bannerbanner
(Не) получишь меня, дракон! Книга 2
(Не) получишь меня, дракон! Книга 2

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

Всматривабсь в место поражения шаром, стараясь не думать о специфике места, но взгляд цепляется за то, что я точно не ожидаю увидеть. На бархатистой нежной коже, слегка покрасневшей от воздействия магии, едва заметно, так, что простым зрением не увидишь, проявляется метка.

Драконья метка истинной пары. И это отметает все мои предположения, потому что у меня метки точно нет.

Глава 9


Гаргулья задница! У меня теперь декольте, шокирующее всех модниц этого мира. И это ещё Такер вовремя остановил магию, не дал разъесть ткань ещё больше!

Поднимаю взгляд на дракона и хочу поблагодарить, но меня сбивает его выражение лица. Очень серьёзное и напряжённое. Всё настолько плохо у меня с грудью?

Опускаю взгляд и ничего такого не замечаю. Хотя… слабый след от метки, но, если не знать, его ведь и не разглядишь?

Чернушка тихо рычит на Такера и трется об мою шею, как будто успокаивает.

– Это моя недоработка, мы слишком поторопились, – глухо говорит Такер, бросая короткий взгляд на мою фамильярочку. – Возвращаемся.

– Ага, – киваю я. – Я хотела сказать спасибо…

Но дракон уже отворачивается и идёт обратной дорогой. Мне приходится быстро догонять его.

– Это моя работа, Ева, – произносит он через плечо.

Голос немного теплеет. То есть он на меня не сердится?

Прикрываю грудь, когда мы идём по деревне, а Такер немного закрывает меня плечом, идя чуть сбоку и впереди на полшага. Кажется, что Чернушка готова будет укусить любого, кто неправильно взглянет на меня. Это так мило.

Мой куратор и тут решает проблему: покупает за серебряную монетку чистый, почти новый платок у какой-то бабушки и завязывает мне его на шею так, чтобы он прикрыл декольте, чуть задерживает руки, глядя на то, как ложится ткань. Убирает медленно, как будто хочет продлить касание, а потом критически осматривает результат своих действий и кивает, довольный. Бабушка очень рада и даёт нам вместе с платком по яблоку. Такер отдаёт мне своё.

Всю дорогу дракон вообще неразговорчив и явно о чём-то серьёзно думает, то и дело бросая взгляды на мой платок. Из-за этого я чувствую себя рядом с ним неловко, как будто тут есть моя вина. Может быть, мне стоит больше тренироваться с магией? Ну как минимум в защитных заклинаниях точно.

Мы выходим на ту же открытую площадку, на которую приземлились. Такер превращается в дракона. Я в очередной раз восхищаюсь видом красивого огромного ящера. Задумавшись, провожу рукой по чешуе на боку, на что дракон реагирует утробным довольным рычанием. Гладкая и тёплая, очень приятная на ощупь. Теперь у меня язык не повернётся называть драконов ящерицами. Дракон Такера прекрасен…

Взбираюсь на спину и с удовольствием подставляю лицо ветру. Уши ненадолго закладывает, когда мы набираем высоту, но я всё равно счастлива. Просто дух захватывает, когда под крылом я вижу уменьшающийся с каждым мгновением город, а впереди облака и смутно виднеющийся вдали остров, пока что больше похожий на точку.

Добираемся мы довольно быстро. Такер, поворчав, что лучше лично убедиться, что я ни во что не вляпаюсь, провожает меня до двери комнаты. Так же молча и о чём-то думая. То и дело кидает на меня взгляды, и в них сожаление? Я не выдерживаю и у самой двери решаю попробовать узнать причину.

– Джер, ты… то есть вы… – Отчего-то я начинаю нервничать.

Глажу большими пальцами гладкую поверхность яблок и не могу поднять взгляд. Меня смущает называть его по имени, но он ведь сам разрешил?

– Пока мы в академии, зови меня профессором Такером, – вроде бы мягко, но настойчиво просит он.

А меня словно холодной водой обливает. Мужчина просто пошутил, а я решила, что это правда! Вот дурочка.

– Что ты хотела сказать? – возвращает меня в реальность его низкий голос.

– Ещё раз спасибо, – мямлю я. – И насчёт источника… Я там… Это я…

– Знаю, можешь не говорить. – На удивление, Такер меня не ругает. – Просто в следующий раз возьми меня с собой, если решишь пойти в опасные или тайные места академии.

