bannerbanner
Незида 2. Воин рун
Незида 2. Воин рун

Полная версия

Незида 2. Воин рун

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

Феникс: Ок.

Открыв почту, я забрал деньги. Протянул их торговцу, добавив тысячу из своих. Главное, чтобы информация стоила того.

– Идемте за мной, – сказал он.

Торговец забрал деньги. Зашел за прилавок. Я последовал за ним. Мы прошли в соседнюю комнату. Он подошел к одному из стеллажей. Дотронулся до одной из книг. Послышался скрип, треск, стеллаж медленно отъехал в сторону.

В открывшемся проходе оказалась лестница, скрывающаяся в темноте. Когда мы по ней спускались, загорелись магические светильники.

Я попал в небольшую комнату. Посередине стоял деревянный круглый стол, вдоль стен – шкафы, на которых лежали множество старинных свитков. Это можно было понять по их внешнему виду. Желтая потрескавшаяся бумага.

– Значит, вы хотите узнать о Кат-гаре? – спросил картограф.

– Да, мне нужна информация о его местоположении.

– Местоположение на карте, – повторил старик, поправил очки и подошел к одной из куч свитков, показался в них. – Нет, не здесь, – сказав, он подошел к самому дальнему шкафу. Достал свиток из самого низа. – Кажется, вот этот.

Подошел к столу, положил его и аккуратно развернул. Свиток выглядел настолько старым, что казалось, он вот-вот рассыпется. Я взглянул на рисунок, но увидел какие-то символы, знаки и письмена на незнакомом языке.

Внимание! Для чтения свитка требуется умение «Картограф» 800-го уровня.

– Кат-гар, вторая эпоха, – раздался голос старика. – Столица людей, самый большой и красивый город в те времена, – он водил пальцем по свитку. – Чудовищная битва, унесшая огромное число человеческих жизней, – его палец замер. – Здесь, – резко произнес он.

Внимание! На вашей личной карте отмечено местоположение древнего города Кат-гар.

– А вы не могли бы рассказать об этой битве? – спросил я, прочитав системные строчки.

– Я не историк, – ответил он, сворачивая свиток. – Вы заплатили мне за его координаты. Я вам его указал. Любая другая информация тоже стоит денег, но у меня ее нет.

Он вернул свиток на место. Мы поднялись по лестнице. Вернулись в первый зал. Поблагодарив его, я покинул лавку. Отправил сообщение Алисе:

Феникс: Как там у тебя?

Аска: Про Кат-гар он ничего не знает. Рассказывает о своих странствиях. У тебя как, удалось что-то узнать?

Феникс: Лети в форт, там расскажу.

Аска: Мне немного времени нужно. У меня со Странником личная репутация начала прокачиваться. Вдруг обидится, не хотелось бы ее портить. Мы уже одну бутылку вина выпили, как допьем вторую – свалю.

Феникс: Ок.

Я достал свиток телепортации, сломал печать и перенесся в форт. Появившись, заметил, что дверь в кузницу была закрыта, а из трубы на крыше не шел дым. Мастер Дарин куда-то свалил. Хотел зайти к нему в гости, пообщаться, а так придется просто ждать. Уселся на ступеньки кузницы.

Аска появилась минут через тридцать. Лицо раскраснелось, и девушку немного пошатывало. Присела рядом и спросила:

– Ну и куда нам?

Я решил подождать подругу. Не стал смотреть местоположение города. Открыл карту, уменьшил масштаб. Кат-гар находился далеко на западе. Вся местность скрыта туманами, так как я там не был, и посередине горела красная точка с описанием. Я тяжело вздохнул.

– Все так плохо? – поинтересовалась подруга, не дождавшись моего ответа.

– Не совсем, просто очень далеко. Буся меня прибьет.

– За что? – не поняла Аска.

– Портал расходует магическую энергию. Ее запасы хранятся в кристаллах. Если портировать из любого города, цена будет огромной. Из форта – бесплатно, но мы сожжем очень много магической энергии, – я скинул координаты, куда нам нужно лететь, Аске в личку.

– Ого! И правда, очень далеко. Я даже не могу предположить, сколько по времени займет путь, если добираться, не используя телепорт. Может, лучше тогда подождем Стика, Киану и Дока? – предложила Аска.

