bannerbanner
Так много «иногда»
Так много «иногда»

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Глава 5

– Здравствуйте, улица Садовая девять, – сказал я.

– Костя, едем домой, отвезëшь Сашу чуть позже.

Водитель выполнил её указание и мы поехали к ней домой.

– Мне надо принять лекарство, а его забыла дома, – объяснила она. Тут не далеко, на долго я тебя не задержу.

К моему удивлению Ольга Николаевна жила в большом коттедже, в новом коттеджном посёлке, чуть за городом. Тут было сказачно красиво. Стильные современные дома, с участками леса между ними. Ухоженные газоны, много цветов и вообще видно, что ландшафтный дизайнер трудиться тут день и ночь.

– Приехали, – тихо сказала она. Водитель помог ей выйти из машины.

– Вас проводить? – осведомился он.

– Саша, поможешь мне? – вдруг спросила она.

– Да, конечно, – ответил я, хотя надеялся, что водитель сразу отвезëт меня домой. Мне было неловко за мой порыв обнять её, когда мы закрывали дверь в аудиторию, она же явно дала понять, что совсем не против такой помощи. Я не знал, как вести себя в общении с ней. Она не особо привлекала меня внешне, но ужасно хотелось быть рядом.

Зайдя в дом, она сразу прошла на кухню, там на столе остались лежать лекарства, которые она забыла. Она хотела налить воды, но рука опять дала сбой. Ольга Николаевна с досады пнула ногой ножку стола.

– Да что ж такое, когда это прекратиться?! – с горечью в голосе сказала она.

Я подбежал, налил воды, достал таблетку и протянул ей. Она всёс такой же благодарностью во взгляде приняла от меня помощь. Прикрыв на секунду глаза, она глубоко выдохнула и выпила лекарство.

– Это всё последствия инсульта, который был чуть больше года назад.

– Я ничего не спрашивал, – пытался я уйти от дальнейшей беседы на эту тему, хотя мне очень хотелось узнать судьбу этой женщины, которая так загадочно и медленно начинала входить в мою жизнь.

– Ты слишком громко молчишь, – парировала она. – Поставишь чайник? Так хочется немного человеческого тепла и уюта, а когда ты одна в таком большом доме, это проблематично. Я пойду с твоего разрешения переоденусь в человеческую одежду, этот прикид правильной училки меня угнетает.

Она ушла в комнату, а я остался контролировать чайник и обдумывать её слова. Сестра рассказывала, что во времена её учёбы, а этот пару лет назад, Ольга Николаевна была общительной, веселой и очень активной женщиной. Её лекции были любимыми у студентов всех курсов, она рассказывала очень увлечëнно о своëм предмете, чем вызывала неподдельный интерес у учащихся. Мои мысли перебила Ольга.

– А вот и я, – раздался голос и в дверях появилась она. На ней были чёрные джинсы и чёрный свитер оверсайз. Она выглядела чуть бодрее, чем была ещё десять минут назад. – О чëм задумался, красавчик? – с улыбкой на лице поинтересовалась она.

Я стоял, не зная, что ей ответить. И вдруг сам того не ожидая сказал: «О тебе». Мне почему-то показалось, что я могу называть её на «ты», хотя повода она не давала.

– Чай, кофе или чего покрепче?

– Кофе, пожалуй, – ответил я и поймал себя на мысли, что чайник горячий, а у Ольги руки, которые не слушаются хозяйку. Я, стараясь перехватить у неё из рук чайник, случайно толкнул её, и немного кипятка расплескалось по столу. От неожиданности опять быть облитым кипятком, я отскочил от стола, хотя явной необходимости в этом не было.

– Я на днях облился очень горячим кофе, – стал объяснять я. А она смотрела на меня и только улыбалась уголками губ, а глаза стали ярко-зелёного цвета и тоже улыбались. Её явно развеселили мои прыгания вокруг стола.

Пока мы пили в гостинной кофе и молча смотрели в огромное панорамное окно, дважды приходил водитель. В первый раз он разжог камин, а во второй принëс ей какие-то бумаги на подпись. Она неохотно встала и подошла к столу, взяла ручку и с большим трудом подписала несколько документов. Последняя подпись далась ей совсем тяжело, видимо мелкая моторика сильно пострадала после инсульта.

Мне было больно смотреть, как она это делала, какое мученическое выражение лица у неё было. И это была не физическая боль, а бессилие контролировать своё тело и управлять им. Пока она была занята, чтобы отвлечься от грустных мыслей, я стал ходить по комнате и разглядывать картины на стенах. В самом углу комнаты был её портрет. С него на меня смотрела молодая женщина, лет тридцати, с модной причëской, дерзко вскинутым вверх подбородком и яркими смеющимися глазами.

– Когда-то в прошлой жизни я была такой.

– И снова будишь? – с надеждой в голосе спросил я.

