
Полная версия
Заплачет с неба дождь. Книга первая
Через некоторое время парень подошел ко мне и попросил идти за ним. Привел он меня к столику, за которым сидел представительный мужчина лет сорока на вид в черном костюме. Волосы короткие, слегка взъерошенные, и украшали это великолепие круглые очки.
Подняв голову, он осмотрел меня с ног до головы и предложил присесть. Официант положил передо мной меню и ушел.
Я была разочарована. Ведь я ожидала увидеть своего спасителя, а этот на него никак не тянет.
– Позвольте представиться: Леонид Васильевич. Работаю юристом у Лидии Дмитриевны – вашей тети.
После этих слов мне этот мужчина вообще перестал быть интересен. Я встала, извинилась, что мне нужно ехать. Дела, как-никак, но юрист не спешил меня отпускать.
– Неужели вам неинтересно, зачем я назначил встречу таким необычным способом?
Голос Леонида окрасился нотками возмущения.
– Неинтересно, – ответила я.
– Хотя бы просто попейте со мной кофе, Лилия. Всего пять минут вашего времени.
И как раз принесли кофе, хотя я не заказывала. Даже меню не открывала.
– Хорошо, – кивнула я, присаживаясь.
Я взяла ложечку и принялась помешивать напиток, а то, что в нём не было сахара, меня нисколечко не смутило.
Сделав глоток кофе, Леонид скрестил руки на груди и заговорил:
– Лилия, я знаю, что на вас составлено завещание. Я бы хотел предложить вам продать такую большую квартиру, а деньги поделятся между вами и Лидией Дмитриевной. Больше скажу: я заинтересован помочь вам в приобретении нового жилья. Скажем, на окраине города. У меня есть хороший риелтор.
От такой наглости я перестала мешать кофе.
– Интересно получается: чуть ли не все знают, что на меня оформлено завещание, а сама я ничего об этом не знаю, – поразилась я.
– Знаете.
– А чего вы, Леонид Васильевич, лезете в мою жизнь? Получили задание развести меня? – прищурилась я.
– Не развести, а помочь в продаже большой квартиры и в разделе денежных средств. Хорошо же, когда это делает первоклассный специалист, не так ли? – наклонил он голову вбок и слегка улыбнулся.
– Нет, не так. Запомните: я сама разберусь со своим наследством, если такое вообще свалится на мою голову, и в ваших услугах я не нуждаюсь.
– Не стоит делать поспешных выводов.
– Стоит. Еще как стоит! За этот месяц меня достали с этим наследством! Нет у меня его. Всё! Тема закрыта.
– Не нужно так нервничать, Лилия. Вы всё же подумайте над моим предложением.
– Вот что, Леонид, пока вас еще под каблук не загнала моя тетушка, уходите. Найдите себе другую работу. Мой вам совет.
– Я в нём не нуждаюсь, – сердито ответил юрист.
– Так же, как и я в вашем. Думаете, моя тетя хорошая, замечательная? Вы наивны. Пока вы ей нужны, будете работать, и как только тетя выжмет из вас последние соки – выкинет на обочину жизни. Молитесь, чтоб она не сделала так, что вы, Леонид, потом не смогли найти работу. Если тетушка Лида не захочет вас убрать.
– Несете чушь!
– Сколько вы у нее уже работаете? – напирала я.
– Не ваше дело! – злился мужчина.
– Конечно, не мое. Всего хорошего, Леонид Васильевич!
Я направилась к выходу. Злость переполняла меня.
Ух, как же мне хочется отвесить родственнице хорошую оплеуху!
* * *В здании бизнес-центра, расположенного недалеко от центра города, на четвертом этаже в просторном кабинете за столом сидела женщина лет шестидесяти. На ней был черный юбочный костюм, туфли на небольшом каблучке. Волосы, окрашенные в темный цвет, короткостриженые. Тело худощавое.
Женщина разбирала бумаги, что-то записывала в записную книжку. На краю стола стояла еще одна стопка бумаги, которую необходимо сегодня разобрать.
За окном светило солнце, по небу плыли облака.
Без стука в кабинет вошел злой юрист Леонид. Дверь за ним с грохотом закрылась. Лидия Дмитриевна даже не дернулась, продолжая рассматривать документы.
– Ты должен был мне вчера позвонить, – сухо напомнила она. – И вообще, стучаться пробовал? Мой кабинет не проходной двор!
– Я был зол, вот и не позвонил, – буркнул он.
