
Полная версия
Острые фантастические истории
Мы с Кузей озираясь по сторонам, пошли к водоему. Это оказалось теплое море с отличным песчаным пляжем. Но я не спешил залезть в это синее море и правильно сделал: – из воды стали лезть морские существа, которые лишь отдаленно напоминали мирных черепах, крабов и раков. Все они хотели сожрать нас с Кузей. Но я вспомнил, как прогнал трехголовую собаку в кухне простым веником, потом вилками разобрался с монстром и решил, что мне все по плечу.
Битва с морскими монстрами и демонами началась: – мы с Кузей бились, как могли – я тыкал во все стороны своим копьем с вилками, а рассерженный и гневный Кузя рвал и метал всех тех, кто был меньше его ростом. Мы с ним прогнали всех уцелевших морских монстров в воду и опустились на песок – отдышаться. Потом, когда отдохнули, пошли по пляжу к тропическим деревьям, ветви которых ломились от аппетитных фруктов, которые мне тут же захотелось попробовать.
Я нашел отличные сочные плоды – они напоминали мандарины и бананы, а Кузя нашел кусты, на которых росли вареные сардельки. Только мы их начали пробовать по настоящему, как из кустов показались какие-то существа, напоминавшие коряги, пни и перепутанные корни. Они медленно окружили нас с Кузей и стали теснить к большому камню странной формы. По-моему, это было место для жертвоприношений… Я сначала не заметил у них пасти с зубами и клыками, но когда они открыли свои рты и показали свои огромные острые зубы, то стал прощаться с жизнью.
Кузя прыгнул мне на плечи и стал оттуда демонстрировать этим пням свои зубы и когти. Но я решил покурить перед смертью и достал зажигалку с сигаретами. Почуяв запах дыма, эти коряги приостановились. Мне тут же пришла в голову прекрасная мысль – я засунул окурок в вилку и поднес жердь с вилкой к одному наглому пню. Он сразу же начал гореть от зажженной сигареты, поджег остальные коряги и спутанные корни. Короче, вся эта банда коряг и пней сгорела у нас на глазах.
Мы выбрались обратно на пляж и никого там не нашли – ни раков, ни черепах, ни крабов…Они, видимо, уплыли зализывать свои раны в море и опасались к нам подплывать. А мы с Кузей развалились на теплом песке и стали загорать. Солнце нас так поджарило за каких -то четыре часа, что мы обугленные и с дымящей шерстью решили вернуться в наш шалаш.
Там, в тени и тишине, мы наелись теми продуктами, которые нам припас холодильник, и решили, наконец, заночевать на наших кроватях. На всякий случай я подготовил разное оружие из мебели, которая нашлась в этом бунгало, потом достал из рюкзака свой огромный охотничий нож, а тем временем Кузя наточил свои когти рашпилем, который я ему дал. Потом мы с ним разбежались по своим кроваткам, но лечь в них нам не удалось: – кровати начали от нас бегать, как кони на ипподроме. Мне это надоело: – я сделал из занавесок на кухне веревки и стал из них делать петли, в которые, на наше счастье, попались наши живые кровати.
Сначала я их привязал, как следует, потом нашел несколько гвоздей в чулане и крепко-накрепко прибил их ножки к полу. На них уже можно было лечь: – после того, как я их несколько раз проткнул своим копьем. Мы легли, но свет решили не выключать – большие свечи как горели в подсвечниках, так и продолжали гореть, пока мы укладывались спать и размышляли о том, о сем: – Кузя думал о том, что надо встать и поесть сарделек, я о том, что на этой планете какие-то кровожадная нечистая сила.
Спать нам не дали: – какие-то демоны, упыри, призраки и духи окружили нас с Кузей и полночи не давали нам спать – шатались по всей комнате, шептались, говорили между собой, а потом стали кричать на нас и двигать наши кровати. Мне это не понравилось, я встал со своим остро наточенным ножом и показал им, где раки зимуют – ранил какого-то духа ножом, а остальных прибил молотком. Кузя тоже не спал – он гонял всякую мелочь по углам, и их писк раздавался то из одного угла, то из другого, а порой и с потолка. Мы с Кузей трудились всю ночь и так и не уснули.
