bannerbanner
Моё сумасшедшее лето
Моё сумасшедшее лето

Полная версия

Моё сумасшедшее лето

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 4

Даже среди гор бумаг и звонков с работы она умеет сказать: «Здравствуйте, дети» так тепло, будто ждала их весь день.

Когда я приходила к Косте, тётя Даша всегда предлагала чай с печеньем и говорила:


– Не стой под дверью как незнакомая! Проходи!


Она не просто была мамой лучшего друга. Она была своим человеком в доме холодных расчётов.

– Роза, как приятно тебя видеть! – воскликнула она, увидев меня. – И с такой вкусной выпечкой! Как ты выросла за лето! Красавицей стала!

Женщина подошла ко мне, тепло улыбнулась и ласково потрепала по волосам.

– Спасибо, что пришла, дорогая. Заходи, поешь с нами.

На лице Артема появилась усмешка, когда он вышел вслед за тетей Дашей и облокотился о косяк. Он внимательно посмотрел на меня.

– Да, заходи, – подтвердил он спокойно. – Мы рады гостям.

Я старалась ничем не выдать своего удивления при виде Артема, поэтому повернулась к тете Даше и как можно непринужденно спросила:

– Это кто?

Она мягко улыбнулась мне в ответ, и сказала:

– Это сводный младший брат Кости, Артем.

3 часть.

– Сводный брат Кости?! – спросила я, едва сдерживая удивление в голосе.

На губах Артёма появилась ухмылка, будто он ожидал такой реакции.

– Я же говорил, что живу теперь здесь, – сказал он с легкой насмешкой.

Тетя Даша бросила на него строгий взгляд, но Артем лишь невозмутимо пожал плечами, продолжая ухмыляться. Женщина мягко похлопала меня по плечу и сказала:

– Ладно, пойдёмте лучше в дом. Там Костя наверное уже проснулся, поздороваешься с ним.

Я кивнула в ответ и встала со скамьи, все еще пытаясь осмыслить появление Артема здесь.

Он сводный брат Кости? Ничего себе! Откуда он вообще взялся? Получается, это ещё один сын дяди Миши?

Артем отлепился от косяка и отошел в сторону, пропуская нас в дом, при этом бросил на меня короткий взгляд. Я старалась не обращать на него особого внимания и вошла в дом вслед за тетей Дашей, думая о встрече с Костей. Мы вошли в гостиную, и почти сразу же со второго этажа спустился Костя. Он удивленно моргнул, увидев меня.

– Роза? – сонно пробормотал он, подойдя ближе.

Я улыбнулась ему в ответ:

– Привет, Костя! Я пришла позвать тебя погулять и принесла вам пирог.

Он улыбнулся, потирая глаза и зевая.

– Это я вижу. Спасибо за пирог.

Тетя Даша забрала у меня пирог и повернулась к Косте.

– Костик, идите погуляйте, – сказала она добродушно.

– Хорошо.

Она повернулась к Артему и указала на него пальцем.

– Может, возьмёте с собой Тёму? Он ведь недавно приехал сюда, мало кого знает.

Костя кивнул, бросив взгляд на Артема.

– Я не против. Я могу показать ему окрестности.

– Зато я против. Я сам могу посмотреть ваши окрестности, – вдруг грубо сказал Артём, скрестив руки на груди. Костя пожал плечами, бросив на него взгляд.

– Как знаешь. Если ты уверен, что справишься сам, то не будем отвлекать тебя.

Тетя Даша лишь покачала головой, устало вздохнув. Мы с Костей вышли, и дверь за нами громко хлопнула. Мои мысли были сосредоточены на Артёме. И чего он себя так грубо повёл? Откуда он вообще тут появился? Костя заметил мою задумчивость и мягко тронул меня за плечо.

– Что-то не так?

– Артём твой сводный брат?

– Да, Артем – мой сводный младший брат. Он переехал в нашу семью совсем недавно, вот поэтому ты его здесь и не видела раньше.

