bannerbanner
Система Порядка. Книга вторая
Система Порядка. Книга вторая

Полная версия

Система Порядка. Книга вторая

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 2

Дмитрий Найденов

Система Порядка. Книга вторая

Глава 1

Черновик.

Аурус. Дмитрий Волков.

Взобраться по стене и тихо ликвидировать охрану, труда не составило, так как стена была всего четыре метра, вот только исчезновение охраны, быстро обнаружат, значит, нужно ускориться.

– Внимание вы убили игрока 2-го уровня, получено 20 очков опыта.

– Внимание вы убили игрока 2-го уровня, получено 20 очков опыта.

Судя по сообщению, здесь низкоуровневые игроки, а моя способность забирает не менее 4 единиц здоровья в секунду. Если здесь большинство таких игроков, то за 5 секунд, я их убью, и они не успеют поднять тревогу. Под действием артефакта бегу к казарме, сразу активирую способность.

– Внимание вы убили игрока 2-го уровня, получено 20 очков опыта.

– Внимание вы убили игрока 2-го уровня, получено 20 очков опыта.

– Внимание вы убили игрока 3-го уровня, получено 40 очков опыта.

– Внимание вы убили игрока 4-го уровня, получено 80 очков опыта…

Объявления сыпались, не переставая, в то время как я просто шёл по коридору, приближаясь к первой двери в большую казарму. Дневальный даже не успел обратить на меня внимание, рухнув ещё на половине пути, хотя и был 4-го уровня. Как и в первое моё посещение, рядом со входом, находилась казарма с низкоуровневыми игроками. Во второй и третьей казармах игроки были не сильно выше уровнем, чем в первой, что подтверждает слова пленника о наборе из нулёвок. Я боялся, что могут прислать отряд высокоуровневых игроков из других поселений, но они оказались занятыми на других направлениях, и это даёт шансы нам, захватить это поселение без больших потерь. Три сотни игроков, даже не поняли, что происходит, как лишились жизни, оставив в казармах только тела. Однако одной казармой, здания здесь не заканчивались, и я решил в этот раз проверить их все. Маны было достаточно, так как практически не пользовался невидимостью, да и часть уже восстановилась. Для начала прошёлся по периметру военного городка, убивая низкоуровневые патрули дистанционно, достигнув стоящими за казармой зданиями. Одно, явно склад-оружейка, а вот второе для офицеров, возможно, гостиница.

Быстрая пробежка через освещённое пространство под действием артефактов, как я добрался до здания и притаился посередине его левой стены, чтобы захватить максимально большую площадь своим навыком.

– Внимание вы убили игрока 6-го уровня, получено 320 очков опыта.

– Внимание вы убили игрока 6-го уровня, получено 320 очков опыта.

– Внимание вы убили игрока 7-го уровня, получено 640 очков опыта.

– Внимание вы убили игрока 7-го уровня, получено 640 очков опыта.

– Внимание вы убили игрока 8-го уровня, получено 1280 очков опыта.

Когда пришло уведомление об убийстве игроков 8-го уровня, сработал мерзкий сигнал тревоги, похожий гудок. Поняв, что смерти солдат обнаружили, секунду обдумывал, что делать, как окна одного из окон, внезапно распахнулись и раздался крик.

– Он здесь. Бить по площадям и во всё подозрительное. Противник использует неизвестный артефакт.

Следом из окна вылетает несколько огненных шаров, которые разлетаются по территории части, поджигая небольшие постройки и заготовленные костры. Чтобы убить игрока 8-го уровня, мне нужно не менее 5 минут, а для 9-го, уже 10 минут. Столько времени находиться на открытом пространстве, довольно опасно, поэтому, активировав артефакт невидимости, устремляюсь к стене и с помощью крюка с верёвкой, за десять секунд, перебираюсь на другую сторону. Дальше бегу в направлении того места, где я попал в город, однако там уже суета и бегают стражники, солдаты и непонятные игроки.

– Внимание вы убили игрока 1-го уровня, получено 10 очков опыта.

– Внимание вы убили игрока 2-го уровня, получено 20 очков опыта.