– Врачи делают, что могут: лекарства, физио, массажи и прочие процедуры помогают, конечно, но очень медленно идёт восстановление и нет гарантий, что будет лучше, чем сейчас, главное, чтобы не стало хуже. Она стояла у меня за спиной и говорила это полу шёпотом, как будто боялась меня спугнуть. В тишине и мягком полумраке комнаты её руки коснулись моих плеч, она прижлась ко мне, упираясь грудью в моё тело. Одну руку она запустила мне в волосы. Я стоял, затаив дыхание, меня переполняло возбуждение от её прикосновений, не столько физическое, сколько эмоциональное.

– Прости меня, – я повернулся к ней. Иногда, когда осознаешь, что такое простое действие, как просто поставить свою подпись на документе, может приносить человеку такую боль, что смотреть невыносимо, то хочешь сквозь землю провалиться за свой эгоизм. – Если бы я знал, как тебе трудно, как ты стараешься никому не показать своей слабости и сколько для этого тебе требуется усилий, я бы никогда не позволил так себя вести и так с тобой общаться. Я просто дурак, который думал, что ты зазнайка и гордячка.

– Ты такой милый, нежный, совсем ещё мальчик, – нежно шеплата она.

Я уткнулся ей головой в плечо и вдруг ощутил, что-то новое в своëм теле, какую-то доселе неизвестную мне теплоту, которая растекалась по всему телу. Я обхватил её за талию и прижал как можно сильнее к себе, она запустила руку в мои волосы и слегка потянула вниз, чтобы я поднял на неё своë лицо. Её глаза в этот момент были прекрасны, они горели ярко-зелёными изумрудами, рот был слегка приоткрыт, её дыхание стало прерывистым. Она смотрела на меня в нерешительности, но в конце концов нежно коснулась губами моих губ, я пребывал в полной эйфории. Заметив это, она продолжила целовать меня. В какой-то момент она прикрыла глаза и я почувствовал, как она обмякает в моих объятиях, силы покинули её. Это было так неожиданно, но я помог ей сесть на диван и побежал за водой, чем ещё помочь я не знал.

– Прости, – сказала она, – я не должна была этого делать. Я напугала тебя?

– Совсем нет, даже заинтриговала. У меня до сих пор мурашки по телу. Такие приятные и нежные мурашки, не хочу чтобы они проходили.

– Что ты со мной делаешь? Она превозмогая себя и своё бессилие потянулась ко мне и хотела поцеловать, но тело опять дало сбой.

– Оля, давай я. Я притянул её к себе на колени и стал покрывать её лицо множеством нежных поцелуев, она отвечала мне такими же нежными поцелуями, пока дело не дошло до губ. К ним она жадно прильнула всеми оставшимися силами, обхватила меня и прижалась ко мне. Жар волнами расходился по её телу, а внизу живота зрело чуть заметное напряжение, такое сладостное и манящее.

Глава 6

Водитель привëз меня домой около десяти часов вечера.

Иногда как бы ты не хотел, как бы ты не устал, но не можешь уснуть, потому что тебя переполняют чувства, эмоции, мысли о другом человеке. И это приходит так внезапно, когда совсем не ожидаешь от обычного дня никаких сюрпризов.

Всю ночь я провёл в раздумьях о том, что случилось с Олей, почему у молодой и здоровой женщины случился инсульт? Когда она про него говорила, было заметно, что ей тяжело об этом вспоминать. Я решил, что не буду сам расспрашивать и давить на неё, когда будет готова, то сама всë расскажет, по крайней мере я на это надеялся.

Под утро сон победил и я уснул. Сон был прекрасным. В нëм была Ольга, такая как на портрете, жизнерадостная, весëлая и стройная, чего не скажешь о ней сейчас. Но это сон и он творит чудеса. Мне снилось, что мы на пляже, вокруг ни души, только она и я. Наслаждается тëплыми лучами солнца и размеренным шумом волн. Я бы мог лежать так вечность, разглядывая её, лаская и наслаждаясь ею.

Проснувшись от звона надоедливого будильника, я осознал, что остро нуждаюсь в Ольге, что хочу её видеть и слышать прямо здесь и сейчас. Я мигом собрался и побежал в универ. У меня сегодня нет пар у Яковлевой, но есть же проект, который надо переделать и сдать ей на проверку, а значит, есть повод прийти к ней. Пока еду в автобусе, роюсь в рюкзаке и достаю листки с её пометками того, что нужно исправить в докладе.

На листах были распечатаны тезисные наброски, замечания и названия литературных источников для поиска информации. Только сейчас я замечаю, что это скрины экрана её телефона, которые она распечатала и принесла мне тогда в библиотеку. Иногда, когда выключаешь эмоции и включаешь мозги, можно переосмыслить происходящее. И тогда понимаешь, что преподаватель не игнорил тебя, переписываясь с кем-то во время твоего доклада, она делала заметки в телефоне, поскольку написать это собстенноручно она бы физически при всëм своëм желании не смогла.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2