– Какие у них уровни? – мне было лень искать эту информацию в списке членов клана.

– Стик – сорок четвертый, Киана – тридцать девятый. Док – тридцать шестой.

– Нет, – я отрицательно покачал головой. – Пусть докачиваются. Кто знает, какого там уровня монстры. Должны быть сорок плюс, из-за ограничения по уровню в задании, но все может быть. Возможно, их просто не пустит в ту локацию и выкинет из телепорта не пойми где. Проверять не хочется.

– Ты прав, – подумав, ответила Аска. – Идем?

Мы зашли в донжон, встали на каменную плиту. Я ввел нужные координаты и нажал «Да».

Нас окутал синий вихрь. Аска схватила меня за руку. Обычно телепортация проходила за пару секунд, но сейчас все пошло не так. Перед глазами продолжал крутиться синий вихрь. Прошла минута, вторая. Я уже начал нервничать, не понимая, что происходит. Вдруг неожиданно перед глазами появились системные строчки.

Внимание! Телепортация по указанным вами координатам недоступна. Вы будете перенесены в ближайшую доступную для телепортации локацию.

Спустя секунд пятнадцать синий вихрь исчез, а в глаза ударил солнечный свет. Я непроизвольно зажмурился.

– Что это было? – раздался голос Алисы.

– Без понятия, – я открыл глаза и смог осмотреться. Мы оказались на поляне, окруженной высокими деревьями. – У тебя тоже системные строчки про невозможность телепортации выскакивали?

– Да, что-то подсказывает, плохи наши дела, – ответила грустным голосом Аска.

– Почему?

– Я по карте посмотрела, до нужного места достаточно далеко, а вокруг туман и неизвестная локация.

Тут она была права. Где ближайший город, мы не знаем, придется бродить и искать. Это может затянуться на несколько дней. Наверное, надо было подождать наших и отправиться всем вместе. Было больше шансов выжить, но теперь уже этого не изменить.

Я достал свисток и призвал дракона. Он подрос, стал в высоту примерно метр. Лишняя помощь нам не помешает. Дракошка появился между мной и Аской. Потоптался на месте, покрутил мордочкой по сторонам и зашипел.

– Чего это он? – спросила Алиса, уставившись на дракона.

Я пожал плечами. Обычно он шипел, если ему что-то не нравилось. Открыл его описание и просмотрел.

Дракон – питомец. Тип: Легендарный. Имя: Дракошка.

Уровень: 17

Сила: 64

Ловкость: 52

Интеллект: 21

Телосложение: 84

Защита: 62

Второстепенные:

Жизни: 840

Мана: 210

Выносливость: 640

Удар когтями. Урон: 72-79. Причиняет сильнейшую боль. С шансом 19% может вызвать головокружение. На 7% снижает точность атаки противника. С шансом 7% может снять с противника все наложенные на него эффекты. Уменьшает физическую, магическую защиту на 5%. Отравляет противника ядом. Урон: 7 единиц жизни в секунду. На 2% снижает все основные характеристики противника.

Пламя. Урон: 102-117. Огонь, лед, вода, земля, яд, боль и тьма переплелись между собой, превратившись в нечто иное. Дальнейшие свойства откроются постепенно.

Появившийся параметр «защита» порадовал, раньше его не было.

– Летать он не умеет? – снова спросила Аска.

Я опустил голову, посмотрел на дракона и спросил:

– Ты летать не умеешь? – тот, подумав пару секунд, отрицательно покачал головой. – Ты нас понимаешь? – Дракошка согласно кивнул головой. Мы замерли с открытыми ртами. Такого никто из нас не ожидал. – Говорить не умеешь? – продолжил задавать я вопросы.

Дракон снова отрицательно покачал головой.

– Офигеть, – отмерев, сказала Аска.

– И чего ты шипишь? – попытался я узнать у дракона, что ему не нравится.

Тот повернул голову и уставился в одну точку. Я посмотрел в том же направлении, но ничего не увидел. Там был обычный лес. Аска тоже поглядывала в ту сторону.

– Ничего там не вижу, – произнесла девушка и повернулась ко мне. – Мне кажется, сваливать надо отсюда.

– Ты права, кто знает, что там скрывается в лесу.