Пока бегу, уведомления продолжают сыпаться, а я думаю, как выбраться. В принципе,я могу спрятаться и внутри поселения, чтобы завтра напасть изнутри, посеяв панику и проконтролировав атаку моих солдат. Поэтому нахожу небольшой склад и воспользовавшись тем, что охранник, открыв дверь, вышел наружу, выяснить, что происходит, забежал внутрь и, пробежавшись вдоль стеллажей, забрался на один и них. Суета продолжалась ещё долго, около двух часов, но потом начала снижаться. До рассвета ещё много времени, а значит, успею выспаться и согласовать план завтрашней атаки. Тянуть с ней не стоит, кто знает, когда сюда отправят войска для усиления и какого высокоуровневого игрока с навыками поиска, отправят, проверять не хотелось. Пока решил глянуть, что у меня по очкам опыта:

Текущие очки опыта 78810\81820.

До следующего уровня мне не хватает около 3 тыс. очков, что довольно немного и набрать их в поселение труда не составит, да и хочется уже довестиХаризму до 10-го уровня. Поэтому решаюсь ещё на одну вылазку, благо у склада есть второй выход, который просто закрыт на засов и если не шуметь, то охранник не поймёт, что кто-то вышел отсюда. Мана уже полностью восстановилась, а значит, можно опять устроить несколько диверсий. Здесь мне приходит наглая идея, опять атаковать мэрию поселения, где явно живёт руководство поселения. Добраться труда не составляет, просто пробежать по улице, под действием невидимости и спрятаться на время за мусорным контейнером, чтобы не тратить лишнюю ману на артефакт и спокойно осмотреть здание. Лучшим способом, почти полностью накрыть его, попасть в его центр, только вот там окажусь в ловушке, а если опять расположусь у стены, то мне не хватит маны, чтобы находиться под невидимостью. Тут взгляд цепляется за крышу, и ухмылка появляется на моём лице.

Здание двухэтажное, крыша покрыта черепицей, но имеет надёжные свесы, за которые можно зацепиться крюком, а потом и взобраться на неё. Скаты у крыши пологие, и есть чердачные окна, куда можно попробовать залезть. Если расположусь там, то меня точно не найдут, а я смогу накрыть всё здание. Если удастся убить несколько руководителей, завтра это может сильно помочь во время штурма. Я уже отправил свой план нападения и утром обсужу его со всеми, а пока можно заняться диверсией.

Взобраться на крышу удаётся без проблем, с первого раза закрепив крюк с верёвкой. На шум из-за угла выходит охранник, но я уже взобрался на крышу и затаился под невидимостью. Дождавшись его ухода, осторожно пробираюсь по поскрипывающей черепице в слуховому окну, которое прикрыто рейками. Достав нож, аккуратно отковырял их и пробрался внутрь, где было совершенно темно, практически на ощупь добираюсь примерно до середины и активирую Вампиризм.

– Внимание вы убили игрока 4-го уровня, получено 80 очков опыта…

– Внимание вы убили игрока 5-го уровня, получено 160 очков опыта…

– Внимание вы убили игрока 6-го уровня, получено 320 очков опыта…

– Внимание вы убили игрока 7-го уровня, получено 640 очков опыта…

– Внимание, вы получили 15 уровень, вам доступны 3 очка характеристик и 1 очко навыка.

Доступные очки опыта 760/162640. Достигнув 15 уровня, игрок может за один раз, распределить все свободные очки характеристик и навыки.

– Тревога! Аномальная зона, всем покинуть здание и окружить его! – раздаётся крик, который меня совсем не радует, но новый уровень я взял, а значит, достиг своей цели.

– Внимание вы убили игрока 8-го уровня, получено 1280 очков опыта…

Как только слышу шум выбегающих на улицу людей, отключаю Вампиризм и продолжаю лежать, не двигаясь, прислушиваясь к крикам на улице. То, что обсуждали находящиеся на улице, меня не радовало, разговор на повышенных тонах шёл о том, чтобы сжечь всё здание, окружив его плотным кольцом солдат. Сколько их собралось на улице, я не знал, но по увеличивающемуся шуму, было понятно, что не один десяток.

Пока выдалась свободная минута, вкладываю доставшиеся очки характеристик в харизму, доводя её до 10 единиц, а навык вкладываю в Вампиризм.

Имя героя – Дмитрий Волков.

Специализация героя – выживание, скрытый маг. Гроза римлян.

Уровень героя 15.

