
Полная версия
Проект «Не с нуля» – 1. Убить Мао
Гостевые покои оказались довольно приятными, два небольших помещения, одно типа санузла – бочка с водой и дырка в полу (похоже, проходящая насквозь через все этажи прямо в Преисподнюю, судя по доносящимся оттуда звукам и ароматам), и спальня, в которой был стол, красивый обитый кожей диван, несколько стульев с гнутыми ножками, огромная кровать, не менее 2х2 метра, и растопленный камин. У камина были сложены березовые дрова.
На столе я обнаружил ужин, в основном, жареное мясо и холодные закуски, вроде буженины. Меня, конечно, приглашали на пир в честь успешного призыва, но я как-то подустал, да и от отожравшихся морд вельмож меня уже подташнивало. Сразу вспомнились толстые попы, проповедовавшие о вреде чревоугодия, бизнесмены, и размышляющие о прожиточном минимуме политики из моего мира.
Неспешно набивая брюхо, я решил покопаться в меню Системы. Все отображалось перед глазами, также присутствовала возможность прослушать сообщение или уведомление, для выбора необходимо было немного сосредоточится на нужном действии. Нашел забавную штуку «интерактивный помощник». При его выборе, передо мной появилась голограмма девушки довольно стандартной анимешной внешности «второстепенной героини».
– Вас приветствует интерактивный помощник Системы. Чем я могу помочь?
– Так, я тут новичок, в целом, конечно, понимаю, что к чему, но хотелось бы подробностей. Например, что такое Система?
– Система – для Вас наиболее близким будет понятие Искусственного Интеллекта (ИИ). Назначение Системы – Игра Богов. Старшие Боги и их оппоненты принимают ряд правил, исключающих прямое воздействие на Игру, создается сущность Системы. Все действия в Игре возможны только в рамках Системы. В случае принудительного отключения Системы Инициатор автоматически считается проигравшим, и несет наказание, оговоренное перед началом Игры. Система беспристрастна и независима.
– и еще скажи, что не обладает эмоциями.
– Эмоциональные переживания недоступны, Система не имеет чувств.
Ну да, конечно, глянешь на мой статус, и сразу станет ясно, что по крайней мере с юмором у нее все в порядке.
– Ладно, пока достаточно…
Со стола убирала пухлая служанка, на вид «тетя Клавдия с продуктового». При этом она мне еще и глазки строила, намекая, что не против оказать еще какие-нибудь услуги. Разумеется, я отправил ее подальше, не люблю толстушек. Почему-то простолюдинки, которых я видел в коридорах все были довольно объемными. То ли мода у них тут такая, то ли просто человек, голодавший в родной деревне и дорвавшийся до заработка, позволяющего набивать брюхо, пытается оторваться за все голодные годы. Среди аристократов такого количества колобков не было, в принципе, если с детства еды навалом, то тут уж можно покапризничать, и в пищу употреблять только самые редкие деликатесы, да если еще и с уговорами типа «покушай, дитятко»…
Только собрался на боковую, как ко мне постучались следующие гости. Заявилась обещанная мне в будущем принцесса. Оставив парочку угрюмых телохранителей снаружи, она попросилась переговорить наедине.
– Герой, я хотела бы провести эту ночь с Вами, если это возможно.
– Не, не вариант. Ты мелкая, а еще, я спать хочу.
– Девушка готова к близости с мужчиной сразу же, как только ее тело готово, и может зачать ребенка. По крайней мере, у нас. Лет тридцать назад у нас большинство людей даже среди знати и до сорока лет не доживали, из-за войн и постоянных стычек с монстрами. Если не поспешить, можно было и не успеть детей завести.
– И откуда у тебя такие статистические данные?
– Обладая определенными привилегиями, например, короной, получаешь доступ к некоторым информационным разделам Системы. Да и, достаточно просто посмотреть на окружающих – и сейчас старше пятидесяти лет людей единицы, и это в городе. В деревнях и городах поменьше – и до сорока мало кто доживает. А сейчас стало намного спокойнее. Неужели такая уж проблема с моим возрастом?
– Проблема. Да и вообще, в тебя только палец пролезет. Не, спасибо, я посплю один.
– Девушка способна доставить удовольствие разными способами… Или, может быть, просто позволите мне поспать рядом?
– С чего вдруг такая настойчивость?