Дракошка смотрел на юг, поэтому мы отправились на запад. Нужно до ночи найти какое-то укрытие. Не хотелось бы ночью и дальше шататься по лесам, в неизведанной локации.

Дошли до первых деревьев и углубились в чащу. Шум от нас стоял сильный, так как нам приходилось проламываться через кусты. Минут через десять неожиданно раздался громкий рев, послышался треск ломаемых веток. В нашу сторону кто-то бежал. Я повернулся в сторону шума, выставил копье. Аска обнажила мечи, а дракон зашипел.

Треск приближался. Я не видел противника, и это немного пугало. По спине пробежал холодок. Через секунду из зарослей вырвалась огромная черная туша. Я успел кольнуть его копьем, но тварь врезала мне лапой. Удар был сильный. Меня отшвырнуло в растущее рядом дерево, но я смог разглядеть существо.

Проклятый медведь. Уровень 50. Жизни: 6000.

Он был огромный, покрыт черной шерстью. В некоторых местах она отсутствовала, обнажая гнилое мясо и кости. Глаза горели красным, а из пасти текла черная слюна.

Я пробежался глазами по системным строчкам и скривился от досады, но не все так плохо.

Вы нанесли 220 физического урона существу Проклятый медведь 50-го уровня. Жизни: 5780/6000.

Вы нанесли 330 урона огнем существу Проклятый медведь 50-го уровня. Жизни: 5450/6000.

Внимание! Руна боли не действует на существо Проклятый медведь 50-го уровня. Мертвые не чувствуют боли.

Внимание! Руна боли не действует на существо Проклятый медведь 50-го уровня. Мертвые не чувствуют боли.

Внимание! Руна боли не действует на существо Проклятый медведь 50-го уровня. Мертвые не чувствуют боли.

Руна отравления не действует на существо Проклятый медведь 50-го уровня. Яд не причиняет вреда мертвым.

Руна ослабления не действует на существо Проклятый медведь 50-го уровня. Существо не имеет физической и магической защиты.

Руна иссушенная снижает все характеристики существа Проклятый медведь 50-го уровня на 10%.

После сообщения о действии руны иссушения с монстра отвалилось пару кусков гнилого мяса, еще сильнее обнажая его кости. Жизни твари уменьшились на шестьсот единиц.

Мечи Аски засветились. Она успела нанести два удара и отлетела в сторону после его удара. Все четыре стихийные руны вспыхнули на груди твари, нанеся еще немного урона. Но вот почему огонь так сильно на него действует? Приглядевшись, заметил в его описании слабость к огню.

Дракошка поливал его пламенем, пятясь назад. Я быстро встал на ноги. Поменял руны боли в копье на огненные. Подбежал, нанес пару ударов по спине. Он развернулся, махнул лапой. Я пригнулся, успел уколоть его в живот, перекатился влево, так как медведь собрался меня укусить. Врезал по его морде. Подбежала Аска, начала рубить, стараясь наносить удары по задней правой лапе. Медведь ревел, крутился, махал лапами, но эффект неожиданности прошел. Мы легко уклонялись от его ударов, и через пару минут все было кончено. Он упал на землю и не шевелился. Я заметил, как из его туши поднялось черное облако и медленно растворилось в воздухе.

Руна огня увеличена до 3-го уровня.

Руна воды увеличена до 3-го уровня.

Руна земли увеличена до 3-го уровня.

Руна воздуха увеличена до 3-го уровня.

«Вот и руны прокачаю», – подумал я.

– Ну он и живучий, – сказала подруга, наклонилась и дотронулась рукой до мертвой туши. – Ничего себе, – убрав руку, она выпрямилась, подошла ко мне. Протянула кинжал. – Вот, смотри.

Взяв его в руки, прищурился, прочитал описание.

Проклятый кинжал. Тип: Необычное. Урон: 47-54. Свойства: Неизвестны. Предмет не идентифицирован. Свойства неизвестны, для отображения полных характеристик идентифицируйте предмет.

Внимание! Предмет проклят. Будьте осторожны, используя проклятые предметы. Они могут негативно повлиять на вашего игрового персонажа.

– Впервые вижу проклятый предмет, – сказал я, возвращая его девушке.

– Я тоже, – немного подумав, она выкинула его в кусты.