– Мне абсолютно всё равно, какое состояние у тебя было вчера. Если я сказала позвонить, значит, позвонить!
Лидия Дмитриевна положила ручку на стол и подняла взгляд на юриста.
– Чего узнал?
– Ничего. Ваша племянница либо точно ничего о завещании не знает, либо очень хорошо притворяется. Я ей всё рассказал, разложил по полочкам, а она продолжает говорить обратное.
– Противная девчонка! – стукнула женщина кулаком по столу. – Неужели так сложно согласиться на продажу квартиры? Зачем? Вот зачем ей такая большая жилплощадь?!
– Помните, я говорил, что вашу племянницу от наследства отделяет лишь ваш отец, так, почему бы не убрать его? Есть очень много способов.
Лидия Дмитриевна промолчала.
– На эту Лилю уже два раза было совершено покушение. Как бы не прибили ее. Везет девчонке. Какой-то таинственный незнакомец спасает.
– Что? Как? – удивилась женщина.
– Разве вы не знали? – хлопнул Леонид ресницами.
– Расскажи!
– Я, конечно, многих деталей не знаю, но было так…
Лидия Дмитриевна внимательно слушала своего юриста, и в голове ее попутно начал созревать коварный план. Конечно, подготовка займет немало времени, но результат будет того стоить!
– А знаешь что, найди мне это Хлестова!
Глава 8
Утром господин Башаев сообщил мне, что давно не радовал своим присутствием.
Ага, аж заскучала!
Он прижался спиной к стене, скрестил руки на груди и пристально смотрел на меня некоторое время. Дела у меня тут же встали.
– Ром, прости за грубость, но если тебе есть что сказать – говори, если нет, то прошу, не мешай работать.
– Есть что сказать. Заметь, я по пустякам к тебе не хожу, – назидательно сообщил он.
Ага, конечно!
– И что же?
– Через три дня ты едешь в Москву в командировку.
– Опять? Я там была полгода назад! – опешила я.
– Была, но мне некого послать, – вздохнул Башаев.
– И насколько ты меня отправляешь?
– Ни много ни мало полторы недели.
Он покинул кабинет.
Вздохнув, я некоторое время пялилась в одну точку, затем вернулась к работе. Ближе к обеду я отправилась к Башаеву подписывать документы. Конечно, это я сделала лишь малую часть, но думаю, несмотря на командировку, за месяц я всё успею сделать.
Я же оптимист!
Я зашла в приемную. Аллочка опять где-то пропадала.
Интересно, это ее компьютер так тихо работает или попросту выключен?
Я постучалась и заглянула внутрь, чтобы спросить «Могу ли войти?», но то, что я увидела, повергло в ступор.
Средь рабочего бела дня господин Башаев развлекается с секретаршей. Аллочка сидела на столе. Юбка задрана и нижнего белья на ней не было. Белая блузка лежит на столе. Лямки бюстгальтера приспущены. Обнаженной грудью она прижималась к торсу своего начальника, а ногами обхватила его талию. Они страстно целовались.
Я, понимая, что на меня не обращают внимания, прочистила горло и гаркнула:
– Роман Александрович, можно обратиться?
Оба повернулись ко мне.
– Тебя что, стучаться не учили?! – гневно воскликнула Енохина.
– А ты что, уши с утра плохо моешь?! – огрызнулась я.
Если Рома начал спешно застегивать брюки и надел рубашку, то Аллочка, напротив, одевалась медленно.
Я подошла поближе и протянула начальнику бумаги. Аллочка гордо вздернула носик и походкой от бедра покинула кабинет.
– Стучаться надо громче, Лиля! – сделал Рома мне замечание.
– Запираться нужно, – парировала я.
– Чего у тебя там?
Он взял документы, сел за стол и стал с ними знакомиться. Я была невозмутима, делая вид, что ничего не произошло, а вот Рома, чувствовалось, был напряжен. Он прочитал документы, взял ручку и поставил подпись. Довольная, я направилась к выходу, но вот выйти он мне не дал.
У двери Рома схватил меня за руку и прижал к стене. Документы полетели на пол. Они были скреплены, потому и не разлетелись по всему кабинету.
Башаев жадно впился в мои губы поцелуем. Его рука полезла под рубашку, но пробыла там недолго.
– Скажи, тебя мой полуобнаженный вид возбудил? – прошептал Рома мне на ухо. – Ты ведь представила себя на месте Аллы, так ведь?