– Откуда он вообще так резко появился?

Костя тяжело вздохнул, отвечая на мой вопрос.

– Он внебрачный сын моего папы. Мы с мамой вообще узнали о его существовании совсем недавно.

– То есть, вы даже не знали о его существовании до недавнего времени? – спросила я.

Как интересно получается! У дяди Миши был другой сын, а он даже не рассказал. об этом своей семье. Дядя Миша редко появлялся на даче. Я знаю, что он занимал высокую должность в какой-то компании, поэтому постоянно ездил в командировки или задерживался в офисе до поздней ночи.

Когда я всё-таки встречала его по выходным, он всегда широко улыбался: «Как дела, красавица?» – и глядя на Костю, говорил: «Вот, какая красивая наша гостья. Ты бы, сын, не упускал бы такую!»

– Именно так. Этот парень жутко несносный, и его нахальство просто задирает до предела. С ним невозможно общаться спокойно.

– Он тебе не нравится?

– Ну не то, чтобы не нравится, – задумчиво ответил Костя, чуть хмурясь. – Мне не нравится его поведение, его пренебрежение ко всему, и то, с каким надменным видом он себя ведет.

Я молча кивнула. В некоторой степени, я была согласна с Костей. Всегда избегала тех, кто кричит громче всех и требует внимания. Мне было противно смотреть на людей, которые ведут себя так, будто мир должен им всё: уважение, поклонение, успех без усилий.

Мы дошли до небольшой речки. Костя остановился около нее и сел на песок, жестом пригласив меня присоединиться к нему. Я устроилась рядом, рассматривая окружающий пейзаж и слушая тихий плеск воды о берег.

– Этот Соболев видимо привык, что все крутится вокруг него, и что ему все должны и обязаны, – вдруг сказал усталым голосом мой лучший друг.

– Соболев? – удивилась я.

Костя кивнул, подтверждая мои слова:

– Он взял фамилию матери, поэтому носит фамилию Соболев.

Прикрыв глаза, я вспомнила Артёма. Он – точная копия дяди Миши, только моложе и чуть смуглее. Блондинистые волосы, высокий лоб, уверенная осанка, а вот глаза не от папы. Они у него голубые, видимо как у его мамы. Яркие, почти прозрачные при солнце.

Смотрю на Артёма и понимаю: кто-то явно родился для кино. Только бы он не испортил лицо глупыми выходками. Но он испортил.


Я бросила взгляд на Костю и сказала:

– Я просто не могу поверить, что он твой сводный брат. Вы совсем не похожи.

– Да, мы действительно совсем не похожи ни внешне, ни по характеру. Артём любит бросить вызов любым устоям. Мы с ним полные противоположности.

Я молча кивнула в ответ, соглашаясь с Костей. Мы продолжали сидеть у реки, глядя, как мирно плесала вода около берега, создавая успокаивающее бормотание. Спустя пару минут молчания, я тихо спросила:

– А как думаешь, он вообще долго тут пробудет?

Костя пожал плечами, вздохнув:

– Хм, наверное, он пробудет здесь весь летний период. По крайней мере, папа говорил, что пригласил его на все лето.

Мы с Костей некоторое время молчали, просто наслаждаясь тишиной и покоем. Я положила голову ему на плечо. Костя мягко приобнял меня. Мы так и сидели молча, просто наслаждаясь друг другом и окружающей нас природой. Было что-то успокаивающее в теплых руках Кости и тихом плескании воды около берега. Я закрыла глаза и позволила себе ненадолго расслабиться, забыв о всех своих заботах.

Мы продолжали сидеть, когда Костя вдруг произнёс:

– Знаешь, мне очень нравится, что мы снова вместе. Я очень по тебе скучал, Роза. Ничто не заменяет настоящих друзей, с которыми можешь делиться своими мыслями и чувствами.

– Я тоже по тебе скучала, Костя.