Дракошка подошел к мертвой тушке медведя, понюхал и отвернулся.

– Он проголодался, что ли? – спросила Аска, наблюдая за действиями дракона.

– У тебя еды много?

– Не особо, – Аска достала из инвентаря поджаренную конечность какого-то неизвестного мне животного, сунула ее дракону под нос. – Кушай, маленький.

Дракон понюхал еду и съел, довольно облизнулся, посмотрел на девушку с намеком: мало, давай еще.

Ярко светило солнышко, в небе медленно ползли облака. Слышалось пение птиц. Лес вокруг выглядел живым и здоровым. Но вот проклятый медведь не вписывался в общую картину.

Я открыл карту. Метка местоположения древнего города находилась от нас южнее. Может, дракон шипел на медведя?

– Ты на него шипел? – я посмотрел на дракона и указал пальцем на мертвую тушку.

Дракошка посмотрел на меня, на мертвое тело, лежащее без движения, отрицательно покачал головой. Повернул морду на юг, уставился туда.

Я тяжело вздохнул. Вот и что там? В библиотеке я читал, что в битве под стенами города погибли многие и превратились в нежить. Может, он их чует, поэтому шипит? Но глядя на карту, вижу, что от нас до города расстояние приличное выходит. Дня три-четыре пути.

– Что будем делать? – Аска достала морковку, протянула ее дракону.

– Давай еще пару часиков пройдем на запад. Если ничего не найдем, двинемся на юг.

– Хорошо, – она убрала морковку обратно в инвентарь, дракон ее есть отказался. – Тогда идем.

Мы продвигались дальше, проламываясь через кусты. Я все думал, может, мы зря отправились вдвоем? Стоило подождать остальных? Качались бы сейчас спокойно на крысолюдах.

Неожиданно меня кто-то сильно толкнул в спину. Удержаться на ногах я не смог. Полетел лицом вперед. Ожидал последующих атак или урона, но ничего не происходило. Развернулся, выставил копье. Неудобно им пользоваться в таком положении.

В этот раз напали на нас три волка. Двое из них насели на Аску. Третий дрался с драконом. Дракошка проигрывал их дуэль. Волк схватил его за шею и крепко держал. Дракон пытался освободиться из его хватки, но все сильнее терял очки здоровья. Аска пятилась, отмахиваясь мечами.

Проклятый волк. Уровень 50. Жизни: 5000.

Проклятый волк. Уровень 50. Жизни: 5000.

Проклятый волк. Уровень 50. Жизни: 5000.

Поднявшись и оценив ситуацию, швырнул копье в волка, напавшего на дракона. Копье врезалось в правый бок, сбило с лап. Волк ослабил хватку, дракон смог освободить шею.

Зверь резко вскочил на лапы, повернул голову в мою сторону, а я уже бежал на него. Копье появилось у меня в руках. Волк пригнулся, собираясь прыгнуть. Врезал ему по морде, он сел на пятую точку, еще и загорелся, подействовала руна огня. Дракошка поливал его пламенем. Волк развернулся, врезал ему лапой. Дракошка упал, но тут же поднялся.

– Помоги! – раздался крик сбоку.

Аска отступала. Ее здоровье снизилось до половины. Один из волков вцепился ей в ногу. Второй собирался прыгнуть на нее. Я швырнул копье, попал в спину, не давая ему повалить девушку. Дракошка сцепился с одним из волков. Каждый пытался укусить другого, порвать когтями. Копье вернулось ко мне в руки. Один из волков бросился на меня. Аска благодарно кивнула, огрела оставшегося мечом по башке. Ей стало намного легче.

Ваш питомец Дракошка 17-го уровня погиб.

В течение 24 часов вы не сможете призвать питомца.

Дракон умер, но он выиграл так нужное мне время. Я успел прикончить своего волка, а Аска почти добила своего. Уже вдвоем мы добили третьего. Закончив битву, девушка достала флакон, наполненный красной жидкостью. Зубами выдрала пробку, так как ее руки сильно тряслись. За пару глотков выпила содержимое.

– Жесть просто, – сказал я, глядя на подругу. Меня тоже била дрожь. Наклонился и дотронулся до мертвого волка. – Мы не справимся здесь вдвоем.

