
Полная версия
Нелюбимая жена
Нет, я не должен этого допустить. Рита не стоит таких жертв. К тому же Света материально мне помогала и она записана как соучредитель, а её родители приобрели мне помещение под офис, правда записав его на себя. Лишившись жены, я останусь банально почти ни с чем. У меня ведь не будет необходимой суммы денег, чтобы выкупить вторую половину бизнеса и найти новое помещение.
Одна нервотрёпка! Может снова найти время на утренние пробежки?
Спорт всегда был неотъемлемой частью моей жизни, он помогал уходить от реальности и избавляться от скопившейся злости. Каждый день в школе был каторгой, я не был усидчивым ребёнком, не был больно умным или сообразительным, меня сильно задевало, что у моей семьи нет почти ничего, что отцу приходится работать на двух работах, чтобы содержать меня с сестрой. И если Настя была для него лучиком света, напоминая о женщине, которая нас бросила, то я по его мнению был достаточно самостоятельным, чтобы справиться со всеми своими проблемами. Грубо говоря, на меня просто забили.
Поначалу меня задевало, что отец не уделяет мне внимания, предоставив самому себе, потом я злился и убегал из дома, а потом принял это как данность. Только когда я всерьёз увлёкся лёгкой атлетикой на меня соизволили обратить внимание. Отец поверил, что я смогу чего-то добиться и помогу нам всем вырваться из нищеты, так что он стал поддерживать меня и наставлять. Вот только ничего не срослось. Я был не плох, бегал достаточно быстро, да и результаты по прыжкам в длину были отличными, но я не был лучшим и мои друзья довольно быстро меня во всём обогнали.
После школы меня ждали несколько лет поисков себя, тяжёлая, нелюбимая работа, попытки отца накопить деньги на моё обучение, но я нигде не находил для себя место. Так было до тех пор, пока в моей жизни не появилась Света. Скромная, простая в общении, мягкая, она как-то сумела меня покорить, хотя она была абсолютно не в моём вкусе. Но зато она помогала мне почувствовать некую стабильность, а ещё всячески меня поддерживала.
Когда Света рассказала мне о своём бывшем муже и поделилась, что потеряла доверие к мужчинам и сейчас ей очень тяжело идти на контакт, я удивился. Как по мне, она с самого начала вела себя открыто, разве что самую малость настороженно, так что после подобного признания я сразу же понял, что она влюбилась в меня даже сама этого ещё не понимая. И, возможно, в начале я был для неё неким утешением, безликим мужчиной, чтобы забыть свою первую любовь, но с развитием наших отношений всё изменилось. Довольно быстро Света стала только моей… Ну, почти, не считая её сына, который вначале даже не хотел со мной разговаривать, игнорируя мои попытки наладить контакт. И нет, он не стеснялся. Мелкий просто не хотел делить с кем-то свою маму, постоянно смотря на меня как на своего главного врага.
Но Света хоть и была не из богатой семьи, но зарабатывала прилично, как и её родные, так что я быстро понял, что ей не нужен мечущийся в разных направлениях мужчина, не знающий, куда себя пристроить. Это был ещё один тяжёлый период в моей жизни, хоть он и продлился совсем недолго. Постоянные сомнения, стресс и страх ничего не добиться – вот что постоянно меня преследовало, и если бы не поддержка Светы, убеждавшей меня, что всё будет хорошо и она во всём мне поможет, то я бы так и остался неудачником, бегающим с одного место на другое.
Мой выбор в итоге остановился на спортивном питании. И эта идея так меня захватила, что я понял, что нашёл то, чем хочу заниматься. Я отлично в нём разбирался, я знал лучшие фирмы, знал, что популярно среди спортсменов, а что нет. Так что я начал действовать. В планах было заняться оптовой торговлей спортивного питания, приобрести франшизу на одну из популярных сетей торгового бренда, а в дальнейшем запустить свою марку.
И если сейчас подумать, то от Светы зависело слишком многое и осознание её помощи теперь доставляет мне дискомфорт. Вот как я могу её бросить после всего что она для меня сделала? Я, конечно, не праведник, но и не полный мудак. Света может не справиться с ещё одним предательством и… А если она попробует забрать всё, что дала мне? Что мне тогда делать?
Нет! Я точно не должен допустить развод. Надо с ней как-то помириться и задобрить, каким-то способом отвлечь ей от опасной темы.
Что если устроить романтический вечер? Прямо сегодня! Хотя нет, после работы она явно не будет настроена на романтику. Но я всё равно могу отвести её в ресторан и… Возьму с собой Мишу, её это точно порадует. Решено, сегодня я проведу вечер с женой. Надо только придумать нормальное объяснение и оправдать свой разговор с Ритой, чтобы после того, как мелкий засранец расскажет о том, что я назвал кого-то «деткой», я не впал в ступор и не обострил наши со Светой отношения.
День прошёл быстро и насыщено, так что я даже удивился, увидев, что уже полшестого. Забрав малого, я поехал на работу к Свете, радуясь, что мне не пришлось долго упрашивать её сына.
