Посмотри мне в глаза
Посмотри мне в глаза

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 4

– Да она просто потрясна! Симпатичная, умная, любит спорт, а взгляд какой! – Мечтательно сказал Алан, положив подбородок на ладонь.

– Даже не думай! – заявил Джин.

– Почему? Не уж, то она уже твоя потенциальная жертва? – улыбнулся Алан.

– Дааа! – протянул Фрэд. – Не повезёт ей, если она попадётся в коварные ручонки нашего плейбоя!

– Это точно. У нашего Джина просто талант влюблять в себя девушек, а потом бросать их, и ведь это всегда почти шоу. Как звали ту, которая почти сутки простояла на коленях перед твоим домом, после того, как ты её бросил? – спросил Йен.

– Уже и не помню. – Ответил Джин. – Только она ведь и правда изменилась, и Йен был прав взгляд, её глаза. Утром, когда я с ней столкнулся, они были голубого цвета, а сейчас зелёные! – сказал Джин, Йен задумался, он тоже это заметил, но решил, что такого просто не может быть.

– Что? С голубых, на зелёные поменялись? Но как? Может линзы носит? – предположил Кай.

– Не знаю. Но у неё и манера поведения изменилась. Утром была сама невинность. – Сказал Джин, вспомнив утренний робкий взгляд девушки.

– Вот чем она тебя зацепила! – засмеялся Алан.

– Любовь невинных девушек чиста и бескорыстна! Удовольствие быть первым, ни с чем не сравнить. Но и сейчас, когда она такая неожиданная мне даже интересно, надоела тривиальность! —

Йен сидел и, слушая парней, но думал о своём. У него было странное чувство, чувство, будто он знает её, не ту, которая была утром, нет, ту, что ушла сейчас.

***

Клер приехала в своё «убежище», как она его называла.

Это был просторный гараж, который стоял недалеко от дома, и когда девушка чувствовала, что «Нел» возвращается приходила сюда и переодевалась и быстро уходила, ей не хотелось, чтобы Нелл видела это место.

Его она купила по дешёвке, за выигранные деньги, модернизировала здесь всё на свой вкус, и теперь любой автолюбитель позавидует обстановке гаража. Внутри всё оббито деревом, большой мягкий диван, кухонная зона обустроена на современный манер, небольшой холодильник, даже душевая с санузлом имелся, да, она не плохо так в него вложилась, но самой большой ценностью было то, что под брезентом.

***

Войдя внутрь, вздохнула полной грудью, это было самое приятное ощущение:  – девушка расплылась в улыбке – Здравствуй радость моя! – Протянула руку и с лёгкостью убрала один из брезентов. Увидев то, что давало чувство свободы ощутила радостное волнение. Её любимый байк Kawasaki Ninja ZX-10R, в тёмно-синем цвете, с красными вставками и подсвечивающим дном. Да, гонки, это то, что придавало чувство свободы, помогало хоть на мгновение забыть, что отведено, не так уж и много времени. Сняв с себя белую рубашку, подошла к металлической вешалке и начала перебирать вещи, в итоге выбрала кожаные брюки, чёрную короткую водолазку и кожаную куртку. Оставив телефон Нел, взяла свой, где был забит лишь один номер. «Я дома!»

– Ало, ДжейДи! Привет!

– Ого какие люди! – послышался радостный голос парня, это было искренне и Клер невольно улыбнулась. – Ты надолго? – спросил он, и улыбка исчезла с лица девушки.

– Не думаю. Но гонка мне нужна, так, что устрой мне ее!

– Хорошо, как скажешь! – она хотела положить трубку, но он сказал – И ещё, я рад снова тебя слышать и буду рад увидеть!

– Я тоже. – Сказала она и положила трубку.