Очки опыта 760/162640

Очки навыка 0

Свободные очки характеристики 0

Сила 11

Ловкость 10

Выносливость 10

Интеллект 11

Мудрость 12

Харизма 10

Удача 10

Здоровье 5121

Мана 3136

Физическая атака 5

Броня 3 (ваша кожа прочная и обычным ножом её не пробить)

Защита 3 (низкоуровневые игроки без оружия не нанесут вам урон)

Магическая атака 5

Магическая защита 7

Вампиризм 6

Меткость 0

Инвентарь 14 ячейки

Навык:

Магический щит 1 уровень, затраты 3 мана в 1 сек.

Магическая атака – ледяная стрела. Урон +20. Затраты маны на 1 атаку 20 единиц в данный момент. С повышением маны можно изменить мощность атаки.

Вампиризм, пассивный навык, 10 уровень. Урон 512 единицы в минуту. Радиус действия 30 метров. Восстанавливает здоровье 512 единицы в минуту. Вы можете выбирать, на кого будет направленно воздействие навыка. Способность достигла 10 уровня, и для следующего необходимо 2 очка навыка. Теперь вам доступно гипнотическое воздействие взглядом на игроков ниже вас уровнем в два раза.

Способность Паралич и Ужас, сильных противников, выше вас уровнем они парализуют, а слабых обращают в бегство. Способность потребляет ману 5 единиц в секунду. Радиус 30 метров. Не распространяется на членов клана и ваших союзников.

Регенерация 2-й уровень, мгновенное заживление мелких ран, останавливает кровотечение, ускоренная регенерация крупных ран (в 4 раза быстрее), расходует ману, вариативно.

Общие показатели меня порадовали, только вот никакого бонуса за достижения всех характеристик 10 единиц, мне не дали. Но стоило об этом подумать, как выскочило новое объявление:

Внимание, все ваши характеристики достигли 10 единиц. Теперь даже прямой удар в сердце не убьёт вас, тело претерпевает трансформацию, на некоторое время вы можете потерять сознание от перестроения вашего тела. Вы теперь не совсем человек, ваш вампирский навык, даёт вам взрывную регенерацию, но взамен будете испытывать сильнейший голод и жажду крови.

Не успел прочитать всплывшее сообщение, как моё тело выгибается дугой от боли, а я прикусываю ладонь, чтобы не заорать, после чего действительно теряю сознание.

Очнулся и не сразу понял, что вокруг происходит. Вокруг дым, глаза щиплет и раздаётся странный треск и только через несколько секунд вспоминаю, где нахожусь и что вокруг происходит. Эти идиоты решили сжечь свою мэрию, чтобы попробовать убить меня, и в чём-то они правы, но я тоже не так прост, как им кажется, быстро пробираюсь к слуховому окну и вижу пламя, которое начало распространяться по стенам всего дома. Снаружи видна вереница солдат, окружившая здание сплошной стеной, а за ними стоит несколько отрядов небольшими группами игроков.

Активирую невидимость:

– Внимание, работает блокировка магии, все активные способности заблокированы!

Похоже, я оказался в ловушке и нужно искать способ, выбраться отсюда, хорошо, что вовремя прокачал все характеристики, но если бы не гнался за очередным уровнем, мог попробовать сбежать из поселения. Однако поздно думать, нужно действовать, огонь очень быстро распространяется, и нужно на что-то решаться.

Тут неожиданно пришло уведомление в виде сообщения с пометкой «Очень СРОЧНО!!!».

Отмахиваюсь от неожиданного сообщения и достав из инвентаря щит, цепляю его на левую руку, на пояс вешаю меч, убранный, чтобы не мешался, а в руку беру копьё, после чего вылезаю в слуховое окно. Активирую пассивную способность Вампиризм, после чего кричу,

– Паралич.

И прыгаю вниз. Второй этаж для моего усиленного тела вообще не замечается, как с табуретки спрыгнул, скорость реакции резко возросла, поэтому падал как в замедленной съёмке, сразу отметив, что навык паралича не сработал, хотя надеялся, что он сработает. Без него шансы спастись не такие радужные, как рассчитывал, но отступать уже поздно.

Приземляюсь, кувырок в сторону и метаю копьё что есть силы в стоящего во втором ряду игрока в богатых доспехах, вложив в бросок все силы.

– Внимание, вы убили игрока 10 уровня, получено 2650 очков опыта.

Это я удачно попал и ведь убил с одного раза, размышлял я, сделав перекат в сторону и выхватив меч. Рывок вперёд, подныриваю под одно копьё, отталкиваю щитом второе, ногой отвожу третье, делаю два размашистых удара из стороны в сторону, прорывая первый круг обороны.

