
Полная версия
Соревнования Живых Мертвецов
Глава 2. Тогда.
3 года назад
Карлота стояла за прилавком и глядела в окно на прохожих. День в магазине тянулся бесконечно долго. Особенно после обеда, когда от еды начинало клонить в сон. Карлота не любила магазинчик, но любила свою маму. Кто-то ведь должен ей помогать. После того как отца посадили за решетку, все изменилось. Заключенный до конца жизни. Конечно, за такой проступок Киома Зов могли и казнить, но у него даже в суде нашлись союзники. Друзья друзей, у кого достаточно власти, чтобы оставить отца в живых. Карлоте и Вэлу даже не пришлось делать татуировки, которые были клеймом для всех детей мятежников. Хорошо, что брат успел окончить школу.
У друга Вэла – Джека – есть связи среди миротворцев, и парни ходят на стажировку. У брата все хорошо, и Карлоте не на что жаловаться. Но после того как отца посадили, в школе за ее спиной постоянно шушукались. И не только дети. Больше это занятие любили учителя.
Отца посадили в конце весны. Мать постоянно плакала. Думала, что в городе все от них отвернутся. Но к семье Зов люди оказались добры. Даже спрашивали, не нужна ли помощь. Покупатели также захаживали в магазинчик, а соседи звали на ужины.
Летом Карлота записалась на школьные курсы. Детей и учителей было мало, и девочке это нравилось. Но, стоя сейчас за прилавком, Карлота поняла, что не хочет идти в школу. Уже конец августа. Листья начинают желтеть по краям. Карлоте хотелось остановить время. Или можно оставить все как есть, только отменить школу? Чтобы на нее больше не смотрели, как на дочь предателя. Ее отец был главным советником мэра и восседал в городской палате. И ему не нравился новый премьер-министр. Киом Зов помогал мятежникам, и правительство об этом узнало. Мужчина всегда умел увиливать от проблем, но на этот раз его поймали по-настоящему.
Каждое утро Карлота и ее лучшая подружка Аги бегали на стадионе. Они не пропускали ни одной тренировки. После Карлота шла на курсы, а потом помогала маме в магазине. Под конец дня у нее уже не было сил. Девушка ожидала другого лета в свои 15 лет.
Среди прилавков смеялись мальчишки, и Карлота следила, чтобы им не взбрело в голову стащить что-нибудь. Уперев локти на стол и подставив ладонь под голову, девушка со скучающим видом смотрела на прохожих через витрину.
В таком небольшом городе многие знали друг друга или хоть раз встречались на улице. Вот идет девушка, которая старше Карлоты на пару лет. Они часто виделись в школе, в городском оркестре или парке. Вот старушка, которая выращивала большие красные цветы во дворе.
Карлота прищурилась. На другой стороне дороги шел Александр Хоул. Парень прогуливался с гордо поднятой головой. Карлота никогда не видела его с одной девушкой дважды. Вот и сейчас рядом с Алексом шла красивая блондинка. Она что-то оживленно рассказывала парню, но было видно, что тот ее совсем не слушает. Алекс не ждал подругу. Девушке приходилось бежать, чтобы не отстать от него.
Когда-то этот парень дружил с братом Карлоты. Девочка и сама любила гулять с Вэлом, Алексом и Джеком. Было весело. Мальчишки ловили змей, гоняли на велосипедах и лазили в заброшенной больнице. Раньше Алекс часто оставался в доме у Вэла. Ребята дружили с детского сада и никогда не расставались.
А потом отца Алекса посадили в тюрьму. Это случилось два года назад. Самая уважаемая семья в городе. Отец – лучший в республике хирург, а мать – ученый. Кто-то пустил слух, что отец Алекса лечит нелегалов. На всякий случай правительство решило все проверить. Доктор Хоул и вправду укрывал семью нелегалов в больнице как пациентов. Его посадили в тюрьму на 7 лет. Людей казнили и за меньшие преступления, но отец Алекса был настоящим талантом в своей профессии. В отличие от семьи Карлоты, семья Хоулов стала отвергнутой. Мать с отцом запретили Вэлу общаться с Алексом.