ДжейДи харизматичный парень, отпрыск известной семьи, однако, не желающий жить на шее родителей, он стал самым известным связным в городе, разумеется в узких кругах. Нужна гонка к ДжейДи, нужен спарринг к ДжейДи, подпольное казино или просто покер и это тоже к ДжейДи, как нестранно он был единственный кому она звонила, часто они просто сидели где-нибудь и разговаривали, ему казалось, что он знает Клер, однако, это не так. Клер посмотрела в зеркало подумала она, и застегнула куртку. «Я сама себя не знаю!»

– Ну что? Скучал по мамочке? Пора прогуляться! – сказала Клер, проведя ладонью по байку.

***

Парни сидели на крыше и разговаривали, конечно, темой беседы была новенькая.

– Джин давай заключим пари! – заявил Алан.

– Что? Пари? – удивился Джин.

– Да, я бы тоже хотел иметь новенькую в своей коллекции. Поэтому давай по-честному, кого она сама выберет.

– Что ж, давай, если не боишься что твоя самооценка пострадает! – засмеялся Джин.

– Да уж зная интрижки Алана и Джина, я буду болеть за Алана! – сказал Майк, уминая бюргер.

– Это ещё почему? – спросил Джин возмущённо.

– Его методы более гуманные, и когда он расстаётся с девушками, они не совершают суицид. Мне жаль девушку! – объяснил тот, пожав плечами.

– Эй, да ладно вам, я же не монстр какой-то! – возмутился Джин.

– Уж лучше монстр, чем ты! – засмеялся Фрэд.

– Эй, Дин, я, что так ужасен? Это же не правда! – спросил Джин, ища поддержку.

– Увы, но мы все знаем, что это так. Ты же не щадишь девушек, они для тебя, как игрушки, – сказал Дин, не отрываясь от книги.

– Эй, а может я просто не нашёл ту самую, а может быть это именно она, та которая сможет изменить меня!

– А вы прикиньте, если она обоих отошьёт? – предположил Кай.

– Тогда ею, займусь я! – улыбнулся Фрэд.

Йен лежал на самом краю крыши и делал вид, что спит, но слышал каждое слово парней. Спор между Аланом и Джином по поводу девушки, принёс неожиданные и странные ощущения. В кармане завибрировал телефон, парень лениво достал его и не открывая глаз, свапнул вправо.

– У аппарата! – сказал он, приняв вызов.

– Привет! Помнишь того гонщика с кем ты хотел погоняться?

– И?

– Он вернулся, и гонка будет, но только сегодня, следующий случай может, не представиться. Сегодня в двенадцать на прежнем месте, не опаздывай.

– Понял. – Йен положил трубку и сел, внутри уже бушевал шквал эмоций, посмотрев на парней он громко сказал – Сегодня гонка! – Как и ожидалось, парни радостно восприняли эту новость. – Сегодня в 12 я буду гоняться с «НИМ!»

– Стоп, ты про «призрака» сейчас? – проговорил Дин, он казался удивлённым и ошеломленным больше всех.

– Да, и я точно выиграю! – Йен направился на выход. Мысли о девушке тут же улетучились, ведь он уже так давно мечтал погоняться с «ПРИЗРАКОМ». Так назвали гонщика, который по слухам не проиграл ни одной гонки. Нельзя сказать с кем, и где он будет гонять. Всегда в разных местах, никогда с теми, кто уже проиграл. Есть всего один шанс выиграть, и сегодня он его получит, и сегодня, он сделает всё, чтобы нарушить череду побед «призрака». Мысли об этом будоражили сердце, и волновали кровь.

***

Клер надо было приехать на место к двенадцати часам, но она решила немного размяться перед гонкой. Бешеная скорость, вой ветра в ушах, и сердце бьётся, сейчас она свободна, почти свободна. Времени… его всегда так мало, а темнота, в которой она пребывает, кажется бесконечной, мучительно бесконечной.