Он улыбается совсем как прежде, с иронией и с лёгким прищуром в глазах, и я расплываюсь в ответной улыбке. Такер словно одёргивает себя и прощается. Приходится и мне зайти в комнату.

Хорошо, что Силана тоже тут. Я отдаю подруге одно из яблок и сажусь рядом на кровать.

– Ты в порядке? – спрашиваю я. – Не пострадала там, в оранжерее?

– Ни капельки, – улыбается Силана. – Но ты, конечно, даёшь. Только тебя и обсуждали, пока доводили до ума оранжерею. Кроме агуатары, почти ничто не пострадало, так, мелочи. А зачем тебя к ректору вызвали? И почему он так долго тебя держал, кстати?

Рассказываю о своей тренировке, заодно показывая новое декольте и жалуясь на свою криворукость. Силана предлагает в следующие выходные найти способ сходить в город и купить новое простое платье, присмотреть платье для бала. А пока у нас есть форма.

Если честно, то с формой тоже проблемы, но не решаюсь об этом рассказывать Силане. Всё же сложно признаться, что провела ночь я у Такера, а как это обойти – не знаю.

– А когда ты ушла с посвящения, где ты была до утра? – вдруг вспоминает подруга. – Не подумай, я уверена, что это не ты рассказала профессору Мариано. Думаю, он сам догадался, это было несложно. Просто ты пропала на целую ночь…

– Я плохо помню. – Я отвожу взгляд. – Но, кажется, я смогла пройти к источнику…

– Правда. – Силана наклоняется вперёд, её глаза зажигаются интересом. – И загадала желание? Оно сработало?

От воспоминаний о моём желании щёки начинают гореть. А ведь я просто хотела домой! Может, источник на самом деле работает по какой-то другой логике?

– Там вспыхнул огонь, когда я подошла.

– Наверное, огненная защита, – со знающим видом кивает Силана. – А дальше?

А дальше мне придётся или врать, или признаваться в неудобной правде. Но меня спасает стук в дверь. Неожиданный и настойчивый, я даже вздрагиваю.

– Посылка, – доносится из-за двери.

Мы с подругой переглядываемся и открываем. Молодой парень отдаёт нам коробку и уходит. На коробке написано моё имя. Но я ничего не заказывала!

Глава 10


Если честно, мне страшно ее открывать. Какая-то часть меня очень боится подвоха от Роя. А ведь он точно на это способен!

Силана нетерпеливо ерзает на кровати, отчего та чуть слышно поскрипывает. А у меня руки дрожат. Чернушка спрыгивает с моего плеча на коробку, пока я тупо пялюсь на крышку, обнюхивает ее (ну или делает что-то, очень похожее на это), потом одобрительно урчит.

Значит, можно открыть?

Отношу коробку на стол и развязываю бечевку. Она делает тихий «пшик», и бечевка сгорает.

– Ого! Печать на магию определенного человека? – Силана раскрывает рот. – Тех, кто может настроить такую, единицы!

Поднимаю крышку и только подтверждаю свои догадки о том, кто же относится к этим единицам.

– Ну что, кто это? – Подруга чуть не подпрыгивает на кровати.

Но стоит отдать ей должное, нос свой в коробку не сует. Ждет, когда я сама расскажу.

– Профессор Такер, – хрипло произношу я.

– Он прислал тебе подарок?

Кажется, от этой новости Силана в еще большем шоке.

– Такер? Адептке? Ты сломала профессора!

Я бы хотела улыбнуться шутке, но что-то не получается.

– Нет, это всего лишь замена моему платью, которое пострадало на тренировке. Он просто знает, что выбраться за новым не получится.

Во рту словно все пересохло.

– Сказал, что я ему потом со стипендии отдам.

Я закрываю крышку коробки, чтобы Силана не разглядела, что, помимо платья, там еще форма, а потом беру полотенце и ночную сорочку, пряча в них письмо, ухожу в душ. Просто потому, что мне нужно перечитать это одной.

Аккуратные строчки с прямым строгим почерком. Коротко, конкретно и… отчего-то безумно обидно.


«Ева,

Мне жаль, что в результате моей ошибки ты чуть не получила травму. Поэтому высылаю тебе новую форму и в качестве извинений платье.

Думаю, не стоит лишний раз объяснять, что о том, где ты провела ночь, лучше не знать никому. Профессор Ставрос подтвердит, что нашел тебя спящей в библиотеке, поэтому ты отрабатывала в оранжерее.