– Это точно, – девушка присела, поджав ноги. – Хочешь вернуться в Хальмхор?

Я посмотрел список лута. Тридцать золотых, клык, кость – алхимические ингредиенты, редкие перчатки. У всех предметов в описании значится характеристика «проклятые».

Перекинул предметы к себе в инвентарь. Схожу к Лари. Может, они несут в себе какую-то ценность. Убрав руку, посмотрел на Аску. Она выпила второе зелье лечения, вытерла губы рукавом, посмотрела на меня, ожидая моего ответа. Молча протянул ей руку, помог подняться. Достал из почты свиток, сломал на нем печать. Телепорт и на этот раз длился долго. Я нервничал, не хотелось бы умереть не пойми где и лишиться всего шмота. Синий вихрь исчез, а мы появились на площади форта.

– Я бы выпила, – с облегчением произнесла Аска, оглядываясь по сторонам. – И чего-нибудь покрепче.

– В Реале? – я отпустил ее руку.

– Да, может, в клуб сходим? – она повернулась, посмотрела на меня, не отпуская мою руку. – Расслабимся, потанцуем?

– Во сколько и куда?

Мне захотелось немного отдохнуть от игры. Здесь, конечно, круто, но реальной жизнью тоже надо жить.

– Подумаю, – она наморщила носик. – Вечером напишу. Часам к одиннадцати будь готов.

– Хорошо.

– Тогда я в реал. Играть что-то особо желания нет.

– До вечера.

– До него, – ответила она, и ее персонаж стал исчезать.

Я направился в донжон. Если бы Дракошка не отвлек на себя волка, Аска погибла бы. Копье совсем не подходит для ближнего боя, да еще и руна боли не действует. В следующий раз надо продумать план, пообщаюсь со Стиком, там тогда все и решим. Теперь будем знать, чего ожидать. По-хорошему, нам нужно еще пару боевых классов в группу, но это потом.

Я открыл дверь. Лари, как всегда, сидел за столом, закинул на него ноги, читал книгу. Оторвал от нее взгляд, увидел меня, улыбнулся, отложил книгу в сторону.

– Привет, – сказал он. – Давно ты ко мне не заходил. Как твои дела?

– Привет, – я посмотрел по сторонам. В помещении он был один. – А где Марьяна? – я почему-то думал, что чернокнижница с ним.

– Качается. Она с группой Витаминки в какое-то подземелье отправилась.

Пачка Витаминки состоит из пятидесяти игроков. Думаю, можно не волноваться. Я совсем перестал заниматься прокачкой Марьяны. Пусть бегает с другими игроками, а то совсем сильно отстанет от меня по уровням. Я не решил еще, что с ней делать. В прошлый раз с нами она чуть не умерла, а рисковать каждый раз ей не хотелось.

– Дела нормально, – сказал я после недолгого молчания. Достал проклятые предметы, положил на стол перед магом. – Нашел тут, только они проклятые, – я внимательно наблюдал за его реакцией.

Лари резко убрал руку, так как тянулся к когтю. Посмотрел на меня удивленно. Опустил взгляд, открыл одну из полок в столе, достал перчатки, надел.

– Где взял? – он аккуратно поднял коготь, прищурился, всмотрелся в него. – Я читал про проклятые предметы, но ни разу не встречал, – он отложил коготь в сторону, взял кость. – Очень интересно, – медленно произнес он. – Оставишь? Я поэкспериментирую с ними.

– Да, конечно.

Я не знал, что делать с проклятыми вещами, вряд ли они кому нужны, пусть лучше он думает. Таскать, хоть и в инвентаре, прокляты предметы – не хотелось. Вдруг это опасно. Система предупреждала, что они могут навредить.

– Точно, – он снял перчатки. Достал книгу, протянул ее мне. – Ничего ценного, пособие по некромантии. Можешь продать на аукционе, тысячи за полторы – максимум.

– Спасибо, – поблагодарил я его.

Совсем забыл про эту книгу. Нашел я ее в доме ведьмы. Отдам Стику, пусть продаст, а деньги на всех поделит.

Я покинул комнату мага. Спустился на второй этаж. Присел на одну из лавок. Качаться не хотелось, а срочных дел в игре не было. Зашел в меню и нажал кнопку «Выход из игры».

