнее. Повезло хоть, что он предпочитал брючные варианты, а не римские юбочки. Иначе бы я давно умерла от смеха.
– Какой же ты гад! – взор застлала красная пелена гнева. Я в мгновение секунды оказалась возле высшего. – Немедленно верни мою цепь! – и с силой толкнула его в грудь.
Само собой, этой горе мышц и тупоголовости было всё равно. Он даже не пошатнулся. А я в очередной раз ушибла ладони.
– Зачем она тебе? – он вздёрнул тёмную бровь в саркастическом выражении. – Чтобы скорее умереть?
– Что ты имеешь в виду? – пропыхтела я зло, но ему удалось ввести меня в ступор.
– Ты совершенно плоха с оружием, неуклюжа в рукопашной и абсолютно не умеешь управлять энергией.
– Я не умею? – задохнулась от возмущения.
Мне совершенно точно известно, насколько я крута. Кто ещё может похвастаться тем, что создал концентру без помощи других жнецов?
– И эмоциями тоже управляешь ужасно, – заключил он, неодобрительно мотнув головой, отчего влажные после тренировки тёмные пряди скользнули на широкие скулы.
– Ты… – протянула я, стиснув челюсть так, что чуть не прикусила язык.
«Нет! Мне плевать, что он думает! Плевать!» – проревела мысленно около сотни раз, чтобы взять себя в руки.
– Просто заткнись и отдай мою цепь. Ты не имел права её забирать, как и приводить меня в Тартар.
Можно собой гордиться, я уже не орала.
– Я высший, и на всё имею право, – заявил он высокомерно, и не сдержавшись, я снова толкнула его в грудь.
– Мне плевать кто ты… – процедила я сердито.
– Я уже понял, – снисходительно улыбнулся этот гад и протянул руку к моему лицу.
Прошипев от злости, я отпрянула. Уже успела изучить этого извращенца. Чуть зазеваешься, и как минимум схватит за задницу. А если совсем обнаглеет, может и попытаться сунуть свой язык в рот. При воспоминании о том единственном поцелуе, по телу пробежала неприятная дрожь. Он ведь жутко меня напугал, повезло, что Натали пришла на помощь. И естественно, я не дура, понимаю, что ничего не могу ему противопоставить. Но он не увидит моего страха, не увидит неуверенности и уж точно никогда не добьётся моей покорности.
– Предлагаю пари. Я докажу, что прав.
– В чём прав? – закатила я глаза.
– В том, что ты ужасный воин.
– И в чём будет состоять пари? – теперь настал мой черёд переходить к снисходительному тону.
– Бой, – прищурил он свои слишком яркие зелёные глаза. – Если сумеешь меня победить, так и быть, отдам тебе цепь.
– Всего лишь? – фыркнула я.
В лепёшку расшибусь, но раскатаю его по полу. Он, конечно, опытнее, сильнее, взрослее, но я обязана его победить, чтобы вернуться на Землю и спасти Натали. Моя мотивация в сто раз мощнее, она позволит мне продержаться. В это я непоколебимо верила. Да и что мне на самом деле оставалось?
– Что ж, идём, – он приблизился к одной из стен с оружием, снял с неё обычный деревянный шест, укреплённый металлом, и бросил его мне.
Я легко его поймала и начала раскручивать, подготавливая запястья.
– Энергию не используем, – пригрозила ему я.
– Тогда и я потом выставлю дополнительное условие, – ухмыльнулся он уж чересчур предвкушающе.
– Попробуй, – я первая двинулась в атаку.
Шест со стуком налетел на оружие Люцифера. Высший продолжал улыбаться, чем жутко бесил. Он в целом раздражал абсолютно всем. Я терпеть не могла самоуверенных качков, а этот ещё был и извращенцем. Прибавим сюда абсолютно отталкивающую для меня внешность, и получался антигерой моего романа.
