bannerbanner
Лучший мир. Беглецы
Лучший мир. Беглецы

Полная версия

Лучший мир. Беглецы

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 7

***

– Ну вот, ты уже ходишь как нормальный человек и до второго уровня дорос, – довольно произнес Лаки, глядя на успехи своего подопечного, которого он наставлял на протяжении всего игрового дня и помогал, при содействии гнома, подниматься в уровнях.

– Спасибо, парни, я ваш должник.

– Не забудь очки опыта раскидать, – наставительно произнес Сано. – Вкладывайся в выносливость и силу, это основные параметры для танка.

– Хорошо, сделаю.

– Тогда до завтра. Встречаемся на центральной площади в десять часов утра по московскому времени. Ты, кстати, сам откуда?

– Из Череповца, а вы?

– А мы из Петербурга. Короче, завтра увидимся, ты давай сегодня без фанатизма, а то тебе в реальности плохо будет.

– Почему?

– Есть определенная взаимосвязь в первые дни игры. В реальности мышцы болят так, как будто ты реально махал мечом и бегал по пересеченной местности. Так что не увлекайся особо с физической нагрузкой. Я понимаю, что ты за год соскучился не то что по бегу, а по обычной ходьбе, но это от тебя никуда не денется, а вот плохое самочувствие в реальности я тебе гарантирую.

– Понял, не дурак! – паладин улыбнулся своим новым знакомым и когда они вышли из игры, раскидал полученный опыт:

Имя: Зорге.

Вид (раса): человек

Уровень: 2 (244/300)9.

Класс: паладин.

Профессия: не выбрано.

Фракция: не выбрано.

Бог-покровитель: не выбрано

Основные характеристики:

Сила – 8

Ловкость – 5

Выносливость – 10

Мудрость/интеллект – 1

Удача – 1

(Доступных к распределению очков основных характеристик – 0)

Основные навыки:

Владение двуручным оружием – 0 (0/100);

Владение одноручным оружием – 0 (96/100);

Рукопашный бой – 0 (37/100);

Ножевой бой – 0 (0/100);

(Доступных к распределению очков навыков – 2)

Дополнительные навыки класса:

1. Истребитель нечисти (на 50% больше урона, наносимого умертвиям, нежити и исчадиям ада).

Достижения: отсутствуют.

Раскидав очки опыта, Зорге скинул с себя холщовые штаны и рубашку, оставшись в одной набедренной повязке. Аккуратно сложив вещи, он положил их поверх деревянных башмаков и обычной сумки на десять ячеек. А затем с наслаждением погрузился в теплую воду лесного озера и нырнув на пару метров, поплыл к противоположному берегу…

Переплыв озеро туда и обратно, Артем с наслаждением вышел на берег и вдохнул полной грудью свежий воздух, пахнущий хвоей, нагретой сосновой смолой и разнотравьем. Мышцы налились силой и приятной тяжестью, молодой человек уже давно не ощущал этого приятного чувства…

– Чёрт, а где мои вещи? – изумленно выкрикнул Артем, обнаружив пропажу. Пока он самозабвенно купался в озере, кто-то умудрился украсть его вещи. – Народ, это уже беспредел, одежда стоит медяк, не будьте свиньями, верните вещи! – не получив никакого ответа, мужчина махнул рукой и громко прокричал: – Да и подавитесь, уроды.

Постояв несколько секунд в недоумении, Артем залез в гайд игры, и узнал, что в случае полного износа базовой одежды, он может её бесплатно получить в городской ратуше. Чтобы завтра не выглядеть перед Лаки и его друзьями эксгибиционистом, он решил сегодня же вернуться в город, благо до него было всего пятнадцать минут пешком.

– А это ещё что такое? – вслух произнес Артем, обнаружив на тропинке, ведущей от озера к основной дороге сумку. – Люди, кто сумку потерял? Эй, меня кто-нибудь слышит? Никто не слышит, ну, значит будет моей.

Подобрав сумку, Артем от греха подальше углубился в рощу и только после этого проверил её содержимое. Вещи он выкладывал прямо на землю у своих ног и уже через минуту у его ног лежали:

«Кожаные штаны «Витязь». Класс: необычный. + 1 к силе. + 1 к ловкости. Прочность 100/100. Минимальный уровень игрока – 2. Ограничение: только для класса воины и паладины. Стоимость 80 империалов».

