
Полная версия
Несостоявшийся музыкант

Karazari
Несостоявшийся музыкант
Я вырос со скинами среди бандитов в Южной Калифорнии. Посвящение избиением не проходил, но мне пришлось участвовать в драках и грабежах, прежде, чем меня приняли в группу. Когда ко мне привыкли, стали брать на более сложные и рискованные мероприятия. Так я стал полноправным членом банды. Я стал одеваться как они, говорить как они, отчаянно дрался. Скины говорят, что выступают против наркоты, все употребляют. Я сам продавал вещества и оружие членам банды.
Это настолько опротивело мне. То, чем я занимался было грязным и противным. Мне приходилось подсаживать на наркоту молодых девушек, парней, у которых были неплохие перспективы в жизни. Мы выбивали из пожилых людей долги и грабили магазины, продавцы которых и так жили, едва сводя концы с концами.
Потом я понял, что это не то, что я хочу от жизни. Я начал задумываться о том, что меня ждет дальше, если я останусь здесь, кем я стану. И тогда я понял, что здесь нет перспектив, что здесь меня ничего хорошего не ждет, ничто и никто не держит. Я захотел уехать в другой город, а лучше в другой штат.
Для этого я составил план. Первое, что надо было сделать, – это накопить достаточно денег. Второе – решить, что я хочу там делать, кем я хочу быть и чем зарабатывать на жизнь. Третье – задуматься над тем, куда я хочу уехать. Решал я пункты своего плана в обратном порядке. Сначала нашел карту Соединенных Штатов и наугад ткнул в нее. Палец указывал на штат Колорадо, поэтому я решил ехать в его столицу – Денвер. Потом я долго думал над тем, кем я хочу стать, одновременно с этим я копил деньги. Чтобы решить эту задачу, я задал себе вопрос – чем мне нравится заниматься и что, в принципе, нравится мне. Ответ я искал долго, так как я толком в жизни ничего не видел, кроме грабежа и драк, но я нашел ответ, когда скины случайно включили радиоволну с классической музыкой. Там играло пианино, как я сначала подумал, но потом радиоведущий сказал, что это была виртуозная импровизация на фортепьяно, по истине, великого Ричарда Грейсона. Я вспомнил, как в далеком детстве, когда мама была еще жива, звучало фортепьяно. На всех праздниках в их доме звучало его звуки. Когда я слышал фортепьяно, я находил отдушину в его звуках. Услышав музыку на радио, я почувствовал, как что-то стало во мне чище и лучше. Я увидел свет и надежду в этой жизни. Тогда я решил, что хочу научиться играть на фортепьяно. Я захотел поступить в музыкальную школу.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.