А теперь Вэл сам стал изгоем. Равновесие сторон пришло к одному результату.
Раньше Алекс был круглым отличником и состоял в команде по плаванию вместе с Вэлом. Но два года назад, после того как ему сделали татуировку, эмблему предателя на плече, парень перестал быть прежним. Он начал устраивать беспорядки на каждом углу, бросил школу или еле окончил ее. Девушка точно не знала.
Алекс остановился, чтобы сказать что-то подруге и заметил Карлоту. Его темные глаза замерли на девушке. Карлота остолбенела. Она почти год не видела Алекса. У нее хорошо получалось избегать парня на улицах, но Карлота помнила все. Например, то, что его карие издали глаза на самом деле ореховые и теплые, как чашка травяного чая зимним вечером, что он ненавидит пчел и помогает в доме престарелых. Раньше помогал. Заметив Карлоту, Алекс улыбнулся и приветливо ей помахал. Рука девушки дернулась. Она подняла ладонь, но не стала махать в ответ. Что-то остановило ее.
Колокольчик на входной двери зазвенел, и Карлота дернулась от неожиданности. Мальчики вышли из магазина и, прыгая через бордюры, побрели дальше. Карлота снова посмотрела в сторону Алекса. Парень не отводил от нее взгляда, словно ожидая чего-то. Карлота ждала того же. Ее дыхание сбилось.
– Дорогая, куда ты смотришь?
– Да так, ничего особенного.
Мать Карлоты строго глядела на дочь.
– Вот и хорошо. Тогда, пожалуйста, обслужи клиентку.
Карлота непонимающе смотрела на мать, пока не осознала, что перед ней уже как полминуты стоит их соседка миссис Сперов. Женщина выпучивала глаза от нетерпения. Пробив по кассе продукты и отдав сдачу, Карлота еще раз оглядела улицу. Алекса не было. Вместо него девушка почувствовала на себе чужой взгляд.
Неподалеку стоял припаркованный черный автомобиль. Карлота плохо разбиралась в марках, но на таких машинах ездили люди из министерства или работники служб надзора. Сидевший внутри мужчина был в темных очках, но Карлота знала, что он смотрит на нее. Поняв, что его раскрыли, человек быстро дернул головой в другую сторону. Через минуту автомобиль скрылся за углом. Карлота не смогла разглядеть номеров, но водитель показался ей странным. Девушка пообещала себе рассказать об этом Вэлу, но через полчаса мужчина уже вылетел из ее головы.
Магазин находился не очень далеко от дома, но Карлота с матерью все равно укорачивали путь через соседские дворы. Мысли девушки были далеко. Ее глаза ловили оттенки орехового цвета. Она всегда жалела Алекса. Парень уже сидел пару месяцев за решеткой. Ходили слухи, что он начал выпивать.
Когда Карлота с матерью вернулись домой, Вэла еще не было. Старший брат всегда возвращался к ужину. Это его особый дар: гулять хоть до рассвета, но приходить именно тогда, когда накрывают на стол. Вот и сейчас. Вэла нет дома, пока мать пытается порезать замерзший кусок мяса.
– Мам, давай помогу.
Мать посмотрела на Карлоту, как на сумасшедшую.
– Ты даже банку с медом открыть не можешь. Иди лучше в сад, нарви морковки и укропа. Помой на улице, чтобы землю домой не заносить. Я только вчера полы мыла.
Карлота быстрее вышла на улицу, закатив глаза. Она ведь не виновата, что в матери ей попалась самая ворчливая женщина. Девушка вышла через заднюю дверь в маленький тенистый садик. Живая изгородь закрывала часть солнца. Ровные грядки и большие теплицы создавали четкие линии. Даже в саду их семья соблюдала невероятную аккуратность.