«Кожаные перчатки «Траппера10». Класс: редкий. + 3 к ловкости. В активном режиме использования блокируют 50% любого яда. Прочность 100/100. Минимальный уровень игрока – 10. Стоимость 170 империалов».

«Кожаный поддоспешник «Витязь». Класс: необычный. + 1 к силе, +1 к выносливости. Прочность 100/100. Минимальный уровень игрока – 2. Ограничение: только для класса воины и паладины. Стоимость 76 империалов».

«Кожаные сапоги «Витязь». Класс: необычный. + 2 к выносливости. Прочность 100/100. Минимальный уровень игрока – 2. Ограничение: только для класса воины и паладины. Стоимость 70 империалов».

«Кольчуга «Витязь». Класс: необычный. + 2 к силе. Прочность 100/100. Минимальный уровень игрока – 2. Ограничение: только для класса воины и паладины. Стоимость 75 империалов».

«Кираса «Барбаросса». Класс: редкий. + 2 к силе, -1 к ловкости, +2 к выносливости. Прочность 100/100. Минимальный уровень игрока – 5. Стоимость 150 империалов».

«Двуручный меч «Витязь». Класс: необычный. + 2 к силе. Прочность 100/100. Минимальный уровень игрока – 2. Ограничение: только для класса воины и паладины. Стоимость 75 империалов».

«Засапожный нож «Витязь». Класс: необычный. + 2 к ловкости. Прочность 100/100. Минимальный уровень игрока – 2. Ограничение: только для класса воины и паладины. Стоимость 75 империалов».

«Медное кольцо выносливости.      Класс: необычный. + 2 к выносливости. Прочность 100/100. Минимальный уровень игрока – без ограничений. Стоимость 40 империалов».

«Медное кольцо ловкости.      Класс: необычный. + 2 к ловкости. Прочность 100/100. Минимальный уровень игрока – без ограничений. Стоимость 40 империалов».

«Серебряное кольцо силы.      Класс: редкий. + 4 к силе. Прочность 100/100. Минимальный уровень игрока – 2. Стоимость 90 империалов».

«Зелье «Лечения». Полностью восстанавливает здоровья. Стоимость 5 империалов».

– Какой-то рояль в кустах, – удовлетворенно хмыкнул Артем и вытащил из сумки последний предмет. При виде него, у молодого человека от изумления округлились глаза, и он жадно принялся читать описание:

«Двуручный меч «Великий Покоритель». Класс предмета: Мифический. +4 к силе, + 4 к ловкости, + 3 к выносливости, + 1 к интеллекту, +1 к удаче». Наложенные заклинания: «Огненная молния», «Воздушный молот», «Землетрясение». Минимальный уровень игрока – 30. Украсть невозможно. Потерять невозможно. При смерти не выпадает из инвентаря владельца. Ограничение: только для класса воины и паладины. Стоимость 12500 империалов».

– А это что? – Артем подбросил на руке увесистый кожаный мешочек. – Десять тысяч империалов. Как бы меня здесь, с таким подгоном, за читера не приняли…

***

– Алло! – голос генерала Авилова, как всегда, был строг и спокоен. – Артем?!

– Да, Дмитрий Дмитриевич, это я. Здравствуйте!

– Добрый вечер. Что случилось?

– Вы говорили, чтобы я звонил вам в случае любых странных событий.

– Я весь внимание.

– Я сегодня зашел в игру… – Артем пересказал весь свой день, проведенный в игре, и особенно отметил удивительную историю с кражей вещей и появлением сумки с редкими вещами и мифическим мечом.

– Артем, когда я говорил тебе, чтобы ты немедленно звонил мне в любой необычной и странной ситуации, я имел ввиду реальность, а не игру.

– Ой, простите, товарищ генерал, я вас неправильно понял…

– Ничего страшного, Артем! Всё что ни делается, все к лучшему. Я как раз хотел тебе сообщить, что твой дедушка и его закадычный друг Виктор Проскуров тоже играют в этой игре.

– Дед в виртуальной игре?! Вот это поворот!

– Артем, контролируй свои эмоции, – назидательно произнес генерал. – Так что, думаю, что сумка с вещами – это подарок от него. Но только это между нами. Твой дед думает, что ты ничего не знаешь о его участии в твоей судьбе.

– Я понял, Дмитрий Дмитриевич.

– А раз понял, веди себя соответственно. Как в целом-то, кабинет нравится?

