bannerbanner
Сердце под прицелом
Сердце под прицелом

Полная версия

Сердце под прицелом

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Кира Медведева

Сердце под прицелом

Глава 1

Хотелось бы поведать историю моей не состоявшейся любви. В далеком прошлом, лет так 30 назад, я была обычной девчонкой. Во мне не было каких то сильно выражающихся деталей , разве что ярко рыжие волосы. Я училась в медицинском институте, на тот момент заканчивала 4 курс. Это был обычный учебный день, среда, к нам в институт отправили 4 парней из военной академии, тогда то я и увидела его в первые.


Училась я хорошо но взаимоотношений с парнями и с одногруппникам у меня не было , мне это было не нужно , ведь я хотела стать хорошим специалистом и действительно помогать людям.


Как обычно утром я прошла в аудиторию и сев за свое место начала повторять все нужные материалы для пары. Вдруг в аудиторию влетают двое ребят и садятся на самый последний ряд. Я была удивлена такому появлению и в принципе не видела их раньше , но спрашивать ничего не стала. Спустя пару минут любопытство съело меня и я обернулась посмотреть на них. Заметив цепкий взгляд одного из них я лишь на секунду задержалась смотря в его глаза и быстро развернулась обратно, щеки слегка покраснели но я продолжила повторять нужные материалы.


Пары прошли и все время я не вспоминала о них , но тут в голове всплыл его образ. Я четка помнила эти темные волосы. Они были цвета темного шоколада с редкими светлыми прядками. Его такие же темно-карие глаза. Его образ вызывал не знакомые для меня эмоции , я будто хотела увидеть его еще хоть один раз. Но взяв себя в руки я ушла домой.


После этого дня жизнь шла своим чередом , больше я их не видела и продолжала учится в своем темпе. Изредка по вечерам вспоминая его образ. Я не знала что в нем такого и почему я так зацепилась, но выкинуть его из головы уже не могла.


Прошло пару месяцев, близился итоговый экзамен ведь я заканчивала 4 курс, все силы уходили только на подготовку. В выходной я решила прогуляться , ведь мозг уже совсем не варил, идя по улицам города я вдруг заметила знакомый силуэт. Он стоял возле кафе и с кем то общался, сердце вдруг бешено забилось , я узнала его темные волосы. Проходя мимо я старалась не обращать на него внимания но вдруг услышала как меня окликнули.


– эй! Погоди.


Я остановилась и обернувшись увидела его совсем близко , в нос ударил его терпкий запах , зрачки расширились , по телу прошли мурашки. Я осторожно взглянула на него


– да?


Он стоял и улыбался


– я помню тебя , ты тогда сидела в аудитории) ты узнала меня ?)


Я смущённо опустила глаза. Стало уж совсем не ловко , хотя у меня такого никогда не было.


– да , я помню тебя. Ты чтото хотел ?


С его лица не сходила улыбка когда он видел как я смущаюсь.


– да думал пообщаемся, познакомимся) ты против ?


Дыхание вдруг стало тяжёлым, сердце бешено колотилось , я старалась делать невозмутимый вид , но слегка подрагивающие ресницы выдавали мое волнение. Я решительно взглянула на него.


– хм, а почему бы и нет)


Он чувствовал мое волнение, но не подавал вида , лишь протянул мне листок с его номером.


– напиши мне , я буду ждать)


Он сразу убежал к своим друзьям, оставляя меня стоять. Я пару секунд находилась в ступоре , но поняв что стою так уже слишком долго, очнулась и ушла в сторону дома.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу