bannerbanner
Хуторянка 1. Демон
Хуторянка 1. Демон

Полная версия

Хуторянка 1. Демон

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
7 из 8

Ирина ойкнула, детям проход собой закрыла, чтобы не видели те – зрелища необъяснимого.

Зоя, мгновенно поперхнулась – минет прервала и, повернувшись, видела – лишь спину Иры.

Дальше, происходило всё – одновременно: Ира детей, взяв за руки, бежала из квартиры. Зоя за ней, в чём мама родила. Опомнилась и, Иру позвала – вернись немедленно, обратно! Не делай себе хуже! Но Ира, уже спускалась в лифте.

– Как хорошо, она подумала, Зоя – детей не видела.


Пройдя к библиотеке университета, что рядом с Парамонова поместьем, присев с детьми – на лавочке, встревожено – задумалась, что делать дальше?


Ирина понимала, что зря сбежала. Ведь будет хуже, как Зоя и сказала.

– Не дети бы – осталась, и разрулила ситуацию. Ведь помнила, что губернатора желание – не обсуждается, и сразу выполняется, каким бы оно не было.


Звонок по номеру – малоизвестному…. Команду дал лицу – известному – найти из-под земли – помощника Зои Петровны, и без следа избавиться – мгновенно.


Ира представила – последствия и, понимала, что нужно спрятать где-то девочек – немедленно.

С ней – решено, ей не укрыться от возмездия, ведь мир жесток, за появление – несвоевременное, в своей – чужой квартире, придётся отвечать. И, много потерять….

– Меня везде найдут, решила – возвратиться в квартиру, что отдала Катюше.


У дома шастали две личности – без дела, «беззаботные».

Невдалеке – соседка гуляла с близнецами.

Ирина попросила, девчат оставить с ними, пока она домой поднимется.

Соседка – ей не возражала.


В квартиру дверь не стала закрывать, войдя в неё.

– Откроют, всё равно – решила.

Шагнула в спальню, и всмотрелась – в отражение.

Та – ухмылялась, и будто спрашивала, ну что – подруга, довыпендривалась? Всё было – по колено?

Пришла проститься с жизнью? Изображением – живой себя, здесь – насладиться, в последний раз? Тебя – прощаю! Ко мне зайдёшь? Я приглашаю.

Тело оставишь – в своей квартире и, входишь – с разумом и силой жизненной через стекло.

Послушалась Ирина.… Шагнула в зеркало и, Ира – словно испарилась.

Взмолилась – зачем была мне жизнь дана, если на казнь осуждена?

Тело, от силы отделилось и, большей части разума; мгновенно превратилось в котёнка славного – сибирского, пушистого.

Ирины сущность – сила, услышала, как дверь открылась.


Увидела, как двое, те самые, без дела – «беззаботные», прошли по комнатам, её искали.

Она была здесь, только что! – один взял в руки, удивлённо шлёпки. Те были тёплыми. Котёнок выскочил в дверь приоткрытую.

– С окна не прыгала, докладывали «беззаботные» руководителю, но, тем не менее – исчезла.

Мы всё обследовали. В квартире нет. Не понимаем, как ушла. Возможно, через выход на этаж технический. Хотя, дверь в тот замкнута.

Девочки рядом, на улице с соседкой.

Не беспокоятся.

Следим за ними, издали. Детей не бросит, значит, обязательно – появится.


– Зоя молчала, понимая – боится губернатор, что информация об их интиме – разлетится…, узнает – кто-то лишний. Кому не нужно.


– Не беспокойтесь, успокаивала Зоя. Она не скажет никому. Она обязана мне – по гроб в жизни, я содержала эту девочку – долго, безбедно.

– Но лучше, чтобы мысли не было, что может стать известно, кому-то…, тем более, врагу. – Тому же – коммунисту!

Вдруг, соблазнится?! Те, занять моё место – рвутся!

– Нет! Я уверена.