Карлота с мамой возились на кухне еще два часа, пока не пришел Вэл.
Место отца за столом пустовало. Глаза Карлоты постоянно возвращались к старому деревянному стулу. Раньше за столом шутили и смеялись, болтали о том, как прошел день. Сейчас мать молчала как рыба и уходила в себя, словно она была мыслями с отцом в камере.
Карлота решила взбодрить семью. Она прошла в гостиную и открыла крышку пианино. Вэл сразу встрепенулся. Мать села в кресло, и ее лицо озарила улыбка. Они любили слушать, как Карлота играет. Тонкие длинные пальцы выдавали веселую мелодию. Вэл закрыл глаза и прилег на диван. Его сестренка была талантливой.
Мать пошла спать. Карлота тоже клевала носом, но ей не хотелось ложиться рано в летний день. Девушка решила поболтать с Вэлом. Набрав печенья, ребята засели перед телевизором. Свет в зале был выключен. На улице загорались последние лучики солнца.
– Я видела Алекса, – сказала Карлота. Она не стала упоминать, что парень плотно занял ее мысли на весь вечер.
– Ты с ним говорила?
– Нет. Он проходил мимо магазина и помахал мне. Говорят, он сидел, ты не знаешь?
Вэл покосился на сестру.
– Мне откуда знать. Этот придурок всегда был без мозгов. Давно я его не видел. Не понимаю, что творится у него в голове.
Эти слова Карлоту разочаровали. Вэл знал Алекса с детства, но не мог понять бывшего друга. Карлоте казалось, что она-то как раз и понимает Алекса. Его боль, копившуюся годами в глубине сердца. Эта боль была такой тяжелой, что мозг ни о чем другом и думать не мог. Почему Карлота чувствовала чужие страдания, а Вэл их не замечал? Брат старше девушки всего на три года. Иногда эта разница в возрасте была незаметной. Сейчас же она превратилась в пропасть с развалившимся мостом.
Оставив брата, Карлота пошла спать. Надев сорочку и расчесав волосы, девушка выглянула в окно. Солнце давно село. На горизонте вспыхивали яркие огни. Отблески дальней грозы. На улице стояла такая духота, что Карлоте не хватало воздуха. Сегодня ей было страшно засыпать. Какое-то предчувствие мешало разумно соображать. Плотнее задернув шторы, Карлота поскорее легла в постель.
***
Алекс больше часа лежал в кровати и не мог уснуть. И это его бесило. Его раздражали правила и комендантский час. Конечно же, слушаться не обязательно, но мать попросила Алекса немного успокоиться. Остановиться. А ее об этом попросила полиция. Полицейские – это одно, а вот миротворцы – те еще ублюдки. Алекс еще не попадался им, а то давно бы получил дубинками по спине на городской площади.
Свет от приближающейся грозы мешал Алексу уснуть. Мать парня уехала на научный съезд, и он остался совершенно один. Конечно, можно было позвать какую-нибудь девушку, только Алекс пообещал себе никогда не приводить их домой. Они все шептались за его спиной. Называли его отца мерзким, предателем, мусором. Это все остальные – мусор. Люди все лицемеры. Особенно бывшие друзья.
Бывшие друзья. Их было не так много, но казалось, они будут на всю жизнь. Сегодня парень увидел одного из старых друзей. Карлота Зов. Она даже не друг, а сестра старинного приятеля.
Почему-то мысли Алекса остановились на Карлоте. Ее светлых волосах и голубых глазах. На мягких, чуть приоткрытых губах. Фантазии парня резко оборвали. Алекс поднял голову с кровати. В доме послышались шорохи. Кто-то ходил по первому этажу. Раздался стук входной двери. Скорее поднявшись, парень бесшумно подобрался к шкафу. Там лежала железная бита.