– Хороший кабинет, вот только холодильник и чайник не помешали бы. И всем сотрудникам компьютеры с выходом в общую сеть, а не только мне.

– Обратись в хозчасть, они всё сделают и вышлют счет… сам знаешь кому! Вот ещё что, обязательно заведи в файл для рапортов.

– Каких рапортов?

– Любых. На любое серьезное событие и неординарную ситуацию, составляй рапорт. Копию высылай мне на ту почту, что я тебе оставлял… Но только учти, что твой дед ни в одном рапорте фигурировать не должен.

Глава 3

– Ты как, Артем? – с испугом глядя на непосредственного начальника, задал вопрос старший лейтенант Руслан Блезов, встретившись с ним у центрального входа в здание управления.

– Хорошо, Руслан, – ответил Артем и остановился, тяжело выдохнув.

– Слушай ты весь бледный, испарина на лбу…

– Бледный от того, что на солнышке давно не был, – вяло ответил Артем. – А испарина, так это от духоты. Вроде и пасмурно, а душно. Я ещё не адаптировался к тяжелым природным условиям Питера, – хмыкнул молодой человек.

– Ага, ты ещё мне про постоянный ветер в лицо расскажи, – Руслан испытующе посмотрел на собеседника. – Выглядишь хреново, в гроб краше кладут.

– Всё со мной хорошо, Руслан, – Артем тыльной сторон ладони провел по лицу, зажимая при этом костыль подмышкой. – Просто устал. Я же самостоятельно преодолел, – он сверился с фитнес-часами. – Триста двенадцать метров.

– Ты здесь рядом живешь?

– Да, красную шестиэтажку с мансардой на улице Чайковского знаешь?! Вот мне там выделили служебную квартиру, – Артем широко улыбнулся. – На мансардном этаже.

– Смешно, учитывая твое состояние, – Руслан показал рукой на костыли. – Но радует, что рядом со службой. Пять минут и на рабочем месте.

– Двадцать, Руслан, двадцать минут. Но ничего, всё наладится. А плохо я выгляжу оттого, что у меня болят все мышцы, я вчера в игре переусердствовал…

– Это пройдет, у меня мышцы не болели, но это потому, что я со спортом дружу и играл в основном в шлеме виртуальной реальности. А вот многие на форумах пишут, из тех, кто играет в «Лучший мир» в капсуле, что первое время болят мышцы, будто реально посетил силовую тренировку. Как, кстати, у тебя первый день прошел. Какие результаты.

– Пойдем потихоньку, я тебе по дороге расскажу, – предложил Артем и первым отправился к проходной. – … в итоге я нашел сумку с одеждой и оружием и решил ещё немного опыта набить. Но уже не на жабах, а на крысах.

– И?

– И всё замечательно, у меня третий уровень. Поднял немного уровень фехтования на двуручном оружии. Так что, сегодня у меня первый поход в данж и я не буду обузой для парней, которые мне вчера помогли.

– Ничего себе, – Руслан с интересом посмотрел на Артема. – Командир, ты не перестаешь меня удивлять. Три уровня за один день! Да ещё этот случай с сумкой. Первый раз такое слышу. Может, это как-то связано с кражей. Ну, типа, Леший увидел, что в его лесу обижают паладина и таким образом принес свои извинения.

– Всё может быть, Рус. Как у тебя дела?

– Да всё также, я, в отличие от тебя, в уровнях, как на дрожжах не расту. Тяну лямку в клане. Сегодня выступаю на дежурство магом. Весь игровой день просижу в замке… Слушай, а в какой данж вы с парнями собрались идти?

– Не знаю, – честно ответил Артем. – Что-то связанное с личем и ключом.

– «Золото Лича», – Руслан скривился, вспомнив свое неудачное прохождение этого данжа. – За все время этот данж проходили всего две команды. Рейд-лидером первой команды был Ош-Тиш, а второй Констанция. Кстати, Команда Констанции прошла этот данж после моего выхода из «песочницы», буквально пару недель назад. Трое из того рейда через неделю покинули «песочницу», и Сокрушитель пригласил их для беседы в замок. О чем они говорили, толком не известно, но ходят слухи, что Констанции, Атосу и Мордаунту предложили вступление в клан, но они отказались. Типа хотят свой клан создать. Но Сокрушитель, тем не менее, после их беседы выглядел очень довольным, видимо они о чем-то договорились.