– Причина для настойчивости у меня есть. Меня хотят выдать замуж за барона, который владеет территориями, граничащими с нашим королевством. Барон обладает весьма специфическими вкусами, и, боюсь, наш брак не будет счастливым… Если же пойдут слухи, что мы с вами разделили постель, то он может отказаться от женитьбы, так как это скажется на его репутации.
– Как же так, король свою любимую дочурку отдает какому-то странному барону?
– Он богат и владеет сильной армией, не хуже нашей. А отец интересуется только сыновьями и выгодой, до меня ему дела нет.
– Судя по сказанному, то туманный намек на полцарства и принцессу в жены -очередные круто сваренные макаронные изделия у меня на ушах, раз уж ты уже сосватана… Ну, я и не рассчитывал, если честно. Короче, брысь отсюда, мне тоже такие слухи не нужны, да и с королем и бароном портить отношения мне совсем не хочется. Если будет возможность, попробую помочь, но не такими способами.
В общем, кое-как выставил недовольную девчонку за дверь и наконец завалился спать.
Глава 2. Фарм.
Снилась мне моя квартира. Выйдя в коридор, я почувствовал странное присутствие, будто ускользающий от глаз темный туман, который постепенно подбирался все ближе и ближе. Я включил фонарик, но он еле светил, несмотря на то, что я точно помнил, как недавно его заряжал. Отскочив в комнату, я соврал со стены декоративный меч и начал отмахиваться им от невидимой угрозы, что, судя по моим ощущениям, подкрадывалась все ближе и ближе…
Проснувшись в холодном поту с бешено стучащим сердцем, я некоторое время еще лежал в кровати, успокаивая пульс и вспоминая, где я очутился. Поняв, что я все в том же новом мире, вздохнул, и пошел умываться.
Услышав, что я встал, очередная пухлая служанка принесла завтрак. Плотненько и вкусно, хотя и без особых деликатесов – то же мясо, хлеб, сыр, слабое вино. За дверью меня уже ждали мои личные сопровождающие, которые должны были провести меня к месту набора опыта.
Двух выделенных герою рыцарей звали Ганц и Гред, вроде как, дальние родственники. Ганц уже получил 45 уровень, Гред же еще был на 43. По местным масштабам это были элитные бойцы, оба заточенные на оборону и сдерживание противника, то есть, танки, по моей классификации.
Прежде чем соваться в местные леса я попросил отвести меня на полигон – хотя бы пробно помахать мечом и покидаться ножиками. В принципе, учитывая бонусы от Системы, я неплохо справлялся с деревянными манекенами, и даже метательные ножи периодически втыкались в цель. Закончив тренировку, мы направились к выходу из города.
На лошади я держался, но таланта у меня пока явно не наблюдалось. И то, в прошлой жизни я верхом не ездил, видимо, получил данный навык от Системы, вместе с автоматическим переводчиком. Мостовые в городе были каменными на всех основных улицах, на небольших улочках дорога могла быть выложена досками, или вообще, быть глиняной (в нижнем районе). Вся местная знать перемещалась исключительно в каретах или верхом, так как пешком месить грязь и навоз было ниже их достоинства. По краям улиц конечно были проложены канавки для стока нечистот, но кони почему-то предпочитали опорожнятся прямо посередине пути. Судя по погоде, была поздняя весна, все цвело и пахло, а после выезда из города – еще и летало и кусалось. Дорога, по которой мы ехали, была мощеной – судя по тому, что даже в городе не все дороги были каменными, это явно был главный королевский тракт. Как чуть позднее выяснилось – даже Императорский, поддерживаемый за счет столицы. По бокам через равные промежутки были установлены магические светильники, выглядевшие как самосветящиеся факелы. Как мне объяснили сопровождающие, данные устройства оберегали дорогу от тварей из окрестностей, причем, перезарядка такого барьера влетала короне в копеечку. Основная часть государственной магии шла на то, чтобы главная дорога оставалась безопасной. Факелы были расставлены на расстоянии метров 50 между ближайшими и шли по обе стороны дороги, но не везде, а только в тех местах, где дорога проходила мимо леса, погоста, руин, или других мест повышенной опасности. Если вокруг было поле, то устройства попадались намного реже.