Нащупав в темноте рукоять холодного металла, Алекс осторожно приоткрыл дверь в коридор. В доме стало тихо. Парень подумал, что ему показалось. Может, он забыл закрыть окно, и в кухню пробрался кот?
Внизу что-то упало. В доме было темно, как под землей. Лишь отблески молний оставляли мутные тени на стенах. Алекс быстро вышел из спальни и подошел к лестнице. Теперь он отчетливо слышал шепот и мягкие шаги в отцовском кабинете. Грабители – не такая уж и редкость в их время. Много бродяг и эмигрантов. Много детей без присмотра, чьих родителей казнили или посадили. Вот только все в городе знают чей это дом, и по собственной воле никто сюда не сунется. Алекс зашёл в гостиную. Мышцы на руках напряглись. Они где-то здесь.
«Кто бы ни пробрался в дом, ему точно не поздоровится», – думал про себя парень.
Неожиданно в комнате ударил яркий луч света. Алекс зажмурил глаза. Со всех сторон послышались крики. Отобрав биту, люди в форме заломили руки парня за спину и посадили на колени. Алекс не успел опомниться, как ему надели мешок на голову. Что-то тяжелое ударило в висок.
Карлота проснулась от кошмара и приступа удушья во сне. Снова вернулось дурное предчувствие, которое преследовало девушку днем. В испуге открыв глаза, она прижала руки к сердцу и принялась осматривать комнату. Все спокойно. Только сова ухает за окном, да сверчок шуршит на лужайке. Стараясь восстановить дыхание, Карлота перевернулась на другой бок. Она не могла вспомнить, что же ей такого страшного приснилось. Девушке редко снились кошмары, и она их не запоминала. Все хорошо, все спокойно. Глубоко вздохнув, девочка задремала, но скоро проснулась. Она вздрогнула от неожиданности.
На первом этаже зазвучал громкий мужской голос, за ним – слова матери. Кто-то закричал. Мама. Карлота полностью проснулась и села на кровать. Края сорочки задевали холодный пол. Девушка хотела выйти из комнаты, но остановилась. Теперь она отчетливо слышала свое имя. К крикам и протестам матери прибавился голос Вэла. Тяжелые сапоги стучали по лестнице. Карлота уже слышала нечто подобное, когда ночью пришли за ее отцом.
– Пожалуйста. Стойте. Оставьте мою семью в покое, – молила мать. Тогда и теперь. А затем девушка услышала то, что заставило ее сдвинуться с места.
– Карлота, беги!
Девушка подбежала к окну, попыталась распахнуть раму. Она слышала, как ломятся в ее дверь. Старое окно не поддавалось. За спиной послышался треск дерева. Дверь выламывали. Карлота схватила настольную лампу и со всей силы зашвырнула в стекло. Не обращая внимания на осколки, девушка вскарабкалась на подоконник. Ее поймали за шкирку и заволокли обратно в спальню. Чьи-то грубые руки тащили девочку. В испуге Карлота начала звать на помощь. Где-то совсем рядом были слышны крики матери и Вэла. Девушка видела только высоких мужчин, их руки и их массивные туловища. Карлота упиралась, как могла. Она хваталась пальцами за кровать, за ковер, но через пару мгновений ее уже волокли по лестнице. Ее тащили на руках, но девочка вертелась как червяк. Уже на улице Карлота увидела возле дома белый фургон.
– Карлота! Остановитесь, что вы делаете? – за спиной девушка услышала разъяренный голос Вэла. Ей удалось повернуть голову, и она увидела, как брат пытается пробиться к ней. Кто-то из мужчин в черной форме замахнулся и со всей силы ударил брата по лицу. Вэл рухнул на землю, его принялись бить ногами со всех сторон. Больше девушка разглядеть не могла. Она так орала, что в ушах звенело. Уже в фургоне ее нос сдавили мокрой тряпкой и надели мешок на голову. Девушка потеряла сознание.
