bannerbanner
Ты – чистый адреналин
Ты – чистый адреналин

Полная версия

Ты – чистый адреналин

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 5

Подруга повела меня в дальнюю часть дома, где располагались спальни.

– Это моя комната, это – брата, а эта – свободная, – сориентировала меня Тополева. – Можешь располагаться. Сейчас принесу постельное бельё.

– Так я буду жить прямо напротив твоего брата? – снова смутилась я.

– Да не парься ты так, – добродушно улыбнулась Алинка. – Не съест он тебя. Никогда бы не подумала, что ты такая трусиха, Марьянка.

– Да я не трусиха, просто неловко, мы ведь даже не знакомы.

– Ничего, познакомитесь. – Подруга бросила взгляд на наручные часы, нахмурилась и недовольно забурчала себе под нос: – Где его опять носит, интересно? Завтра соревнования, выспаться надо. Неужели снова с той соской зависает, последние мозги уже растерял…

– Как я понимаю, девушек брата ты особо не жалуешь? – усмехнулась я, немало удивившись, ведь впервые в жизни услышала из уст Тополевой такое грубое слово.

– Ой, да было бы кого жаловать, – закатила она глаза. – У него же нормальных не бывает. Вечно как не найдёт себе – так обязательно какую-нибудь стерву заносчивую. Хорошо хоть долго ни с кем не встречается, а то бы я уже с ума сошла.

– Что ж он такой неразборчивый у тебя?

– Да он просто не заморачивается. Я же говорила, что его кроме тачек мало что в этой жизни интересует. А девки сами на него виснут, он у меня красавчик, вот и пользуется. Ему плевать, какой у них там характер, главное, чтобы фигура хорошая была да смазливая мордашка.

– М, понятно, – ответила я. Подумав о том, что Алинкин брат тоже тот ещё… негодяй. Но вслух произносить это не стала. Не хотелось обидеть подругу.

– Ну ладно, я пошла за бельём. Ты пока располагайся, – напомнила Алинка, открыв для меня дверь спальни, и, пошарив рукой по стене, зажгла свет.

– Спасибо тебе, – в который раз поблагодарила я.

Перешагнула порог комнаты и остановилась.

Здесь тоже всё было как надо. Просто, современно и со вкусом.

Большая двуспальная кровать в центре, за ней – французское окно с воздушными белыми занавесками и шторами блэк-аут. На полу мягкий ковёр, чтобы босым ножкам было уютно выбираться из тёплой постельки по утрам. Стены в приятных бежево-коричневых тонах украшены декоративными элементами геометрических форм. Также здесь имелись очень гармонично вписанные книжные полки – впрочем, кроме пары статуэток, на них ничего не стояло. Ещё имелся компактный туалетный столик со стулом и мягкое кресло в углу – наверное, тоже для любителей чтения. А за ним я приметила вход в гардеробную.

Но досконально изучать пространство временно отведённой мне жилплощади не хотелось. Всё, о чём я мечтала сейчас – это прилечь. Наверное, накопившаяся за день усталость давала о себе знать.

Приблизившись к кровати, я осторожно села на её край и погладила рукой мягкое коричневое покрывало.

Алинка ушла, и в полной тишине дома на меня вдруг снова накатила тоска. Хотелось жалеть себя и плакать, пока никто не видит.

В один миг моя жизнь перевернулась с ног на голову, и вместо любящей семьи у меня теперь разбитая горем мама и предатель отец. Вместо любимого парня – корыстный урод. Вместо квартиры в центре – временный приют в доме подруги. Вместо машины…

От воспоминания о машине нутро неприятно сжалось. Мне ведь нечем будет оплатить её ремонт… Завтра же начну искать работу.

Алинка вернулась со стопкой постельного белья в руках.

– Вот, держи, – опустила она его на кровать рядом со мной. – Помочь постелить?

– Да нет, я сама справлюсь.