***

Как и было обговорено, она приехала на место сбора. Зрителей, как всегда, было много. ДжейДи стоял и оглядывался, увидев знакомый байк, помахал рукой и расплылся в улыбке. Проезжая мимо толпы людей увидела в руках у одной девушки плакат с надписью «Призрак я тебя люблю».

Никто не знал и даже подумать не мог, что «призрак» на самом деле девушка. Клер никогда не снимала шлем, одета была так, что все её «выпуклости» были прикрыты, и ни с кем кроме ДжейДи не разговаривала. Да и легенда о красавчике, под шлемом, её более чем устраивала.

– Ну и где он? – спросила Клер, подъезжая к ДжейДи.

– Скоро должен подъехать. Его все называют Шуга, он хоть и новенький, но гоняет отлично! Месяца два меня допытывался, где можно тебя найти. Думает, сможет тебя потеснить с твоего трона!

– Ну, пусть попробует, – ответила она безразлично. – Шуга? Сахарок значит?! Да пофиг, хоть сахарок, хоть соль, пусть хоть паприкой себя назовет, где он? У меня не так уж много времени осталось. – сказала она, в ушах начинало звенеть.

– Вот он едет! – парень показал куда-то вдаль, она повернула голову, к ним ехало семь байков.

– Ну и? Кто из них?

– Тот, что на чёрном байке с золотистыми полосками. – Байки остановились, парни сняли шлемы. Шуга подался вперёд.

– Хочу сказать – это честь гоняться с тобой! – сказал он, подойдя ближе. Клер лишь немного склонила голову.

– Ты знаешь правила. – Начал ДжейДи. – Он не снимает шлем, и не разговаривает. Ставка пять сотен, и в случае поражения не стонешь и не плачешь. Деньги не вернут, и ему всё равно, даже если это были деньги на операцию твоей мамы!

– Отлично! – кивнул, Шуга и, достав деньги, протянул их парню.

– Маршрут вам известен, три круга. – Клер и Шуга кивнули.

Девушка присмотрелась к парню  – вспомнила она, и посмотрев на тех, кто стоял поодаль, узнала среди них остальных одноклассников.  – подумала она. «Вот чёрт Нелл же с ним в одном классе учится!» «Просто супер! Так-то высшее общество отрывается! В прочем ничего удивительного»

– Итак. На старт… Внимание… – ДжейДи поднял флаг вверх. Моторы заревели, зрители зааплодировали. – СТАРТ! – громко крикнул парень, и Шуга стартовал первым, но Клер не волновалась:  – подумала она. Через секунду девушка уже поравнялась с ним. Йен повернул голову и посмотрел на соперника, их взгляды встретились. Площадка была хорошо освещена прожекторами, и за затемненным стеклом Йен увидел красивые глаза зелёного цвета, на ум почему-то пришли слова Джина: « он смотрел в эти глаза и не мог оторваться, а его соперник, подмигнув, рванул вперёд. «дилетант!» Цвет её глаз изменился, раньше они были голубые, а сейчас зелёные!»

Адреналин, скорость, чувство опасности, и жизнь по венам. Вот он настоящий кайф! Ей всегда было этого мало. Круги казались слишком короткими, а соперники слишком медленными. Ну, вот и финишная черта, и Клер снова первая. Зрители завизжали и зааплодировали. Остановившись возле ДжейДи, протянула руку и взяла выигрыш и отдала ДжейДи его долю. Йен снял шлем.

– Я знаю, ты не гоняетесь снова с теми, у кого выиграл, но можем мы ещё раз как-нибудь посоревноваться? – спросил он, пытаясь рассмотреть хоть что-то за теперь уже, тёмным стеклом.

Клер попросила у ДжейДи бумагу и ручку, которые всегда были наготове. Не каждый, проиграв, может заплатить сразу, и берут в кредит, а для этого пишется расписка. Чиркнув пару строк, она отдала листок Йену, а затем, так же, не говоря ни слова уехала.

