bannerbanner
Сводные. Притворись, что любишь
Сводные. Притворись, что любишь

Полная версия

Сводные. Притворись, что любишь

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 3

Лолли Поп

Сводные. Притворись, что любишь

Глава 1


Вадим


– Вадим, ну ты где? – вырастает передо мной Лика в вечернем черном платье, с макияжем, с которым ее карие глаза выглядят просто нереально, и идеальной укладкой. Люблю, когда ее каштановые локоны лежат волнами. Но сейчас у меня даже нет сил сказать ей что-то приятное. – Нам нужно быть на вечере через час, а по пробкам дорога займет не меньше полутора.

Сам же я стою со стекающими по телу каплями воды и обернутым вокруг бедер полотенцем.

– Лик, мы только пару часов как сошли с самолета. Я вообще не планировал ехать куда-то дальше отеля, – морщусь, вспоминая, что она говорила мне что-то о вечеринке.

– Ну, коть, не упрямься. Мы же обсуждали это! – подходит она ближе, явно обдумывая, может ли меня обнять или ее образ будет испорчен.

– Мне обязательно там быть?

– Там будет очень много нужных людей, которых нам желательно пригласить на свадьбу, и, вообще, пора обзавестись более надежными знакомствами, – в этом вся она. Постоянно думает о том, как получить больше внимания, славы и сделать нас более узнаваемой парой.

– Чёрт, Лик, – прохожу в гардероб, где она только успела развесить мою одежду, и окидываю взглядом плечики с костюмами. Достав боксеры из ящика, натягиваю их. – Можно я просто отдохну? К тому же ехать на какую-то тусовку раньше, чем встретиться с отцом, – ну такое себе…

– Вади-и-и-им, – тянет она. – Ну ты же понимаешь, как это для меня важно, м? А я вечером сделаю все, как ты любишь, и даже то, о чем ты давно просишь? – ее глаза загораются тем самым блеском, который гарантирует горячую ночь.

В паху мгновенно тяжелеет, и я понимаю, как легко женщины манипулируют мужчинами. Что ж, тусовка так тусовка.

– А к папе твоему мы завтра поедем. Я уже ему и сообщение отправила.

– Сколько у меня времени? Хотел хотя бы полчаса вздремнуть…

– Ну давай тогда я поеду первой, а ты, как будешь готов, присоединишься ко мне. Что думаешь? – теперь, когда я обсох, она виснет на моей шее и прижимается к моему рту своим.

– Так, может, дождешься меня? – все еще рассчитываю соскочить с мероприятия, куда меня совсем не тянет.

– Нет, Вадь, там сегодня будут самые сливки, и нам нужно заявить о себе в городе как о паре. К тому же нам нужен новый контент!

– Хорошо, – сдаюсь, не собираясь ругаться с невестой. – Контент так контент.

Анжелика не только блогер, у которого двести тысяч подписчиков, но и успешная модель. Она постоянно работает на показах в Европе и в Штатах. Но очень мечтает о настоящей славе и узнаваемости, поэтому стремится стать блогером-миллионником. Вот и старается делать все для своей цели.

Она уезжает практически сразу после нашего разговора, а я успеваю переговорить с агентом и отцом, объяснив ситуацию.

Надеваю белую рубашку, с запонками, и приготовленный Ликой костюм от Армани.

Сам вести машину сегодня я не в состоянии, да и хотелось бы выпить, чтобы расслабиться, поэтому вызываю водителя.

Проезжаю по улицам ночного города, из которого уехал пять лет назад и больше не возвращался.

Воспоминания о моих последних месяцах перед вылетом то и дело всплывают в сознании в виде тусклых картинок, выцветших от времени и переставших вызывать те острые эмоции, что не давали мне даже дышать свободно.

Внутри просыпается какое-то давно забытое чувство, похожее на волнение. Но по факту все то, что меня останавливало от возвращения, перестало иметь хоть какое-то значение.

Пять лет – большой срок, за который я стал другим человеком. К тому же у меня появилась весомая причина вернуться на родину.

Место вечеринки очень пафосное. Один из самых дорогих банкетных залов, расположившихся в загородном комплексе. Мрамор, стекло, металл, все очень современно. Много света и живых цветов.

Меня отмечают в списке приглашенных, и я вливаюсь в толпу. Несмотря на то что меня давно тут не было, я вижу вокруг медийные лица, что мелькают в соцсетях и даже появляются на вечеринках в Штатах, где я обитаю последние годы.

– Вадим, вот это сюрприз! – преграждает мне путь капитан сборной по хоккею Орлов Иван. – Не знал, что ты в городе.

– Сегодня только прилетел.

– Значит, с корабля на бал, – усмехается он.

– Получается, так.

– А ты один?