Её сестра к ней переехала, с детьми. Сейчас – у матери; одни остались дети. – Поэтому, на всякий случай, их проработали.

Как хорошо, что дети не зашли, тогда бы стало – сложно.

– А может, что-то видели они?

– Нет. Их не видела я; только спину Иры.

– Хоть это, слава Богу!

Смотри, на совести твоей, вся информация!

Исчезнешь навсегда, если проскочит – капелька лишь малая. Я думаю, тебе – всё ясно?

– Мне это – хорошо понятно.

Дети в детдоме. Сестра её приедет к вечеру.

Сегодня-завтра, от неё узнаю – вдруг, скрылась, где-то рядом, я сразу доложу Вам обо всём – мгновенно.

Она – вокруг обложена.

Я жду звонка.

Ей обратиться не к кому, в такой беде – квартира опечатана, сестра пропала, дети….

Позвонит, непременно. Козе понятно. Собачка чувствует беду – интуитивно.


Приехав, Катя – остолбенела, увидев, что квартира опечатана.

Она набрала Кузнецову.

– Где Ира, дети? Что произошло? Вы знаете?

– А ты, не знаешь, где она? Куда, исчезла?

– Зачем тогда – звоню?

Квартира вижу – опечатана милицией. Я ничего не понимаю.

Где Ира, дети? Они живые?

Заплакала.

– Ира пропала, а дверь была – открытая. Детей оставила соседке, и, сразу же исчезла, ответила той Зоя.

Их в детский дом, вчера и отвезли, как только обнаружили пропажу Иры.

– Я позвоню в милицию, предупрежу, что ты приехала. Чтобы тебя, те больше не искали.

Перезвоню.


Внезапно, рядом, котёнок появился – чей-то ухоженный, пушистый. О ногу тёрся и, мяукал жалобно, просился на руки – немного жалости – от человека сердобольного.

Катюша отмахнулась. – Иди к своей хозяйке. Ведь видно, не бездомный – ухоженный до блеска.


Звонок через минуту. Звонила Зоя.

– Ты приезжай в квартиру, где прописана – в «дворянское гнездо».

По документам, эта – квартира Иры. Печать снять сложно. Тем более, сегодня – в воскресенье.

– Где девочек искать, чтобы забрать? Я представляю – состояние, подвергли стрессу их, необъяснимому для них.

– Давай, до завтра – все дела отложим. Сегодня – поздновато, ответственных искать. Многих, найти не сможем.

Тем более что их вчера забрали, и ночка первая – прошла. Отплакали уже девчата – слёзы первые. Сейчас им легче. Тем более – довольно поздно, они, наверно спят.

– Но это, мои дети. Они должны узнать, что появилась мать, что я – жива.

– Они об этом знают. Их успокоили, что ты приедешь завтра.

Давай. Спускайся вниз, я за тобой заеду вскорости, и отвезу в «дворянское гнездо», в твою квартиру. Поговорим, что-то придумаем.


Катюша плача, спустилась вниз. – Ира исчезла, вдруг убили. – Какие-то ублюдки – изнасиловали и…, котёнок рядом оказался во дворе; видно по лестнице спустился – о ногу Кати снова тёрся, просил – с собой меня возьми.

– Надейся, что живая, услышала голос Ирины – в голове и, удивлённо обернулась, плакать перестала.

– Ты где? – спросила Катя, себе не веря, – общается с Ириной – родной сестрёнкой, мысленно.

– Я близко, и далеко. Увидимся, когда я возвращусь, надеюсь, всё потом я расскажу, если сумею. Мяу.

– Что же случилось? Объясни!

– Я не могу тебе сказать, об этом, лишь хуже сделаю. Произойти может беда, если узнаешь, что я видела. Она нам не нужна. Поэтому, немного успокойся. Лишь знай, что я жива. Котёнка береги.

– А дальше – растерянно спросила, невнимательно?

– А дальше будет – дальше.