Мы продолжили сидеть вдвоем у реки, и я невольно задумалась о наших отношениях. Костя говорит, что считает меня своим другом, и это немного смущало меня. Я всегда считала его особенным для себя человеком. Возможно, Михайлов все же видел меня немного иначе? Возможно, он считает меня всего лишь хорошим другом?

Мы познакомились с Костей ещё в раннем детстве, когда родители тащили меня на дачу. Мама говорила, что мы были неразлучны. Всегда вместе, куда бы мы ни пошли. Он был моим другом, моей второй половинкой в детские годы. Костя всегда отличался от остальных мальчиков. Он был неловким, с забавной прической, которая вечно лезла ему в глаза. Он не был таким спортивным, как все мальчишки. Но он отличался своими умными мыслями. Костя никогда не выделялся криками или драками. Он сидел в сторонке, листал книгу, а потом вдруг – ни с того ни с сего – говорил что-то такое умное, что все замолкали.

Я помню, как он объяснял мне звёзды по ночам. Лёжа на крыше нашей дачи, он указывал пальцем в небо:

– Видишь ту яркую? Это Альтаир. А та слабее – Денеб.


И если их соединить, получится летящий орёл.

Я тогда спросила:

– Откуда ты всё это знаешь?

Он лишь улыбнулся робко и сказал:

– Я просто хочу показать тебе ту красоту, где другие видят просто ночь.

Вот такой он был – мой Костя. Не громкий герой из детских баталий, а тихий учёный мечтатель, который знал путь среди звёзд – и подарил его мне.

Время пролетело незаметно, и уже темнело. Небо окрасилось в багровые и оранжевые тона заходящего солнца. Нам становилось прохладно, поэтому мы встали с песка, на котором сидели.

– Пора бы нам уже возвращаться домой, – сказала я, бросив последний взгляд на тихую реку.

Костя кивнул, соглашаясь со мной.

– Да, уже довольно поздно. Лучше отправляться обратно.

Мы отошли от реки и неспешно начали путь назад к дому. Темнота все сильнее окутывала деревянные домики, и тусклые фонари вдоль тропинки освещали путь перед нами. С каждым шагом Костя все сильнее хмурился, словно обдумывая что-то в своих мыслях.

– О чём думаешь?

– О ком. О своём сводном брате.

Мы подошли к нашему двору и остановились перед калиткой. В темноте ночи Костя выглядел очень серьезно. Я нежно сжала его ладонь в своей и сказала:

– Послушай, Кость, не переживай из-за Артема.

Он чуть сжал мою ладонь в ответ и устало кивнул, соглашаясь со мной.

– Да, ты права. Не стоит волноваться о нем.

Мы коротко попрощались, обменявшись теплыми взглядами. После этого Костя ушел в свой дом, а я неспешно прошла к себе.

Поднявшись в комнату, я переоделась в пижаму и легла в кровать, пытаясь уснуть. Но мысли о Косте и его серьезном выражении лица никак не выходили из головы. Он выглядел действительно усталым и подавленным. Я вертелась с боку на бок в постели, пытаясь выбросить мысли о Косте из головы. Но чем больше я пыталась расслабиться, тем больше мое беспокойство возрастало.

Неужели, за один день Артём смог так надоесть Косте? А ведь, они должны будут провести всё лето вместе. Может, я как-то могу помочь? Но что мне делать? И на кой чёрт этот Артём лезет к моему Косте?! Ну, я его проучу! Стоп! А может в правду проучить его? Но как? Что я могу сделать?

Вдруг, в голову пришла сумасшедшая идея. Может напакостить этому Артёму? В этот же момент, во мне разгорелся план. Да, мне стоит преподать урок этому нахалу. Тем более, надо отомстить ему за то, что он приставал ко мне в электричке!

Я усмехнулась своим мыслям, представляя, что я смогу с ним сотворить. Мое воображение уже рисовало идеальные варианты мести, от детского талька до перцового спрея. Чувствуя легкий прилив азарта и предвкушения, я легла спать.

4 часть.