– Внимание вы убили игрока 6-го уровня, получено 320 очков опыта.

– Внимание вы убили игрока 6-го уровня, получено 320 очков опыта.

– Внимание вы убили игрока 6-го уровня, получено 320 очков опыта.

Сразу три игрока шестого уровня, лишились головы, а ведь они на уровне глав клана в нашем поселении, неужели я стал настолько быстр. Здесь мне в плечо вонзается стрела, вызвав волну боли, но я не обращаю внимание и несусь вперёд, мне нужно вырваться из зоны действия блокировки магии.

– Внимание вы убили игрока 2-го уровня, получено 20 очков опыта…– посыпались объявления и часть игроков стала падать на землю.

Тут вижу игрока, сформировавшего огненный шар в руке и запустившего в мою сторону.

Щит, активирую я и он срабатывает, значит, я прорвался за зону блокировки магии и можно использовать свои способности.

– Ужас, – кричу я и в этот момент, в мой щит вонзается огненный шар, размером с мяч. Вспышка и меня отбрасывает назад, одежда обгорает, а кольцо на руке осыпается. Это значит сработало два щита, мой личный и магический щит в кольце. Это какого же уровня маг атаковал, нужно его сейчас убить или отступить, пока меня не достали.

Меняю меч на копьё и с силой бросаю в мага, но копьё ударяется о невидимый щит, взрываясь облаком мелких щепок. Значит, нужно бежать, раз не удалось его достать. Делаю длинный кувырок, прикрываясь группой солдат, в которых вонзается следующий магический шар огня, раскидав их в стороны. Но прячась за ними, активирую артефакт невидимости и бросаюсь в другую сторону.

Маг продолжает обстреливать то место, где я исчез, безуспешно пытаясь достать меня.

– Все огонь по площадям, взяться за руки, никого не пропускать, он где-то здесь, – кричит маг, но я уже фактически спасся, так как часть людей начинает разбегаться от охватившего их ужаса, бесконтрольно мечась из стороны в сторону, а часть продолжает падать, теряя жизненные силы.

– Внимание вы убили игрока 3-го уровня, получено 40 очков опыта.

– Внимание вы убили игрока 4-го уровня, получено 80 очков опыта.

– Внимание вы убили игрока 5-го уровня, получено 160 очков опыта.

Лагерь клана Волки. Кирилл.

– Кирил, там новичков в лесу нашли из недавно попавших, они интересные новости рассказывают, тебе обязательно нужно послушать. – произнесла Ольга, входя в палатку, где я собрался спать.

– Хорошо, давай веди сюда, уверен, что просто так, ты беспокоить не будешь, – ответил я, садясь за небольшой стол, сколоченный из грубых досок.

Через пару минут привели испуганную девушку, лет двадцати, которая вела себя очень насторожена.

– Лиля, расскажи, всё, что ты рассказала мне, не бойся, тебя никто не обидит, даю слово, – произнесла Ольга, подтолкнув девушку к столу.

– Я это. Сегодня только попала в игру и сразу не смогла выбраться. Так вот, я из Бразилии, мне шестнадцать и приставку мне купили родители на последние деньги. Суть в том, что в Европе что-то случилось, какой-то коллайдер неправильно стал работать, и он отключает всё электричество, технику, а сложные физические процессы работают по-другому. Пятно этого пространства постоянно расширяется и через пару месяцев на земле откажет вся техника. Да, оружие перестаёт стрелять, что-то там с порохом и физическими процессами, которые перестают работать. Те страны, которые уже накрыла эта волна, скатываются к анархии. Правительство не справляется с ситуацией, везде начались массовые беспорядки с большим числом жертв. В Париж, пролетел на планере доброволец и снял на старую камеру жуткие вещи. Там люди дерутся друг с другом за еду и ресурсы, власти нет совсем, одним словом, анархия. Но он зафиксировал работу магии, у некоторых людей, поэтому всем рекомендуется до наступления апокалипсиса, попасть в мир Аурус и попробовать прокачать разные способности. Возможно это поможет выжить в будущем, – рассказала девушка.

– Эту информацию нужно срочно донести боссу. Присмотри за ней, уверен, он захочет с ней поговорить. Только держи её отдельно от всех, не нужно наводить панику раньше времени, – сказал я Ольге, а та с пониманием кивнула мне и вывела девушку из палатки.