Держись за Зою, притворись, что дружишь. Одной остаться тебе сейчас, нельзя. Погибнешь в этой жизни. Не беспокойся, и не ищи меня.

Если я появиться не смогу – квартира не приватизирована – её, конечно, отберут. Но у тебя есть главная квартира – в «гнезде дворянском», куда уедешь ты сейчас, с моей подругой бывшей (?) – Зоей. Мяу.

Мебель, со старой отдадут, продашь всё – лишнее, только не спальню.

Лишь об одном, тебя прошу. Не отдавай шкаф с зеркалом, ни за какие деньги. Прощай!

Приехала наша подруга. Мяу. Её встречай.


Сумки, отдав водителю, котёнка отодвинула, села в машину Катя.

Котёнок жалобно мяукал, уехать с ней просился.

– Да, ну тебя! Пристал, как лист до тела!

Не до тебя!

Здесь, оставайся! – котёнка прогнала, и вся в слезах уехала. Не выполнила просьбу о котёнке.

Глава 3. Исчезновение

– И не звонила, ниоткуда? – допытывалась Зоя у Катюши, когда приехали в квартиру.

Ведь, я волнуюсь, что произойти могло, с нашей любимой девочкой? Куда она пропала?

Все скорые и морги обзвонил – дежурный губернатора. Нигде не появлялась, с подобным – Ире описанием. Исчезла, словно провалилась в неизвестность. – Мистика!


Она, прекрасно знала – Ирина в зеркало ушла. Была нисколько этим не удивлена. Она давно почувствовала её способность, ведь Ирина была ей родственной душой. Предчувствовала, что Ирина, как и она – на многое способна. Для губернатра – роль исполняла, будто её искала, чтобы её не заподозрили в пособничестве.

Жалела, что не прояснила – их отношения при зазеркалье. Сейчас, как поступить – не знала. Котёнка – ликвидировать или помочь ущербной, в розыске – Ирине? Её этим убить? Что для неё дороже?

Их отношения остаться прежними – не смогут? Не будет продолжения их дружбы? Два демона – не могут быть подругами? Такого не бывает. Их ранги разделяют. Ира, пока лишь ученица. Она – со стажем демоница. Но, отлучённая от Дома….


Сейчас – немного отошла Зоя от дел, работой слишком увлеклась, устраивая путь дальнейший в жизни. И в Зазеркалье давно не появлялась.… Пустили бы? – Навряд ли.

Простит её отец? Скорей всего – решение о возвращении её – в Дом, нисколько не зависит от него. Другой путь – нужно ей найти, чтобы в доверие войти к Силам Земли. – Чрез жертвенность попробовать? Или через путь ведьмы….

Ирину – в жертву принести?


Катя немного успокоилась, поговорив с Ириной, мысленно. Помня наказ, прижалась к Зое и, еле слышно прошептала.

– Как хорошо, что я тебя узнала. Сейчас, одна бы плакала, детей искала.

Она её поцеловала в щёчку и, застеснявшись, взгляд потупила.

Зоя, не против зарядиться – её энергией, и от проблем всех отдалиться – устроенных Ириной, тем более что уже Катю знает, она похожая на Иру. – Одновременно, разные. Эта – овечка, без задатков демоницы.

Забрать энергии немного, восстановиться…?

Тем более, её массаж и нежность – прекрасно помнила. – Неплохо порезвились, пофантазировали…, ей понравились.

Вновь повторить – не возражала. И предложила:

– Давай покушаем! Сил наберёмся.


Не разложила Катя сумки, от боли на душе, в растерянности, – пропала Ира, и в детдоме дети.

Каким-то чувством, чувствовала, что будет всё нормально. – Как будто – это, Ира говорила.


– Гуся и уток, фрукты – в холодильник, а пирожки и выпечку, на стол, – командовала Катя, бутылку открывая с вином сухим, об Ире, детях думая.

Зоя, послушно, выполняла, что Катя ей указывала.