Не забывай тренировать защитные плетения.

Профессор Джеральд Такер».


Вот так…

Ловлю себя на мысли, что я себе успела уже что-то напридумывать. Но с чего вдруг? На моей груди же метка истинности… И она же с Роем?

Все. Хватит. Завтра же иду в библиотеку и ищу книги про истинность. Даже научные статьи. Даже газетные вырезки. Я должна окончательно понять, что это за фрукт такой.

Комкаю письмо, мочу под водой, а затем, когда чернила растекаются, понимаю, что, похоже, мое проклятье спало…

Надо же. Я простила Такера?

Стоя под горячими струями, заставляю себя выкинуть посторонние мысли о кураторе из головы. Учеба – вот на чем надо сосредоточиться. Научиться управляться с магией, понять, можно ли действительно попасть в другой мир, и уже на основе этой информации решать, что мне делать дальше. А, ну да. Еще избегать Роя.


Утро должно было начаться с пар по артефакторике, которые в последнее время у нас заменял ректор. Но… вместо этого в аудиторию входит Такер и устраивает нам марафон из трех лекций подряд о темной магии.

Подтипы магии, особенности развития и магического ресурса, способы передачи и восполнения. Защита и блокировка оттока магии. Применение…

Голову поднять некогда, не то что думать о чем-то другом. Особенно о том, что мне очень хочется поймать на себе теплый взгляд куратора. Но я об этом все же думаю.

У меня все больше зреет ощущение, что я что-то сделала не так. Потому что это разительное изменение в его настроении произошло накануне, но что послужило его причиной – непонятно. Но не подходить же мне к нему с вопросом?

Хотя… Он же говорил мне, что вопросы являются ключом к правде. Может, воспользоваться этим утверждением как поводом?

– Адептка Блэк, вы не расслышали или вам неинтересно? – Строгий голос Такера выводит из задумчивости. – Пишите. Для вас эти знания являются просто жизненно необходимыми.

Чернушка, сидя на моем колене, демонстративно показывает язык. Я старательно сдерживаю улыбку, но абсолютно солидарна со своей фамильярочкой. Зануда. И черствый сухарь!

Когда заканчивается лекция, я рукой смахиваю все со стола себе в сумку и надеюсь успеть до начала обеда подойти к Такеру и задать все же свой вопрос, но, видя, какую очередь из жаждущих внимания адепток мне надо выстоять, закидываю сумку на плечо и ухожу в столовую.

Утром нормально позавтракать не успела, потому что проснулась поздновато, когда Силана уже встала, а доставать при ней форму из той самой коробки, что прислал Такер, было рискованно. Вот я и придумала тысячу и одну причину, чтобы задержаться одной в комнате. Ну а потом, естественно, опоздала на завтрак.

Поэтому пообедать сейчас – дело высшей степени важности. К тому же Такер сам сказал, что плохое питание негативно влияет на стабильность моей магии.

Силана машет из-за столика у самого окна. Она давно обещала как-нибудь успеть его занять. Вот, верна своим словам.

Беру поднос, выставляю себе нехитрый обед в виде куриной лапши и какого-то салата, напоминающего наш «Греческий», и подсаживаюсь к подруге.

– Говорят, вас Такер загонял? – спрашивает она.

– Скорее взял измором, – усмехаюсь я. – Три лекции бесконечной теории – это мощнее пятикилометрового забега!

– Жуть! – восклицает Силана. – Это все из-за того, что ректор очень занят и не может заменять артефакторику. У нас вообще весь день было травничество. Этот эльф просто ненормальный! Он как будто мысли читает!

Из меня вырывается нервный смешок. Ну… Наверное, я не буду развеивать ее иллюзии насчет того, что это ей только кажется. Я уже давно утвердилась в мысли, что именно это Мариано и делает. А вот то, что теперь с Роем будет меньше возможностей пересечься, очень радует. Неужели решил отстать?

– Ну ничего. – Подруга отмахивается. – Завтра это все кончится, потому что из Столичной академии пришлют магистра по артефакторике. Говорят, что она когда-то училась на одном курсе с Правителем и Такером, а у них был самый сильный выпуск артефакторов. А потом она проходила обучение у суалийки! Это просто невероятно!

В глазах подруги вспыхивает восторженный огонек. Все же она правильно выбрала факультет, раз ее это так воодушевляет. А меня во всей этой истории зацепила только фамилия моего куратора.