Где-то часа через четыре относительно неспешной езды (так как быстро я ехать не мог), мы свернули с тракта на обочину, к небольшому зданию, судя по всему, трактиру. Мне предложили спешится и передать животное местному конюху, так как дальше мы должны были пойти пешком. Спутники мои были довольно неразговорчивы, хотя, может, просто еще присматривались ко мне. Я тоже не особо горел желанием общаться, мысли были только о том, как я сейчас буду убивать монстров. Оно как-то страшновато, по сравнению с компьютерными игрушками.
– В общем, так. Господин Герой продвигается по лесу, высматривая себе жертв. Никого серьезного здесь быть не должно. Мы следуем рядом, чтобы в случае угрозы успеть прийти на помощь. Согласны?
– Хорошо, попробуем. Надеюсь на вас.
Лес был довольно чистеньким, видимо, за хворостом сюда ходили часто. По крайней мере, непролазных чащоб здесь не было видно. После получаса блуждания по еле заметной тропинке, я вышел на полянку, рядом с небольшим озерцом, и увидел свои первые жертвы – пару гоблинов, увлеченно всматривающихся в поплавки. Пока пробирался по лесу, старался особо не шуметь, выбирая, куда ставить ногу и избегая открытых участков, за что Система наградила меня начальными навыками «скрытность» и «тихое перемещение».
Последив немного за гоблинами, понял, что я смогу к ним подобраться поближе и не вспугнуть – они чувствовали себя в безопасности, даже не осматривая окрестности. Сами они выглядели как мелкие зеленые уродцы, «вооруженные» палками – одна изображала копье с каменным наконечником, другая притворялась топором или дубиной – хрен поймешь, что у них должен был обозначать примотанный к концу небольшой камень. Посмотрев назад, увидел как из кустов Ганц сделал мне приглашающий жест – мол, вон она, халявная экспа.
Ладно. Достал из ножен клинки и стал потихоньку подбираться поближе. У гоблинов, похоже, должно было что-то клюнуть, по крайней мере, они не отрываясь всматривались в воду, напряженно стискивая удочки. Оружие лежало рядом на траве. Момент был идеальным, поэтому я быстро, но бесшумно подошел практически вплотную, и со всей силы всадил в спину обоим по клинку. Сталь прошла насквозь беззащитные тела, и гоблины повалились на землю, вытаращив глаза и булькая кровью – все закончилось быстро и почти бесшумно. Видимо, 11 силы для начальных уровней здесь и впрямь немало. Пилинькнуло сообщение о двух поверженных врагах 2 и 3 уровня и новом навыке «скрытное убийство». Превозмогая брезгливость, оттащил тела и оружие в ближайшие кусты. Судя по всему, где-то рядом должно быть их логово, судя по утоптанной тропинке к озерцу, найти его не составит труда. Странно, но угрызения совести напрочь отсутствовали.
Через несколько минут я убедился в правильности предположения про логово – пройдя неподалеку от тропинки (по ней слишком заметно было перемещаться), я натолкнулся еще на троих гоблинов. О чем-то вереща, они шли в направлении озера. Пропустив их мимо себя, я высунулся из своего убежища за деревом и кинул им в спины несколько метательных ножей, начиная целиться с замыкающего. Двое свалились сразу же, третий успел обернуться и поймал нож грудью. Навык «скрытного убийства» скакнул сразу до тройки, что дало увеличение урона на 30%, если враг не видит меня в момент нанесения удара. Судя по логу, здесь был мной убит один второй уровень и два третьих. Меня порадовало сообщение о получении второго уровня. Видимо, поначалу достаточно убивать слабых противников, чтобы получить первые несколько уровней. Бросил по 2 единицы свободных умений в ловкость и силу, и одну – в восприятие. Выбор особого навыка решил отложить на потом. Тихонько подошли мои сопровождающие.
– Там дальше должно быть поселение. Их там может быть побольше, справишься?
– Попробую. А чего они такие непуганные?
– обычно здесь от авантюристов не протолкнешься, место хоженое и относительно безопасное, но королевским указом уже полгода сюда никто не ходит – специально готовили место для прокачки героя. Угодья, так сказать. Потому они и расслабились.
– Ясно. Весьма продуманно.
Спрятав трупы и пройдя вперед увидел небольшой поселок – пара десятков хибар из веток и палок, в центре – костер, на котором жарилась рыба и половина кабана, и десятка два гоблинов. Причем, парочка была с луками, что мне не понравилось. Одно дело, резать их, пока никто не видит, другое дело, когда по мне еще стрелять будут. Стрелы, конечно, выглядели неважно, но мало ли, в глаз попадет. В общем, решил отойти обратно, и подождать, когда обеспокоенные товарищи пойдут за рыбаками.