***

Шуга развернул листок и прочитал, то, что там было написано.

«Совет, на будущее, не относись к гонке, как к соревнованию, наслаждайся процессом, и победишь! Станешь лучше и погоняем».

– Что он написал? – спросил Алан, подойдя к парню.

– Согласился на ещё одну гонку! – улыбнулся Йен.

– И всё-таки он мега крутой! – сказал Дин, смотря вслед уезжающему байку, Кай согласно кивнул.

– Вам повезло, обычно она не даёт второго шанса! – сказал ДжейДи, подойдя к парням.

– Она? – удивился Дин и Джин в один голос.

– Он! Я оговорился, я хотел сказать он! – исправился парень и тут же поспешил отойти.

Сказанного не воротишь, парни стояли, переглядывались.

– Да нет, не может такого быть! Вы сами подумайте девушка и лучший гонщик, ну бред же! – первым высказался Фрэд.

– И правда. Да и потом, все говорят, что «призрак» – это парень, так что не парьтесь. – Присоединился к Фрэду, Кай.

– Я думаю пятьдесят на пятьдесят! – задумался Дин. – Никто же не видел его лица, и не слышал голоса, так, что он может оказаться, как девушкой, так и парнем.

– Нет уж, пусть будет парень. Осознавать, что тебя смогла сделать девушка – это как-то… удручающе! Правда, же Йен? – спросил Джин у Шуги. Но тот не слышал их, он вновь и вновь читал послание гонщика, а затем вспоминал глаза, они явно были женскими.

***

Клер ехала в убежище, и держалась из последних сил. Надо доехать до гаража. Надо чтобы никто, и никогда не узнал о тайном месте. И вот она, наконец, приехала, переоделась и закрыла гараж. Убрав ключ в надёжное место, поспешила уйти.

Идя по улице, пыталась сфокусировать взгляд, но всё плыло, звон в ушах сменился болью, от которой хотелось: кричать шептала она, и в этот самый момент, боль отдалась во всём теле, и Клер снова погрузилась в темноту. «Нет, ты не можешь…, я хочу…»

***

Нелл открыла глаза, но тут же снова их закрыла, голова кружилась, во рту пересохло, ощущения было будто она очнулась с великой попойки: девушка разозлилась сама на себя. «Снова, это снова произошло!» —

– С вами всё хорошо? – услышала она ласковый женский голос, в котором слышалось беспокойство. Открыв глаза и оглядевшись, Нелл поняла, что лежит на земле. Подняв взгляд увидела невысокую пожилую женщину: « пронеслось в голове. – Вам помочь. надо же, а по голосу я подумала, что она моложе»

– Что? – Нелл встала и отряхнулась. – Я в порядке! Спасибо. – Солгала она, держась за голову, которая начала жутко болеть, её качнуло, и она снова чуть не упала.

– Вам надо в больницу, вы бледны. – Посоветовала женщина.

– Я тут живу недалеко, поэтому потихоньку дойду. Ещё раз спасибо и простите за беспокойство. – Нелл пошла вдоль дороги, лихорадочно соображая где она и чувствуя пристальный взгляд сердобольной старушки. Стараясь не паниковать, она остановилась, закрыла глаза и выдохнула. Тяжесть в теле начала потихоньку отступать, возвращалась способность мыслить. Девушка абсолютно не понимала, почему это снова произошло, а затем, она вспомнила встречу с той учительницей её лицо, и прикосновение: размышлять на эту тему было некогда, скоро отец вернётся и, если её не будет дома, придётся всё рассказать, но в этот раз, она надеялась скрыть появление «Клер». «Почему у меня такая реакция на неё? Я никогда раньше её не видела, так почему?»

***

Потребовалось какое-то время, чтобы она поняла где находится, к счастью дом был в трёх районах от дома, подумав о том, что Клер возможно чувствовала, что её время на исходе и решила пойти домой, Нелл мысленно поблагодарила её хотя бы за это.

