bannerbanner
Странник мой
Странник мой

Полная версия

Странник мой

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

– Я вас слушаю, – ответила Снежана.

Она не ожидала его услышать в свой выходной день. Тем более они с Катей не договаривались о том, чтобы погулять вместе на выходных.

– Снежана Алексеевна, извините, что потревожил. Даже не знаю, как сказать, – он говорил это всё взволнованно.

– Говорите, как есть! Что-то с Катюшей? – поинтересовалась она.

– Да. У неё температура. Врач приходил. Она просит, чтобы я за вами съездил. Я ей объяснил, что у вас выходной. Она в слёзы, – Арсений произнёс это, слегка нервничая.

– Я сейчас приеду. Не волнуйтесь. Вы мне адрес скиньте, пожалуйста, – попросила она.

Ещё даже не успев закрыть за собой дверь, она вышла обратно из квартиры и направилась к своей воспитаннице. Она Катю тоже полюбила, даже больше, чем это обязывает её работа. Поэтому, когда услышала, что она затемпературила, то немедленно отправилась к ней. Она знала, что Арсений Викторович сможет позаботиться о племяннице. Но Снежана сама хотела убедиться, что с девочкой всё хорошо.

Она даже забыла, что обещала своему Страннику написать, когда вернётся домой. Но подумала, что он её поймёт и не огорчится на неё. И, если придётся, то она готова признаться ему и рассказать всё о себе и почему не написала ему, как договорились. Где работает, кто такая Катя, и то, как она привыкла к ней. А Катя к ней относится, почти, как к матери. Снежана не раз обращала на это внимание. Она понимала, что не должна поощрять это, но ничего не могла с этим поделать. Так как не хотела отталкивать девочку, тем более она привязалась к ней. И Снежана чувствовала, что девочке не хватает материнской любви.

Через минут сорок Снежана уже добралась до дома Арсения Викторовича и Кати. Дверь он ей открыл с печальным выражением лица. Снежана сразу начала волноваться.

– С Катей всё хорошо? – тут же спросила она.

– Да. Температура высокая. Была. Сейчас спала. Просто, когда она засыпала, она всё вас звала и маму. Поэтому я и попросил вас приехать. Извините, если отвлёк от чего-то важного. Я не могу смотреть на неё спокойно, когда она страдает или плачет, – произнёс Арсений.

– Ну, и хорошо, что позвонили мне. Я сегодня никуда не планировала идти. Кстати, здравствуйте. Я не поздоровалась, когда зашла. А, хотя, мы с вами по телефону поздоровались? – ответила Снежана.

Арсений проводил воспитательницу на кухню. Она помыла руки и села за стол. Так как Арсений предложил ей чашку чая.

Снежана обратила внимание на то, что дом у него был очень большой. Одна кухня была размером, как её две или три кухни вместе взятые. Прихожая тоже была огромная. Когда она проходила мимо гостиной, то заметила лестницу и то, что в доме имеется второй этаж. Хотя, когда подходила к дому, она не увидела второго этажа. Так как торопилась и хотела поскорее узнать, что с её воспитанницей.

Обстановка и мебель в доме были очень красивые и дорогие. Несмотря на то, что Арсений жил один со своей племянницей, в доме было чисто и уютно. Снежана предположила, что он сам следит за порядком, или, возможно, пользуется услугами клининговой компании.

– Когда у неё температура поднялась? – спросила Снежана, отвлёкшись от изучения обстановки дома.

– Сегодня утром. Я обратил внимание, что она какая-то грустная и вялая. Ела ещё плохо. Потом потрогал её лоб, а она вся горячая. Я сразу врача вызвал. Хотели нас в больницу определить, но я отказался. Дома остались. Потом вам позвонил, – ответил он.

– А как вы завтра будете? Завтра в садик не пойдёте же? – поинтересовалась она. – Кто с ней будет? Вам же на работу нужно.

– Да. Точно дома. Нас на больничный отправили, до следующего понедельника. Думаю, что няню надо будет искать, – ответил Арсений. – Другого выхода нет. Мне на работе нужно быть. У нас важный контракт намечается. Если пропущу, то ничего не выгорит. Не справятся без меня.

– Ясно. А няня уже сидела с Катюшей? Или новая? – поинтересовалась Снежана.

– Я в специальную контору обратился. Должны найти, подходящую кандидатуру. Вот жду звонка, – пояснил Арсений.

Тут они услышали, что проснулась Катя. Она что-то бормотала неразборчиво. Снежана пошла вслед за Арсением в комнату Катюши.

– Привет, моя зайка, – сказала Снежана, когда зашла в комнату девочки.

– Снежана Алексеевна, вы приехали, – хриплым голосом произнесла Катя. Потом она начала кашлять.

– Приехала, конечно. А как я могла бы оставить тебя одну? Как только твой дядя сказал мне, что моя крошка заболела, я сразу же примчалась, – с улыбкой произнесла Снежана.

