bannerbanner
Мы там были. Проклятый особняк.
Мы там были. Проклятый особняк.

Полная версия

Мы там были. Проклятый особняк.

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Теперь уже перед глазами ничего не кружилось, не мигало и не плыло.

И даже пропали ощущения сильного сдавливания головы, а также жуткого шума в ушах.

Зато перед глазами Васи и Лизки открылась совсем другая картинка.

Нет. Дом был тот же самый. Вот только обстановка в этом доме изменилась вкорне.



*****


– Фига се! Вася! Что за… – Лизок оглянулась по – сторонам. В некогда заброшенном подвального типа помещении, уже небыло ни грязно, ни сыро. На полках стояли какие-то банки с закатанными соленьями , а в углу несколько ящиков с овощами. Картошка, лук, немного чеснока , что-то похожее на перец и немного свежих огурцов.

Это некогда заброшенное помещение, бункерного типа уже и подавно не выглядело заброшенным.


– Так ! Стоп! – Вася попыталась сосредоточиться. Она несколько раз сильно прищуривала свои глаза, потом снова открывала их. И так по – кругу несколько раз. Но, не поменялось абсолютно ничего.

Взгляд Васи упал на ту самую старинную книгу, которая судя по-всему и была причиной всего того, что произошло с подругами за прошедшие несколько минут.


Лизок прислушалась. И жестом показала Васе, чтобы та наконец-то заткнулась и перестала причитать.


– Ну что ещё ?! – не выдержав нарастающей неопределённости сквозь зубы прошипела Вася.


– Да тихо ты! Не бубни! – Лизок снова прислушалась. – "Ты слышишь? Там как-будто телевизор работает или радио! Не пойму! Или это музыка играет! Но, там точно кто-то есть! "– Лизок кивком головы указала Васе на входную дверь в некогда заброшенное помещение.


– Слушай! Лизок! А ведь и дверь теперь выглядит так, словно её покрасили каких-то пару дней назад! – Вася заметила даже такую мелочь, как цвет дверей, которые совсем недавно спасли девушек от некой "мёртвой энергии Орано".


– Вася! Ты слышишь шаги?! Кто-то спускается прямо сюда! Прячься! Быстрее! – прошипела сквозь зубы Лизок и принялась метаться по маленькому помещению в поисках хоть какого-нибудь укромного местечка, чтобы спрятаться.




*****


"И зачем я сюда пришла ! "– произнесла вслух странная старушка и оглянулась по- сторонам.


"Лук у меня есть! Капусты мне не надо ! А её кстати уже и нет! Картошка! Морковка! Тю! Ну надо же! Дурная моя голова! Совсем не помню, зачем я сюда спускалась! "– снова произнесла вслух старушка и резко замолчала.


"АААА-ПППЧИИИ "– Вася долго терпела и пыталась сдерживать свои природные потребности.

Но, соперничать с природой по меньшей мере – глупо!

Природу ещё не обманул – никто! И Вася, естественно , исключением тоже не стала.


*****


"Не поняла! А это ещё что такое ! Кто здесь! А ну покажись! "– тон голоса странной старушки резко поменялся.


– Блин! Вася! Чо теперь делать будем?! – прошипела сквозь зубы Лизок.

Внутри было как-то не по себе, а по коже пробежал холодок. Не то, чтобы Лизок испугалась какой-то странной старушки…

Но кое – чего Лизок всёже, действительно опасалась.


– Такое ощущение, что я специально! – прошипела в ответ Вася. Нервы Васи тоже были на пределе.


"Я говорю! Покажись! "– голос странной старушки менялся казалось каждое мгновение. Теперь он уже не звучал, как голос "обычной , доброй, старушки ".

Теперь уже Васе и Лизке этот голос скорее напоминал жутко неприятный голос какой-нибудь старой , абсолютно не доброй ведьмы…

Ведьмы, которая с каждым новым шагом становилась всё ближе и ближе к подругам…


*****


Ещё мгновение....Ещё секунда ....


"Бежим! "– резко заорала Лизок и они с Васей выскочили из своего тайника , где они прятались всё это время и, сломя голову помчались вверх по лестнице.

Куда мчались – они не знали и не представляли.

На тот момент – сбежать прямо из под носа старой, абсолютно не доброй ведьмы – казалось им самым правильным решением.








Глава 7

Вася и Лизок быстро поднялись на первый этаж особняка, а затем заприметив входную дверь – тот час выскочили на улицу. Выскочили прямиком в палисадник.

Но, увы! В палисаднике , девушек ждали не цветущие и приятно пахнущие клумбы с розами и георгинами, а какие-то странные , не особо приятные растения, черепа животных, шкура козы , свежая голова петуха и явно постоянное место проведения точно не "белых ритуалов ".