Его руки опустились ниже, и он попытался задрать юбку. Я, хоть и с трудом, но смогла его оттолкнуть.
– Совсем из ума выжил?! – зычно рыкнула я, сжав от злости кулаки.
– Что ты всё время делаешь из себя недотрогу? Любая на твоем месте была бы на седьмом небе от счастья.
– Я не любая, Рома. Запомни это!
– Я всё равно заполучу тебя.
– Тогда готовься к тому, что всё время будешь ходить побитым, – предупредила я, поднимая с полу документы.
Поправив на себе одежду, я покинула его кабинет.
Ух, как же я зла!
Я ураганчиком влетела в свой кабинет.
– Немыслимая наглость!
Я полоскала господина Башаева где-то минут пятнадцать, а потом решила налить кофе, приземлиться в кресло и успокоиться. Сделала пару глотков, и мне стало легче.
Нет, так дело не пойдет!
Нужно что-то делать, пока Рома меня на своем столе не разложил. Это мне сейчас удается отбиваться, а в следующий раз может не повезти.
Мой взгляд зацепил стеллаж с книгами. Я подошла к нему, взяла четыре штуки в твердом переплете и положила на край стола. Буду в Романа Александровича книжками швыряться, авось отважу от своей скромной персоны.
На совещание я пришла в приподнятом настроении. Рома же, пока оно шло, не сводил с меня глаз. Я же слушала выступающих и активно принимала участие, не забывая делать записи в ежедневнике. Под конец совещания Рома пылал злостью.
А я что? Я ничего! Ибо нефиг лезть ко мне!
По окончанию совещания я выскочила из кабинета директора проектирующей компании в первых рядах. Если даже он и просил меня задержаться, то я не услышала.
Весть о том, что Рома отправляет меня в очередную командировку, опечалила дедушку.
– Что с тобой? – спросила я.
– Нет, ничего, – тряхнул головой он. – Прости, я не буду ужинать.
– Дед, я тебя чем-то обидела? Прости!
– Нет, Лиля, ты меня не обидела. Просто мне нужно побыть одному.
Дедушка ушел в комнату, заперев дверь. Есть и мне расхотелось. Я попила чаю и отправилась в комнату.
Ездила я в командировку всегда налегке, потому как прекрасно понимала, что домой привезу всего понемногу. Мне хотелось подойти к двери и постучаться, но что-то останавливало. Я опустила руку, вздохнула и отправилась принимать ванную да спать.
Заснуть я долго не могла. Все поведение дедушки не давало мне покоя. Не первый раз же уезжаю, и всё было хорошо, что же сегодня изменилось? И вот я не заметила, как сон захватил меня в свой плен.
Глава 9
Господин Башаев так просто не желал отпускать меня на долгие полторы недели в командировку. Ему нужно было обязательно зажать меня в углу и настойчиво поцеловать, и очень удивился, когда я смогла высвободиться и начала швыряться в него книжками. Их у Ромы на стеллаже много стояло.
– Лиля, красавица моя, как же я буду без тебя столько времени? – противно улыбнулся Роман Александрович.
– Аллочка неплохо скрашивает твой трудовой день. Вот и попроси ее! – рыкнула я.
Я развернулась и быстрым шагом направилась к выходу, оказавшись в приемной, шумно выдохнула. Аллочка же одарила меня привычным недобрым взглядом.
Я не выдержала и на одном дыхании выпалила:
– Алл, у тебя совесть есть?! Почему ты плохо удовлетворяешь господина Башаева? Займись им вплотную, а то я его точно книгами забью.
Недобрый взгляд секретарши сменился на удивленный. Она даже не знала, что сказать! А я, переведя дыхание, направилась в свой кабинет. Завтра мне уже ехать, а порядка в кабинете вообще не наблюдается. Зайдя в кабинет, я закатала рукава и принялась за работу…
А вот дома меня ждал жизнерадостный дед.
– Ну что стоишь? Давай переодевайся и за стол.
Садилась я за стол с большим удивлением.
– Ешь. Очень вкусно.
– Скажи, что происходит?
– Всё хорошо, – отмахнулся он.
Как бы я ни пыталась разговорить дедушку, ничего не выходило. Он был весел, много разговаривал, шутил. Разошлись мы по койкам ближе к часу ночи.
Утром дедушка проводил меня. Крикнул вслед, чтобы быстрее возвращалась. В мое отсутствие за пожилым родственником присматривала соседка Мария Витальевна.
– В путь! – сказала я сама себе.