Она впервые подчинялась женщине, и это было ей – по нраву.

Понравилось – участие в процессе, обслуживания Катюши, и, в том числе – себя, конечно. Будто играли в ролевые игры, сценария непроизвольного, стихийного, без режиссуры – ранее прописанной.


Детей, отдали сразу Кате, лишь Зоя позвонила. И вещи разрешили забирать с квартиры – строжайшие и непреклонные – вчера, работники милиции.

Обследовали вновь квартиру и, после вывоза вещей, дверь снова опечатали.

Катя, кроме вещей носильных и продуктов, взяла кровати детские, бельё и, шкаф из спальни, о нём ей, Ира – говорила.

Поставить его в спальнях – негде было, установила в зале.

Зоя ругалась – начерта, сюда тот притащила? И так, здесь – негде повернуться.

Здесь, камеру хранения вещей ненужных – сделала? Так тесно стало!

Кроватки, с трудом установили в спальне. Зачем вам – три кровати?

– В той комнате, я буду спать и девочки, в другой Ирина, с одной кроватью – в спальне. – Для её дочери, на всякий случай.

Выбрасывай кровать одну, из спальни девочек. Туда, шкаф и поставим.

Не согласилась Катя с Зоей, той намекнув – здесь не хозяйка.

Квартиру – забрали у Ирины, она живёт здесь – с дочками.

Сестра найдётся, разбирайтесь меж собою, и делайте, как хочется.

Зоя не стала спорить, хотя не успокоилась и, каждый вечер той бубнила – на чёрта шкаф тот притащила?

И понимала – не зря в квартире котик появился. Тот, в уголок забился, и не вылазил – словно там прижился.

На Зою зашипел, когда того та прогоняла.

– Обиделась, и вывод сделала….


Девчата сильно изменились, и стали много тише. Нет-нет и, спрашивали Катю, где Ира – наша мама? Она приедет, не умерла?


Ирину, в розыск объявили.

Искали долго. – В моргах, средь арестантов – бесполезно. Не находили или, так искали. Она ведь, не преступница, не нужно опасаться.

Главное, что бесследно – Ира пропала.


Любава, на руки взяла котёнка, к себе прижала. Тот замурлыкал – радостно.

Она его на кухне покормила.


Вздохнула Катя, видя – котёнок в доме всё-таки, останется, вздохнула, и искупала того в душе. Оставила в квартире, поставив туалет в прихожей. Но тот, на удивление её, «ходил» на унитаз – приручено.

– Довольно, удивительно, Катюша удивлялась, того сообразительности и не назойливости.

Котёнок девочек любил и Катю. Хотя Катюша, того не жаловала, и очень редко гладила.

Боялась ощущения. – Тот, словно маг – притягивал к себе, когда того лишь видела.


Однажды мысль мелькнула – дикая. Отбросила её, мгновенно. – Ведь я не глупая!


Боялась маме рассказать, что Ирочка исчезла.

Приехала к ней с девочками, вскоре.

Как не просила девочек – не говорить, те рассказали бабушке, что мамы Иры нет. Она – снова исчезла.


Скорая помощь приезжала в хутор, и откачала – маму Иры, Кати.

Та, долго плакала, ночи не спала.

Катя не уезжала, с ней задержалась в хуторе, почти на две недели. Всё время успокаивала. Уверяла – Ира живая, скоро найдётся.

Звонила Зое, объяснила. Просила – покормить котёнка.

Та обещала.


– Теперь могу с Ириной – спокойно обсудить – дальнейшую её судьбу, без Кати и девчат – подумала Зоя обрадовано.


Котёнка покормив, с собою взяв того, к шкафу пошла. Напротив зеркала присела. Смотря в него, спросила:

– Ну как, обвыкла в новой роли? Какой путь – для себя наметила?

– Всё о тебе узнала, ответила Ира из зеркала.

