bannerbanner
В прошлом
В прошлом

Полная версия

В прошлом

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

Ной – Да, у меня есть небольшой штаб. Все они имеют личные счёты с корпорацией, но сейчас это не так важно. Главное, чтобы ты согласился помочь нам.


Тони – Разве у меня есть выбор? Вы ведь меня похитили.


Ной – Ну что ты такое говоришь? Это не похищение, а помощь. Сам ведь знаешь, что случается с теми кого уволила корпорация.


Тони – Могу предположить.


Ной – Ну так что? Ты согласен?


Тони встал со стула и пожал Ною руку. Он понимал, что иного шанса спасти себе жизнь он не найдёт. Даже если эта затея может привести его к потере этой самой жизни.


Ной – Я очень рад твоему решению.


Тони – Ну да.


Ной – Раз мы всё обговорили – следуй за мной. Я тебя со всеми познакомлю.


В кабинете Александра.


Долго умоляя, Август всё-таки смог убедить Дмитрия в том, что он выздоровел и больше не хочет вести себя агрессивно. Дмитрий не очень-то в это поверил, но стационар и так был заполнен. Из-за чего тот прописал ему таблетки и отпустил в свободное плавание. Предварительно заверив Александра, что с его братом всё в порядке.


Александр – Ты уверен? Ещё не слишком рано?


Август – Уверен. Я должен как-то осмыслить произошедшее.


Александр – Я даже не знаю радоваться ли мне или грустить. Всё же мне за тебя страшно. Хотя, я так рад, что ты здесь, что даже не могу сдержать улыбку.


Август – Я тоже, брат. И поэтому я хотел бы поблагодарить тебя и того парня… который меня сюда притащил. Как его имя?


Александр задумался. Он понял, что Август имел в виду Тони. Правда вот Август не знал, что, скорее всего, благодарить уже некого. Поэтому Александр попытался замять этот разговор.


Александр – Да, я понимаю, о ком ты. Но, к сожалению, он уже не работает на нас. Так что не переживай.


Август – Ты его уволил?


Александр – Конечно нет. Я уважаю своих сотрудников, и поэтому я оправил его на заслуженный отдых. Он ведь… Он уже нуждался в отдыхе. Поэтому… ну ты понял – он отдыхает. С ним всё хорошо.


Хотя Августу показалось странным поведение брата, он не придал этому значения. На данный момент для него было важнее другое – вернуть себе память. Память из своего старого тела.


Август – Ладно. Я понял. Тогда я пойду к себе в комнату. Надо ещё вещи разложить по полкам.


Александр – Главное будь аккуратней и не перенапрягайся!

Девятая глава

Дочитав книгу, он понял, что продавец его обманул, назвав её полноценной. Книга обрывалась в самом начале истории. Он не знал, существует ли продолжение или нет, но факт оставался фактом, он потратил своё время впустую. Положив её на полку, он пошёл на кухню. В холодильнике, однако, было пусто. Ничего не найдя, он решил выйти пораньше, чтобы зайти в кафе и позавтракать.


Но кто этот – «он»? Его звали ГдеТо. Ни имя, ни фамилия – лишь прозвище, которое он сам себе выбрал. Когда-то он работал следователем в отделе по борьбе с киберпреступностью. Когда-то. Сейчас о нём ничего не известно. Он где-то, но никто не знает где.


На улице его встретила буря: мощный, холодный ветер, огромные чёрные тучи. Было темно, как в подвале. Погода была не для всех. Но он её любил. Настолько, что забывал о своих проблемах. Ветер уносил их прочь, не оставляя от них ни следа. То же самое произошло и в этот раз – он напрочь позабыл о книге. По крайней мере, на какое-то время.


По дороге на работу он зашёл в небольшое кафе. Внутри горела тусклая лампочка, людей почти не было. Продавец сидел, сгорбившись за своим ПК, лишь изредка поднимая голову, чтобы поздороваться с посетителями. Внутри было тепло. Лицо ГдеТо тут же покраснело. Он сел за столик возле входной двери и заказал кофе. На большее ему денег не хватало. Ветер всё больше шумел, навевая дождь. Продавец уснул за стойкой. Не задерживаясь, он оплатил кофе и отправился на работу.


Полицейский участок Неведомого города.


Зайдя внутрь, он увидел своего напарника. ГдеТо помахал ему с искренней радостью на лице. Но вместо ответного приветствия его встретил шквал негодования.


– Ну и где ты был?! Я тебе уже раз сто звонил!


ГдеТо проверил входящие на своём телефоне, ответив:


– Действительно, звонил. У нас что, ЧП?


– Да, можешь и так это назвать. Презентация сегодня. Её перенесли.


В холле полицейского участка было совершенно пусто. Огромное помещение с высокими потолками словно вымерло.


ГдеТо – Значит, очередь дошла и до нас?..


– Столичные недовольны нашей работой. Говорят, у нас падает раскрываемость.


ГдеТо – Тут не поспоришь.


Послышался скрежет замков. Охранники закрывали входные двери.


ГдеТо – К чему такая безопасность?


– Честно, не знаю… Я всю ночь не спал – голова совсем не работает. А ты как? Успел отдохнуть?


ГдеТо – Не то чтобы. Проснулся рано, решил почитать, но спустя пару глав понял, что книга неполноценная.


– А ты всё ещё не унываешь, да? И так понятно, что это обман. История осталась в прошлом… Ладно, пойдём уже. Не хочу совсем опаздывать.


Зал для презентаций.


Все тысяча пятьсот мест были заняты. Людей было как в муравейнике. До презентации оставалось пару минут. Они сели на свои места, поздоровались с коллегами и стали ждать. Пять минут спустя, на сцену вышел человек в чёрном пальто. Он взял микрофон и заговорил:


– Новая эра. Новый мир. Новые люди. ННН – это мы. Уже на протяжении стольких лет мы предоставляем услуги силовым структурам нашей страны. Помогаем совершенствовать их опыт работы. Улучшаем жизни. Формируем действительность. И вот пришла пора начать новую главу.


В зале было тихо.


– Наш продукт уже давно зарекомендовал себя на рынке. Мы успешно конкурируем с другими странами. У нас одна из самых долгосрочных гарантий. Качественное обслуживание. Офисы почти на каждом углу. А главное – полная конфиденциальность. Ваши данные не будут передаваться на наши серверы. Мы не получим доступ к вашим знаниям, памяти или снам. Всё это хранится локально.


Многих сотрудников бил мандраж. Тот день был ужасен.


Когда презентация закончилась, все потихоньку начали расходиться по своим рабочим местам. ГдеТо и его напарник молчали по пути в офис. Их расстроило решение правительства. Никому из них не хотелось быть подключённым к общей системе участников правовых структур. Конечно, в этом было преимущество: доступ к иммернету, постоянная связь со штабом и напарником, наличие спутниковых карт и многое другое. «Просто закрой глаза» – как гласил слоган компании ННН.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3