Карлоте показалось, что она не засыпала. Кто-то усердно тряс ее за плечо. Девочка не сразу поняла, где она находится. Ей хотелось сказать матери, чтобы та дала поспать еще пять минут. А затем девочка открыла глаза, и воспоминания ужасной ночи обрушились на нее. Карлота поглядела на незнакомую девушку рядом с собой. Она была одета в пижаму, а на лице читалось непонимание происходящего и напряжение. Девушка что-то спросила, но Карлота ее не поняла. Она оглядела себя. Все еще в сорочке и босая. По краям белая ткань покрылась грязью. Карлота лежала на траве рядом с обшарпанным домом. Около девочки на земле повсюду лежали люди. Кто-то уже проснулся и старался растолкать других, как девушка, будившая Карлоту.
– Ты меня слышишь?
– Что? – Карлота смогла сфокусировать взгляд на незнакомке.
– Ты знаешь, как мы здесь оказались? Ты кто?
– Я не знаю, что происходит. Где мы?
Бессвязный лепет Карлоты утонул в гомоне голосов. Девушка уже не слушала. Она пыталась разбудить следующего человека. Карлота поднялась на ноги. Все спали на зеленой лужайке, обнесенной высоченным забором. Народу вокруг было много, и у всех такой вид, словно их только вытащили из постелей. Что здесь происходит? Карлота принялась оглядывать людей, но она никого не узнавала. Никаких взрослых. Нет матери, отца и Вэла. Ни одного знакомого лица. В маленьких городках все друг друга знают, но этих людей Карлота видела впервые. Одно лицо высветилось через несколько секунд. Девушка тут же побежала, стараясь не наступать на руки и ноги. На земле среди прочих лежал двоюродный брат Карлоты.
– Патрик! Патрик, очнись!
От облегчения у Карлоты подкосились ноги. Хоть кто-то знакомый. Патрик жил в соседнем городе, и в последнее время она редко видела его, но сейчас это не имело никакого значения.
Карлота принялась яростно тормошить Патрика, пока тот не открыл глаза.
– Карла? Ты как? Где мы?
Парень прижал ладонь к кровавому пятну на щеке. Серые глаза не могли уловить одну точку, чтобы смотреть хоть куда-то.
– Они тебя побили? Я не знаю, кто это был. Они пришли к нам ночью и избили Вэла. Все хорошо, тебе не больно?
– Нормально. Бывало больнее.
Карлота помогла Патрику подняться. Многие уже встали и принялись оглядываться, задавать вопросы, паниковать. Кто-то подошел к зданию. Маленький белый домик с крышей в центре поляны. Теперь Карлота видела, что он больше походил на ангар или сарай. Двухстворчатые двери были закрыты. Хотя какое это имеет значение? Похитители не обращали внимания на закрытую дверь в спальню ночью. Карлота еще слышала треск дерева и вопль матери. Зачем ее забрали? Она ни разу в жизни не нарушала правил. Ее поведение было идеальным. В отличие от Патрика. Видимо, он мотался всю ночь, раз был одет в потертую куртку, джинсы и новые черные ботинки. В такое время дорогую обувь достать сложно, но тетушка Питс всегда старалась ради сына.
Патрик казался припухшим, а белки глаз покраснели. У Карлоты болело все тело. Ей хотелось есть, да и в горле пересохло. Карлоту передернуло от испуга.
– Что это? У меня на шее? Мне что-то нацепили.
Почти незаметный квадратик чуть ниже подбородка.
– У тебя такой же, – Карлота разглядела на шее Патрика квадратик ткани, который сливался с цветом кожи, как пластырь.
– Помоги снять эту гадость. Карлота, что это?
Хотела бы она знать. Тут никто ничего не знал, все спрашивали друг друга. Вопросы, бесконечные вопросы. Один за другим. И море людей на грани истерики. Девушка попыталась было снять пластырь, но ткань намертво приклеилась к коже.