А бой продолжался. Я привыкла рассчитывать на свои габариты, позволяющие двигаться юрко и стремительно. Люцифера следовало измотать, что я и пыталась сделать, прыгая вокруг него с шестом. Вот только тактика не оправдала себя изначально. Высший двигался чересчур быстро, будто габариты его совершенно не ограничивали. И он не собирался давать мне время, чтобы приноровиться, постоянно пытался атаковать. Не прошло и пяти минут, как я со вскриком повалилась на пол после обидной подножки. Попа отдалась болью, но сильнее этот момент проехался по гордости.
– Ещё раз, – потребовала я, подскакивая с пола.
– Не спеши, – на полных губах Люцифера растянулась хитрая усмешка. Она совершенно точно не обещала мне ничего хорошего. – За каждый проигрыш ты будешь платить штраф.
– С чего бы? – я невольно сделала шаг назад, настолько пугало предвкушение в изумрудной глубине глаз мужчины.
– Моё условие, – просто заявил он, резко приблизившись.
Шест был отброшен в сторону, Люцифер обхватил мою талию рукой и приподнял меня над полом.
– Не смей! – я упёрла руки в его грудь, задрыгала ногами, пытаясь освободиться, но он держал крепко.
– Моё условие, – с нажимом повторил он, сжав мозолистыми пальцами мой подбородок. – Начнём с поцелуя, – и гад впился своими губами в мои губы.
На мгновение стало жутко. Даже коленки затряслись. Если бы этот засранец не держал меня, просто бы свалилась на пол. Я не наивничала, понимала, что он хозяин положения. Люцифер мог просто повалить меня сейчас на пол и отыметь во всех своих любимых позах. И если до этого момента я не позволяла себе обдумывать перспективы бескомпромиссного приглашения в гости, то сейчас, когда язык мужчины скользнул в мой рот, осознала своё положение в полной мере, но это не значило, что тут же изменила своему характеру. Люцифер с шипением отпрянул, когда я пустила зубы в ход.
– Сказала же, откушу, – рыкнула я, стерев кровь с губ о плечо.
Высший коротко рассмеялся и вновь попытался поцеловать. И чуть тут же не получил лбом по носу.
– Штрафной поцелуй закончился, – объявила я язвительно. – Отпусти.
Он поморщился, но всё же выполнил просьбу, ослабил капкан своих огромных лап. Интересно, как такие откармливаются? Я вот ем за троих, но мышечная масса не нарастает. Хотя, конечно, это проблема всех жнецов, парни потребляют огромное количество калорий. Подпространственные перемещения требуют много сил.
– Ещё раз? – иронично предложил Люцифер, указав на лежащие на полу шесты.
– Хорошо, – процедила я, отступая от высшего.
А потом подхватила оружие и рванула в атаку. Наглый и нечестный приём не сработал, Люцифер легко уклонился от выпадов, в прыжке перекатился по полу, хватая шест, и тоже бросился в бой. Он улыбался, хотя стремительность атак наталкивала на мысль о том, что мужчина разозлён. Я носилась вокруг него юрким волчком и отчаянно уклонялась, не в состоянии перейти к наступлению. И всё равно, как бы ни старалась, в какой-то момент наконечник его шеста налетел на моё запястье. Оружие выпало и со стуком приземлилось на пол, а я была вынуждена отступить, чтобы не получить ещё и по макушке. Из глаз брызнули слёзы от боли, пальцы задрожали после удара. Новый яростный выпад вынудил резко отскочить назад, переходя на мерцание. Люцифер нагнал меня за сотые доли секунды и толкнул к стене. Воздух гулко покинул лёгкие, я тихо вскрикнула от новой вспышки боли. Но мужчина не дал мне сползти на пол, удержал за плечи, прижимая к стене.
– Нарушение введённого тобой правила, – объявил он, и выглядел уж чересчур самодовольным. – Придётся тебя наказать.
– Только попробуй, – зло прищурилась я, тяжело дыша.