Внезапно из-за соседнего столика слышится громкий и не очень благозвучный всхлип. Там сидит компания девушек, одна из которых, та самая блондинка, что светила своим декольте перед Такером еще в прошлый раз, как раз утирает слезы и громко причитает, что «этот невыносимый дракон унизил ее при всех и дал задание сделать доклад на пять листов».

– И вот что им непонятно? – удивляется Силана. – Столько раз уже все говорили, что твой куратор принципиален до мозга костей. Он ни за что не пойдет на отношения с адепткой. Сколько этих несчастных уже было?

Действительно. Я прикусываю щеку и сжимаю ложку в руке. Сколько. И мне уж точно не хочется себя к ним причислять.

После обеда Силана убегает на кафедру доделывать лабораторную, а я отправляюсь в библиотеку, чтобы выполнить свое вчерашнее намерение. Пора уже разобраться с этой идиотской истинностью.

Библиотекарша выдает мне каталог с книгами, и на мой запрос вываливается список такой длины, что я понимаю, что и за всю жизнь это не изучу. Беру две книги, как мне кажется, с самыми общими положениями и обращаюсь к библиотекарше с просьбой найти самые необычные исследования.

Она трет переносицу, а потом ныряет в провал между стеллажами, чтобы принести вырезки из пары журналов. И… это все?

Зато уменьшается объем. В конце концов, к моим услугам двухметровый список книг.

Первый час, наверное, я читаю самую общую информацию: что это такое, у кого проявляется, в каком виде и как с этим живется.

Этой болезнью страдают в основном драконы, реже демоны.

«У эльфов совсем другая структура ауры, поэтому истинность их не пробивает. Люди подвержены истинности постольку-поскольку, в том случае, если они оказываются чьей-то парой».

Ага. Вот прям как мне и прилетело.

«Проявляется узорами-метками. Чаще всего на груди. Реже и в основном у мужчин – на плече. Появляется при первом поцелуе, хотя описаны случаи, когда метка проявлялась только при бракосочетании».

Так. Стоп. При поцелуе. Но… Я в этом варианте развития событий еще ни с кем не целовалась. Не целовалась же? Нет. Иначе бы запомнила. Даже под влиянием агуатары бы запомнила.

Откуда тогда метка? Осталась с прошлой жизни? Странно. Вроде же я должна была начать все с начала. Ладно… Я обязательно подумаю над этим. Дальше.

«Истинная пара является для драконов всем. Смыслом жизни. Даже самой жизнью. Дракон готов умереть ради нее. После смерти истинной заболевает и долго не живет».

Хм… Что за ерунда? Рой спокойненько так меня прикончил. И глазом не моргнул! И совесть нигде не зашевелилась. Получается… Он и об этом врал мне?

Хорошо. Пусть так. Но чья же тогда на мне метка?! Я, кроме Роя, за год никого же больше не целовала! А она у меня точно еще в прошлый раз появилась!

Листаю те вырезки, что мне дала библиотекарша.

«Правитель и его жена усовершенствовали артефакт, позволяющий найти истинную пару дракона! И теперь он доступен почти каждому в стране! Для того чтобы его купить и использовать, нужно только…»

Глава 11


Вырезка из журнала обрывается на самом интересном месте. Я и так и сяк вглядываюсь в размахрившийся край бумаги и пытаюсь понять хотя бы первую букву следующего слова. Безрезультатно!

Даже подхожу к библиотекарше и спрашиваю, не знает ли она, что там имелось в виду. Женщина вертит вырезку в руках, чешет лоб, а потом пожимает плечами.

– Спроси на материке. Я за новшествами артефакторики не слежу.

Мне приходится уйти из библиотеки ни с чем. В комнате я даже Силану спрашиваю об этом артефакте, но она тоже ничего не знает.

– Он же только для драконов, тебе зачем? Это вам ректор такой реферат задал?

Меняю тему, чтобы не объяснять. Пока сама не знаю, вдруг это вообще не метка истинности. Тогда что? Какая-то другая болезнь?


На следующее утро я понимаю, что мы с Такером не обговорили время занятий. Конечно, оно могло остаться тем же, но вдруг нет? Он, как и ректор, очень занят.

Решаю, что после занятий сама зайду к нему в кабинет, и стоит мне только об этом подумать, как настроение улучшается. Не знаю, но почему-то очень хочется спросить его, не сделала ли я случайно что-то не то, раз он себя со мной ведёт так холодно. А вдруг мне показалось, что записка от него слишком формальная? Не станет же он нарушать субординацию в письме.