– Атос и Мордаунт11 говоришь?! – Артем задумчиво потер подбородок. – Два антипода и в одной команде, странно как-то…

– Это игра, чего тут странного?

– Как выглядели Атос и Мордаунт?

– Да я их мельком видел. Атос эльф-мечник, Мордаунт – дроу-мечник.

– И тут противоборствующие расы, будто специально подбирали. Как они выглядели?

– Как эльф и дроу. Шмотки на них, правда, были классом не ниже редкого, видно, что игроки при деньгах…

– Я про возраст.

– Лет тридцати, может тридцати пяти. Но не старше сорока точно!

– Хм, ладно, возможно это и просто совпадение… ну что, давай загружаться в капсулы?!

– Да, мне уже пора…

***

– А это что за красавец? – Баки удивленно изогнул бровь, когда к их компании приблизился Зорге. – Третий уровень, ещё и одежда, почти полный сет «Витязь». Откуда деньги?

– Кстати, да, – Лаки с насмешкой посмотрел на паладина. – Вчера, когда мы расставались, ты был второго уровня и в холщовых штанах и рубахе. Откуда такие дорогие вещи?

– История такая… – Зорге подробно рассказал о том, что произошло после его расставания с Лаки и Сано и внимательно посмотрел на кентавра, который недовольно хмурил брови, всё время его рассказа.

– Хрень какая-то, – недовольно пробурчал Баки. – Рояль в кустах! Мы здесь уже столько времени опыт набиваем и сливаем, погибая то в данжах, то в локах с агрессивными мобами, а ты за день третий уровень поднял. Кстати, сколько прибавки к характеристикам тебе дали одежда и бижутерия?

– Силу поднял на восемь единиц, ловкость на три, а выносливость на пять. А что?

– Ничего, – Баки недовольно пожал плечами. – Ты сейчас, наверное, самый сильный в нашей команде. Это несправедливо!

– Я сильнее, – флегматично произнес Сано. – У меня расовый бонус.

– Ладно, парни, хватит выяснять отношения, – произнес молчавший до этого момента маг с ником Крупа. – Надо определиться с тактикой и выбрать рейд-лидера.

– Мишка хотел попробовать, – заикнулся Сано, но затем махнул рукой и продолжил: – Хотя это не тот случай. Надо Степку или тебя, Вовка выбирать.

– Я одним из первых рипнулся в первый и в третий раз, – пояснил Володя. – Я не вариант.

– В первый и во второй раз нас взяли в группу обычными исполнителями, а ты вообще выполнял функции хилера, – не согласился с ним Баки. – А вчера тебя грохнули из-за Мэданиэль, этой тупой курицы, которая думает только о себе…

– Мы уже поняли, что ты её недолюбливаешь, – Сано остановил словоизлияние Димы. – Короче, кто за то, чтобы Вовка был рейд-лидером. Четверо «за». Кто «против»? Никого! Ты Зорге воздержался?!

– Может подождем остальных участников рейда? – предложил Артем. – Как-то нечестно получается, мы тут в узком кругу решаем, кто будет рейд-лидером…

– Так, Зорге, всё, остановись! – Баки воздел открытые руки в останавливающем жесте. – Давай я тебе коротко объясню. Мы, – он сделал вращение ладонью. – Основное ядро. Остальные привлеченные игроки. Ну, кроме Марио. Он тоже в ядре. Морячок, Джулиэль, Какашонок и Маргар – это игроки, которые к нам примкнули. Они не знают специфики, они не владеют тактикой, они не могут объективно оценивать ситуацию. И, как следствие, не им решать, кто будет рейд-лидером. Ты понял.

– Понял. Я тоже не владею всей информацией, поэтому воздержусь. Вы, главное, дайте мне четкие инструкции на этот рейд.

– Тут всё просто, – слово взял Крупа. – Ты и Сано наши танки, будете перетягивать на себя агро мобов и не давать им атаковать других игроков.

– С этим понятно.

– Баки, Какашонок и Маргар – дамагеры12 ближнего боя, их цель подкрадываться и убивать… Хотя, в отношении кентавра это и не совсем так. Морячок и я маги, мы будем наносить противнику магический урон и хилить вас. Марио шаман, он будет выполнять все функции понемногу, но он хорош в наложении бафов и дебафов. А вот Лаки и Джулиэль – это дамагеры дальнего боя, а если по-простому, то лучники. Вы с Сано идете впереди, следом за вами Какашонок и Маргар. Затем я с Морячком, за нами стрелки. Замыкают наше шествие Баки и Марио. Работаем исключительно по моей команде, без самодеятельности. Понятно объяснил?