Перешагнув порог дома, прислушалась, отца не было:  – думала она, поднимаясь в свою комнату. Слабость во всём теле, головная боль и потеря памяти – это всегда было после того, как Нелл теряла власть над своим телом. Пройдя в ванную, посмотрела в зеркало. «это и к лучшему не хочу, чтобы он видел меня в таком состоянии!»

– Почему снова ты? – спросила она, глядя на своё отражение.

– Потому, что ты позвала. – Ответило оно с усмешкой. Это не было отражением Нелл, это была та, кто берёт над ней верх каждый раз, когда она волнуется, боится или злится. Нелл могла поговорить с ней, только в такие моменты, когда она слаба, в момент перехода одной личности в другую.

– Не правда, я ни звала, я никогда тебя не звала! Убирайся! – крикнула она, ударив по зеркалу, слёзы катились по щекам и капали на грудь.

– Ты живёшь в моём теле, и ещё смеешь говорить, чтобы я убиралась? – Клер скривила губы в презрительной усмешке. – А, впрочем, стоит посмотреть, что же будет с неудачницей вроде тебя, если не будет меня. Думаю, станешь овощем в одной из психиатрической клиники, или сдохнешь, не вынеся тяготы жизни! И поверь, я бы с удовольствием полюбовалась на это. Но повторюсь, ты в моём теле. Если что-то случится с тобой, значит и со мной, а я не хочу этого. Поэтому пока ты не поймёшь, что не можешь так жить, и не уступишь мне место, я буду появляться, и инциденты, как с теми пятью, и с директором, будут продолжаться!

– Что? Директор? Та женщина? Его жена, и фотографии…

– Ага! Небольшой подарок на прощание!

– Ты чудовище. Бесчувственный монстр! – проговорила Нелл. Смотря на своё отражение.

– Не смей меня так называть! – Клер редко, когда можно было вывести из себя, но слова Нелл подействовали, словно пощёчина. – Это я, а не ты вновь и вновь переживаю самые ужасные моменты, я не ты…

В дверь постучали.

– Нелл, ты в порядке? – это вернулся отец.

– Да я в норме! – ответила Нелл. Она посмотрела на отражение, но «Клер» уже не было. это заставило задуматься Нелл. Вместе с этими мыслями вдруг пришло осознание, она никогда не пыталась понять Клер, её лечили, и девушка привыкла воспринимать вторую личность, как врага, но этот взгляд, её слова… «Что она переживает? В её глазах, была боль, обида…»

– Ты спустишься? – спросил отец.

– Да, я уже иду. – быстро умывшись холодной водой и даже не смотрев в зеркало вышла из ванной.

***

– Как первый день в школе? – спросил отец, улыбнувшись ей.

– Да, как и всегда. Немного неловко и скучно. – Ответила та, пряча глаза, ей не нравилось, что надо врать отцу.

– Главное, что без инцидентов. – Улыбнулся отец. – Ты поела?

– Да, поела. – Солгала Нелл снова.

– Хорошо, ни против, если я отъеду по делам?

– Да конечно. Я спать пойду. – Отец поцеловал дочку, и пошёл на выход, а девушка отправилась к себе в комнату. Смотря в потолок, Нелл думала о разговоре с «Клер».

Да, эта девушка не такая, как все. И дело не в суперспособностях, или что-то в этом роде. У неё две жизни: одна, та, которую Нелл, совсем не помнит, та, что до пожара, который унёс маму, и все воспоминания. И вторая, то что после пожара.