Капсула открылась. Я выбрался из нее, сунул ноги в тапки, отправился на кухню. Взял кружку, в кофемашине выбрал капучино. Подождал, пока оно приготовится. Сел на стул, сделал небольшой глоток. Поставил кружку перед собой. Какая-то фигня получается. Я раньше не обратил на это никакого внимания. Как этот мертвый мужик мог оказаться на кладбище в Хальмхоре?

Кат-гар находится на другом конце материка. Я очень сомневаюсь, что тело доставили бы в Хальмхор. Везти очень долго, а телепорт стоил бы немыслимо дорого. Да и откуда там, где его убили, знали, откуда он? Прикопали бы там же, еще и обобрали, стал бы кто заморачиваться?

Я посмотрел время – три часа, в игре сейчас день. Очень захотелось еще раз поговорить с этим призраком. Интересно, что с ним сделали, когда мы ушли? Отпив еще из кружки, встал из-за стола, вылил остатки кофе в раковину. Поставил пустую кружку в посудомойку. Вернулся в комнату, улегся в капсулу, закрыл глаза.

Появился сидя на лавке. Игроков так и не появилось. Встав, спустился на первый, зашел на плиту телепорта. Выбрал Хальмхор и нажал «Да».

Я появился на главной площади. Отодвинул в сторону игрока пятнадцатого уровня. Он стоял прямо передо мной.

– Ты охренел? – сказал он, обернувшись.

Проигнорировав его недовольство, отправился на кладбище. Он что-то кричал мне в спину, но мне было пофиг на этого нуба.

Я прошелся среди ровных рядов могил, нашел нужную. Могила оказалась пустой. Она так и осталась раскопанной, но костей или гроба в ней не было. Развернулся. В начале кладбища стоял дом. Там жил сторож или смотритель.

Зайдя на порог, громко постучал в дверь. Никто не открывал. Ударил пару раз ногой. Послышались шаги, дверь распахнулась. Меня обдало перегаром с запахом чеснока, высунулась недовольная бородатая мужская рожа.

– Ряд пятьдесят второй, место шестнадцатое, куда дели останки покойника?

На кладбище были указатели, таблички с номерами рядов и могил.

– А тебе зачем? – мужик прищурился и недовольно смотрел.

– Родственник мой, – не моргнув и глазом, соврал я.

Бородатый вылупился на меня. Пару секунд молчал, тупо пялясь, и сказал:

– Ты же из бессмертных. Он не может быть твоим родственником. Вали отсюда, а то стражу позову.

Я достал сто золотых, протянул их мужику. Он лениво опустил взгляд, его глаза расширились, а челюсть отвисла. Он жадно схватил деньги, прижал к груди, его аж затрясло.

– Останки или могила где? – повторил я.

– Секунду, – его голос дал петуха. Он развернулся, исчез в глубине дома. – Какой ряд и место? – донесся его крик.

– Ряд пятьдесят второй, место шестнадцатое, – с раздражением в голосе снова повторил я.

Мне не терпелось узнать, куда дели кости. Как я снова стану призывать призрака, я не думал.

– Должен быть там, – мужик появился с открытой книгой в руках. Повернул ее ко мне. – У меня нет никакой информации о переносе места захоронения.

В книге были указаны имя, фамилия и отчество покойника, дата захоронения, присутствующие на похоронах.

– Спасибо, – ответил я, развернулся, направился на выход с кладбища.

Похоронен он был два года назад. Эта информация мне ничего не давала, но кое-что было полезным. Я узнал его имя и фамилию. Благодаря этим данным можно попробовать узнать, где он жил, поискать родственников, пообщаться с соседями. Может, получится что-то узнать.

Нужно снова идти в администрацию города. Там же сидит эта жирная и алчная жаба, вспомнил я. Без взятки узнать ничего не получится. Я проверил свои финансы. Двадцать три золотых, немного серебра, меди – этого точно не хватит.

Просить еще денег у Аски не хотелось, да и неудобно уже во второй раз. Открыл аукцион. Выставил за тысячу золотых книгу. Немного подумав, сменил цену на семьсот. Убрал торг, цену сделал без повышения. Как быстро купят, я не знал. Если до завтра не продам, придется расстался с куском руды.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4