В душе разрасталась досада, мне не удалось продержаться против него и десяти минут. Вот как победить эту твердолобую тушу? Если возможность моего возвращения зависит от этих боёв, то я рискую задержаться в Тартаре надолго. И ведь мне неизвестно какова сейчас временная разница между нашими мирами. Вдруг каждая минута здесь забирает у меня сутки там или месяцы и годы. От подобных мыслей вдоль позвоночника пробежала ледяная дрожь.
– То есть разрешаешь нарушать правила? – Люцифер склонил ко мне голову, прерывистое дыхание коснулось моего лица.
– Нет, – тут же возразила я.
Он же наглый, начнёт нарушать постоянно. В мерцании без косы мне его точно не победить. Всегда есть надежда на удачное стечение обстоятельств, его ошибку, глупо сокращать свои шансы.
– Тогда сними броню, – проурчал он, проведя шершавым пальцем по моей шее.
Коротко выдохнув, я подчинилась. Боль в разы усилилась, но сейчас я была слишком напугана, чтобы её прочувствовать. Броня исчезла, на мне осталась эта дурацкая чёрная сорочка, которая больше открывала, чем скрывала. И вообще, была призвана соблазнять. В глубине глаз Люцифера вспыхнул мистический огонёк. Демон чуть отстранился, оценивая мой внешний вид довольным взглядом, и потом вновь приблизился. Лёгкий укус, коснувшийся шеи, заставил тихо вскрикнуть. Наглая ладонь сжала грудь, стискивая сосок между пальцами. А вторая его рука потянула бретель сорочки вниз. Я рисковала остаться совершенно без одежды. Потому решила отвлечь высшего, положила ладонь на его щеку, потянула его на себя и… звонко чмокнула в кончик носа.
– Добровольные поцелуи от меня в качестве штрафа за нарушение, – скороговоркой объявила я и толкнула мужчину в плечи.
Он хрипло рассмеялся, но отступил.
– Продолжим? – предложил настолько томным тоном, словно приглашал не на тренировку, а в свою постель.
Впрочем, если так дальше продолжится, там я и окажусь. Сомневаюсь, что этот высший гад отличается терпением. Хотя, вполне возможно, Люцифер не хочет насиловать, может, ему нравится дразнить меня, либо он наивно надеется соблазнить. Не знаю. И мне, если честно, всё равно что творится у него в голове.
– Знаешь, прогуляюсь, – похлопав по плечу, я обошла этот шкаф и рванула на выход.
Надо бы поискать обходные пути побега. Оглядеться и в процессе покушать. Эта беготня пробудила аппетит. К тому же в последний раз я ела перед отправлением на бой. Судя по ощущениям, это было несколько суток назад. Точно! Потому я и проиграла. На голодный желудок и сражается с трудом.
– Гуляй свободно, – догнал меня смешок Люцифера. – Только надень медальон с моим знаком. Он в спальне, как и подготовленная для тебя одежда.
– И зачем? – фыркнула я, не оборачиваясь.
Похоже, он рассчитывает, что я задержусь здесь надолго, раз подготовил одежду.
– Чтобы все знали, что ты принадлежишь мне.
Я вскипела за секунды. Развернулась, подлетела к высшему и снова ушибла ладони об его доспех.
– Но ты можешь рискнуть пройтись без моей защиты, – с вызовом предложил он. – Если не поняла, мы в замке высших демонов.
Глава 2
«Ты принадлежишь мне» – мысленно передразнила я, пока, зло чеканя каждый шаг, возвращалась в спальню, где только недавно очнулась.
Вот, значит, как он думает. Я его собственность. Ха, сотню раз! Кастрировать бы этого извращенца, чтобы поумерил эго. Но пока что в бою против него я проигрывала по всем фронтам. Губы до сих пор саднило. Аж дрожь по телу при воспоминании о его поцелуях.
Вернувшись в спальню, я тут быстро огляделась, раскопала в гардеробе приемлемую одежду и переоделась. И теперь совершенно не походила на современную жительницу, скорее на героиню фэнтезийного романа о властном идиоте. Но как бы я не злилась на Люцифера, игнорировать предупреждение не стала. Брезгливо поморщилась, но накинула на шею платиновую цепь с медальоном в виде странных изогнутых символов. В конце концов, Люцифер может оказаться не единственным придурком среди высших демонов.