Взошло солнце. Мы, утомленные ночной битвой, рухнули на свои кровати и нам удалось поспать несколько минут: – их нам подарил холодильник, который заорал на всю планету – «Завтрак готов!!!»
Нам с Кузей пришлось вставать. Утомленные и злые, как собаки, мы зашли в кухню и остолбенели: – посредине кухни стоял стол, на котором стояла сметана, сыр, сардельки, чай, молоко и свежие булочки. У Кузи разгорелись глаза, и он стал праздновать: – сначала со стола исчезла сметана с сардельками, потом сыр с молоком, а потом и булочки. Я тоже сразу проснулся и помогал Кузе, чем мог – ел сардельки, сыр, пил чай со свежими булочками.
После такого вкусного завтрака и начался наш с Кузей отдых. Мы с ним больше не видели монстров, морских голодных раков с черепахами. В кустах нас не теснила стая пней с корнями, а в нашем шалаше было тихо и мирно: – короче, вся эта шайка местных монстров оставила нас в покое и мы с Кузей начали отдыхать по-настоящему. У нас, кстати, осталось всего три с половиной дня. Но за это короткое время мы с ним наплавались в море, позагорали, по вечерам ловили и жарили раков, варили суп из черепах, закусывали тропическими плодами с пальм и папоротников. Вечером мы возвращались в наш шалаш и как убитые валились в наши кровати, чтобы утром с новыми силами встать, съесть завтрак, приготовленный холодильником и продолжать отдыхать на море, пляже и в кустах, где была тень и огромное количество вкусных плодов.
Но все хорошее рано или поздно заканчивается. На закате пятого дня за нами прилетел звездолет, а стюард, который вышел к нам почему-то с лопатой, пригласил нас с Кузей на борт. Мы еле уговорили себя улетать с такого уютного и мирного планетоида. О первом бурном нашем дне и ночной битве с монстрами мы с Кузей уже забыли, – память оставила нам только восхитительный отдых на море, пляже и в лесу с вкусными фруктами.
Стюард был в недоумении – он не верил своим глазам: – таких довольных и пышущих здоровьем туристов он не видел никогда – за всю свою карьеру. Потом, уже в звездолете, он сказал нам с Кузей, что он был готов нас похоронить, – закопать, как он сделал уже с предыдущими туристами, которые прилетали на этот планетоид. И он был очень рад видеть нас живыми и здоровыми.
Весь наш обратный путь в черной дыре, а потом среди звезд, мы с Кузей провели в мечтах – как нас встретит деревня с ее обитателями: – чертями, домовыми, лешими, баба-ягами и остальных представителей нечистой земной силы.
Мы с Кузей расскажем им всем, как мы бились с космической нечистой силой и одержали над ней победу, после чего приняли ее безоговорочную капитуляцию, а она и не думала после битвы мешать нам с Кузей отдыхать.
Деревня нас встретила тишиной и покоем. Наш дом был по-прежнему закрыт на огромный амбарный замок, а ставни так же были закрыты на замки поменьше. Я снял везде замки и прошел в огород – мне было интересно, как себя чувствует груша, картошка и яблоня. Оказалось, что все поспело: – картошку можно было выкапывать, а из груш давить сок. Но заняться огородом нам с Кузей сначала не дали: – вечером нас окружили представители земной нечистой силы, – как обычные родственники в деревне, и мы им долго рассказывали, как мы съездили отдыхать на далекую планету в другой галактике, где одержали внушительную победу над местной мафией – космической нечистой силе. Потом мы с Кузей сделали один, но единственный и правильный вывод – в гостях хорошо, а дома – лучше… И все лешие, домовые, черти и кикиморы согласились с нами…
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.