Миша вёл себя на удивление послушно, что пробуждало во мне некие сомнения, а ещё злило, ведь я в который раз стал слишком серьёзно относиться к обычному ребёнку. К тому же было кое-что намного важнее, чем семилетний пацан. Рита, словно издеваясь, снова стала отправлять мне сообщения, предлагая встретиться, хотя я чётко дал ей понять, что сегодня ей лучше меня не трогать. В результате мне пришлось отключить звук, чтобы кое-кто слишком любопытный не стал совать свой нос куда не следует.
– Зашибись! Ни одного места, чтобы припарковаться! – Несколько минут безрезультатно пытаясь отыскать куда можно притулиться, чтобы не оставлять машину слишком далеко, я всё же сдался и отъехал от банка метров на сто. – Давай, мелкий, выходи, немного с тобой пройдёмся.
Перейдя дорогу, мы почти подошли к банку, когда я увидел свою жену, да ещё и в компании какого-то мужика, державшего её за руку.
А это ещё что за хмырь?
Резко остановившись, я присмотрелся к высокому, но тощему мужчине, не узнавая в нём ни одного из коллег жены. Он ещё и стоит спиной ко мне, так что видна только его светлая макушка.
– Папочка! – неожиданно вскрикнул Миша, со всех ног помчавшись вперёд, радостно смеясь и подпрыгивая
Не понял, а что этот козёл забыл рядом с моей Светой?
Глава 8
Света
Следующий день выдался для меня однозначно лучше предыдущего. Несмотря на загруженность работой, я смогла разобрать бардак в голове и в чувствах, справившись со своими слабостями и страхами. Да, я хотела верить Руслану, очень хотела, но у меня уже был неприятный опыт в отношениях, который я ни за что не хочу снова пережить. И если муж не горит желанием сказать мне правду, то мне придётся самой до неё докопаться. К тому же я смогу сделать это аккуратно, так сказать, без серьёзных последствий для нашего брака, если мои опасения вдруг не оправдаются. Мне не пришлось долго думать, как же всё это провернуть, ответ нашёлся очень быстро. Я просто дам Руслану шикарную возможность снова привести любовницу в нашу квартиру. Правда есть опасения, что он теперь будет осторожен и скорее станет развлекаться со своей второй женщиной на её территории или отвезёт её в гостиницу, но я для начала попробую этот вариант. Всё равно у моего мужа уже как минимум один раз хватило мозгов развлекаться в нашем доме, та что его явно не пугает мысль, что я могу застать его с поличным.
Ну надо же, я уже словно и не верю в невинность Руслана, приняв пока ещё смутную измену за правду. А может так даже лучше. Сейчас я мысленно всё это пережую, а потом мне будет легче со всем справиться. Уже не будет эмоционального шока и боли. Да и вообще, мне вряд ли будет также больно, как в первый раз. Когда мне изменил Денис, я просто с ума сходила от любви и ненависти. Но один раз я уже излечилась от болезни под названием «измена», поэтому у меня должны сохраниться защитные антитела.
На удивление рано выполнив план на этот день, я уже придумала легенду, по которой Руслан останется совсем один в квартире, без меня и Миши. Я просто скажу ему, что поеду с мамой на дачу, чтобы проконтролировать, как обрабатывают наши фруктовые деревья от паразитов. Ну и Мишу, конечно же, заберу с собой. А сама отвезу сына к родителям, немного с ними посижу, а потом вернусь домой и посмотрю, какие же планы будут у моего мужа на этот вечер. И так как мы экономим, то я очень надеюсь, что Руслан не решит отвести любовницу в ресторан, а то мне бы очень не хотелось устраивать за ним слежку по всему городу. По крайней мере, я до последнего буду верить, что он не тратит на неё много денег, в то время как я берегу каждую копейку. А то в таком случае будет выходить, что я сама вношу некую лепту в содержании любовницы мужа.
Попрощавшись с коллегами, я вышла из банка, медленно направившись к своей машине, всё думая о завтрашнем дне, который и станет решающим в наших с Русланом отношениях. У него как раз не должно быть никаких планов, так что если когда и проверять мужа, то только завтра. И я так сосредоточилась на своих мыслях, что для меня стало полной неожиданностью увидеть идущего мне навстречу Дениса.
Слишком поздно заметив бывшего мужа, я застыла на месте, довольно агрессивно спросив:
– А ты что здесь делаешь?
Денис тоже остановился, ещё и так близко, что я чуть не отступила в сторону, в последнюю секунду сдержав этот порыв. В каждую нашу с ним встречу я всегда делала вид, что мне глубоко на него плевать, как плевать на его измену и ту боль, которую я из-за него пережила. На самом деле так оно и было, так что мне не приходилось особо стараться, но порой при виде этого мужчины меня охватывала глупая ностальгия и я вспоминала, какой же счастливой я была рядом с ним. А ещё мне было стыдно, что после его измены, когда он сказал мне, что хочет уйти к другой, я показала ему свою зависимость от него, давая понять, что я могу его простить. Теперь же я всегда создавала образ сильной женщины, у которой всё хорошо и даже лучше.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.