Участок земли был обнесен высоким бетонным забором с проволокой на вершине. Никаких излишков, совершенно обычная поляна. Местность украшали только пара кустов да старое трухлявое дерево без листвы. Ангар был построен из камня и дерева. Старая крыша из шифера покрылась приличным слоем коррозии. Где-то неподалеку щебетали птицы.
Пока Карлота и Патрик возились с пластырями, остальные разбрелись изучать окрестности. Воздух разрезал писклявый звук, да такой громкий, что пришлось зажать уши ладонями.
– Что за… – Патрик сморщил лицо, пытаясь перекричать мерзкий звук.
Помехи прекратились, и появился громкий, звучный голос, идущий откуда-то из-за забора.
– Доброе утро, детишки! Надеюсь, все хорошо спали? Вам жутко интересно, почему мы вас сюда привезли. Прошу всех собраться около дерева.
Когда ребята подошли к дереву, то не знали, куда смотреть. Голос шел откуда-то сверху, поэтому все глядели в пространство между небом и забором.
– Еще раз доброе утро, детишки. Я очень рад приветствовать вас в моем доме. Меня зовут Капитан. И теперь все вы мои друзья! – завопил голос в восторге.
– От его голоса у меня мурашки по коже, – прошептал Патрик. – Говорит, как будто бритвой режет. Он не Капитан, а Дикий Клоун.
– Правда, чудесно? Поздравляю всех вас, с сегодняшнего дня вы участвуете в Соревнованиях Живых Мертвецов. Все вы участники нового телешоу. Периметр этого загона напичкан камерами. Улыбнитесь, вас снимают! Если кто-то попытается перебраться через забор, то его ждет смерть. На каждой стороне стоят вооруженные охранники. Так, на всякий случай. На вашем месте я бы не проверял. Теперь все вы Живые Мертвецы. Это соревнование наше миролюбивое государство придумало специально для таких, как вы. Вы все малолетние преступники или дети преступников. И сегодня первый день наказания. В соревнованиях есть правила. Знайте, что домой вернуться всего двое из вас. Разве не здорово?
Голос разразился ледяным хохотом.
– Один из счастливчиков вернется домой уже сегодня. У каждого из вас на шее есть небольшой чип. Не пытайтесь его снять. Это невозможно. На его обороте написан номер каждого из участников. И сегодня, по этим номерам, мы будем разыгрывать путевку домой. Это же весело, ну же, улыбайтесь. Камеры уже снимают вас. Теперь вы звезды родных городов и деревень. Наша великая республика гордится вами.
На ближайшей стене появился выступ. Оттуда выехало большое красное колесо с блестящими шариками по краям. Колесо было поделено на части и отмечено цифрами. В центре горела серебряная стрелка. Карлота вспомнила колеса фортуны на местных ярмарках. Цифры на колесе кончались на шестидесяти и начинались снова. Карлота оглядела поле. Рядом с ней толпилось пятьдесят девять человек, и все ждали. Но как понять, кто победил, когда ты не знаешь номера?
Колесо само по себе дернулось и завертелось. По полю понеслась веселая мелодия.
Колесо вертелось и вертелось, все затаили дыхание. Кроме Капитана. Он напевал какую-то мелодию. Колесо стало замедляться, и стрелка, улавливая каждое число, медленно обходила его стороной.
– Еще чуть-чуть. Еще, – кричал Капитан.
Стрелка медленно остановилась на цифре сорок три. Неожиданно что-то бабахнуло. В конце толпы закричали. У одного из парней разорвало шею. Брызги крови попали на лица стоящих рядом. На месте пластыря зияла огромная дыра, из нее фонтаном брызгала темная кровь. Хватаясь за шею и задыхаясь, парень повалился на траву. Кто-то пытался ему помочь. Карлота хотела побежать на помощь, но Патрик схватил ее за руку и прижал к себе. Вскоре парень утих, а его глаза остались широко раскрытыми.