– И что? Давно с тобой поговорить хотела. Но понимала, что не созрела. – Тебя жалела. Ведь после «посвящения», обратно – пути нет.

Впрочем, сейчас – это не важно. Как поступать желаешь дальше? Определилась или нет? Кроме изгнания.

– Как понимаю – возвращаться мне нельзя. Как скоро – те забуду обо мне, не будут вспоминать меня?

– Ты в розыске. Пропавшая. Появишься, найдут тебя. Везде, где есть полиция, системы безопасности и таможня.

– Выходит, здесь – придётся мне остаться?! Навсегда?!

– Но почему – ты так решила? Придётся изменить физические данные, и документы приобрести. Это не сложно.

Как вариант – как будто две Катюши. Хотя это чревато – не сможете нигде вы появиться вместе. Произойдёт накладка, и вылезет наружу подтасовка.

– Это не лучший вариант. Хотя, возможен иногда десант из мира зазеркалья. По мне, так лучше изменить физические данные, и документы к ней приобрести.

– Подумаю. Приду кормить котёнка завтра вечером. Какой найду путь – расскажу.


– Она, действительно пропала, рассказывала Зоя губернатору.

Возможно, испугалась, ведь понимала, что видела – большая тайна; с собой покончила – от страха. К примеру, с моста бросилась.

– Но, тело не нашли – похожего?

– Похожие были тела, но, сильно изуродованные и, с волосами, вроде не её.

Выходит, не она.

– Трупы, нам незнакомые.


Заметила Катюша, – Любава часто в зеркало – в шкафу смотрела, котёнка гладя, одновременно.

Однажды, кресло развернула, и сев – напротив, в изображение, вглядевшись, сидела Катя долго. Смотрела в зеркало – внимательно.

Почувствовала – отойти не может от него, словно магнит – к себе оно притягивает её.

И сообщает, что-то.

Котёнок, ногу обнимает, как всегда; когда она сидит у зеркала.

Казалось ей, что смотрит на неё Ирина, в её одежде, улыбаясь грустно.

Глаза у Кати были синие, у Иры – голубые.

Смотрело отражение в глаза её – глазами голубыми, одновременно – радовалось и грустило. Так продолжалось – не очень долго.

Вскоре – исчезло притяжение. Котёнок отбежал. И в зеркале себя увидела – с глазами синими.

– Как в детстве – наваждение, подумала.

В нём, что-то есть. Пока его не осознала. Наверное – ещё не время. Я не готова…


Теперь Катюша часто – когда была свободная, напротив зеркала садилась, и, всматривалась, в отображение. Всегда, котёнок появлялся – рядом, и ногу её обнимал, будто от Иры – мысленно ей сообщение передавал. Катюша, то, почти не слышала. – Будто издалека – струились тихие слова, словно вода журчала. Ей – реку Калитва напоминала.

Сила Ирины, мощнее оказалась – силами демоницы.

Та сущность, что её втянула – к уничтожителям, старающимся уничтожить, как можно больше и быстрее – живых людей, их двойников изображений – относилась. Втянуть тех в Зазеркалье, из них сделать рабов сил тёмных – послушных и безвольных.

Поэтому и оказалось – немало сущностей, в том – зеркале в шкафу из спальни. Все демоны границ не знают. В Италии «работать» начала – впервые. Свою обитель-пост покинуть не могла. Оставлена была на долгие года, пока её не сгонит кто-то и, это место не займёт. Бывает – очень редко – подобный оборот.

В зеркальном цехе, впервые жертву притянула. Вторую – на центральном складе. Со шкафом вместе путешествовала, пока в Россию не попала.


– Я, своей властью Зло – из бездны вызвала, чтобы наполнить твою душу страхом, видя – смятение в глазах Ирины – возликовала демоница. Она давно покинуть это зеркало хотела, но появившаяся претендентка – её желание поколебала. Найдётся для меня – не хуже место?