– Я тебе ещё принесла свою ночную сорочку, ты вроде как я комплекцией, должна подойти. Ну и зубную щётку новую с пастой. Ванная в конце коридора.

– Спасибо, Алин.

Взгляд зацепился за что-то красивое розовое кружевное, лежащее поверх принесённой Алинкой стопки постельного белья. Любопытство заставило меня взять вещицу в руки, развернуть, посмотреть. И глаза мои сами собой поползли на лоб.

– Ого, эту сорочку ты мне принесла? – изумлённо поинтересовалась я у подруги.

– Ну да. А что? – невозмутимо хлопнула глазами она.

– Ты где её, в секс-шопе покупала?

Алинка звонко рассмеялась.

– А ты в бабушкиной пижаме обычно спишь?

Я встала, подошла к зеркалу туалетного столика и приложила полупрозрачную сорочку к себе поверх одежды.

– А ничего поскромнее нет?

– Нет, я люблю всё красивое. Разве что футболку Демьяна могу принести. Она тебе как раз сорочку заменит.

– Демьян – это кто? – уточнила я, продолжая со скепсисом разглядывать себя в зеркале.

– Демьян – это мой брат.

– Э… Спасибо, не надо, – покачала я головой.

– Ну тогда спокойной ночи. Хорошо, что завтра суббота и не надо рано вставать.

– Да. Спокойной ночи, Алин. Спасибо тебе ещё раз.

– Да хватит уже меня благодарить, чес-слово, Марьяна.

– Ладно. Спокойной ночи.

– Сладких снов, – улыбнулась она и упорхнула из спальни, прикрыв за собой дверь.

Уже через пять минут после ухода подруги я пожалела о своей непонятно откуда взявшейся скромности, ведь отказалась от помощи в расстилании постельного белья. Оказалось, я настолько устала, что сил едва хватило покончить с этим. Особенно учитывая королевские размеры доставшейся мне кровати.

Отдышавшись, переоделась в развратную Алинкину ночнушку, забралась под тёплое одеяло и почти мгновенно уснула.

Спала так сладко, как никогда. Только под утро мне начал сниться неуравновешенный хам с трассы и всё испортил. Снова говорил мне, что таких, как я, нельзя пускать за руль, а я из-за этого очень сильно грустила.

Ворочаясь под одеялом, я пыталась прогнать дурной сон и привлечь какой-нибудь новый, более приятный. Но тут меня окончательно разбудил естественный позыв и заставил выбраться из прекрасной кровати.

Я села, спустив ноги на мягкий ковёр, и, сонно моргая, огляделась.

Понадобилось несколько секунд, чтобы сообразить, где нахожусь.

Воспоминания о событиях вчерашнего дня заставили испытать болезненный укол где-то глубоко под рёбрами.

Добро пожаловать в новую жизнь, Марьяна.

Что ж. По крайней мере, я ночевала не на улице. Не так уж всё и плохо.

Естественный позыв усилился, поторапливая меня.

Поскольку тапочек здесь не было, пришлось поспешить в уборную босиком.

Напольное покрытие в коридоре оказалось не таким уютным, как ковёр в моей спальне, и я увеличила скорость, ураганом влетев в ванную комнату.

А здесь кафельный пол оказался с подогревом, и я снова расслабилась, от удовольствия прикрыв глаза.

Едва успела воспользоваться унитазом, как за дверную ручку кто-то нетерпеливо дёрнул с той стороны.

– Минутку, Алин! – крикнула я, торопливо смывая мыло с рук и вытирая их полотенцем.

В том, что за дверью стоит Алина, почему-то даже не сомневалась. Нет, я, конечно, знала, что здесь также живёт её брат, но почему-то в тот момент напрочь о нём забыла.

И, совершенно ни о чём не переживая, смело распахнула дверь ванной.

Чтобы застыть на месте как вкопанная, нос к носу столкнувшись… с тем самым неуравновешенным хамом с трассы.