– Вот и наш первый победитель. Номер 43.
В земле у забора автоматически открылся люк.
– Прошу вас отнестись к пареньку с уважением и выбросить его тело в трубу, чтобы мы отвезли победителя домой.
Все стояли. Кто-то упал в обморок. Карлота застыла на месте и не могла отвести взгляда от тела.
– Раз уж вы оказались хорошими гостями, я дам вам ключи от дома.
Двери ангара сами собой открылись.
– Вы все весело проведете со мной время. А пока что, до завтрашнего дня, мои друзья.
Алекс лежал на одной из коек вместе с девушкой и тощим парнем. Он ощупывал пальцами пластырь на шее. Вчера был убит номер сорок три, сегодня Капитан не объявлялся. Летнее солнце еще не до конца село, струясь в раскрытые двери ангара.
Алекс догадался, что пластырь заминировал сонную артерию. Но как снять его? Парень понятия не имел. Он переживал за мать, которая должна была вернуться с поездки. И что она обнаружит? Пустой дом и сына в телевизоре.
«А где Алекс? Да ничего особенного, вот, лежит и думает, как снять взрывчатку с шеи. Доктор Хоул можете, не беспокоиться».
Алекс лежал, разглядывая лица других. Ребята сновали по ангару. Кто искал место для сна, кто ложился там, где стоял. Парень резко сел, вглядываясь в конец здания. Возможно, ему показалось. Что-то знакомое и светлое. Такое теплое. У Алекса защемило сердце.
«Только не ее, пожалуйста. Пусть это будет не она. Мне только кажется. Это не может быть она», – молил про себя Алекс.
Но он уже увидел ее лицо. Медленной походкой по проходу шла Карлота Зов. Ее светлые, почти белые волосы волнами падали на хрупкие плечи. Карлота обнимала себя, словно замерзла. Алекс сглотнул, в горле пересохло. Карлота была последним человеком, помимо его матери и отца, кого бы он хотел тут встретить. Она никому в жизни не сделала зла. За годы дружбы с Вэлом малышка Карла стала ему как сестра. Она всегда улыбалась и смешно барахталась в воде, потому что не умела плавать. И это слабое солнечное создание здесь, вместе с преступниками. У создателей соревнования крыша поехала? Карлота здесь не протянет. Алекс встал с койки, на его место тут же легли. Он неотрывно глядел на Карлоту, будто она могла раствориться как мираж, если он закроет глаза. Обходя людей и спотыкаясь о них, он шел к девушке. Алекс надеялся, что у него начались галлюцинации.
Карлота осматривалась в поисках места, но, уловив на себе чужой взгляд, заметила Алекса. Парень замер на секунду. Живая Карлота. Ее глаза напоминали синий океанский лед. Алекс видел его на картинках у матери на работе. Увидев парня, Карлота остановилась. Ее нижняя губа задрожала. Казалось, девушку сейчас разорвет от сдерживаемых эмоций. Этого Алекс стерпеть не мог. Быстрыми шагами, сократив расстояние, он скорее обнял девушку. С силой прижал ее продрогшее тело к себе. Он услышал, как Карлота зарыдала у него на груди. Ее всхлипывания превращались в стоны ужаса. Дрожа всем телом, девушка не могла держаться на ногах, словно она хранила все в себе, старалась храбриться и быть сильной или, по крайней мере, притворяться сильной.
– Карлота, – прошептал Алекс. Он мягко коснулся губами ее волос. – Карлота.
Алекс повторял имя сотню раз, боясь выпустить девушку из рук и оставить ее совсем одну.
– Карлота, все будет хорошо. Теперь я с тобой, – Алекс целовал ее волосы, лоб, мокрые от слез щеки. Парень старался стереть соленые следы, целуя глаза Карлоты.