– С девушкой, она тут где-то, – осматриваю зал в поисках Лики и сразу замечаю ее высокий стройный силуэт в толпе, что стоит на другом конце зала. – Вон она, – киваю в сторону брюнетки.

– Надолго ты в городе? – Орлов взбалтывает в бокале янтарную жидкость, и я чувствую, что мне тоже неплохо бы выпить.

– Пока не утрясу все вопросы, – не хочу раньше времени сообщать неподтвержденные новости, но вскоре, думаю, они взорвут спортивное пространство.

– Круто. Тогда приходи ко мне на тусовку в эту пятницу.

– Заметано. Пойду тоже смочу горло, – жму руку Ивану и направляюсь к Лике, прорезая толпу, по дороге здороваясь со знакомыми, которых оказывается больше, чем мне показалось с первого взгляда.

Я практически добираюсь до Лики, как в меня врезается кто-то.

– Осторожнее! – смотрю на мелкую девку, что влетела в меня, а теперь собирает с пола содержимое своей сумочки.

Я присаживаюсь на корточки, передавая ей блеск для губ и наушники. А когда наши пальцы встречаются, периферийным зрением замечаю, что она замирает.

Я поднимаю глаза вверх, и кажется, что получаю удар в солнечное сплетение, не в силах сделать и вздоха. Потому что передо мной она – та, которую я пытался забыть пять лет, и та, что раскрошила мое сердце на мелкие осколки.

– Ну, привет, мушка!

Глава 2


– Ну, привет, мушка! – слова слетают с губ быстрее, чем я успеваю их затормозить.

Кажется, что мир вокруг растворился, оставляя нас наедине. Увидеть ее оказывается такой неожиданностью, что она в данный момент больше похожа на мираж.

Я знал, что мы непременно увидимся, и казалось, что морально готов к этому, потому что прошло слишком много времени, я успел избавиться от болезни по имени Тая и даже вроде сумел полюбить другую.

Но, черт возьми, я не был готов встретить её так скоро!

И в итоге кажется, что я даже не дышу, опасаясь спугнуть эту иллюзию. В ее глазах самый настоящий шок. Она рассматривает меня так, будто видит перед собой призрака.

– Вадим? – срывается с ее губ, и я получаю разряд тока, запускающий все жизненные функции в организме, а вместе с тем и мир снимается с паузы.

Словно очнувшись от гипноза, она наконец-то вырывает свою руку из моих пальцев, окончательно рассеивая морок того, что мы вернулись на пять лет назад.

– Ты не забыла мое имя, – усмехаюсь, хотя даже дышать тяжело.

Вижу, как расширяются ее зрачки, а затем она медленно поднимается на ноги, возвращая себе невозмутимость.

– Мы же родственники, – выдает дерзкую улыбку.

А я с жадностью рассматриваю знакомые до боли черты ставшей такой чужой и далекой девушки.

В ней больше нет того девчачьего озорства, непосредственности и беззащитности, что и прежде. На меня смотрит красивая, уверенная в себе, успешная девушка, которая явно в состоянии постоять за себя. И такой я ее не знаю.

– И ты по-родственному забыла поздравить меня с днем рождения и Новым годом?

– Как и ты, – сверлим друг друга взглядами, и кажется, что вокруг нас даже воздух потрескивает от возникшего напряжения. – Не знала, что ты прилетел.

– Следишь за моей жизнью? – кажется, что я вернулся на пять лет назад, когда мне была нужна только она, но я боялся это продемонстрировать и делал больно, лишь бы вывести ее на эмоции и сбить эту чертову маску равнодушия.

– Да я как-то больше за своей стараюсь наблюдать, – усмехается зараза, и мне почему-то становится неприятно от ее реакции.

– Вот ты где! – голос Лики, про которую я уже успел забыть, возвращает в настоящее.

На плечо мне опускается рука с тонкими пальцами и острым маникюром, а в следующее мгновение она прижимается к уголку моего рта губами.

– Я тебя заждалась! – льнет всем телом, словно желая пометить территорию. Вот только для мухи она зря старается, потому что у той во взгляде ничего, кроме любопытства.

Мне бы ответить хоть что-то, но почему-то сдавливает горло. Я не хочу, чтобы сводная наблюдала за этой сценой.

Лика будто не замечает ничего вокруг. Но затем она переводит взгляд на Таю.

– О, вы успели познакомиться?

– Не совсем, – отвечает вместо меня муха, не успевая дать более конкретного ответа.

– Тогда, любимый, познакомься, это Птаха из моей любимой группы “Жвачка”, и она согласилась сыграть у нас на свадьбе! – визжит Лика.

У меня в голове крутятся только маты от таких новостей. Видеть муху среди гостей в качестве родственницы – это одно, но праздновать создание семьи под ее выступление – это как-то… слишком.