– Меня тошнит… – пробубнила себе под нос Лизка и закрыла рот руками.


– Да…Запашок просто не реально ужасный! – подтвердила Вася. – "Самой если честно рыгать хочется …! "


Подруг резко стало тошнить не просто так! А, когда одна из них случайно перевернула ногой достаточно большую банку, с явно протухшими внутренними органами, скорее всего того самого петуха, чью голову, чью свежую голову они обнаружили немного раннее.


Лизок таки не выдержала и начала рыгать. Но, уже буквально через пару минут она быстро пришла в себя.


– Нормально? – спросила Вася и уставилась на Лизку.


– Жива! – глубоко и прерывисто вздохнула Лизка , потом она засмотрелась куда-то за Васю.


– Что там? – Вася обернулась и увидела медленно приближающийся к ним с Лизкой силуэт старой ведьмы.


– Это ведь та самая "Антония "! Ну которая и прокляла этот всратый особняк! – у Лизки сильно забегали глаза, она принялась усиленно размышлять над тем, что им с Васей вообще делать дальше.


– Ты хоть книгу не потеряла? – уточнила Вася. Ведь по – сути, без книги девушки явно не смогут ни вернуться в своё время.

Ни особо что-то делать в принципе.


– Да вон она! У того растения , видишь? С огромными такими колючими листами! – Лизок кивком головы указала Васе на ту самую старинную книгу, при помощи которой они и очутились сейчас там, где очутились.



"А ну ка покажись…Где ты …? "– старая чокнутая ведьма быстро двигалась в сторону Васи и Лизки.

К счастью Лизок успела схватить ту старинную книгу, которая перенесла девушек в прошлое.


– Давай сюда, Лизок! – Вася резко схватила Лизу за руку и потащила в густые кусты.

Конечно, эти ядовитые заросли никак нельзя было назвать хорошим убежищем от старой чокнутой ведьмы, но эти заросли по крайней мере могли спрятать девушек хоть на какое-то время. В тот момент никаких других вариантов у подруг всё равно не было.



*****


Кряхтя и издавая непонятные, но точно неприятные звуки старушка практически вплотную приблизилась к тем густым , колючим зарослям, где прятались Лизка и Вася. Девушки затаили дыхание.


– Вася, ты тоже это видишь? – Вася указала Лизке на голубя, который везде сопровождал чокнутую ведьму.


– У него же голова практически отделена от горла…А кровь не течёт и вообще он как-то передвигается и, абсолютно не выглядит "не здоровым ". Что за чертовщина! А глаза…У голубя такие дикие, такие наполненные ненавистью и, одновременно такие стеклянные глаза …Я никогда не видела чего-то подобного! – честно призналась Лизок.


– Это полная дичь! Но и это уже меня не удивляет! – прошипела в ответ Вася. Потом девушки резко притихли.


"А ну Себастьян! Покажи мне , где прячутся эти мерзавки! Найди их Себастьян! "– неожиданно приказала чокнутая ведьма своему голубю.

После чего, птица поднялась достаточно высоко в воздух и со свисшей набок головой начала пугающе летать по кругу, издавая при этом страшные, мерзкие звуки. Абсолютно нетипичные звуки, для простых голубей.

Звуки, которые были жутко неприятны для человеческих ушей.



******


Пока чокнутая ведьма пристально следила за полётом своего своего Себастьяна Лизок и Вася решили пробраться сквозь заросли на задний двор.

Но вдруг…


– Ай! Чёрт подери! Что происходит… – вскрикнула Вася.


Неожиданно ядовитые заросли будто ожили и начали цепляться своими огромными колючками в ноги Васи. Оставляя на теле девушки огромные, глубокие, кровоточащие раны.


– Уходим! Уходим отсюда! – прошипела Лизок и не обращая внимание на цепкие растения принялась тащить Васю за собой.


****


"Наверное , это будет не лишним! Не благодарите! "– неожиданно из ниоткуда появился тот самый, уже хорошо знакомый девушкам повешенный строитель. Он начал помогать Лизке и Васе пробраться сквозь смертоносные растения.













Глава 8

"Пошла вон! Зараза! Ишь какая! И не с такими справлялись! Тоже мне – заноза! "– повешенный строитель просто безжалостно сносил абсолютно всё на своём пути. Таким образом мужчина принимал все удары на себя и своим телом закрывал Лизку и Васю от нежелательных, а взможно и смертельных ран.


Это и не удивительно! Ведь на уже мёртвого мужчину – не мог действовать яд растений из сада старой чокнутой ведьмы.

Повешенный строитель прекрасно об этом знал.