Прошло не меньше часа, пока появилась очередная группа. В этот раз их было пятеро, причем, один был с луком и аж тремя кривыми стрелами. Но шли они уже осторожнее. Впрочем, не настолько, чтобы заметить меня. Действуя тем же образом, я закидал троих из них метательными ножами (лучника, конечно, первым делом), оставшихся подскочил и зарубил клинками. Брони у них не было (да и одежды тоже, по сути – грязные лохмотья и обрывки шкуры одеждой назвать язык не поворачивался), так что мечи входили как нож в масло. Правда, последний ухитрился ткнуть в мою сторону копьем, но с моими показателями ловкости я легко увернулся, рассекая ответным ударом тело гоблина практически от плеч до пояса. Заодно, получил вторичный навык «уклонение». На этот раз жертвы были 2, 3 и 4 уровня, причем троек было три. Подобрал ножи, оттащил тела и пошел к деревне.
Обойдя поселение по кругу (разумеется, кустами), заприметил троих собирателей хвороста. По-тихому их перерезав, получил третий уровень, затем вернулся к деревне и пошел уже в открытую – особо не таясь, раскидал метательные ножи, получив +3 к метательному оружию и убив пятерых гоблинов, остальных уже просто рубил мечами. Пока они заметили первые трупы, сопротивляться стало особо некому. У гоблинов поднялась паника, поэтому еще пятерых я отправил к богам не напрягаясь. Остальных добивал небольшими группами, единый фронт против меня они образовать не успели. Среди них, судя по логам, только один был 8 уровня, остальные тройки-пятерки, всего за эту бойню я успел прокачаться до 5го уровня. 22 силы и ловкости, по 14 остального – уже нормально.
Побродив по заваленной трупами деревеньке, ничего ценного я не нашел. Найденный в одной из хижин старый сапог меня не заинтересовал, а вот над человеческими костями, сваленными грудкой в одной из хижин мне немного взгрустнулось – тут могу оказаться и я. Гоблины попахивали, как своим «естественным ароматом», так и откровенным говном, которое покинуло их организм в свете происходящих событий. Даже как-то приятно стало, что я вселяю врагам такой ужас, жаль только, низкоуровневым.
– ну что, господин герой, хватит на сегодня, или продолжим? Дело за полдень перевалило. Неплохо вы поработали, обычно герои не так уж и рвутся в битву.
– наверное, еще часок можно побродить, и будем собираться обратно. Да вроде пока ничего сложного, больше мерзко, чем опасно.
Пройдя полчаса по лесу вдоль небольшой речушки (чтобы кругами не бродить, в лесу лучше иметь ориентир), я вышел к небольшой полянке со здоровенным каменным обелиском. Вдалеке виднелась открытое пространство, и, кажется, там было кладбище.
– плохое это место – подкрался ко мне Ганц, причем, я его заметил, когда он только заговорил, видимо сказалась разница уровней, – лучше бы нам возвращаться. Обелиск этот – печать, кого-то здесь держали насильно. Страшно тут как-то. Ни разу здесь не был, хотя по лесу этому не раз бродил.
– хорошо, сейчас гляну, что там, и возвращаемся.
Мне самому здесь было весьма неуютно, да и кладбища я не люблю, но недавняя победа слегка опьяняла, к тому же, уровень хотелось повысить.
Подойдя ближе, я убедился, что это обычный погост – каменные кресты, местами сохранившаяся каменная ограда, массивный склеп в центре. Мертвецов видно не было, но дальше идти мне перехотелось, зрелище было мрачное. Сзади опять бесшумно подошли мои телохранители. Только я хотел сказать «возвращаемся», как где-то неподалеку раздались женские крики «Помогите! Спасите!». Мы втроем переглянулись, и ни говоря ни слова бросились вперед, на пом… К дороге, конечно же. Мы же не совсем еще идиоты, в таком месте вестись на такие явные ловушки. Осилив уже полпути и выскочив на очередную полянку Ганц и Герд вдруг замерли как вкопанные, так что я на них даже налетел от неожиданности. При этом они побледнели и обреченно уставились на противоположную сторону полянки, за которой уже скоро должна была показаться спасительная дорога. Но, путь туда преграждала девушка, лет четырнадцати, в черном вновь готичном платье, красными блестящими глазами, розовыми волосами и чуть удлиненными клыками.