Наутро, проснувшись, я оделась в летнее белое платьишко и сразу же вспомнила о сегодняшнем плане. Глаза хищно блеснули.

Ну, Артёмка, берегись! Я проучу тебя за электричку и за Костика! Я тебе так надоем, что ты сбежишь отсюда сам. С такими мыслями, я спустилась вниз по лестнице и вошла на кухню, где уже накрыли завтрак. Бабушка стояла у плиты, держа сковороду с яичницей в руках.

– Доброе утро! – поприветствовала я, направляясь к столу.

– Доброе утро дорогая, – ответила бабушка, бросив на меня взгляд. – Кушай скорее.

Я быстро позавтракала. Затем, достала жвачку из сумки, попрощалась с бабушкой и вышла из дома. Мысли все также крутились вокруг Артема и моего плана. Я неторопливо шагала к дому Михайловых. Подошла к дверям и постучала. Почти сразу же, дверь открыл сам Артём. Увидев меня, он удивленно взглянул, вопросительно подняв бровь.

– Пришла к тебе, – сказала я, скрестив руки на груди. – Хочу познакомиться поближе.

Парень скептически взглянул на меня, чуть прищурив глаза.

– Познакомиться поближе?

– Мы начали наше знакомство не с хорошей ноты, но давай начнём всё с начала. Я Роза! – я с натянутой улыбкой протянула ему руку.

Он посмотрел на мою руку и усмехнулся, но всё же пожал её.

– Если ты зовёшься Роза, значит есть у тебя заноза.

Идиот. Я натянуто улыбнулась в ответ и указала в сторону деревянной скамьи.

– Давай посидим там, – сказала я, стараясь держать веселый тон в голосе.

Крендель с ухмылкой кивнул и молча последовал за мной на скамейку. Я села, Артем зевнул, а я, пользуясь этой секундой, вытащила изо рта жвачку и аккуратно прилипила ее к поверхности деревянной скамьи. Артём сел прямо на то самое место, где я прилипила жвачку. Он даже не обратил внимание на этот маленький факт и выдержал несколько секунд в таком положении. Я с трудом сдерживала смешок, глядя на его лицо. Артём заметил мою улыбку и неверно истолковал ее смысл. Он ухмыльнулся и наклонился чуть ближе, положив руку на моё плечо.

– Ну давай познакомимся поближе, Розка.

Его ухмылка и "Розка" пробудили во мне очередную волну раздражения.

– Прекрати звать меня так! – недовольно пробормотала я.

– Почему? Это же прикольно, – ухмыльнулся он, все еще удерживая свою руку на моем плече.

Я сжала зубы, чувствуя, как от его слов в моей грудной клетке что-то закипает. Этот парень – это как песня на повторе, которую ты ненавидишь, но она всё лезет в голову. Стоит ему только появиться – уже шумно. Я терпеть не могу таких людей. Тех, кто чувствует себя королём, просто потому что они красивые.

– Не смей называть меня так, ясно? – сказала я сквозь зубы. – Я не позволю тебе фамильярничать со мной.

Артём усмехнулся моему раздражению и сказал с усмешкой:

– Люблю вот таких взрывных девчонок, как ты.

Пора уходить. Я резко встала, сбрасывая его руку со своего плеча и сказала с наигранным спокойствием:

– Ах да, вспомнила! Бабушка звала меня.

Я быстрым шагом покинула территорию соседнего двора и вернулась к себе домой. Дверь за мной бесшумно хлопнула, когда я вошла к себе.

Я усмехнулась, представляя реакцию Артема, когда он поймет, что с его задницей приклеилась жвачка. Смех заполнил грудь, когда я вообразила его лицо в этот момент. Дурак! Так ему и надо! А нечего было надоедать моему Костику.

Я вошла в сад, где бабушка занималась своими грядками. Увидев меня, она улыбнулась и сказала:

– Вот ты где, дорогая, я думала, ты там занята.

– Нет, просто…, – начала я, бросив взгляд в сторону соседского двора. – Сейчас помогу тебе.

