
Странное кино

Странное кино
Андрей Астронов
© Андрей Астронов, 2019
ISBN 978-5-4496-7887-4
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Колбы
Много странников священныхК нам пришло на этот разЗдесь средь мрачных гор пещерныхНачинаем свой рассказРаболепствуют осиныВ синем мареве лесовЖдут своих врагов трясиныНити тянутся из сновЧерный эльф сомнамбул важныйКолбы снимет со столаВ этот день получит каждыйДолю с общего котлаГости пасти уж раскрылиПо зубам стекает кровьБратства разные здесь в силеСтарость есть и есть и новьБратство то что в параллеляхЗлые арии поётИ в астральных жнёт метеляхК нам гонцов извечно шлётБратство что витая в сферахНа путях рассеет хламСвоих чёрных инженеровТоже посылает к намБратство то что мыслей схожестьПринимает всю в себяЗёрен злых питая всхожестьТоже явит нам себяРазве тут уж до кручиныРазве тут уж до тоскиТут на пир твоей кончиныВсе собрались едокиМалоумный человечеМы питаемся тобойСкользкое всё наше вечеОтрицает твой покойИ расставлены капканыВ голове твоей давноИ сознания все раныЛьют нам черное виноТы энергию нам даришьЧто черпают три ковшаИ тремя плетьми стегаешьСам себя несясь спешаХоть не так хитры ловушкиЧто расставлены в умахТолько слёз полны подушкиСилы дарит тот же страхНам с тобой отнюдь не сложноТри прорехи в головеСам прорвешь ты и тревожноЧешут кровь они тебеГордость, зависть… эти силыЧерез них ты пропадешьИ тщеславия трясиныВ них погрязнув к нам идешьВсех твоих энергий токиГордость зависть заберутИ все жизненные сокиВ наши колбы притекутИ тщеславие и завистьЛишь страдания дадутОт страданий твои силыВ наши колбы попадутХимию свою мы знаемКолбы мы готовим впрокКолбы жадно подставляемСнова ты забыл урокГордость зависть будут вечноТвои мысли погонятьИ тщеславием беспечноБудешь сам себя стегатьГордость зависть будут сноваТвою душу напрягатьИ ты будешь до основыВ наши колбы кровь сливатьВсе чужие в жизни сетиТы с тщеславием сплетешьСмастеришь себе сам клетиИ наручники скуёшьВсе чужие в жизни целиЖадно примешь за своиСлёз от зависти капелиВ нашу музыку ушлиБудешь напролёт все суткиЖизнь чужую догонятьНе найдёшь ты и минуткиТри прорехи залататьИ себя уже не помняТы в нелепой гонке мчишьВыбиваешься из сил в нейА зачем она молчишьНервами измотан пашешьЛишь бы бросить пыль в глазаВ колбы наши в колбы нашиПритечет твоя слезаЧтоб казаться не собоюЛишь глядишь ты на другихПолучи теперь гурьбоюБеды все что есть у нихПо шаблонам жизнь построивПолучи шаблонных бедВ копиях чужих настроивПонедельников и средДолжен ты всего добиться…Посмотри же на себяВремя есть чтоб проясниться?Хоть на миг придти в себя?Чтоб казаться не собоюВыбиваешься из силМиражи лишь пред тобоюЛишь страдания добылУж не так ли поступалиДо тебя кто ране былЖизнь чужую догонялиГоризонты из могилУж не так ли в колбы нашиЛили соки до тебяНаполняли наши чашиЖизнь свою для нас губяУж не так ли находилиЛишь страдания в бегахНа других теперь «похожи»Кто лежат теперь в гробахДумаешь всего достигнувЗаживешь потом как князь?Беды новые настигнутНад тобою вновь смеясь!Будешь в дорогих одеждахТы ходить на променадНо в тебе мешок лишь денегБудет видеть весь парадБудет лишь за деньги дружбаИ за деньги лишь любовьТвои дети только деньгиБудут видеть в тебе вновьИ с души твоей вся силаСнова в колбы потечетВсе ловушки до могилыЗнаем мы наперечетГордость зависть заставляетВ жизни лить вас сто потовИ тщеславие стегаетВас опять слепых кротовНикогда не будут сытыГордость зависть никогдаВы двуногие корытаВ вас наложена едаХоть на Эвересте встанешьНо в прорехи три в грудиЛишь на миг заплатки вставишьБольшего увы не ждиЖадно выпьёшь все три чашиНо опять гремит грозаВ колбы наши в колбы нашиПритечет твоя слезаТы счастливым быть не хочешьТы обязан гнать как всеО страданиях хлопочешьНа шаблонной полосеТы счастливым быть не хочешьБудет счастье пред тобойТы его ногой отбросишьУтро утро снова в бойБудет счастье пред тобоюНо тебе пора бежатьСилы есть ещё с тобоюНаши колбы ублажатьТы за счастьем рыскать станешьХоть оно тебя внутриХламом ты его завалишьХлам дадут поводыриТы обязан добиватьсяТы обязан достигатьВ голове твоей программаЕё надо исполнятьЧтоб чужие те программыЗа свою ты принял мысльЗнают наши суть рекламыВ программировании смыслЧтобы быть «как все» ты будешьТяготы все в жизни нестьНо опять же к нам прибудешьВ виде сил что еще