– Ой девочки! Ой чтобы вы без меня делали! Я не знаю! Кто вообще надоумил Вас залезть сюда?! В этот гадюшник? А? – отдышавшись спросил повешенный строитель. Он даже вспотел сражаясь не на жизнь , а на смерть с ядовитыми растениями чокнутой колдуньи.


– Как Вы здесь оказались?! – вытаращив свои глаза спросила Лизка.

– Да! Спасибо Вам конечно! Но… – подхватила Вася.


Повешенный мужчина оценил степень своих повреждений и слегка скривился.

– Болит? – спросила Лизок.

– У мёртвых нет чувствительности… – спокойно ответил повешенный строитель.

– Чо, совсем ничего не чувствуете? – переспросила Вася. Она всё ещё с опаской относилась к их ново – старому знакомому. Даже невзирая на то, что он только что вроде как спас им с Лизкой жизнь.

Подруги не имели привычки доверять покойникам.



– Да нормально! Забудьте! – махнул рукой повешенный строитель. Потом он оглянулся по сторонам и заприметив кружащего в небе проклятого голубя чокнутой колдуньи спросил : "Какие планы девчонки? Что вообще делать собираетесь? Оставаться здесь Вам явно не безопасно…"– кивком головы мужчина указал подругам на голубя в небе. На голубя, который пытался вычислить незванных гостей.


Лизок и Вася переглянулись.


– А почему мы должны Вам доверять? Может быть Вы вообще какой-нибудь там товарищ этой всратой ведьмы? А? – предположила Вася.


– Ха-ха! – съязвил повешенный строитель. – "Это было очень смешно! Ну правда! По – сути , повесился я из-за неё ! Ну из-за её магии! И наверное именно после этого, я и стал её самым близким другом! Ага! Всё так и было! Сто процентов! "– повешенный строитель отрицательно покачал своей головою в разные стороны. Потом мужчина резко затих и очень неожиданно для подруг толкнул их по- очереди в траву. Толкнул так, что свалились и стали невидимыми из-за высокой травы. После чего и сам упал рядом.


– Вы чо делаете! – прошипела сквозь зубы Лизок. От возмущения её дыхание стало частым и прерывистым.

– Он по-ходу снова нас спас! – прошипела в ответ Вася заметив пролетающего неподалёку заколдованного голубя чокнутой ведьмы.


– Пусть себя спасает! А к нам не лезет! – недовольная Лизок вытирала от грязи своё лицо.

– Да ладно тебе, Лизок! Наоборот! Человек нам помог! – Вася решила заступиться за повешенного строителя. – "И помог уже кстати – не один раз! "– заметила Вася.



****


– Ну вот, а потом я и подумал… Почему бы мне не отправиться за Вами. Я уже тогда знал и понимал, куда Вас приведёт эта книга! – наконец-то рассказал повешенный строитель.


– А почему Вы сразу нас не предупредили? – Лизок всё ещё дула губы и супила брови. Почему-то повешенный строитель не вызывал у Лизок восторга и доверия.


– Я побоялся… – честно признался повешенный строитель.


– Кого? Нас что-ли?! – переспросила Вася. – "Меня и Лизку?!"


– Да нет! Я видел и похуже… – быстро ответил повешенный строитель и хорошо, что он был уже повешенным.


– А что тогда?! – подозрительность в глазах Лизки казалась повешенному строителю просто какой-то безграничной.


– Да я просто побоялся! Побоялся, что вы не захотите во всё это ввязываться и тогда никто не сможет переиграть прошлое и, чокнутая ведьма так и проклянёт этот дом, я повешусь и вообще много кто пострадает от её дел! Теперь понимаете? – пояснил повешенный строитель.


– А вы значит хотите, чтобы мы изменили прошлое? – уточнила Вася. Речи повешенного строителя всё равно казались ей какими-то фантастическими, даже невзирая на то, что уже к тому времени они с Лизкой успели повидать…


– Вы серьёзно сейчас? Вы понимаете вообще , какие последствия может потянуть за собой любое вмешательство в прошлое? – спросила Лизок. Ей уже порядком надоело лежать лицом в траве. Но, встать она не решалась.


















Глава 9

– Ну, приятно познакомиться Георгий! – Вася наконец-то пожала повешенному строителю руку. Таким образом девушка решила закрепить их дружеские отношения.


– Я – Лиза! – Лизок тоже хоть и без особого энтузиазма, но всё – таки протянула Георгию руку.



****


– Что-то не нравится мне это…– пробубнил еле слышно Георгий.


– Что именно? – переспросила Вася.


– Вы видите Себастьяна? Я – не вижу. Это и странно! – пояснил Георгий.


– Может просто эта чокнутая Антония устала нас искать? Может она ушла? Поэтому и забрала с

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2