bannerbanner
Пропавшая йогиня
Пропавшая йогиня

Полная версия

Пропавшая йогиня

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 6

Я конечно же за, только если никаких форс-мажоров не будет.

Тогда договорились. Если что, звони!

Терри пожал ему руку на прощание и отправился в сторону участка. Бисквит посидел за столиком еще минут десять, окунувшись в воспоминания и ностальгию. Здесь было немало пережито и наверное, можно сказать, что именно здесь он сформировался как полицейский. Хоть он больше и не коп, но то ядро, на котором держится вся его нынешняя работа, сформировалось именно здесь. Не только в закусочной на парковке, конечно. На выездах, в патруле, на дежурствах, в перестрелках. В участке.

Он вздохнул. Эти воспоминания – рабочие, полицейские воспоминания – были неразрывно связаны с воспоминаниями о Дженни. О том, кем он был, когда работал здесь и был женат. Когда любил ее и любил свою работу. Где теперь эта любовь? Где теперь та версия Бисквита? Молодая, цельная, уверенная и оптимистичная?

Обычно такие меланхоличные настроения не посещали его в периоды рабочей собранности, когда он был сосредоточен на деле. Но в этот раз все было не так, как всегда. Обычно не приезжал сюда, обычно он не контактировал так много с клиентом, обычно он старался не брать такие дела… Все эти «обычно» делись куда-то за эти пару дней. И вот он поймал эти воспоминания, сидя рядом с вагончиком «Сэндвичей Брюса» и допивая свой кофе. К нему несколько раз подходили бывшие коллеги – поздороваться, спросить «как дела», выслушать дежурное «лучше всех» и пойти дальше по своим делам. Джон Бисквит теперь был для них чужак. Да и загадочные обстоятельства его ухода, которые тогда породили массу вопросов, до сих пор остались без ответов, а люди такое не любят.

Он вздохнул. Надо двигаться дальше – встретиться с Летицией и узнать поподробнее об этом злосчастном «Золотом лотосе», вокруг которого крутилось все в этом деле. Хотя вполне возможно, что Сесилия просто однажды была там, а исчезла совершенно по другой причине. И он ищет в ложном направлении. Правда, пока что других направлений особо и не было. Но внутреннее чутье и опыт подсказывали, что дело все-таки в клубе. И в этом подозрительном мистере Чо. Бисквит собрал упаковку от сэндвича, салфетки и пустой стаканчик из-под кофе, бросил все в урну и зашагал к своей машине.


Встреча с Летицией была полезна двумя ключевыми вещами. Во-первых, подруга Элис оказалась общительной щебетуньей и в красках расписала две встречи клуба «Золотой лотос». Принципиально новой информации Бисквит из этого рассказа не почерпнул, но зато подтвердилось то, о чем ему поведала Элизабет. Таинственный и закрытый характер встреч, наличие странных напитков, изменяющих состояние сознания, строгие правила по вступлению в клуб и неразглашению информации о нем.

Почему же вы так открыто обо всем этом говорите, если разглашать информацию о клубе нельзя под угрозой исключения?

Да просто я уже сама оттуда ушла, мистер Бисквит, – улыбаясь, сказала Летиция. – Я за эти две встречи поняла, что там не мой вайб. Как бы они ни пытались создать видимость настоящего сообщества, все насквозь фальшивое.

Второе, чем был полезен разговор с Летицией, это контакт администратора закрытого телеграмм-канала «Золотого лотоса», куда добавляли претенденток на вступление в клуб и выкладывали актуальную информацию по встречам.

А что нужно сделать, чтобы туда попасть? Я слышал, нужна серьезная рекомендация.

Ой, да это все понты! – рассмеялась девушка. – Они распускают эти слухи, чтобы к ним не ломились толпы молоденьких девушек, не обремененных постоянным доходом. На самом деле нужно постучаться в этот закрытый чат, админ свяжется и задаст несколько вопросов, это что-то вроде собеседования. Как правило, если девушке есть 25 лет и у нее есть постоянный доход, ее включают в этот чат и приглашают на встречу клуба.

Вот как. Почему же не берут моложе 25?

Не знаю, вот так. Ходят слухи, что есть еще несколько параметров – отсутствие постоянных отношений, например. Но это только слухи.

Интересно, а я слышал, что участницы клуба – сплошь богатые дамы.

Да-да, я тоже это слышала, но на самом деле это просто хорошо работает пиар. Пыль в глаза они мастерски пускают. Изображают элитность, духовность и эксклюзивность. По факту же – ни того, ни другого, ни третьего.

А как бы вы тогда описали это сообщество?

Бездельницы с претензией на духовность и куриными мозгами. Ну и те, кто на них зарабатывает, поддерживая для них эту иллюзию.

Сурово.

Да, это грубо, но мне есть, с чем сравнивать. Это действительно какая-то лажа. Надеюсь, вы найдете ту девушку и с ней все будет хорошо.

Спасибо, Летиция, Вы очень помогли! Если вспомните что-то еще, обязательно звоните!

Хорошо, мистер Бисквит. До свидания.

Он не успел дойти до машины, как раздался звонок – это была Хлоя.

Алло?

Джон, это я. Добрый вечер.

Добрый вечер, Хлоя. Вы уже освободились?

Да, я хотела спросить, во сколько вы будете в офисе?

Сейчас как раз направляюсь туда. И кстати я не очень далеко от Вашего офиса, могу Вас забрать.

Было бы хорошо! Жду.

Буду через 15 минут.





Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
6 из 6