– куда спешим, мальчики? Там дама звала на помощь, а вы куда побежали?
– эм. Наверное, за помощью? – предположил я.
– ответ неправильный. О, да ты же герой, как я вижу! И не стыдно? Бросил беззащитную девушку в сыром и мрачном склепе и удрал…
– знал бы, что кричат из склепа, побежал бы еще быстрее – мрачно заметил я, оценивая варианты для обходного маневра.
Ладно бы, если бы я был уровня пятидесятого, и вдруг закричали в лесу – еще можно было осторожно глянуть, что да как, может, принцесса, награда и прочие плюшки. Но вот соваться в склеп я однозначно не стал бы. Судя по обреченным тоскливым рожам моих товарищей, дамочка уровня восьмидесятого как минимум, а судя по ее виду – еще и вампир. Хрен знает, насколько они тут сильные.
– мне было бы гораздо приятнее общаться с вами там, где есть укрытие от солнца. Впрочем, оно скоро сядет, так что это проблема временная. Я очень хочу поблагодарить своего спасителя, за мое освобождение. Я здесь уже лет двести запечатана, а тут – хоп, и печать сломалась! Может быть, истек срок действия, впрочем, это уже не важно. Запечатал меня, кстати, тоже герой, поэтому сейчас я немного злюсь – улыбнулась девушка, показав клыки на всю длину. Вроде бы, чуть длиннее человеческих, но ужас нагоняют. – и еще, я голодна. Очень голодна. Вы же не против поделится со мной своей кровью?
– вообще, в свое время я много бухал, поэтому кровь у меня так себе. Да и сегодня уже успел немного выпить, а детям алкоголь нельзя. Так что я категорически против.
– это ты сейчас МЕНЯ ребенком обозвал? Негодник. Я же сказала, я тут уже пару сотен лет живу. Сплю, точнее. С тебя, пожалуй, и начну долгожданный ужин. Если не будете сопротивляться, я даже не сделаю вам больно, договорились?
Я отпрыгнул назад и уже думал дать стрекача, когда она вытянула руку и отправила в нашу сторону светящуюся волну. Ганц и Герд пытались увернуться, но волна оказалась самонаводящейся и сильно шустрой. Как только она коснулась рыцарей, они застыли истуканами, двигались только полные ужаса глаза. Походу, паралич. Волна погасла, не дойдя до меня пары метров, что вампирша благополучно профукала, наблюдая за более опасными с ее точки зрения, более опытными бойцами. Убедившись, что все застыли (я тоже сделал вид, что парализован), она не спеша направилась ко мне, улыбаясь своими клычками. Как только она подошла вплотную и привстала на цыпочки, в попытке дотянутся до моей шеи, я перестал изображать истукана, повалил ее на землю и прижал кинжал к шее. В ее глазах отразилось недоумение, затем шок, затем ужас.
– э-э-это как это? Это почему вообще ничего не сработало? Паралич, моя защита, гипноз, ускорение…
– понятно, значит ты магичка. Ну, тогда тебе не повезло. Я слышал, что чтобы убить вампира, нужно отрезать ему голову, набить рот чесноком, вбить осиновый кол в сердце…
– ты не поверишь, но если проделать эти манипуляции с обычным человек, он тоже обычно умирает. И я бы очень тебя просила воздержаться от отрезания моей головы, как и от остального вышеперечисленного.
– ну, смотря что мне за это будет. И, для начала, сними-ка паралич с моих товарищей, а то у них скоро конечности затекут.
Судя по тому, с какой легкостью я ее удерживал на земле, ловкость и сила у нее невысоки, все очки наверняка вложены в магию. Хотя, когда зайдет солнце, все может изменится, слышал я про дебаффы вампиров при дневном свете. Да и крови она не пила, судя по ее рассказу, уже давно. Поняв, что она убедилась в бесполезности сопротивления, второй рукой слегка задрал ей юбку и пощупал за круглую задницу. Меня смущало, что вампирша, как ни странно, на ощупь казалась теплой. От моих манипуляций она покраснела и нервно заелозила по земле.