Твой ум, сомнением – меня, отчасти – взволновал. Поэтому, тебя гнобить не стану – Ирину успокоила. Я вижу – ты особенная. Запру в своей обители – навечно, будешь со мной только общаться. Ты эрудированней всех – запертых здесь. Мне – с теми скучно. Потеря времени.

– Спешишь куда-то? – её – скабрезно спросила Ира.

Спасалась я – не для того, чтобы «в твою тюрьму» попасть.

Уйти не можешь ты – самостоятельно?

Была – под принуждением…, я объявляю своё решение.

– Освобождай мне место!

Не зли меня! Я не шутила!


Она, по истечении периода – неоднозначного, с момента – в зеркало проникновения, прогнала демоницу, и «место её» заняла – в поверхности стекла зеркального, пройдя путь превращения и обретения сил демона. Это отдельная история – как Ира покровителя нашла – Лапласа [3]. [3] Демон Лапласа – мысленный эксперимент, предложенный в 1814 году французским математиком Пьером-Симоном Лапласом. Главный персонаж этого эксперимента – вымышленное существо, способное узнать и осмыслить положение и скорость каждого объекта во Вселенной. Лаплас придумал это существо для наглядной демонстрации степени человеческой неосведомлённости и необходимости в статистическом описании некоторых реальных процессов в окружающем мире. То есть демон Лапласа мог бы по настоящему моменту узнать всю историю Вселенной и предсказать всё её будущее. ВикипидиЯ.


Смотрела Ира на девчат и, радовалась встрече – с Катей, Прекрасной и Любавой, когда те «приходили к ней» – присев напротив, смотрели на неё, и будто разговаривали с ней, о прошлом вспоминали с грустью; и, наблюдала, с лёгкой ревностью, как Зоя обучает Катю… – Она, сама сестру уговорила к той «привязаться». Обязывала ситуация, неоднозначная, с опасностью граничащая.

В астральном мире – огромное количество элементарий, – сбросивших оболочки человека, и душами, при переходе в мир ментальный; мыслей людских, иначе – мыслеобразов, что «свет пролили» ей на многое вопросы…, но не на все ответили.

То, что – была согласна Зоя с её уничтожением, даже для вида – её обидело.

– Какая ты подруга, если – согласной стала – вместе со мною – уничтожить прошлое?

Дружба и трусость – вместе жить не могут.

Сущность у Зои – бывшей демоницы была – нечистой, подсказывали ей элементарии и мыслеобразы. Согласна допустить, по отношению к тебе – акт жертвенности. Фактически – предательства.

Она, немало нанесла людям – обид и горя, и приносила подлости, как и вся партия безбожников – от Троцкого до Ленина и Сталина. Благодаря отцу, в живых была оставлена, когда лишили её силы демона. Из Дома была изгнана.


Гуляя у библиотеки университета с детьми, увидела Катюша призрака – Ирины; мгновенно испугалась и, сразу же, на лавочку присела.

Призрак исчез в окне зеркальном, но голос – в голове Катюши звучал отчётливо, словно Ирина была рядом.

– Ты, милая – погибла? – спросила тихо Катя, взглядом ища – призрак её.

– Тебе я показалась в виде отражения из опыления зеркального стекла библиотеки, чтобы ты поняла, что я – живая. Мяу.

Ты догадалась, кажется, что видишь в зеркале меня. Любава чувствует, непроизвольно – свою маму. Мяу.

– Котёнок, также чувствует тебя?

– Котёнок, это я. Точней, моя частица.

– Поэтому, меня к нему – так тянет, сильно?!

Ты маму успокой, ей расскажи, – бедняге…, что я жива.

Я принесла той – горя столько, милой мамочке – родной, моей любимой.

Я представляю, как ей больно! Но по-другому, было мне нельзя.

Ей рассказать бы, не смогла…, да и тебе не всё… рассказывала.

Потом, подробно объясню – возможно. Всё, так непросто!

Время, пока не то – для этого.

Я вижу, что ты – на пределе. На нервном истощении.