Немного поплутав по помещениям, оформленным в едином стиле с преобладанием чёрного цвета, я выбралась в коридор посветлее. Чутьё в Тартаре не умолкало. Этот звоночек в голове и так практически не стихал, с тех пор как во мне проснулась способность чувствовать врагов. Но во дворце высших, я рисковал сойти с ума. А моя прогулка продолжалась, через некоторое время слуха коснулись звуки музыки. Пожав плечами, я направилась на них и заглянула в одну из комнат.
Она оказалась оформлена в каком-то восточном стиле, с потолков спускались полупрозрачные цветные ткани, на полу валялись мягкие пуфики и подушки. На ложе в центре помещения возлежал золотистый блондин лет тридцати на вид и за чем-то наблюдал со скучающей миной на приятном лице. Демон, само собой. Энергию он не скрывал, демонстрируя огромную мощь. Взгляд необычных бирюзовых глаз вспыхнул интересом, когда мужчина заметил меня. Приподнявшись на локте, он поманил меня пальцем.
Я поправила медальон под рубашкой и решила воспользоваться приглашением. Стоило войти и приблизиться к ложу, как стало ясным, чем до моего появления тут занимались. Три полуобнажённые девушки в прозрачных одеждах извивались в танце под неспешную мелодию и потихоньку раздевались. Мелькнула мысль сбежать, чтобы не мешать предстоящей оргии, но тут демон схватил меня за запястье и дёрнул к себе. Я плюхнулась на подушки, готовая тут же дать дёру, но мужчина агрессии не проявлял.
– Живая жница, надо же, – протянул он, продолжая ко мне присматриваться. – Откуда ты здесь?
– В гости… пригласили, – подобрала я для себя более приемлемую формулировку.
– Люцифер? Серьёзно? – рассмеялся он, мотнув головой. – Обычно он привозит из поездок свои железки, а девушек – никогда. Наверное, ты сильно заинтересовала его девочка-жнец.
– Почему вы так уверены, что меня пригласил он?
Может попытаться выдать себя за кого-нибудь другого?
– Больше некому. Молох в запое, Астарот занят в саду, Вельзевул застрял, остальные у источника. И только Люцифер летал на Землю, чтобы помочь справиться с Самуилом, – при упоминании серафима в бирюзовых глазах мужчины зажглась нескрываемая ненависть. – И он помог. Самуил сдох, но вред уже нанесён, – пророкотал гневно.
– Вы про Натали?
– Да, про неё, – вздохнул он как-то грустно.
– Вы с ней друзья? – уточнила я осторожно.
У сестры сложные отношения с высшими демонами, но на ножах, насколько знаю, она только с Асмодеем. Возможно, мне удастся спастись благодаря репутации Натали.
– Можно и так сказать, – хмыкнул он, а бирюзовые глаза подёрнулись странной дымкой будто воспоминаний.
– Я её сестра. Она наверняка очень волнуется за меня. Не верьте в её смерть, она не могла умереть.
– Ну да, это же Натали, – улыбнулся он как-то горько. – Если ты рассчитываешь на мою помощь, то я тебя разочарую. У нас правило не трогать игрушки друг друга.
– Я не игрушка, я живой человек, – так разозлилась, что попыталась подскочить с места, но мужчина меня удержал.
– Успокойся, Китти, – попросил он.
– Откуда вы знаете моё имя? – насторожилась я.
– Я знаю, как зовут сестру Натали, – просто ответил он. – Не злись, я не могу пойти против правил. Зато могу помочь советом.
– Бесплатно? – не смогла я удержаться от укола. – Подскажете, где находится дверь на Землю?
