
Полная версия
Цветы для Дам

Сергей Шкребка
Цветы для Дам
Я тут давеча цветы покупал.
Главное – не то, как цветы выглядят, а то, как их дарят.
(Адвокат из бухгалтерии)
Не то чтобы я большой любитель флористики, но ситуация обязывала. У нас в бухгалтерии – целый гарем сотрудниц, которые творят с цифрами и документами такие волшебные дела, что хоть в сказку записывай. И как-то так вышло, что я, единственный мужик в тот день был выбрит и оказался в роли того самого "представителя мужской части коллектива", которому поручили поздравить дам с каким-то там профессиональным праздником. Ну, или с 8 Марта. Я, честно говоря, уже и не помню. Главное – цветы.
Зашёл я в цветочный магазин, а там – красота неописуемая. Розы, хризантемы, тюльпаны, орхидеи – глаза разбегаются. Я, конечно, не специалист в этом деле, но понимаю, что просто так с пустыми руками к нашим бухгалтершам не подойдёшь. Они ж у нас – дамы с характером. Один взгляд – и ты уже чувствуешь себя как на допросе в налоговой. А уж если цветы не те подберёшь – вообще пиши пропало.
Выбрал я, значит, букет. Ну, не букет, а целую охапку. Розы, конечно, дороговато вышли, но я подумал: "Ладно, уж лучше перебдеть, чем недобдеть". Тем более, наши дамы этого заслуживают. Без них бы мы все давно уже в отчётах запутались, ну или находились бы в местах не столь отдалённых, сосенки бы пилили да ровными штабелями их укладывали, а тут – все чётко, аккуратно, как по нотам.
Иду я, значит, с этим букетом в офис, а сам думаю: "Как бы не облажаться". Потому что у нас в отделе – дамы с тонким вкусом. Одна, например, только белые розы признает, другая – исключительно полевые цветы, а третья – вообще орхидеи обожает. А я тут с миксом из всего подряд. Ну, думаю, ладно, главное – внимание, а не какое-то там флористическое искусство с заоблачными ценами.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.