– Да, структура рейда ясна, – Артем согласно качнул головой. – Нужны детали.

– Пока идем к данжу, на встречу с остальными членами рейда, я тебе объясню, как и зачем мы будем действовать…

***

– Чёрт! Какашонка завалили! – громко выкрикнул Володя и скомандовал. – Танки, не пропускайте варанов…

Сано и Зорге после слов рейд-лидера с удвоенной яростью накинулись на оставшихся варанов третьего уровня, и уже через минуту, при поддержке дамагеров, очистили зал.

– Всё! Эта локация под нашим контролем, восстанавливаемся. Отлично сработали! Практически без потерь дошли до финального босса.

– Дальше нас ждут мертвяки четвертого уровня в количестве двух десятков и лич, у которого уровень будет выше в полтора раза, чем у самого высокоуровневого игрока в команде, – устало вытирая кровь с лица, произнес Баки. – Чем нас удивит лич я не знаю, но зомби уступают мне в скорости, и я могу попробовать добраться до ларца, в котором лежит ключ. Он открывает дверь в следующий зал, если быстро туда проскользнем, сможем избежать вайпа.

– Бегать не вариант. К тому же, удачно совпало, на данный момент у всех присутствующих четвертый уровень, значит лич будет шестого уровня! У нас есть шанс, – серьезно глядя на приятеля, ответил Крупа. – Будем драться, но с умом. Используя наши сильные стороны.

– Вова, через десять секунд откроется дверь в соседний зал, – подал голос Марио, отслеживающий время.

– Срочно строимся, – скомандовал рейд-лидер. – Выполнять мои команды незамедлительно!

***

– Марио, вешай дебафы! Стрелки приступить к отстрелу особо ретивых мертвяков. Лича не трогать, от дверей, дальше, чем на три метра не отходить! – скомандовал Володя и тут же раздался хлесткий звук спускаемой тетивы и крик Мишы:

– Отымалка!

И без того не быстрые зомби, в различной степени разложения, но все вооруженные кривыми ятаганами, замедлились из-за дебафа и неспеша двинулись к группе игроков скучковавшейся у входных дверей в тронный зал.

– У зомбаков двести единиц здоровья, – выкрикнул Лаки, когда один из умертвий рассыпался на полу, после стрелы, вошедшей ему в глазницу.

– Нам трындец, – пробубнил Морячок, выпуская «ледяную стрелу» в подранка и убивая его на подступах к группе.

– Сволочь, это был мой мертвяк, – возмутилась Джулиэль. – Я в него тринадцать стрел выпустила.

– На всех хватит, – Володя пустил навстречу зомби небольшую стену огня. Некоторые мертвяки загорелись, кого-то прилично обожгло, но большую часть пламя лишь лизнуло, урон получили почти все, но никто из них не погиб.

– Ты на себя агро перетащил! – изумился Артем, крепче сжимая рукоять двуручного меча.

– Мишка, действие дебафа спало, кидай ещё! – крикнул Баки.

– Не могу, откат пять минут, надо подождать…

– Да блин, они нас толпой задавят!

– Не боись, у меня резист тридцать процентов на урон наносимый умертвиями, – пробасил Сано прикрывая себя и Диму ростовым щитом. – Ты главное вперед меня не лезь, бей их из-за щита.

До игроков дошли шестнадцать зомби, все они были ранены, но у большинства здоровье находилось в зеленой зоне. Они гурьбой навалились на Зорге с Сано, да так активно, что Морячок и Крупа не успевали восстанавливать их здоровье.

– Ты смотри, что Зорге творит, – изумилась Джулиэль, когда очередной зомби рассыпался под ударами двуручного меча паладина. – Пять ударов и труп.

– У него, наверное, классовый навык, позволяющий наносить повышенный урон умертвиям и нежити, – прокомментировал Лаки, одновременно с этим выпуская стрелу в ожившего мертвеца.

– Я пуст, мана на нуле, – с досадой выкрикнул Морячок, вытаскивая из рукава стилет. Он принялся орудовать стилетом, нанося удары направо и налево, но в связи с низкими значениями силы и ловкости, его удары не приносили большого урона противникам.

– Сано погиб, – рявкнул Крупа. – Я тоже пустой. Зорге, уводи их в сторону от нас.