Мысли о последних событиях и о том, как мне достать артефакт поиска истинности, если я не дракон, мучают меня весь завтрак. А когда я почти разделываюсь с кашей, настроение омрачают два парня. Они подходят к моему столику, серьёзные и напряжённые, и я их узнаю. Это друзья Дэрио Майоро, того мажора, который меня сразу невзлюбил.

– Пойдём, выйдем, – говорит один из них.

– Она никуда с вами не пойдёт! – вмешивается Силана, вскакивая с места.

– Да мы это… Просто поговорить. – Второй переминается с ноги на ногу.

Видно, что ему непривычно пытаться сгладить конфликт, а не распалить его.

– Ага. Тут неудобно разговаривать, ушей много, – добавляет другой парень.

Мы с Силаной переглядываемся. Вроде они настроены мирно, и на ловушку это не похоже: парни простые, как два тапка. Не стали бы хитрить.

– Я иду с ней, – заявляет Силана.

И парням приходится согласиться.

Один из них кивает нам и ведёт нас на выход из столовой, а второй… убирает наши тарелки на стол для грязной посуды. Я кидаю взгляд на окно, не пошёл ли там снег. Или град? Силана тоже удивлена, но зато теперь мы не опасаемся, что нас опять где-то запрут.

Парень приводит нас к одной из широких лестниц, в закуток под ней. И там нас ждёт Дэрио, который, очевидно, уже пришёл в себя. Он выглядит бледным, стоит, скрестив руки и опираясь на стену, но как только видит нас, так шагает навстречу.

– Ева, – здоровается он кивком. – Скажу сразу… Мне всё рассказали.

Пока что я всё ещё напрягаюсь, потому что не знаю, что ему рассказали и как он к этому отнёсся. Его девушку арестовали, так что у Дэрио есть причины на меня зуб точить. Но парень непривычно серьёзно продолжает:

– В общем, прости. Я был неправ, когда звал тебя недалекой… кажется, беднячкой и безмозглой ещё.

– Тут можно было и без подробностей. – Я хмыкаю.

– Ещё раз прости. Проси, что хочешь, я твой должник. В пределах возможностей, конечно, – заканчивает Дэрио и проводит рукой по идеально зализанным тёмным волосам.

– Хорошо, будем считать, что забыли, – соглашаюсь я.

Может, и слишком легко я отпустила ситуацию, но по парню видно, что он всё осознал. Так что простила я его сразу, как только он извинился. А может, и раньше…

– Как забыли? – вмешивается Силана, которая стояла за моей спиной. – Нет уж, давай стребуем компенсацию?

– Мне ничего не надо, – отмахиваюсь я.

– А на бал ты с кем пойдёшь? – Подруга упирает руки в бока.

А вот об этом я не думала. Но не с Дэрио же! На что Силана намекает?

Перевожу взгляд на мажора и вижу, что он тоже в шоке.

– Вот пусть он и найдёт тебе кого-то симпатичного из старшекурсников, – заканчивает мысль подруга. – Тогда девчонки с группы поутихнут, увидят, что у тебя есть защита.

– С этим можно и без старшекурсников разобраться, – задумывается Дэрио.

Я понимаю, что это пора заканчивать. Нет, я не отказываюсь от того, что Майоро будет моим должником и, возможно, что-то попрошу у него, если понадобится. Но не разборки с одногруппницами и не пару на бал! С этим уж как-нибудь сама.

– О, адепты. – В закуток заглядывает кто-то из незнакомых преподавателей. – Что вы тут делаете?

Я впервые её вижу. Высокая рыжая женщина в строгом костюме с длинной юбкой с разрезом. Её волосы идеально уложены и ложатся крупными волнами на плечи, а взгляд острый и внимательный. Она будто сканирует пространство под лестницей, а потом спрашивает:

– Кто-то из вас только что использовал магию?

Голос женщины звучит очень красиво, благородно, глубоко, я бы сказала.

– Нет, – отвечаем мы все по очереди.

Кроме парня, который нас привёл к Дэрио и всё это время стоял тихо рядом, – он, открыв рот, восхищённо смотрит на женщину.

– Допустим. – Она прищуривается и смотрит на наручные часы. – Вы на занятие не опаздываете?

Мы спохватываемся, выходим из закутка и быстро расходимся.