– Мне без тебя, так трудно!

– Поэтому я появилась рядом, чтобы тебя – немного успокоить.

Держись за Зою. Пока, «играешь» в дружбу, есть у тебя – защита. Но доверять той, бойся.

Та, вижу – обо мне забыла. Не вспоминает больше.

– Возможно, не травмирует меня – вопросами, рассказами и мыслями.

Она была твоей подругой.

– Вот именно – была.

– Ты знаешь – мне она, на самом деле – нравится; причём – не слабо.

– Она тебя использует – щадящее.

Сейчас, это неважно.

– Выходит, в зеркало ушла? – всё поняла Катюша.

Мне расскажи, как выжить в нём сумела? Как справилась с Зеркалицей? Я беспокоюсь, понимая – помочь тебе мне нечем.

– В незнании – большие страхи. Вначале было нелегко. В секунду времени, прошедшей в вашем измерении, у нас произошло – событий много, как у вас в столетие.

Ведь Зазеркалье – иное измерение.

Отсюда, приходят в мир ваш силы – вам непонятные. Подпитываются энергией.

– Как Зоя?

– Змея Особо Ядовитая – конечно. У каждой силы – своя зона для подкормки. В зависимости от имеющегося – ранга и статуса.

Пока ты дружишь с ней, она тебя щадит, и всячески к тебе благоволит. Ты, раньше я была, для Зои – развлечение, отдушина, блажь демона. Поэтому – нельзя тебе с ней поругаться. Вмиг уничтожит Змея тебя.

– Сожрёт, и не подавится?

– К тебе явилась, чтобы успокоить тебя и маму, и заодно предупредить – об отношениях твоих и демона разжалованного – Змеи Особо Ядовитой. – Не разозлишь ту – будешь жить спокойно.

Сейчас я – сила, одна из многих – из мира параллельного, тобой – непостижимого.

Зеркалица – демон из зеркала, живет лишь в мире отражений, меняется всегда – являясь отражением картинки, увиденноф в реальности.

Она незрима никому, отдельно, как и энергия любая. И не имеет – облика, ведь из другого сорта, качества; у сил нет тела, образа.

Что видит перед собой, – тот вид и принимает в отражении.

Зеркалица живет в потустороннем – параллельном мире, и знает – многое, частично видит будущее.

Она читает мыслеформы всех людей, кто появляется пред ней. Готова предсказать тем – будущее, но требует большие жертвы за предсказание. Не связывайся с ней. И Зое, никогда не доверяй. И опасайся – её хитрости и подлости.

– Я не хочу, с тобой, так быстро расставаться. И повод есть – наш разговор продолжить. Хотя бы кратко, пока девчата заигрались – отвлечься можно.

Не рассказала мне – как в Зазеркалье ты внедрялась. Мне это, очень интересно. Вдруг, также – мне придётся это сделать.

– Тебе, я этого бы не советовала. Здесь – очень сложно и опасно.

Сбежав в мир тот, пройдя Зеркалицу, попала сразу – в длинный переход, залитый светом.

Внимания не обращая – на шорохи и шепоты, тяжкие вздохи, пошла – не думая о страхе – только вперёд.

– Оглядываться, не на что не буду, решила – будь, что будет.

Я находилась в эйфории – словно поймала чудо-птицу; сбежала от преследования убийц подосланных – со мной расправиться. Не струсила.

Прошла сквозь демона Зеркалицу; впервые была без тела и, ощущая невесомость, будто – плавала.

И поняла – спаслась, и значит – Вас спасу, своих родных, любимых.

Мне, по пути являлись образы людей и сущности. Шла – сквозь и мимо спрашивающих – зачем и для чего я к ним сбежала? С какою целью – сюда пришла?

Я им не отвечала.

Внезапно оказалась в огромной, ярко освещенной зале. В центре её увидела – седого старца.

Тот, мне задал те же вопросы.

На страницу:
7 из 8