9 глава

Сердце в груди сделало кульбит, а потом забилось как бешеное.

Псих с трассы стоял напротив тëмной горой. В тех же самых чёрных джинсах и кожаной косухе, с короткими взъерошенными чёрными волосами, и даже глаза его были тоже чёрными. Огромные зрачки почти полностью закрывали собой радужку.

Хмурое лицо парня медленно приобретало изумленный вид.

– Ты?! – в итоге выдал он, явно обалдев не меньше моего от такой встречи.

Его взгляд переместился с моего лица ниже и застыл. Мне понадобилось мгновение, чтобы сообразить, что такого интересного он там увидел. Кровь прилила к лицу, когда до меня наконец дошло. Я поспешно прикрыла руками обтянутую полупрозрачным кружевом грудь и вдруг чëтко осознала – пора сваливать.

В надежде на чудо попыталась прошмыгнуть мимо парня в дверной проём, но на этот раз не срослось. Была грубо поймана за локоть и рывком возвращена обратно в ванную.

Псих с трассы вошёл следом и закрыл за нами дверь, отрезав любую возможность побега.

– Алина! – завопила я что было сил, позорно поддаваясь панике и пятясь назад. – Алина!

Но парень даже не обратил внимания на мои вопли, продолжая пристально разглядывать меня, словно диковинную зверушку в зоопарке.

– Что это ты здесь делаешь? – прищурившись, спросил он, наступая на меня с неотвратимостью атомного ледокола.

– Я… я… я… – Я совершенно растерялась.

Продолжая испуганно пятиться, уткнулась пятой точкой в тумбу с раковиной и выставила вперёд ладони, словно это могло меня защитить.

– А… Алина разрешила переночевать, – наконец смогла я выдать хоть что-то членораздельное.

– Охренеть, – заключил псих. Который – в голову закралась ужасная догадка – мог оказаться братом моей подруги!

Господи, только не это…

– Ты что, брат Алины?

– Да, – медленно произнёс он, наконец перестав пялиться на мои прелести и посмотрев в глаза.

– Боже, нет, ну за что… – простонала я вслух, на миг закрыв руками лицо.

– Карма – она такая, – с каким-то нездоровым блеском в глазах заявил придурок.

– Выпусти меня, пожалуйста, мне надо идти, – взмолилась я, с тоской посмотрев на дверь за его плечом.

– Сначала ты ответишь мне за изуродованную машину, – заявил этот псих, кладя руки на пряжку своего ремня и зачем-то начав её расстёгивать, снова пугая меня до чёртиков.

– Ты что это делаешь? – просевшим голосом поинтересовалась я, выпучив глаза.

Он не стал утруждать себя ответом. Вместо этого просто ловко выдернул толстый кожаный ремень из петлиц и сложил его пополам.

Как завороженная смотрела на то, как он с силой сжимает ремень в кулаке, как вздуваются вены на тыльной стороне его ладони.

– Эй, ну ты же это несерьёзно, – нервно усмехнулась я, вжимаясь ягодицами в тумбу до боли.

Ноги стали какими-то ватными, внизу живота заныло, заставляя плотнее свести вместе бёдра.

– Ещё как серьёзно, – заверил псих, хлопнув ремнём по своей раскрытой ладони. Звук получился впечатляющий.

– Алина! – снова завизжала я что было сил.

И на этот раз, к счастью, подруга услышала. Раздался спасительный стук в дверь.

– Марьяна, ты там? Что случилось? – послышался снаружи встревоженный голос Тополевой.

– Да, я здесь, открой дверь, пожалуйста! – крикнула я, не отрывая испуганного взгляда от исчадия ада, оказавшегося братом моей подруги.

Ещё несколько мучительно долгих мгновений он неотрывно смотрел мне в глаза, явно насмехаясь. Но потом всё же повернулся, бросил ремень на бортик ванны и соизволил открыть дверь своей сестре.