* * *Эти полторы недели пролетели довольно-таки быстро. Ехала я домой в хорошем настроении. Поезд пришел вечером, и добралась всего за час. Поднявшись на свой этаж, я оторопела. Дверь в квартиру была приоткрыта.
Войдя внутрь, я стала звать дедушку. Заглянула на кухню. Бардак. Сердце начало сильно колотиться.
– Ой, а чего дверь-то открыта? Дмитрий Иванович, ты что, дверь забыл закрыть? Не похоже это на тебя, – кричала из коридора соседка Мария Витальевна. – Лиля? А чего происходит?
– Дедушка! – снова позвала я.
Деда мы с соседкой обнаружили лежащим на полу. Под ним лужа крови.
Я подбежала к нему, бухнулась на колени и стала теребить деда. На мой зов он не отвечал. Я нащупала у него слабый пульс и бросилась тут же звонить в скорую и полицию, но приехавшие врачи констатировали смерть. Вслед за врачами прибыла и полиция. Соседка Мария Витальевна никак не могла успокоить меня. Ко мне подошел Святослав Салтыков, принес мне соболезнования.
– Я понимаю, сейчас очень тяжело, но мне нужно поговорить с вами, – сказал он.
Я повела его на кухню. Там я умыла лицо и выпила стакан воды. Он начал задавать вопросы. Я плохо соображала, но умудрялась отвечать на них.
Святослав спросил:
– Ничего не пропало?
Я задумалась. И мы вместе с ним стали ходить по квартире. Вроде нет. Всё на месте. Только вот бардак дома.
– Я найду того, что это сделал, – положил он руку мне на плечо.
– Надеюсь, ты не думаешь, что это я? – всхлипнула я.
– Нет.
– Я верю тебе.
Ближе к утру квартира опустела. Лишь пятно засохшей крови на ковре напоминало, что именно здесь лежал дедушка.
Я села на диван и часа два пятилась в одну точку, роняя слёзы. Настойчиво в сумке звонил телефон. Подходить мне не хотелось, но я устала слушать, как мне казалось, бесконечный звон и ответила.
Звонил Рома. Он накричал на меня, что трубку не беру, затем спокойно выразил соболезнования и уточнил, чем может помочь.
– Ничем, – гнусаво ответила я.
– Три дня на работе не показывайся. Если что звони!
Я даже не поняла: ответила ему или нет? На дисплее телефона красовались пятьдесят непринятых звонков.
Ближе к обеду позвонила я в клининговую компанию. Делать уборку квартиры у меня просто нет сил. Работники прибудут в течение часа. За это время мне кое-что нужно проверить.
По бардаку несложно догадаться, что убийца или убийцы что-то искали. И это что-то – завещание. Тайник был не тронут. Я вытащила коробку и проверила содержимое. Всё на месте.
Сверху лежал белый конверт. Я раскрыла его, развернула лист бумаги и прочла:
«Дорогая моя, любимая Лилечка! Как только меня не станет, отнеси завещание по этому адресу. Только прошу, не медли! Люблю тебя, и не печалься».
По щеке скатилась слеза. Я ее смахнула. Нельзя плакать! Сейчас работники придут, а у меня неподобающий вид. Коробку я убрала на место.
Раздался звонок. Я впустила работников клининговой компании. Они принялись за работу и часа за полтора вычистили квартиру. Всё сияло чистотой. Мне дали визитку и сказали, что в следующий раз будет скидка.
Вечером мне позвонили из морга и сказали, что тело дедушки могу забрать.
Уж кому-кому, а тетке я звонить не стала. Не хочу, чтоб она приходила на похороны.
Получив свидетельство о смерти, я отнесла завещание по указанному адресу. В нотариальной конторе мне сообщили, что в права наследства вступлю через три месяца.
– Простите, а разве не через полгода?
– Вы лично через три месяца. Мы сообщим.
Ну и ладно.
* * *Сегодня похороны. Небо хмурое, дул ветер. Проститься с дедушкой пришло много народу.
Я, наверно, выплакала все слёзы, потому как, когда гроб с телом дедушки начали опускать, я ни одной не проронила.
– Хороший был мужик.
– Да. Добрый, отзывчивый.
Люди вспоминали дедушку теплыми словами.
– Было некрасиво с твоей стороны, Лиля, не сообщить мне о смерти моего отца.
Тетя Лида поравнялась со мной. На ней было черное платье, перчатки и шляпка. Лицо прикрывала вуаль. Она достала из клатча носовой платок и промокнула под глазами.