– Понял, – Артем зарубил очередного мертвеца и размахивая двуручником, кинулся на толпу умертвий, сосредоточенных там, где недавно сражался Сано.

– Баки и Маргар ушли на респаун, – крикнул Марио и тут же сам отправился на перерождение, получив урон сразу от двух зомби.

– А ну ко мне, твари! – зарычал Зорге, нанося удары направо и налево, не ставя целью убить противников, а перетащить их внимание на себя. – Быстро за мной.

Три зомби кинулись к Зорге, а остальные продолжили методично уничтожать оставшихся игроков, не обращая внимания на одинокого паладина…

– На, сдохни! – Артем круговым движением подсек ноги своему последнему противнику и кинулся на помощь товарищам. Но помогать никому не пришлось. Лаки выверенным движением вонзил клинок в глаз последнему зомби и тот рассыпался горкой праха у его ног.

– Это что, только мы втроем в живых остались?! – изумился Артем, осознав, что из всех игроков, после боестолкновения с зомби в живых остался только он, Лаки и Джулиэль, здоровье которой находилось глубоко в красной зоне.

– Как видишь, – устало произнес Лаки, что-то выискивая на полу, среди кучек разбросанного праха. – Плохо ты агро на себя перетаскиваешь, но это не твоя вина, это моя недоработка и рейд-лидера. Надо было тебе объяснить, как это делается более подробно.

– Что дальше делаем?

– Пока стой там, где стоишь, – Лаки улыбнулся, заметив что-то на полу. – Пока мы не отойдем от двери на десять шагов, лич действовать не начнет. У нас ещё четыре минуты, этого времени вполне достаточно. Действовать будем следующим образом, – принялся объяснять Степан. – По моей команде с двух сторон бежим к личу. Но! Ты атакуешь его в лоб, а я постараюсь подобраться к ларцу. Джулиэль хватает пузырек с зельем «лечения», выпавший дропом с зомбака, восстанавливает здоровье, и тут же начинает обстреливать противника, чтобы он не мог скастовать какое-либо серьезное заклинание. Мы не знаем, что будет с финальным боссом, когда его здоровье упадет ниже пятидесяти процентов, поэтому, как только произойдет нечто экстраординарное, тут же открываем дверь с той стороны зала и действуем по обстановке. Ясно?

– Ясно.

– У тебя пятый уровень, быстренько раскидай очки опыта. Начнем через тридцать секунд по моей команде.

Артем быстро вложил полученные очки в силу и выносливость и по команде нового рейд-лидера кинулся в атаку. Когда до мага оставалось менее двадцати шагов, он открыл глаза и Зорге окатила физически ощутимая волна ненависти.

– Паладин! – проскрежетал лич шестого уровня и ощерился в беззубой улыбке. – Как давно я тебя ждал, заступник света.

– Пошел ты, – Артем с разбега нанес удар по голове лича и моментально оказался на земле, при этом меч вылетел у него из руки и, как назло, откатился в самый темный угол помещения.

– Что ты валяешься, – от ларца с ключом раздался раздраженный голос Лаки. – У него был защитный купол, ты его снес одним ударом, быстрее нападай на него, пока он не начал нападать.

– Ага, я сейчас, – Артем вскочил на ноги и кинулся искать меч.

– Идиот! – Лаки сам бросился к личу, оставив неподдающийся ларец в покое. Но было поздно, мертвый маг наколдовал двух бронзовых големов пятого уровня и натравил их на Джулиэль, которая своим точным попаданием в грудь перетянула агро на себя.

Артем обнаружил потерянный меч и кинулся на помощь эльфийке, под нелицеприятный крик лаки:

– … овна кусок! Делай то, что я говорю… конченный идиот! – при этом Лаки с маниакальной одержимостью наносил удары своим одноручным мечом по защитному кокону мага.

Когда Артем подоспел на помощь Джулиэль, было уже поздно. Големы изрубили девушку топорами, похожими на томагавки и переключились на него. Големы не относились ни к умертвиям, ни к нечисти и уж тем более к исчадиям ада. Поэтому у Артема не было полуторного преимущества в нанесении урона. Немудрено, что через полминуты его здоровье сползло в красную зону и он уже собрался на перерождение. Но тут, неожиданно, големы рассыпались осколками бронзы, глухо звеня на гранитных плитах тронного зала.

На страницу:
4 из 7