– Расскажу, как убивать бессмертных, – на губах незнакомца обозначилась хищная улыбка, от которой по спине пробежала дрожь. В этот момент я в полной мере осознала, что возле меня лежит древнее могущественное существо. – Дай Люциферу то, что он хочет. Стань для него близкой, особенной. И тогда ты познаешь его слабости, чтобы совершить свою месть. Удар в сердце убьёт даже бессмертного.
Дыхание сбилось, я невольно отпрянула от мужчины, испугавшись холодного блеска в глубине этих пугающих бирюзовых глаз.
– Странный совет, – прошелестела я. – Вы враги?
– Мы тут все братья, вынужденные сосуществовать бок о бок, – фыркнул он сердито.
– Вы тоже высший?
– Я не представился? Моё имя Адрамелек, – на его губах растянулась самая соблазнительная улыбка, и пока я хлопала глазами от удивления, он припал в поцелуе к моей ручке.
Просто за секунды преобразился в галантного соблазнителя, будто не он секунду назад давал мне советы по убийству Люцифера. Интересно, все высшие такие странные или мне настолько везёт?
***
От Адрамелека я уходила несколько пришибленная, но снабжённая некоторой информацией. Во-первых, мне стало известно, что есть возможность создать новую цепь, но перед этим предстоит разрушить старую. То есть можно попытаться сбежать на Землю, а там постараться создать новую концентру и не умереть в процессе. А перед этим предстояло найти выход из замка и не попасться на глаза Люциферу. К сожалению, Адрамелек не удосужился снабдить меня картой. Мне вообще пришлось пятнадцать минут отгонять от него девушек, чтобы хоть что-то узнать.
Во-вторых, высший кратко рассказал, как выживать в замке, и пояснил где можно раздобыть еду. Потому когда добралась до столовой, я по дуге обошла спящего за столом с полупустой бутылкой в руках Молоха. Сильнейшего из высших демонов не рекомендовали вытаскивать из похмелья и вообще как-то беспокоить. В пьяном угаре он мог пришибить даже своих, не то что маленькую меня. А ещё он мог разглядеть в моём лице собутыльника, и тогда бы мне угрожал алкоголизм, потому что Молоху очень сложно отказать. Всё же сильнейший, без тормозов. Даже Люцифер бы не помог.
Быстро перехватив еды в столовой, я, наконец, покинула замок. И взгрустнула. Территория оказалась огромной. Высокие деревья и стены не позволяли понять местонахождение выходов. Придётся искать на своих двоих, и по возможности не светить энергией, чтобы Люцифер не отправился на мои поиски. Я отдалилась от замка, следуя широкой дороги между стенами, миновала арку перехода в одной из них и вышла к невероятных размеров саду. И только где-то очень далеко виднелась крепостная стена. Вот интересно, кто покусится на жизни высших демонов, чтобы выстраивать такую оборону?
Я как раз размышляла о том, как бы попасть в сад, когда мне в ноги что-то ударилось.
– Эй, – я аккуратно обернулась и обнаружила жмущегося к моим коленям мальчика лет трёх.
Он был похож на прекрасное видение, лицо сердечком, белоснежная почти сияющая кожа, большие голубые глаза и нежные светлые кудри, спадающие на высокий лоб и аккуратные скулы. Все котята и щенки мира вдруг проиграли перед его красотой, когда он расстроенно надул губы.
– Что случилось? – засюсюкала я. – Ты потерялся? Не можешь найти родителей?
Вот интересно, чей он? Энергии в нём не ощущалось. Логично предположить, что передо мной демонёнок. С другой стороны, среди высших вроде как принято притаскивать игрушки. Хотя предположить в этом чуде человека было кощунственно. Он явно что-то неземное.
– Ты должна мне помочь, – выдал этот малолетний сердцеед, а голос его звучал словно переливы сотен серебристых колокольчиков. – Идём.
Его маленькие ручки вцепились в мои пальцы, и мальчик с невероятной для такого хрупкого тела силой потащил меня за собой.
– Я как раз собиралась туда, – ворчливо оправдала я свою мягкотелость.
– Идём, быстрее, – поторопил он меня.