– Нечего тебе, тетя, здесь делать, – грубо сказала я.
– Не хами мне! И вообще, сколько раз тебе повторять, чтобы ты не называла меня тетей?! И не тыкала. Вот и отца не стало, – уже спокойнее выдохнула она.
– Можно подумать – он для тебя что-то значил.
– Прекрати! – рыкнула тетка.
Народ укоризненно посмотрел на нее.
– Ты ставишь меня в неловкое положение перед людьми.
Я промолчала и отошла от нее, всем видом показывая, что разговаривать с ней более не желаю. Однако тетя Лида считала иначе. Она вновь поравнялась со мной.
– Шустрая ты, Лилька, однако. Уже и завещание отнесла нотариусу. А говорила, что ничего про него не знаешь, – сменила тетка тему.
Я молчала. И, похоже, вероломная родственница подумала, что нужно достать главный козырь, и выпалила:
– Ты всё же решила продать квартиру и деньгами поделиться со мной? Благородно. Я пришлю к тебе своего человека. Ты только скажи когда.
Она еще что-то говорила, но я уже не слушала ее. Мое внимание привлек мужчина, одетый в темную одежду. Он стоял у дерева. Глаза его были прикрыты шляпой. Я сразу же узнала в нём своего спасителя. Конечно же, я направилась к нему.
– Эй, ты что, меня вообще не слушаешь?! – возмутилась родственница. – Куда ты?
Пока я дошла, мужчины уже не было. Я стала вертеть головой, пытаясь отыскать, но он будто сквозь землю провалился.
А народ начал расходиться, и я осталась одна на кладбище. Капля дождя упала мне на щёку, затем вторая, и пошел дождь. Я подошла к могиле дедушки. Сказала несколько слов и быстрым шагом направилась к машине. Когда я села в нее, дождь превратился в ливень.
Пока я ехала до дому, всё думала о том незнакомце, спасшем дважды мне жизнь. Почему он пришел? Почему он исчезает, когда я хочу с ним поговорить?
Глава 10
Я зашла в квартиру. В ней было непривычно тихо. Никто не встречает. Я прошла в гостиную и села на диван. Просидела так около двух часов.
Нет, так дело не пойдет!
Да, у меня забрали родного человека, но нужно жить дальше! И чтоб это сделать, нужно выходить на работу, что я завтра и сделаю. Так я быстрее переживу потерю.
Ближе к вечеру грусть с тоской отошли на второй план… если не еще дальше. Поужинав, я взяла лейку. С похоронами я совсем позабыла о цветах, а земля у них сухая, да листья поникшие.
Полив последний цветок в своей комнате, я подняла глаза. Около дерева в свете фонаря я увидела оного мужчину. Как всегда: черная одежда и шляпа, только еще прибавился плащ. Он немного постоял и ушел, а я еще некоторое время пялилась в то место, где он только что стоял.
И тут я вспомнила, что на работу нужно собраться.
Теперь можно и поужинать. Немного посидев, я прибралась, да перебралась в гостиную и включила телевизор. Хватило меня на просмотр одной картины. Выключив телевизор, я потянулась и отправилась спать.
Ночью меня разбудил гром. По стеклу били капли дождя, сильный ветер раскачивал деревья. Некоторое время я лежала, вперив взгляд в потолок, потом перевернулась на другой бок и закрыла глаза.
Очнулась только утром под будильник. Ветер стих, дождь тоже.
Сделав утренние дела, я стала собираться на работу. Спустилась вниз, открыла дверь подъезда и ужаснулась. Ну и лужи! Народ как только не обходил их. А мне проще: я в резиновых сапожках.
До работы я добиралась что-то долго. Автомобилистов на дороге полно.
В коридоре меня увидели двое коллег. Они подошли ко мне, принеся слова соболезнования, закидали работой.
Я вошла в свой кабинет, достала из сейфа документы и с головой ушла в работу. Ближе к обеду ко мне зашла Ирина.
– Привет. Слышала о твоем горе. Соболезную.
Я кивнула.
– Кофе будешь? – предложила я и тут поняла, что просто хочу пообщаться. Всё равно о чём.
– Не откажусь, – улыбнулась она.
Пили мы кофе около часа. Ира рассказывала мне, что творилось в мое отсутствие. Маринка Елифеева закатила Роме скандал, мол, когда тот уволит мою скромную персону. От такой наглости Рома аж дар речи потерял, а потом начал высказываться по поводу меня и работы, которую с успехом делаю, и Марине до меня ой как далеко.
