
Полная версия
Будет любовь, будет и всё остальное

Светлана Пак
Будет любовь, будет и всё остальное
К профессии стюардессы, меня привела моя мечта, очень хотелось мне посмотреть мир. Нет у меня богатых родителей и пришлось исполнять свои мечты самостоятельно. И иллюзий у меня никогда не было, что кто-то будет просто так их исполнять. Благо от мамы мне досталась красота и доброе сердце, но этого оказалось мало. Про социальное неравенство рано всё поняла, ухаживал за мной парень в школе из интеллигентной и обеспеченной семьи. А у нас параллельно в это время развалилась семья, папа был на заработках в Москве и встретил другую женщину. Мама это переживала очень тяжело, нас у неё трое, есть ещё брат и сестра. Брат занял место отца и нас опекал, а сестру забрала моя тётя по маминой линии на время, чтобы ей было легче. У мамы с тех пор появилась привычка убираться до зеркального блеска, думаю это успокаивает её психику, бесследно не прошёл развод.
В то время у мамы была одна радость, видя, что меня любят и что парень из обеспеченной семьи, она успокоилась и зря, как только мама Исы узнала, что сын настроен серьёзно, пригласила меня в кафе одну. Я думала, она хочет поближе познакомиться, но эта встреча открыла мне глаза на мир взрослых ещё шире. Там мне и было сказано и показано, где их и наша семья, что между нами пропасть и она не даст испортить жизнь сыну. Она уже навела справки о нас и знала про развод родителей, зачем-то упомянула, что они белокожие, а мы с тёмной. Про себя тогда подумала, люди, Вы кто и почему для Вас любовь это пустое место. Верила до последнего, что Иса меня не предаст, какая же я была наивная, на следующий день его телефон уже не отвечал. Встретились случайно в городе, он отвёл глаза и тогда у меня в душе что-то умерло и сказала себе, что буду теперь жить только ради своих мечт. Поставила себе цель стать стюардессой и стала, брат на год раньше переехал в Москву, папа помог ему найти квартиру и работу на первое время. Сестра вышла замуж за чеченца, он работал в МЧС и они по работе также переехали в Москву. В Чечне мама осталась одна, не захотела с нами поехать, ей было до сих пор больно видеть папу с другой. Самое смешное, он маме не разрешал выходить на работу, а сам женился на той, у которой свой бизнес в торговле. А я уже два года как летаю, повидала мир, работа нелёгкая, но мне нравится, что я могу путешествовать.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.