– я не могу отменить паралич, ты мне всю магию заблокировал. Может быть, мы договоримся? Если тебе нужен выкуп, то за свою жизнь я готова отдать все, что имею. В склепе есть небольшой тайник с золотом. И, видимо, тебе нужно мое тело. Что ж, это явно лучше чем умереть сразу после долгожданного освобождения, так что я не против…
– насчет тела я подумаю. Кстати, почему оно теплое? Ты вроде вампир, живой труп и все такое. Сердце не бьется, кровь не циркулирует, хрен не стоит?
– Дурак, что ли? Ой, простите, я не хотела вас обидеть! Я Истинный вампир, вампир с рождения, а не вследствие обращения. Иначе бы я в нежных лучах заходящего солнца давно бы в пепел превратилась! Ну так что в итоге про договоримся?
– Внутренний голос мне подсказывает, что с тобой лучше не затягивать, а то солнце сядет и ты шустро можешь передумать. Какие гарантии ты мне можешь дать, что не набросишься на нас при первой возможности?
Пока говорил, я понемногу подтаскивал ее к замершим рыцарям, благо, она была совсем легкой. Как только они оказались в поле действия моего антимагического поля, паралич спал, и руки потянулись к мечам.
– Спокойно, я ее пока держу, и вообще, она моя добыча. Зарубить мы ее пока успеваем. Лучше подскажите, как сделать, чтобы она не смогла нам навредить? Какая-нибудь особая клятва? Магия?
– Если клятва принесена при участии одного из Богов, немногие решатся ее нарушить. Достаточно призвать в свидетели одного из них, желательно, с которым в наиболее хороших отношениях, чтобы точно откликнулся – ответил Ганц, – но я бы предложил ее все-таки прирезать. Одним чудовищем меньше – всем лучше. А то, наша земля уже давно не принадлежит нам, только небольшая зачищенная от всякой дряни область. Больше половины территории Империи занимают такие, как она или похуже. Одним нелюдем меньше, всем людям легче.
– не надо меня резать, давайте бога в свидетели, я поклянусь не причинять вреда! С кем там у вас хорошие отношения?
– мне проще сказать, с кем у меня отношения хреновые. Кроме богов, варианты есть? А то, солнце все ниже, если ничего не придумаем, придется послушать старших товарищей. Не советую тянуть время.
– другой вариант – рабский контракт – готова заключить его с тобой прямо сейчас – заскулила побледневшая вампирша, – ошейника у меня нет, но я могу применить магию, только нужно отойти от тебя, а то ты как-то меня блокируешь.
– ага, я тебя отпущу, а потом попробуй догони. А как стемнеет, в догонялки уже наоборот играть будем. Предложение отклоняется. А время почти истекло.
– Блин, пусть рыцари приставят мне мечи к шее, чтобы я не могла дергаться, ты отойдешь немного, я произнесу формулу контракта и пойдем за сундуком! Пожалуйста!
Глядя на паникующую девушку, я все же решил проявить глуп… милосердие. Тем более, что она была симпатичная, попка гладкая, да и упомянутый сундук меня заинтересовал.
– ладно, возьмите ее тонкую шейку в ножницы, чтобы, если рыпнется, сама себе голову отрезала. Только осторожно, если отрежете ей голову без причины, я это запомню, и потом стрясу с вас компенсацию за недополученную прибыль, ясно?
– ясно, только зря вы нелюдя слушаете…
Я позволил девушке подняться, Ганц взял два рыцарских меча, и сложил их треугольником вокруг шеи вампирши. Герд подошел сзади и закончил фигуру, уперев в шею кинжал.
– учти, если решишь что-то выкинуть, голова попрощается с шеей. Формулу рабского контракта мы слышали, и отличить ее сможем.
– ясно-ясно, я понимаю, что не в том положении, чтобы испытывать ваше терпение. Мне нужно узнать имя моего будущего господина.
В играх мне нравилось называться Мерлином, по стечению обстоятельств, сыграв один раз под этим ником, он ко мне привязался, поэтому я решил с самого начал назвать его же. Все же, новая жизнь, новое имя… В замке я представился также, и в статусе стояло оно, все должно быть в порядке при заключении контракта. Правда, местные все равно чаще ко мне обращались по новой профессии – герой.
Я отошел на несколько шагов, продолжая внимательно следить за плененной дамочкой. Выглядела она жалко, но, думаю, если мы чего-то не учли, моментально можем поменяться с ней местами.