Мы вместе с бабушкой возились в саду: она работала с грядками, а я поливала цветы и помогала по мелочи. Мы тихо разговаривали в течение всего этого времени, обсуждая последние сплетни и новости. Вскоре наша работа была закончена, и мы вернулись в дом, устало усевшись на кухне за столом. Бабушка налила нам обеим чаю. Мы мирно потягивали напиток, время от времени переговариваясь на разные темы.

– Устала? – спросила она с теплотой в голосе, глядя на меня поверх чашки.

– Нет, не устала.

– Тогда можешь сходить за водой к колодцу? Он тут неподалеку, на поле. А то холодную воду отключили.

– Хорошо.

Мы закончили чаепитие, и я вышла из дома с ведром в руках. Широкое поле с травой простиралось до самого края. Вскоре я добралась до старого кирпичного колодца и начала наполнять ведро водой, наслаждаясь легким ветерком и свежим воздухом. После наполнения ведра я развернулась, намереваясь вернуться обратно. Но прежде чем я успела сделать шаг, я увидела знакомую фигуру: это Артем стоял неподалеку и наблюдал за мной. Блин! Всё-таки понял про жвачку?

Я наблюдала за тем, как Артём приблизился ко мне. Лицо его выражало явное недовольство.

– Не ожидала меня увидеть здесь? – грубовато произнес он, остановившись рядом.

Я попыталась изобразить самое невинное выражение лица и сказала:

– Привет, Артем. А что ты здесь делаешь?

– Не делай вид, будто это не ты прилипила жвачку к моей заднице.

– О чем ты? – сказала я с наигранным удивлением, продолжая делать вид, что ничего не знаю.

– Ты – дура! – я ахнула, почувствовав его хватку на моем локте. Он держал меня крепко, не давая вывернуться.

– Ай, полегче!

– Зачем ты это сделала?? Это были мои любимые штаны!

– А мне пофигу! – огрызнулась я.

Артём крепко сжал мой локоть, и я почувствовала, как начинает ныть кожа. Мои глаза встретились с его взглядом. Очевидно, он был недоволен ситуацией и выглядел довольно злобно. А Костя был прав, этот парень нахал! Думает, что весь мир крутится вокруг него.

– Отпусти меня, – сказала я, пытаясь вывернуться из его хватки.

– Нет, – ответил он, только сильнее сжимая мою руку. – Я сначала придумаю, как наказать тебя.

– Чего?!

– Ты что, думала, я тебя просто так запросто прощу за приклеенную жвачку? Ты заслужила наказание, Розка.

– Ты совсем что-ли??

– Нет, – произнес этот крендель с ухмылкой. – Ты слишком дерзкая, тебе нужен урок.

Этот парень и в правду сумасшедший! Я попыталась изо всех сил вырваться из его крепкой хватки, и в этот момент ведро, которое я держала в руках, начало шататься. Не успела я сообразить, как часть воды из него вылилась прямо на Артема, окатив его с ног до головы. Он выругался, выпустив мою руку, и ошарашено посмотрел на свои промокшие штаны. Из-за меня, у него портятся уже вторые штаны. Я не могла удержаться и громко рассмеялась. Он выглядел просто комично с мокрыми волосами и одеждой, прилипшей к телу.

– Весь промок! – сказала я, утерев выступившие слезы смеха.

Я продолжала хихикать, любуясь его злым видом. Вы бы видели, какое выражение лица было у него. Мне показалось, что Артём вообще меня сейчас убьёт.

– Умора! Ты выглядишь, как мокрый кот.

– Заткнись.

– Или что? – парировала я.

Тогда Артём вдруг схватил ведро и наполнил его водой. Не успела я отреагировать, как он резко шагнул в мою сторону и плеснул холодной водой прямо на меня, ошпаривая с ног до головы. Я вскрикнула от неожиданности, почувствовав, как ледяная вода пронзила меня с ног до головы и втянула воздух сквозь зубы, почувствовав холод воды на своей коже.