– Ой, Демьян, а ты что тут делаешь? – озадаченно уставилась Алинка на братца.

Кажется, своими криками я вытащила её из постели. Подруга, как и я, была босая, в ночнушке из ненадёжных кружавчиков и с вороньим гнездом на голове. Стояла и сонно хлопала глазами, пытаясь сообразить, какого чёрта тут происходит.

– Ты кого домой притащила? – поинтересовался Демьян, небрежно качнув головой в мою сторону, так, что я сразу почувствовала себя кем-то вроде бродячей бездомной собачки. – Ты хоть её знаешь?

– Конечно, знаю, это моя подруга из университета, Марьяна, – пробормотала Алинка, а потом, бросив на меня быстрый взгляд, грозно сдвинула брови: – Ты зачем запёрся к ней в ванную? Посмотри, как ты её напугал! А ну выйди быстро отсюда!

На удивление, Демьян послушался. Хоть и с неохотой, но покинул помещение. И мне сразу стало чуточку легче дышать.

– Предупреждать надо, что у нас гости, – недовольно бросил он, удаляясь по коридору.

– Да какая муха тебя укусила, Демьян? – крикнула ему в спину Алинка. Но так и не дождавшись ответа, с виноватым видом повернулась ко мне: – Слушай, прости, что так получилось. Понятия не имею, что на него нашло. Обычно он так себя никогда не ведёт.

– Всё нормально, – ответила я, обхватив себя руками и стиснув зубы. Которые тут же начали выбивать дробь.

– Тебе принести полотенце и халат? Ты, наверное, душ принять хочешь? – заботливо предложила Алинка.

– Нет, спасибо. – Идея принимать душ, находясь в одном доме с её братцем, не вызвала во мне восторга. Даже если бы подруга встала у двери ванной и защищала её собственной грудью.

– Ну может быть, что-то ещё тебе нужно?

Алинка выглядела такой растерянной, будто проштрафилась передо мной как минимум на целую жизнь и теперь понятия не имеет, как всё исправить. Мне даже стало её немножко жалко. Особенно учитывая, что на самом деле она вообще ни в чём не виновата.

– Зарядку для телефона, если можно, – пискнула я, вспомнив о своём севшем гаджете.

– Хорошо, сейчас принесу, – с готовностью кивнула подруга и уже собиралась убежать, как я её окликнула.

– Алин!

Тополева остановилась и медленно развернулась ко мне, будто заранее почуяла неладное.

– Что такое?

– Я сейчас телефон заряжу и уеду, – сделав глубокий вздох, произнесла я. – Думаю, мы обе вчера погорячились, решив, что я поживу у вас.

План уже созрел в моей голове – позвоню маме и попрошу немного денег на первое время. Хоть у неё и нет доступа к отцовским счетам, но наверняка небольшая сумма найдётся. Когда устроюсь на работу, всё верну.

Но Алинка не пришла в восторг от моего заявления. Наоборот, на глазах поникла, будто очень сильно расстроилась. Я даже испытала нечто вроде укола совести за то, что не потрудилась придумать какую-нибудь правдоподобную отмазку для своего отъезда.

– Марьян, ну не обижайся ты, пожалуйста, на моего брата! – сложив руки домиком, жалобно попросила подруга. – Вообще он нормальный, просто нервничает сейчас, у него сегодня важный день, финал сезона! Многое зависит от того, как он сегодня проедет, вот и сам не свой. Оставайся, пожалуйста. Я просто буду чувствовать себя последней сволочью, если ты сейчас вот так уедешь!

На самом деле это я чувствовала себя последней сволочью. Рассказать Алинке истинные причины поведения её братца почему-то не поворачивался язык. А продолжать строить из себя невинную жертву злобного Демьяна – казалось подлым по отношению к подруге.

– Да вовсе я не обижаюсь, Алин, всё нормально, – попыталась успокоить я её, состряпав доброжелательную физиономию. – Просто не хочу создавать неудобства.