Первым занятием у нас идёт сдвоенная лекция по теории магии, и преподаватель диктует так быстро, будто куда-то торопится. Под конец лекции у меня чуть рука не отваливается, но зато мы заканчиваем чуть раньше, а на вторую пару он даёт тест и отпускает тех, кто его сдал. Так что неожиданно у меня освобождается минут тридцать, потому что я сдаю одна из первых.

Решаю зайти к Такеру сейчас, зачем тянуть до конца занятий?

Но у самой двери вдруг начинаю волноваться и замираю, так и не постучав. А вдруг он занят?

– Джер! – доносится глухо из-за двери смутно знакомый женский голос. – Как же я соскучилась!

Глава 12


Замираю, так и не занеся кулак, чтобы постучать. Весь запал задавать вопросы и разговаривать улетучивается, а в груди будто растекается большая черная клякса.

Черт. Так… Та шикарная женщина и есть новый преподаватель по артефакторике? Что там говорила Силана? Что она училась вместе с Джеральдом?

– Крайола.

Я слышу в голосе Такера улыбку. Ту самую, теплую, которая так ему идет и которая так редко появляется на его лице.

– Рад тебя видеть.

С одной стороны, это не восторженная радость, которую я так боялась услышать в голосе своего куратора. Но и не равнодушие, которое свойственно ему, когда он осаживает адепток, пытающихся флиртовать с ним.

– Ты, как всегда, педантичен, – воркуя, говорит женщина. – Совсем не меняешься.

Похоже, они давно не виделись. Но могло ли быть между ними что-то в академии? А может, и после нее?

Черт. И зачем мне это знание?

Переминаюсь с ноги на ноги. Делаю шаг назад, разворачиваюсь, чтобы уйти, потом снова возвращаюсь. Внутри борются два чувства: раздражение от того, как эта женщина разговаривает с Такером (особенно вот это фамильярное «Джер»), и неуверенность, потому что повод прийти сюда явно высосан из пальца.

Так. У меня сейчас два варианта: оставить все как есть и найти другое время, чтобы разобраться с Такером, или набраться наглости и постучаться все же, чтобы не мучиться сомнениями и домыслами. Хоть считалочкой выбирай… Эники-беники…

Блин, хватит уже бояться ответственности. Заношу руку, чтобы постучать, но, как только костяшки должны коснуться деревянной лакированной поверхности, дверь распахивается, а на пороге возникает Такер.

– Адептка Блэк, вы прогуливаете занятие?

Синие глаза испытующе смотрят на меня, а темная бровь изгибается.

– Я… да… В смысле нет! Я уже сдала тест, и меня отпустили. – Наконец я умудряюсь собраться с мыслями после неожиданного появления Такера.

– Что-то случилось?

В его взгляде мелькает беспокойство, которое он тут же гасит.

– Нет, профессор Такер. Я мельком смотрю за плечо Джеральда, где у одного из шкафов спиной ко мне стоит та самая женщина.

– Я хотела спросить… О следующем занятии… Вы так и не назначили время.

После этой фразы Крайола поворачивается и одаривает меня оценивающим взглядом, как будто примеряется, видеть ли во мне соперницу. Хотя… Наверное, это я сейчас додумываю.

Такер хмурится и трет переносицу.

– Пожалуй, сегодня стоит сделать перерыв, – говорит он, оборачиваясь на Крайолу. – Адептка Блэк, в случае накатывающего выброса настоятельно рекомендую вам воспользоваться помощью вашего фамильяра, а лучше постараться поработать над управлением передачи магии. О новом занятии я вам отдельно сообщу.

Я ошарашенно смотрю на Такера, который будто специально меняет позу так, чтобы мне не видно было Крайолу. Или ей меня. А потом он протягивает руку к Чернушке, но та не дает себя коснуться и тихо рычит. Джеральд усмехается и не повторяет попытки.

Киваю, потому что, честно говоря, слишком растеряна, чтобы что-то говорить. Несовпадение ожидания и реальности оказалось выбивающим из колеи. Однако тут я сама виновата. Разворачиваюсь, чтобы уйти, но Такер останавливает меня, обхватив пальцами запястье:

– Ева, – едва слышно произносит он. – Знаю, что не послушаешь. Но, пожалуйста, постарайся никуда не влипать.

Пожимаю плечами, высвобождаю руку и быстрым шагом ухожу прочь по коридору. Только когда я спускаюсь по лестнице, слышу, как закрывается дверь в кабинет.

На страницу:
3 из 4