
Полная версия
Не рычи на меня, медведь!
Тая сидела, непонимающе хлопая пушистыми, тёмными ресницами. Вся сжалась, такая маленькая, что Влад еле удержался, чтобы вновь не подойти ближе.
– Так сколько у тебя сейчас проектов в работе? – усмехнулся Влад, наблюдая за её реакцией.
– Шесть, – произнесла девушка с придыханием. – Два на стадии принятия.
– А ты контракт когда подписывала, читала? – Влад криво усмехнулся, радуясь, что такая замечательная идея пришла ему в голову.
Девушка кивнула, потом мотнула головой и непонимающе посмотрела на босса.
– Я пробежалась глазами, они ведь однотипные, – прошептала она, нахмурившись.
– Все, да не все, – расплылся в хищной ухмылке Влад. – Там есть пункт, что работник обязан завершить все свои работы, иначе увольнение будет только по статье.
Она побледнела. Влад испугался, что переборщил. Может, нужно было придумать что-нибудь другое? Но теперь поздно отступать. А если она грохнется в обморок, у него будет повод взять её на руки и отвезти… для начала в больницу, а потом в свой особняк, чтобы она на свежем воздухе приходила в себя, а заодно и к нему привыкнет.
Он даже представил себе, как они будут вместе гулять по лесу, рядом с домом… Но Тая не стала падать в обморок. Она взяла себя в руки и упавшим голосом произнесла:
– Это будет долго.
– Ну так чего ты здесь сидишь? Иди работай, если хочешь быстрее закончить и избавиться от моего общества, – нахмурился Влад, оттого, что его такой шикарный план разрушился, осыпавшись к ногам осколками. Придётся ждать и действовать по-другому.
Тая встала и направилась к двери. Влад подскочил следом, и вот он уже стоит позади неё и втягивает её запах ноздрями.
– Она закрыта, – повернулась девушка, вновь утыкаясь носом в его грудь.
Он не смог сдержаться и всё-таки поцеловал её. Такую сладкую, манящую. Это было сильнее Влада. Зверь внутри удовлетворённо порыкивал. Моя. Никому не отдам.
Глава одиннадцатая
Тая
Он целовал меня нежно, проникая языком в рот. Изучая, лаская, щекоча нёбо. Прижимал меня к себе всё теснее и теснее, заставляя чувствовать его возбуждение и разжигая огонь желания во мне.
Внизу живота запульсировал горячий сгусток, затапливая сознание и сметая напрочь все мысли из головы. Я тихонько застонала в предвкушении…
За спиной раздался щелчок замка. Он резко отстранился, открывая дверь, и легонько подтолкнул меня к выходу.
– Значит, мы с вами договорились, Таисия? – нарочито громко произнёс он.
Я непонимающе хлопнула ресницами. В голове всё ещё клубился туман, а перед глазами мелькали сценки нашей бурной ночи. Мне хотелось всё повторить. И желательно прямо немедленно.
– Предоставьте мне ваши законченные проекты через две недели, – ухмыльнулся он. – До встречи, Таисия.
– Ты же тоже чувствуешь нашу связь и хочешь меня, – тут же чуть склонившись ко мне, прошептал Влад и закрыл за мной дверь.
Я оказалась в приёмной. Растрёпанная, с горящими от поцелуев губами. Даже ничего ответить не успела.
Секретарь вновь неодобрительно покосилась на меня. Я вспыхнула: как меня достало это всё.
– Что? – рыкнула я ей.
– Ничего, – она опустила глаза в бумаги и хихикнула. – Чем вы его так довели, что он сегодня такой нервный?
– А обычно он прям сдержанный? – буркнула я, поправляя у зеркала волосы и вновь натягивая шапку.
– Обычно да, – повела плечами девушка. – Это из-за того, что вы вчера с ним уехали?
Она произнесла это заговорщицким шёпотом, постоянно косясь на дверь. Смотрела с нескрываемым любопытством и едва на стуле не подпрыгивала.
Я почувствовала, что покраснела ещё сильнее. Боже, да они все здесь в курсе моей вчерашней выходки. На глазах у всех пошла с ним на выход из ресторана. Все видели. И водитель. Боже, там же был водитель, который видел, как Влад меня целовал в машине… Я прикрыла глаза, пару раз вдохнула.