– Да какие неудобства, Марьяна? Я даже слышать ничего не хочу, – отрезала Тополева. – Короче, давай сначала позавтракаем, а потом поговорим. Я сейчас быстренько сбегаю за зарядкой, а ты пока умывайся, переодевайся и приходи на кухню. Я тебе такую вкусную глазунью на завтрак приготовлю, пальчики оближешь! Надеюсь, ты яйца ешь?

– Угу, – кивнула я. Думая о том, что, кажется, на этот раз конкретно влипла.

10 глава

Когда Алина ушла, я поспешила прошмыгнуть в свою комнату и закрыться изнутри, чтобы первым делом стянуть с себя ненавистный кусок розовой ткани и переодеться в свои вчерашние шмотки.

Сердце всё ещё стучало неспокойно.

Хотелось верить, что Алинкин брат на самом деле не отморозок и ремнём своим размахивал только для того, чтобы напугать меня.

Вообще-то, поводов злиться у Демьяна хватало. Мало того, что я вылетела перед ним на трассе, как чёрт из табакерки, так ещё и тачку поцарапала. Перед какими-то там важными соревнованиями…

Тяжело вздохнув, я присела на край кровати и потёрла ладонями лицо.

И правда, как-то хреново вышло.

Ладно. Будем считать, что после сцены в ванной мы квиты.

Но если этот псих попробует в самом деле меня ударить… Не посмотрю, что он Алинкин брат, я ему такое устрою – поцарапанная тачка детским лепетом покажется!

Со мной шутки плохи.

Желудок жалобно заурчал, намекая, что неплохо было бы уже и перекусить.

С тоской подумала о том, что придётся выйти из своего убежища и, возможно, снова пересечься с Демьяном. Вся смелость сразу куда-то испарилась, но я приказала себе не быть тряпкой.

В дверь кто-то постучал, и я вздрогнула, подпрыгнув на кровати. Но оказалось, что это всего лишь Алинка принесла зарядку.

– Давай-ка я тебе притащу что-нибудь из своих домашних вещей, – предложила подруга, окинув придирчивым взглядом мои широкие джинсы и модную голубую футболку с рукавами фонариками. – А то ещё посадишь пятно за завтраком, будет обидно.

– Не надо, Алина, – закатила я глаза, подключая свой сдохший гаджет к сети. – Ты прям как моя мама. Я ж не дитя малое, чтобы обляпаться.

Тополева уязвлено пожала плечами:

– Ну не знаю, со мной такое часто бывает.

– А как ты в кафе ешь?

– Вот так и ем, – вздохнула она, стряхнув с груди невидимую соринку.

– Ну, если у тебя вся домашняя одежда, как эта, то лучше я буду ходить в своей, пусть и с пятнами, – ткнула я пальцем в сомнительный прикид, на который подруга сменила свою ночнушку. Короткие шортики и обтягивающая маечка плюс милые белые гольфы чуть выше колена – конечно, Алинка выглядела зайкой в таких шмотках, но щеголять в чём-то подобном перед её братцем сама бы я не рискнула.

– А что тебе не нравится? – неподдельно удивилась Тополева, опустив взгляд, будто желая убедиться, что на ней именно та одежда, которую она недавно надевала. – Обычные шорты и майка.

– Да ладно, забей.

– Есть ещё платья, если хочешь…

– Пойдём лучше завтракать?

Алина снова пожала плечами, глядя на меня как на ненормальную. Но всё же настаивать на своём больше не стала.

Вместе мы отправились в гостиную-студию готовить завтрак.

Алинка суетилась у плиты, я нарезала чиабатту, чтобы поджарить на сковороде, когда мой ночной кошмар появился в арке и заставил меня позабыть, зачем в моей руке оказался нож.