– Ох, блин, холодно! – воскликнула я, начиная слегка дрожать.

Моё платье стало мокрым! А ведь это моё любимое платье!

– Это тебе за приклееную жвачку.

– Ты сумасшедший!

– Сама виновата.

– Кретин!

Он хмыкнул, услышав это оскорбление.

– Ну, если я кретин, то ты тогда маленькая невыносимая девчонка, которая заслуживает наказание.

Я резко повернулась и схватила ведро, которое было еще наполнено водой. Развернувшись на пятках, я решила уйти, пока ситуация не вышла из-под контроля.

Если останусь тут, то думаю, начнётся драка. Я уже была на полпути, когда вдруг услышала громкий крик его голоса позади:

– Розка! Я ещё раз оценил твою задницу!

Я моментально остановилась, хмуро глядя себе под ноги. Неужели он пялится на мою задницу?! Я поняла, что вода сделала свое дело: мое платьице прилипло к телу, обтягивая все изгибы фигуры. Щеки мгновенно вспыхнули от смущения. И я быстро зашагала прочь, пытаясь не дать ему возможность еще лучше рассмотреть меня. Урод!

Я вбежала в дом и бабушка сразу заметила мою мокрую одежду. Она ахнула от удивления и спросила:

– Розалия, что случилось? Ты вся мокрая!

– Да так, на пути попался один дурак, окативший меня водой.

– Ты в порядке, милая?

Я кивнула, стараясь успокоить ее.

– Да, я в порядке, просто промокла немного. Не стоит беспокоиться. Я пойду спать, а то устала.

Бабушка понимающе кивнула и сказала:

– Да, конечно! Доброй ночи.

– Доброй, – кивнула я и поднялась в свою комнату.

Я сразу же начала стягивать с себя мокрое платье, которое прилипло к коже. Одежда неохотно отпускала тело, но наконец я сумела избавиться от нее и осталась в одном только белье. Весь гнев и раздражение нахлынули на меня, когда я вспомнила об Артёме. Он окатил меня водой, после чего пристально рассматривал мое тело в мокрой одежде. Конечно же я была зла на него! Кретин! Идиот! Да как он посмел?!

Я повернулась к окну и увидела фигуру этого придурка в соседнем окне. Он стоял без футболки, показывая голый торс, а глаза пристально смотрели на меня. И вдруг он подмигнул и показал "большой палец", не отрывая взгляда с моего белья. Вот блин! Я же в одних трусах и в лифчике перед ним!

Мои щеки вспыхнули от смущения, и я спешно схватила шторы и резко их закрыла, отгораживаясь от его пристального взгляда. Я легла в кровать и попыталась расслабиться, но мысли о сегодняшнем событии не покидали голову. Вскоре я поняла, что попытки заснуть тщетны, и просто свернулась калачиком под одеялом, прокручивая события дня в голове. Казалось, что образ Артема теперь преследовал меня всюду, не давая ни минуты покоя. Вот козёл! Ну ничего! Я преподам ему завтра урок! Да что он себе позволяет?! То окатит меня водой, то рассматривает меня в белье… Нет, завтра я обязательно покажу ему, что не стоило меня обижать! Я ворочалась в постели довольно долго, пытаясь успокоить разбушевавшиеся мысли в своей голове. Но усталость в конце концов взяла верх над всеми эмоциями и я провалилась в сон.

5 часть.

Я проснулась ранним утром. Мне определенно нужно было отомстить Артёму после всех вчерашних событий. Поспешно закончив утренний завтрак, я плюхнулась на диван и начала лениво тыкать в кнопки на пульте, время от времени без интереса переключая каналы.

У меня не было никакого плана в голове. Как мне отомстить Артёму? Что делать? В голову ничего не приходило.

На кухне бабушка занималась выпечкой, наполняя дом приятным ароматом свежеиспеченных пирожков. Мой взгляд случайно наткнулся на рекламу, в которой говорилось что таракан – это вкусное и полезное насекомое. От удивления я даже замерла на секунду.