Ну, а я стал писать срочное сообщение главе клана. Он внушал какое-то уважение и явно не так прост, как кажется, да и уровень у него невероятно высок, настолько, что даже боюсь представить разницу наших с ним показателей. И ведь он всего добился сам, а не как чиновники в поселение, убивая преступников и приведён

Глава 2

Черновик.

Аурус. Дмитрий Волков.

Я уже думал, что выбрался, но внезапно невидимость слетает с меня, и я понимаю, что опять попал в поле воздействия подавления магии. Делаю отчаянный рывок в обратную сторону, но меня внезапно прикладывает мощным ударом молнии, отчего земля вокруг обугливается, да и часть доспехов начинает дымиться.

Пока пытаюсь прийти в себя, в спину втыкается несколько стрел, пробивают доспехи и застревают в них. Здоровье просело на 200 единиц от удара молнии, ещё стрелы отнимают по полтиннику, ноВампиризм восстанавливает утраченные очки очень быстро, однако и противников становится всё больше. Воздушное лезвие несётся в мою сторону и прикрываюсь обычным щитом, который с треском разваливается, а меня отбрасывает обратно в аномальную зону, где не работает активная магия. Ко мне уже бежит десяток игроков, и судя по прыжкам, они все хорошо прикачены и явно не первого уровня.

– Внимание вы убили игрока 5-го уровня, получено 160 очков опыта.

– Внимание вы убили игрока 6-го уровня, получено 320 очков опыта,– продолжают сыпаться сообщения, но мне от этого не легче. Если меня зажмут, то против толпы я никак не выстою. Да, моя способность отнимает в секунду почти десять единиц, но этого недостаточно, чтобы убить высокоуровневых игроков. Поднявшись с земли, сразу делаю кувырок в сторону, уходя от слаженного удара нескольких магов, но уже выпрямившись, молния опять бьёт меня, но уже в макушку. Не знаю, что это за магия, но чертовски эффективная и нужно разобраться с магами, чтобы попробовать уйти отсюда. Здоровье просело ещё на 200 единиц.

– Внимание вы убили игрока 7-го уровня, получено 640 очков опыта.

– Внимание вы убили игрока 8-го уровня, получено 1280 очков опыта.

Две с половиной минуты, я уворачиваюсь от ударов магов и лучников, только вот результата особо нет, пора перейти к активным действиям.

Активирую способность Взрывная сила и Ускорение, действие которых продлится одну минуту, Увеличивая силу и скорость в 2 раза. Сразу бросаюсь в сторону высокоуровневых игроков, закидывающих меня заклинаниями. Резко сокращаю дистанцию, при этом мир вокруг меня замедляется, меч в моей руке с огромной скоростью бьёт в шею, не успевшего подставить щит, ближайшего соперника. Рука отзывается болью, но голова не отлетает, как я рассчитывал, поэтому бью ещё дважды и только после этого, приходит уведомление:

– Внимание вы убили игрока 10-го уровня, получено 5120 очков опыта.

При этом противник падает на землю, с так и не перерубленной шеей. Даже не знаю, что на это сказать, но главное, что он убит и теперь бить в меня молниями никто не будет. Бью его соседа со всей силы, мечом в голову. Шлем разлетается на две части, на голове видимая вмятина, но он шатается, всё ещё живой.

– Паралич, – кричу я, вспомнив, что вырвался за пределы зоны блокирования магии.

К сожалению, срабатывает далеко не на всех, но хотя бы лучники и большая часть копейщиков, обстреливающих меня, замирают, что значительно упрощает мои передвижения. Ещё два удара по голове с ускорением в два раза и с двойным усилием, как приходит уведомление:

– Внимание вы убили игрока 11-го уровня, получено 10240 очков опыта.

Бросаюсь дальше и буквально забиваю ещё одного мага мечом.

– Внимание вы убили игрока 12-го уровня, получено 10240 очков опыта.

Вот только на последнем ударе, ломается меч, а в спину приходится мощный удар чужого меча, рассекающий кожаные доспехи. В этот же момент сила ослабевает, и мир опять возвращается к обычной скорости восприятия. Минута проходит очень быстро, хотя за это время вывел из строя троих самых сильных игроков.

– Внимание! Критический урон, здоровье – минус 3 тыс. единиц.