Откуда такие подробности?
Аллочка Ире всё как на духу выложила. Да-да, секретарша хорошо ладила с нашим бухгалтером.
– Еще скажи, что Рома выдвинул ей предупреждение, – фыркнула я.
– Откуда знаешь? – округлила моя собеседница глаза и, не дожидаясь ответа, продолжила: – Господин директор сказал, что еще одна подобная выходка и может смело писать заявление на увольнение. Истерички ему здесь не нужны. Думаешь, тебя, Лиль, никто словом добрым не вспоминает? Это не так. Именно благодаря тебе мы и работаем. А, кстати, ты в курсе, что к Роману Александровичу приходил директор другой проектирующей компании и попросил отпустить тебя к нему? Наслышан о твоей работе.
– Нет, – мотнула я головой.
– Так вот: Роман Александрович этого директора вежливо отправил… работать. Мне кажется, он попытается встретиться с тобой. Будет заманивать тебя всем и вся. Только прошу тебя, не уходи!
– Ир, я еще никуда не собираюсь. Здесь меня пока всё устраивает. Если только Роман Александрович не скажет, что в моих услугах более не нуждается.
– Слушай, а пошли в кино, а?
– Сегодня? В кино?
– Угу.
Я задумалась…
Почему бы и нет?
– А пошли!
– Здорово! – хлопнула Ирина в ладоши. – Пойду тогда места нам забронирую.
Ира ушла, и я вновь погрузилась в работу. Вечером совещания не было. Рома куда-то уехал. А мы взяли да и ушли пораньше домой. А что, надо пользоваться моментом!
Я приехала домой, переоделась и пешком пошла до торгово-развлекательного центра. Я зашла внутрь и у эскалатора ждала Иру.
Она прибежала, говорит, долго в пробке стояла. Мы поднялись на второй этаж, подошли к стойке. Фильм выбирала Ира. И смотреть мы будем приключенческий боевик.
В принципе, фильм оказался неплох.
После кинотеатра Ирина предложила прогуляться по парку, который располагался за торгово-развлекательным центром. В этом году парк претерпел кардинальные изменения, а вот прогуливаться по нему я буду впервые. А то что-то всё никак.
Мы вышли на улицу и направились к парку. Небо было усыпано миллиардами ярких звезд, и светила полная красавица Луна.
Вход в парк освещали два высоких фонарных столба, сделанных под старину. Вдоль дорожки до первого перекрестка по обе стороны были посажены кустовые розы. Стояли так же вдоль дорожки кованые скамейки, и у каждой имелась урна. Чуть поодаль располагались качели, а в центре парка был пруд.
На одной из лавочек сидел мужчина. На нём были черного цвета брюки и рубашка. Волосы темные, длинные, густые. Привлекательный мужчина.
У Иры зазвонил телефон. Она отошла в сторону, а я осматривалась. Парк завораживал красотой. Уверена, днем он так же хорош, как и вечером.
Мужчина встал. Из кармана брюк выпало толстое портмоне. Похоже, он не услышал, как вещица упала на дорожку. Он начал отдаляться.
Я подняла портмоне и окликнула его. Мужчина повернулся. В свете фонаря его лицо мне показалось еще красивее. Глаза у него интересные – с алым оттенком.
– Вы обронили, – сказала я, протягивая ему портмоне.
– Ох, благодарю вас, миледи, – улыбнулся мужчина.
Он принял вещь, повертел ее и сунул в карман брюк и спросил:
– Прогуливаетесь?
– Угу. С подругой решили после работы прогуляться по парку. Он вон как преобразился.
– Да. Мне нравится.
– Лиль, прости, срочный звонок, – подошла к нам Ира.
– Доброго вечера, миледи, – слегка поклонился мужчина Ире.
– И вам доброго вечера, – протараторила она и потащила меня. – Лиль, пошли!
– Всего хорошего! – попрощалась я.
Когда мы отошли на порядочное расстояние от мужчины, я недоумевающе поинтересовалась:
– Ир, что с тобой?
– Не нравится он мне. Гуляет по парку каждый вечер! – пробубнила она.
– Ну и что?
– Ты глаза его видела? Жуть! – продолжала она приводить аргументы.
– И что? Ну, носит человек цветные линзы, что с того?
– Не нравится он мне, и всё тут!
Я не стала дальше с ней спорить. Пройдя парк, мы разошлись по домам.