– Что?? Тараканы полезны?

Я не могла поверить своим ушам и глазам, слушая информацию из телевизора. Внезапно в моей голове мелькнула мысль. А что, если… Мои губы растянулись в коварной ухмылке. Может быть, я смогу воспользоваться этой информацией? Нет, нет! Роза, о чём ты думаешь? Это слишком. Но разве он сам не поступил жестоко со мной вчера?! Мои сомнения исчезли так же быстро, как и возникли. Артём полностью заслужил месть после своих выходок. Я уверенно кивнула сама себе и схватила телефон. Быстрый поиск и звонок – и вот уже заказ отправлен.

Я довольная положила телефон обратно на место. Теперь осталось только дождаться тараканов. Ну, погоди, Артёмка! Я тебя проучу! Бабушка попросила меня помыть полы в доме и я как раз закончила, когда она подошла ко мне и сказала:

– Розочка, к нам пришел мужчина. Он принес какой-то заказ для тебя.

Я поспешно выбежала из дома и остановилась перед курьером, держащим в руках маленькую коробку с тараканами. От одной мысли о том, что эта маленькая посылка была оружием для моей мести, я едва могла сдержать в себе волнение и азарт.

– Это для меня? – спросила я у темноволосого мужчины.

– Вы Розалия Вишнёвская?

– Да.

– Тогда вам. – Мужчина с интересом передал мне коробку и покосился на неё. – Не знаю что там внутри, но выглядит очень хрупко.

– Да там маленькая игрушка, – сказала я с легкомысленным видом, пряча свою истинную радость.

Я направилась домой, где схватила коробку с шоколадом. Как хорошо, что бабушка с утра отправилась в магазин. Быстро смешала тараканов с шоколадом в коробке и отправилась к Михайловым. Ну сейчас ты у меня попляшешь, Артёмка!

Я аккуратно написала надпись на коробке маркером: "Соболеву Артему от фанатки." Сдерживая детское волнение, я еще раз пробежала взглядом по надписи, убедившись, что все верно и положила коробку у крыльца их дома, а потом нажала на звонок и поспешно убежала к себе. Я осторожно приблизилась к калитке, с нетерпением пытаясь взглянуть на реакцию Артема. И тут крендель вышел и окинул взглядом территорию. Мое сердце учащенно забилось в ожидании его реакции на коробку. Я не могла поверить своим глазам – план сработал! Артем открыл коробку и тараканы посыпались из нее прямо на него. Вид его испуганного лица был просто бесценен, когда он начал энергично отряхивать насекомых со своих брюк. Он даже издал короткий возглас, что только больше позабавило меня. Я не могла сдержать улыбку, наблюдая за его паническими попытками избавиться от тараканов, пристающих к нему. Вскоре он смахнул последнего жучка со своих штанов и нахмурился, осматривая территорию в поисках того, кто мог бы устроить такую дерзкую шутку. Я с огромным восторгом вернулась в дом, едва сдержав счастливый смех, который так и рвался наружу. Мои глаза горели азартом, а на губах играла самодовольная улыбка – план с тараканами оказался гениальной идеей!

Я решила немного расслабиться и устроилась в нашем дворе на качелях, листая какой-то журнал и наслаждаясь свежим воздухом. Деликатное покачивание качелей создавало успокаивающую атмосферу и помогало расслабиться. Я медленно листала страницы журнала, иногда останавливаясь на интересных статьях или ярких фотографиях. Страница за страницей – высокие, худые, с идеальной кожей и волосами до пояса. Улыбаются так легко, будто им никогда не приходилось прятаться в туалете после замечания учителя. Блин, хоть бы раз быть такой красивой… Хотя, я не моделька, но зато живая! Время от времени я поднимала голову от журнала, чтобы посмотреть в темнеющее небо или послушать птиц, щебетавших где-то неподалеку. В этот момент в голове царила блаженная пустота.

На страницу:
2 из 4