– Спасибо, – Катя потянула ручки, чтобы обнять свою воспитательницу.

Снежана, едва сдерживая слёзы, обняла девочку и прижала её к себе. С одной стороны ей была приятна такая искренняя любовь девочки, по отношению к ней. С другой стороны, она понимала, что нельзя привязываться к чужому ребёнку. Ведь она с ней может видеться и общаться, пока Катюша ходит в садик. А когда она выпустится, то будет очень сильно скучать по ней. Будет тяжело смириться с тем, что она, возможно, больше никогда её не увидит.

– Снежана Алексеевна, а вы останетесь у нас? – неожиданно спросила Катя.

– В смысле? – Снежана растерялась и не знала, что ответить. – Скорее всего нет. Но я буду тебя навещать, когда будет возможность.

– А вы меня разве не любите? – со слезами спросила девочка.

– Конечно же люблю, – ответила Снежана. – Ты что такое говоришь? Глупенькая. Разве можно не любить такого ангелочка?

– А почему тогда вы не хотите со мной оставаться? – нахмурив брови, спросила Катя.

Арсений всё это время молча стаял у дверей и наблюдал за происходящим. Он уже давно заметил, что Катя привязалась к этой воспитательнице. И то, что Снежана Алексеевна прикипела к его племяннице, он тоже заметил. Хорошая бы из неё вышла мать для Катюши. От этой мысли Арсений слегка улыбнулся. Внезапно к нему в голову пришла одна мысль.

– Снежана Алексеевна, можно вас на одну минутку? Кать, ты подождёшь, пока мы с твоей воспитательницей поговорим, хорошо? – сказал Арсений обоим дамам.

– Хорошо, – с грустным видом сказала девочка.

Снежана вышла из комнаты и Арсений повёл её в гостиную. Она не догадывалась даже о чём он хочет с ней поговорить. А в голове у неё крутилась мысль, что Странник, наверное, потерял её. Она же обещала написать ему, как только придёт домой, а прошло уже столько времени, а она молчит.

– У меня к вам деловое предложение, – без всяких предисловий сказал Арсений. – Может, вы с Катей побудете, пока она болеет? Она с вами скорее поправится. И мне спокойнее будет. Что мне на это скажете?

– То есть как? Я с Катей? У меня же работа. Я не могу вот так просто взять и не выйти на работу. Меня уволить же могут, – ответила в недоумении Снежана.

– А вы отпуск возьмите, за свой счёт. По семейным обстоятельствам. А я вам его компенсирую? Сколько скажете, – предложил Арсений. – Ну, пожалуйста, соглашайтесь.

– Вы меня прям в расплох застали, – ответила она. – Даже не знаю, что вам ответить.

– Вы подумайте. Оставайтесь сегодня у нас? На улице метель началась. Я вас не отпущу в такую погоду на улицу. А завтра я вас отвезу на работу, если не захотите остаться, – сказал Арсений, надеясь на то, что она всё-таки останется.

Снежана согласилась остаться у них сегодня и посидеть с Катей, пока она болеет. Арсений даже, неожиданно для него самого, подошёл к ней ближе и обнял, в знак благодарности. Снежана слегка покраснела от смущения. Она не ожидала такой реакции Арсения. А, когда Катя узнала, что она всю неделю проведёт со своей любимой воспитательницей, то завизжала от радости. Но сразу же успокоилась, так приступ кашля не дал ей полноценно выразить свою радость.

Арсений проводил Снежану в гостевую комнату и предложил ей на выбор кое-что из вещей матери Кати. Но Снежана отказалась, потому что решила , что это плохо отразится на Катюше. Тогда Арсений принёс несколько вещей из своего гардероба. Снежана неуверенно взяла вещи из его рук и поблагодарила за внимание и понимание. Когда он вышел, она осталась одна в комнате. Было как-то некомфортно и неловко находиться в чужом доме , в чужой комнате, у отца своей воспитанницы. Потом она сделала глубокий вдох и выдох. Самое главное, что телефон был с ней и она сможет спокойно общаться со Странником.

Глава 4

– Привет, – написала Снежана Страннику, когда зашла в приложение.

Сообщений от него не было. Хотя обычно всегда, когда она заходила на свою страницу, были сообщения от него. А сегодня нет. Наверное, он не дождался сообщения от неё и не стал писать тоже. И в сети он был последний раз, когда она была в кафе. Снежана уже начала расстраиваться, что не удалось сегодня с ним ещё пообщаться. Но тут она заметила, что он появился в сети и что-то пишет ей.

– Привет, – ответил он на её сообщение.

– Извини, что так долго не отвечала, немного занята была.

– Я надеюсь, что чем-то, а не кем-то?

– Ну, естественно.

– Хорошо. Куда пропала?

– Важные дела были. Могу не говорить об этом?

– Как пожелаешь.

– А ты всё это время где был?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2