– Нет, – коротко рыкнула я, беря себя в руки. – Это из-за проектов в моём ведении. Они очень важны для босса. Там ещё конь не валялся, а сроки поджимают. Вот он и злится.
И я выскочила из приёмной, молясь, чтобы больше никого не встретить на пути из здания. Теперь эти сплетни, смешки за спиной, только этого мне и не хватало для полного счастья. Я стала очередным трофеем Влада. Просто прекрасно. Поздравляю, Тая – ты главная неудачница года.
В лифте было много народу, они входили и выходили на этажах, пока мы ехали вниз. И мне казалось, что они все смотрят на меня с осуждением, шепчутся за спиной. На глаза навернулись слёзы. Я смотрела в пол, прячась от окружающих в шарф и шапку, натянутую по самые глаза.
Вышла из здания на взводе. Злилась на себя, Влада и длинные языки окружающих.
Хочет, чтобы я доделала работу? Не даёт мне спокойно уехать. Хорошо! Но кто сказал, что я должна оставаться в этом городе? В контракте точно такого нет. Моё рабочее место не привязано к офису. Значит, я могу спокойно слинять из города, закончить работу и прислать им по электронке, как всегда и делала.
Да, придётся работать день и ночь, чтобы скорее покончить с этим. Потом попрошу отца съездить за моей трудовой. Или пусть по почте присылают.
С этими мыслями я стояла на остановке, ожидая своего автобуса. На счастье, он уже показался на дороге.
– Привет, красивая, – услышала я сбоку от себя вкрадчивый голос.
Повернулась и встретилась глазами с утренним темноволосым мужчиной. Тем самым, что пытался запихнуть меня в машину. Я застыла, чувствуя, как краска отливает от лица.
– Нам помешали сегодня познакомиться, – улыбнулся он и сделал шаг ко мне.
Я отступила, не отводя взгляда от его тёмных глаз. Босс смотрел на меня с хищной улыбкой, как голодный зверь на кролика.
«Мамочки! Маньяк!» – заверещало в мозгу.
На моё счастье, к остановке подошёл автобус, и я вскочила в него, даже не глянув на номер. Он не последовал за мной. Только помахал рукой. Я с ужасом смотрела в окно на удаляющегося мужчину.
– Простите, это какой маршрут? – спросила я у сидящей рядом женщины.
– Вот молодёжь пошла, – тут же зашипела она. – Уткнуться в свои самарфоны и не видят ничего вокруг.
Я отошла от неё подальше. Она продолжала бурчать про нерадивых молодых людей и про то, что она в своё время себе такого не позволяла.
– Конечно, не позволяли, у вас тогда не было смартфонов, – заржал какой-то парень рядом. – Это пятнадцатый автобус, девушка.
Я выдохнула. Этот маршрут проходил недалеко от моего дома, и я смогу там вполне дойти пешком.
– Спасибо, – повернулась я к парню.
Высокий, широкоплечий, светлые волосы выбивались из-под вязаной шапки с зелёным помпоном. Голубые глаза, как холодные льдинки прожигали меня. Мне показалось, что я его где-то видела. Но не смогла вспомнить. Смущённо улыбнулась ему, ещё раз кивнув, и отвернулась, глядя в окно.
Город лениво проплывал за окном. Наконец, моя остановка. Я вышла и направилась в нужную сторону. Мне надо было пройти пару кварталов прямо, а потом ещё один налево и я буду дома.
Соберу сейчас кое-какие вещи. Остальное отправлю доставкой. Своих вещей в квартире всё равно не очень много. Основное хранилось у родителей. Я пару раз в месяц к ним приезжала, оставляла то, что пока не нужно, например, летние вещи на зиму, и забирала то, что было сейчас необходимо. Так что мои вещи вполне поместятся в пару сумок.
Набрала хозяйке квартиры. Она долго не отвечала.
– Здравствуйте, Нина Павловна, – начала я, когда она, наконец, ответила. – Я сегодня съезжаю от вас. Извините, семейные обстоятельства.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.