Демьян тоже переоделся. И, наверное, принял душ, судя по влажным, торчавшим ёжиком волосам. Но даже в домашних светло-серых брюках и белой футболке он выглядел всё так же дьявольски сексуально. Теперь, без кожаной куртки, я могла в полной мере оценить его крепкий, подтянутый торс. И накачанные руки, практически полностью от запястий и до самых рукавов футболки забитые татуировками.

В груди как-то странно защекотало, даже пришлось перевести дух. Ничего подобного я раньше никогда не испытывала.

Поспешила отвести от Демьяна взгляд и не без труда вспомнила, что мне нужно нарезать чиабатту.

Но как я ни пыталась себя контролировать – всю так и тянуло, словно магнитом, хоть одним глазком взглянуть на брата подруги.

Демьян же, казалось, наоборот, даже не замечал моего присутствия на кухне. Как ни в чём не бывало прошёл и уселся за стол, копаясь в своём телефоне.

Алинка, метнув на него недовольный взгляд, переложила первую порцию глазуньи со сковороды на тарелку и молча подсунула брату под нос. Тот, как будто так и надо, взял вилку и принялся уничтожать яичницу. А сестрица запустила кофе-машину и заботливо приготовила для него ещё и чашечку кофе.

Я тем временем закончила работать ножом и выложила ломтики чиабатты на чистую раскалённую сковородку.

Шустрая Алинка, закончив обслуживать братца, вернулась ко мне и разбила на соседнюю сковороду ещё одну пару яиц.

– Садись за стол, я сама дожарю, – скомандовала она.

Я хотела поспорить, но почему-то не стала. Потопталась ещё немного рядом с подругой, но видя, что моя помощь действительно больше не требуется, нехотя потащилась к столу. Пододвинула стул и уселась за самый дальний угол – на как можно большем расстоянии от Демьяна.

Лишь тогда он снизошёл поднять на меня глаза. Посмотрел исподлобья, медленно пережёвывая пищу. И от его взгляда толпа мурашек сбежала по спине.

Я сглотнула и поспешила перевести взгляд на подругу.

Та уже несла мне глазунью с поджаренным хлебом на большой плоской тарелке.

– Спасибо, – буркнула я, забирая из рук подруги свой аппетитно пахнущий завтрак. Который сейчас почему-то совсем не радовал.

– На здоровье, – напряжённо улыбнулась Алинка, скосив глаза на брата. – Я думаю, вам надо заново познакомиться. Да, Демьян? Ты не хочешь извиниться перед девушкой за свою выходку?

– Не хочу, – по-хамски ответило это чудовище.

– Ты не с той ноги встал сегодня? – разозлилась Алинка.

Я только сейчас разглядела, что они, оказывается, внешне очень похожи. Алинка красивая. Как и её брат. Только она похожа на ангела, а он – проклятый дьявол.

– Я сегодня ещё не ложился, – ответил сестре Демьян.

Алинку, казалось, сейчас просто порвёт от злости. Она встала в воинственную позу, уперев руки в бока. Это смотрелось довольно забавно, учитывая её ангельскую внешность.

– И какого же чёрта ты не ложился, можно узнать? У тебя вроде сегодня важный день? Или всё отменилось?

– Важный день, – кивнул Демьян. – Только вчера одна курица мне бочину протаранила, прикинь, – сообщил он сестре, при этом глядя в упор на меня.

Я подвилась куском яичницы, который только что отправила себе в рот, и закашлялась. Алина подошла сзади и заботливо постучала меня по спине.

– Пришлось ехать к Димону в гараж, вытаскивать пацанов, рихтовать, красить. До утра провозились, – завершил свой рассказ Демьян.

– Капец… – шокировано прокомментировала Алинка. – И как ты не выспавшийся сегодня поедешь?!

– Так и поеду, – невозмутимо ответил её братец.

У меня как-то резко пропал аппетит. Как ни паршиво было признавать, но по всему выходило, что я действительно подкинула кучу проблем братцу подруги. Из-за меня он теперь ещё и соревнования свои может проиграть… Щеки горели от стыда, и поднять глаза в сторону Демьяна больше не хватало смелости.