Резко разворачиваюсь и падаю на землю, чтобы избежать ещё одного удара, ведь ещё одного такого уже не переживу. Странно и почему сразу не обратил внимания на такого высокоуровневого игрока, или он стоял в стороне, наблюдая и не вмешиваясь до сего момента. А мой новый противник шпарит по мне заклинаниями, как из пулемёта.

– Стрела, стрела, стрела, стрела, стрела, стрела, – протараторил я, выпуская в него шесть ледяных игл, которые он принял на мощный магический щит, окутавший его. Это дало мне возможность переместиться за группу других магов, в надежде, что прикроюсь за ними, и надеть из инвентаря ещё одно кольцо с магическим щитом. Но он даже не посмотрел на них, метнув своё воздушное лезвие в мою сторону. Оно разрезало их на половинки, а мне пришёл ряд уведомлений.

– Внимание, вы убили игроков совместно с другим игроком, вам начислено 60,30, 120, 80… очков опыта.

Это стало неожиданностью для меня, и хорошо, то я инстинктивно бросился на землю, пропуская в итоге воздушное лезвие над собой. Похоже, я сильно разозлил местного босса, раз он готов пожертвовать другими, ради того, чтобы достать меня. Объявление о смерти других игроков сыпятся не переставая и уровни немаленькие, но тот мужик, в простой одежде, меня начинает злить, так как у него, похоже, нескончаемый запас маны. Несколько раз, уклоняясь от его атак, пуская в него ледяные стрелы, по 5–6 штук, но они даже не доходят до него, отражаясь от щита. Благо он пока не понял, что они не нанесут ему особого вреда, и прикрывается полным щитом, отвлекаясь от атак на меня. Я же стараюсь не частить с ними, чтобы не промахнуться,а то он сразу поймёт, что удары слабые, да и так поймёт, но пока меня устраивает то, что он сильно тратится на отражение моих атак. В очередной раз, перекатившись в сторону от вертикального лезвия, вспоровшего землю, глубокой трещиной, подхватываю копьё и быстрым движением бросаю в противника. Следом пуская ледяные стрелы, в надежде, что он отвлечётся на них.

Так и происходит, он смещает щит, который я прекрасно вижу, в сторону, сосредоточившись на магии и игнорируя копьё. К моему удивлению, копьё беспрепятственно проходит его щит и вонзается ему в бедро, отчего он сбивается и отскакивает в сторону, давая мне драгоценные секунды, оглядеться вокруг. Своими лезвиями, он поубивал больше игроков, чем это сделал я, и это сильно удивляло. В то же время его никто не пытался даже атаковать, сосредоточившись только на мне. Уже минуты четыре он в зоне действия навыка Вампиризм, а даже не беспокоится о падении Здоровья, а это может означать, что оно у него очень большое. В принципе это возможно, ведь это я равномерно распределял очки,а кто-то мог сосредоточиться на Силе, Мудрости и Интеллекте. В сторону этой теории говорит то, что моя ловкость выше и я уворачиваюсь от его атак. Рассуждаю, а тело уже само реагирует на опасность, уклоняясь, а сейчас неожиданно подхватываю меч одного из римлян, так как мой сломался и валяется неизвестно где. Остаётся вопрос, напасть на мага или попытаться сбежать. Пробую покинуть площадь, и сразу же маг использует мощное заклинание, создав невероятно мощный торнадо, с центром около двадцати метров, в который оказался заключён я, вместе с ним.

Вот теперь я точно понимаю, что попал на серьёзного противника, не удивлюсь, если у него уровень не меньше моего. Тогда сразу становится понятно, почему мой Вампиризм на него практически не действует. Хорошо, что мой инвентарь не пустой и у меня хватает оружия в запасе.

Заношу руку и сразу достаю копьё из инвентаря и запускаю его в противника. Опять он действует не так быстро, как я, и копьё вонзается в доспехи, отбрасывая его назад, правда, не пробивая, но зато он запустил воздушный диск не в меня,а куда-то вверх. Следом за первым идёт второе копьё, теперь цель становится его нога, и опять он не успевает увернуться, хотя и пытается. Рядом с первой раной, вонзается копьё, пробив ногу насквозь, вот только маг с лёгкостью выдёргивает его и отбрасывает в сторону, а я уже сближаюсь, достав меч и прикрывшись щитом. Понятно, что маг пробьёт его, но силу заклинание потеряет, а кроме ближнего боя, мне ему нечего противопоставить.

На страницу:
1 из 2