Она проснулась в больнице, отец был рядом. Жизнь Нелл, начиналась именно с этого момента, но что было до? Она никак не могла вспомнить, как бы не пыталась. Нелл много раз спрашивала отца, но его отговорки типа: «Всё было как у всех семей» были совершенно не убедительны. Она хотела вспомнить, хотела понять, и отец предложил обратиться к доктору, чтобы он помог восстановить утраченные воспоминания. Именно тогда-то и началось это безумие. Доктор путём гипноза пытался вернуть её в то время, которого она не помнит, сеансы кончались истерикой, неконтролируемым страхом и сильной головной болью, а потом она впервые услышала.  – сначала это был лёгкий шёпот, иногда Нелл думала, что ей кажется, но потом, чем чаще она посещала курсы психолога, тем отчётливей становился голос, и однажды подойдя к зеркалу увидела «её» улыбнувшись она сказала: Нелл, тогда ещё девчонка, совсем не испугалась, она даже думала, что это забавно, разговаривать с собственным отражением. «Я помогу! Доверься мне.» «Меня зовут Клер».

Когда девочка рассказала отцу о Клер, он решил, что это её воображаемый друг. На тот момент Нелл была замкнутая, ни с кем особо не общалась, почти всё время сидела дома. Поэтому появления некой «Клер», не напугало отца. Да и врачи подтвердили, что это не редкий феномен у детей, и беспокоится не о чем.

Первые проблемы начались, когда Нелл исполнилось 14. Тогда, «Клер» впервые взяла власть над телом, и тогда пострадал мальчик, попал в больницу с сотрясением мозга, а Нелл стали бояться и избегать.

Разумеется, было разбирательство, но Нелл со слезами на глазах утверждала, что это не она. Больше того, она не помнила ничего, что с ней произошло за последние двадцать четыре часа. По наставлению комиссии, которые разбирали дело, её направили к психологу с диагнозом «агрессивное поведение», когда врачи поработали с ней, был вынесен новый диагноз «диссоциативное расстройство личности», или проще говоря, раздвоение личности.

Как это, и когда произошло, стало ясно, когда врачи начали проводить более глубокие исследования. Отец то и дело нанимал, самых лучших врачей, чтобы они помогли справиться с болезнью, но ничего не выходило. Клер мешала лечению. Всякий раз на сеансах, она брала верх над телом, и врачи были бессильны. В итоге, ей сказали, что лишь она-Нелл, сама сможет разобраться во всём, и прекратить это. Отцу предлагали положить её в больницу, изолировать для её же блага, но он решительно отказался. Собрав вещи, они переехали, туда, где ни они никого, ни их никто не знал. И теперь Нелл живёт в постоянном страхе, и напряжении. Боясь выпустить своего внутреннего демона, ведь когда она приходит, всегда кто-то страдает.

***

Том Уилсон огляделся и зашёл в небольшое помещение. В комнате темно, лишь свет от телевизора немного освещает помещение. В углу на матрасе лежит мужчина и переключает каналы, увидев кто, вошёл он тут же сел.

Недалеко в тёмном углу на стуле сидела девушка, видно было лишь её ноги, и небольшой огонёк от сигареты.

– Как прошло сегодня? – спросил он, у женщины.

– Даже не знаю, я ничего особого не заметила, но думаю, что всё получилось. Видела, как изменился её взгляд, после нашей первой встречи.

– Мне Нелл, ничего ни говорила. – Том нахмурился.

– Вы уверены, что это необходимо? А вдруг это опасно? Вспомните. Что было в прошлый раз, когда она появилась. – Сказала женщина.

– Мы не можем утверждать, что это она сделала.

– А я разве не доказательство? Она меня чуть не порешила в тот раз! – захрипел мужчина, и непроизвольно дотронулся до шрама на пол лица.

– Я уже сказал, ты будешь делать, что велено, иначе…

– Да понял я, только если она постарается снова, я за себя не ручаюсь. – Он показал раскладной нож, нажатие на кнопку и лезвие взметнуло вверх.

– Прошлый раз тебя ничему не научил? – усмехнулся Том. – Мне надо встретиться с «Клер», но она, кажется, избегает меня. Поэтому надо начинать действовать.