Понимая, что следующий приём пищи может быть не скоро, через силу торопливо запихала в себя несколько кусочков Алинкиной глазуньи, которая на вкус и правда оказалась превосходной.

– Спасибо большое за завтрак, Алин, было очень вкусно. Но мне уже пора, я поеду… – пробурчала я, вставая из-за стола.

Эта диктаторша с ангельской внешностью одним только взглядом пригвоздила меня к месту.

– Сядь, – приказала она, ткнув в мою сторону лопаткой для жарки, и я даже не посмела ослушаться. Затем подруга развернулась к брату: – Демьян, я понимаю, что у тебя вчера был не самый удачный день. А сегодня предстоит очень сложный. Но это не даёт тебе право обижать моих друзей. Я настаиваю, чтобы ты извинился перед Марьяной. Она всё-таки ни в чём не виновата.

Надо было видеть лицо Алинкиного брата в этот момент. Он снова посмотрел на меня, изумлённо вздёрнув брови.

– Да всё в порядке, – тут же выпалила я, чувствуя, как кровь с новой силой приливает к лицу. – Я не в обиде на Демьяна. Он ничего плохого мне не сделал, просто вышло небольшое… недоразумение.

Демьян на мои слова не менее изумлённо усмехнулся. Типа – вот как, значит, да?

– Точно? – недоверчиво уточнила Алинка.

– Конечно. Всё в порядке, – выдавила я из себя дружелюбную улыбку.

– Это хорошо. – Алинка вернулась к варочной поверхности и принялась разбивать очередную порцию яиц на сковородку. – Потому что Марьяна поживёт какое-то время у нас дома, – повернув голову, заявила она, обращаясь к брату. – Ты же не против?

Он перестал жевать и поднял взгляд на сестру.

А мне показалось, у меня щеки сейчас и вовсе воспламенятся – так их начало печь.

– Что-то не так? – свела брови к переносице Алина, сверля брата недобрым взглядом.

Он медленно дожевал, проглотил, вытер губы салфеткой. А мне всё это время хотелось провалиться сквозь землю.

Демьян перевёл взгляд на меня и как-то недобро улыбнулся.

– Всё нормально, – наконец соизволил ответить он. – Пусть живёт.

И вроде бы ничего плохого не сказал, но у меня от его тона под ложечкой засосало.

11 глава

– Ну всё, мне пора. Я поехал. – Отодвинув от себя пустую тарелку, Демьян встал из-за стола.

– Давай. Удачи тебе. Я приеду за тебя поболеть, – отозвалась Алинка.

Я дёрнулась было тоже пожелать ему удачи, но слова застряли в горле. Так и не получилось протолкнуть их наружу.

Хотя Алинкин брат больше не смотрел в мою сторону, словно потерял всякий интерес. Кивнул своей сестре и, прихватив со стола телефон, отправился на выход из гостиной.

Я сразу как-то немного расслабилась.

– Странный он какой-то сегодня, – прокомментировала подруга, проводив Демьяна взглядом.

– Чёрт, Алин, наверное, не стоит мне у вас оставаться, – вздохнула я, опираясь локтями на стол и подпирая ладонями щёки.

– Ты опять начинаешь? – сердито посмотрела на меня Тополева, наконец, приготовив еду и для себя. Ловко орудуя лопаткой, она переложила глазунью из сковороды на тарелку и устроилась за столом напротив меня. – Решили ж вроде уже всё. Не переживай, сегодня Демьян порвёт всех, получит свой желанный контракт со спонсорами и снова станет зайкой. Вы с ним ещё подружитесь…

Подруга макнула кусочком поджаренной чиабатты в тягучий желток и с наслаждением отправила получившийся деликатес себе в рот.

– Алин. Та курица, что протаранила ему машину – это я.

На страницу:
3 из 5