естьЧтобы быть как все ты станешьПуть свой тягостный нестиСто дорог пройдя устанешьВ колбах чтоб конец найтиВесь твой ток энергий главныйНаправляется тудаБудь как все бродяга славныйНам всегда нужна едаБудь как все бродяга милыйТы нам празднество несешьНа пиру нам яства силыС гордостью ты подаешьБудь как все бродяга вечныйПолный зависти беглецВсех конвульсий бег твой встречныйВ наших колбах ждет конецЖелчные гуру в бутылкиВсё из колбы разольютПосчитают все затылкиВсех кто соки твои пьютИ гостям еще расскажутКогда снова приходитьДыры все в тебе покажутЧтобы соки твои питьЖелчные гуру мнят точноТо что сокам нет концаИ в охоте той бессрочноЗвери скачут на ловцаЧто ты снова будешь вечноХоть вперед гляди хоть вспятьВ кровь сбив ноги, бесконечноПляску не свою плясатьДоговор во все эпохиСоблюдается теперьТемноты зятья и снохиОткрывают эту дверьКаждый принесёт добычуИ своё получит онЭтот нужный всем обычайНаш продолжит… дивный… сонЮродивый
Я иду по дороге одетый в вериги
Белых звезд надо мною нечесаный ряд
Под собой ощущаю вселенские сдвиги
И столпы из энергий горящих подряд
Я иду по дороге одетый в лохмотья
Я подошвами чувствую в вечность мосты
А в котомке моей лишь нирваны ломотья
Та туес из немытой святой бересты
Зачерпну из ручья три эпохи прошедших
И годами минувшими вдоволь напьюсь
И стекут в бороду́ мою сны всех ушедших
Я холщовым платком пустоты оботрусь
Табунами созвездия вдаль убегают
Растворяясь в пыли, и куда бы не шел
Из кристаллов блаженства цветы вырастают
На полях где юродивый тихо прошел
Легенда
Племена в лесах дремучихСобирались на советКак избавиться от тучиНадвигающихся бедИ шаман раскинул руныИз священной берестыЧтоб иные тронуть струныНавести скорей мостыК нам идут дурные вестиИз курганов – из могилПоднимается нечестьеПротив них… не хватит силМы кого поставить можемИ волхвов-то раз да дваВедьмы старые не гожиДа на капищах траваИ в невидимых чертогахПустота да недородПыль на тайных на порогахЗатевает хороводЗабывается что в живуНас держало те годаТо что в о́тцах было живоИ хранило нас всегдаГде старинные напевыНас спасавшие от бедИз гнилого вижу древаВырезают амулетА про подвиги и карыДревних дел священный рядДетям малым бабки старыТолько сказки говорятЗаповедных слов оковыДля кого теперь важныНа дверях висят подковыРазве там нужны ониКто явления русалкиПотаённый помнит часЛешего в лесу не видетьСтало обыдью у насКто зверья внимает говорЗнает кто их разговорИ с медведем и с лисицейУж потерян договор…Что хотите вы, ответа?Разве это не ответКолдуны наши три летаНе ходили на советПо челам вождей струиласьСтарца вещего молваОберегами ложиласьПравда вся в его словаПо крупицам всё ж собралиМудрость старческих сединИ подмогу всё ж призвалиИз высот и из глубинИ прошли веха и летыИ про тот ночной обрядДетям малым бабки старыТолько сказки говорят…Мало Кафк
Мало Кафк. Их очень не хватаетКафке Кафку в жизни чтоб найтиМожет сорок в ряд снегов растаетКафка Кафку встретит на путиХоть встречаемся возможно чащеПомнишь возле дома ты прошелКто же знал что Кафка ты неспящийГлянув вскользь я в сторону ушелНет у нас своей радиосвязиНам друг друга чтоб пеленговатьМежду нами тоненькие связиКафке Кафку иногда спасатьПолу-Кафкам тоже ведь несладкоЯ не буду лезть в чужой уделНа их мыслях смотрится негладкоОбщества ментальный беспределИ смотреть поверь бывает больноКафка свою кафкость как губяПроизвольно и непроизвольноЗа не-Кафку выдаёт себяСлавься тщеславие в штампах сознания
Славься тщеславие в штампах сознанияСлавьтесь сознания штампыСлавьтесь дающие только страданиеСлавьтесь тщеславий эстампыСлавься культура из штампов микстураСлавься писатель и критикСлавься поэт боли адвокатураСлавься сакральнейший нытикСлавься бесспорно и ты воспитаниеСлавься насколько уместноШтампами резво наладишь питаниеПо всей Земле повсеместноСлавься плывущий и славься идущийЖизнь как во сне проводящийСлавься ты вечно за штампом бегущийСлавься всю жизнь свою спящийСлавься тщеславие в штампах сознанияВъевшись под кожу циничноБоли клубки и все спицы страданияКаждому даришь ты личноБоли тоннаж терабайты страданияЩедро штампуют эстампыСлавься тщеславие в штампах сознанияСлавьтесь сознания штампыСам дурак
Искать кто будет жизни смысл раз на душе весна
И философствовать скажи кто будет допоздна
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