– Поэтому спустя столько времени, вы снова привезли её в этот город?

– Я должен понять, что же случилось. Должен, понят, кто убил всех этих людей.

– Зачем вам это? К чему ворошить улей, из которого может показаться оса убийца? – спросил мужчина.

– Я хочу помочь Нелл, хочу избавить её от всего этого, пока не поздно. – Ответил Том, и вышел из комнаты.
































Глава 3

Как понять тебя?

Утром Нелл с замиранием сердца шла на учёбу, что «Клер» натворила на этот раз, неизвестно, но радовало то, что отцу не позвонили ни со школы, ни с полиции. Значит, по крайней мере, никто не пострадал

– Привет подруга! – К ней подбежал парень, и обнял за плечи. Девушка отстранилась от него, и тут же врезалась в того, кто стоял сзади, обернувшись и подняв голову, увидела радостную физиономию. На груди у обоих были именные бейджи, у одного было написано Алан, у второго Фрэд.

– Привет. – Ответила она, пытаясь понять, как именно себя с ними вести.

– Ты просто супер! Как вчера учителя уделала! – не известно, откуда взялся ещё один, и тоже водрузил руку ей на плечо.

Его Нелл помнила, он был один из тех, с кем она столкнулась вчера утром, и вроде как, его звали Майк, сейчас он был в форме колледжа, а не в спортивном, но даже в брюках и рубашке он остался привлекательным. Но услышав, то, что он сказал, испугалась. «Неужели „Клер“ избила учителя?» – пронеслось в голове.

– Про «Википедию» было впечатляюще сказано. – к ней подошёл уже четвёртый представитель мужского пола. У него было не такое спортивное телосложение, как у Майка, но его очарование было в другом, он не был худым, Нелл бы даже сказала, он был правильным, широкие плечи, острые черты лица, пухлые губы и серо-зелёные глаза, а ещё, когда он улыбался, на щеках появлялись ямочки. Он протянул ей руку. – Дин, староста! – представился он.

– Привет! – Пожимая широкую ладонь парня, думала о том, что он сказал: «Википедия? Это же сайт в интернете, если конечно это не названия нового боевого приёма».

– Доброе утро красавица! – услышала она и, обернувшись, к ним приближался Джин, сердце тут же сделало сальто, а от его улыбки по телу побежало тепло. – Куда вчера пропала после 2-го урока?

– А я…

– О! Джин ты знаком с моей девушкой? – к Нелл подошёл Алан и обняв за талию, притянул её к себе. Нелл резко посмотрела на парня: «неужели «Клер и он…» пронеслось в голове.

– Твоя девушка? А ты не торопишься? – усмехнулся Джин. В это время Алан и Нелл отскочили друг от друга, а точнее их растолкали. Парень с серебристыми волосами по имени Йен, прошёл промеж них.

– Йен, ты чё творишь? Мог бы обойти! – возмущался Алан, потирая рёбра. Йен не ответил, он повернулся и посмотрел на девушку, прямо в глаза, от этого стало неловко.

– Что? – спросила она, смотря на него.

– Скучно. – Ответил он, и пошёл дальше: «Это точно не она, совсем другой человек, другой взгляд. Хотя, так похожа, может сестра? Но как это возможно. Надо бы разобраться в этом» – подумал Йен с досадой.  – подумала девушка, смотря вслед Йену. «От этого парня у меня мурашки по коже, он словно маньяк!»

– Пообедаем сегодня вместе? – спросил Джин, возвращая Нелл из задумчивости,.

– Что? Пообедать? – начиная с младшей школы, она обедала одна. Поэтому не знала, что ответить. К тому же, то, как они себя ведут, то, что происходит, всё это было странным. Совсем не то, к чему она привыкла.

– Честно сказать, хотел вчера пригласить, но ты так быстро ушла… – сказал он, почёсывая затылок – Ну так что?

На страницу:
2 из 4