– А ты, значит, счастливый жених? – холодные голубые глаза смотрят прямо на меня, и мир останавливается, когда я слышу от нее слово “жених”.

– Да, это мой Вадик! Он играл в НБА, а сейчас его перекупают наши, – заявляет с гордостью Анжелика, какого-то хрена растрезвонив о незавершенной сделке раньше времени.

– Повезло тебе с женихом, – усмехается та, которую я пытался забыть пять лет, и мне становится не по себе, потому что я слышу в ее словах издевку.

– Да, он самый лучший. Для меня лучше его не может быть, – смеется невеста, не убирая с меня рук. А я так и стою, будто парализованный. Все это похоже на театр абсурда. Стоять перед бывшей и слушать, как моя будущая жена обсуждает с ней, насколько я хорош. Бред! – Потому что для тебя, конечно же, лучше твоего парня не может быть. Тем более когда это капитан сборной по хоккею.

Чего? Эта новость как удар в солнечное сплетение.

Столкнувшись с Орловым чуть ранее, я никак не предполагал, что теперь он встречается с моей сводной сестрой. Но Лика решила не терять времени даром и с ходу расставить все по своим местам.

– Ты права, – улыбается мое прошлое. – С ним никто не сравнится, – Тая смотрит на меня с вызовом.

Чувствую себя так, будто она мне в лицо плюнула этим заявлением. Значит, я был недостаточно хорош для нее. Что же, я понял это еще пять лет назад, когда она резко прекратила наше общение и заблокировала меня во всех мессенджерах.

Она не страдала по мне, элементарно по той простой причине, что не испытывала ко мне и доли тех эмоций, что были у меня к ней.

– Вот и он! – машет она рукой.

– Зая, – подходит к ней Орлов и сразу же приобнимает за талию своей огромной лапой.

Чёрт! Да она вообще рядом с этим здоровенным медведем как Дюймовочка.

Но это не самое худшее из того, что может произойти.

Меня перекрывает, когда она поднимает лицо вверх и он, согнувшись практически вдвое, набрасывается на ее рот так, будто хочет сожрать. А мне хочется выколоть себе глаза, потому что… Потому что это мерзко!

– Вот это страсть, да, коть? – тихо шепчет рядом Лика, а у меня только одно желание – пойти и напиться до такой степени, чтобы стереть этот эпизод из своей памяти.

Наконец-то Иван отрывается от мухи и смотрит на нас поплывшим взглядом.

– Нет, это любовь, – он прижимает ее крепче к себе. – И я никогда не думал, что у меня будет от кого-то так рвать крышу.

И он в точности описывает мои эмоции в это мгновение. Потому что ни с кем у меня не рвало так крышу, как рядом с этой мелкой занозой, которая всего за пару минут успела мне напомнить, как сильно я ее ненавидел после расставания. Но похоже, та ненависть была лишь цветочками, потому что нас разделял океан.

А теперь, когда мы находимся рядом, она вспыхивает с такой силой, что кажется, может не только спалить нас со сводной, но и затронуть всех тех, кто рядом.

И мне этого очень не хочется. Поэтому придется уговорить Лику выбрать другую группу и сократить контакты с мухой до минимума.

Но кажется, я сделал что-то не так в прошлой жизни, иначе почему все моментально идет не по плану?

– Как круто! – хлопает в ладоши Лика. – А давайте устроим двойное свидание?

Только не это.

– Без проблем! – отзывается вместо сводной Орлов. – Мы с зайкой всегда рады позажигать, – он снова целует ее, а я понимаю, что возвращение на родину стало моей самой большой ошибкой.

И это только начало…

Глава 3


Тая


– Ну, ты чего, зай? – обнимает меня Ваня. – Совсем скисла.

А я не просто скисла, меня внутри всю колотит, и я места себе найти не могу. Хочется просто развернуться и сбежать с этого вечера. Но я не могу, потому что это покажет Черкасову, что меня взволновало его появление. И этого нельзя допустить.

Но взволновало – не то слово. Куда более подходящее описание моему состоянию – это то, что меня вынесло.

Да. Вот так просто, меня вынесло, так, что я не могу прийти в себя. Знаю, что он где-то тут, и дышать становится тяжелее от этой мысли.

– Тебе скучно? – не успокаивается Орлов.

– Немного голова разболелась, – стараюсь не выдать своего потрясения.

Пять лет! Целых пять лет он сидел там в своей Америке и носа не совал обратно. Даже на рождение нашего общего братишки не прилетел. Так и не видел, какой он славный растет и красивый.

Так какого черта он решил явиться на историческую родину именно тогда, когда я смогла перешагнуть через себя и ответила на ухаживания настойчивого, упертого, но такого внимательного и ласкового здоровяка – капитана нашей сборной по хоккею? Будто намеренно хочет мне подгадить.

И ведь Ваня мне правда нравится. Наверное, я даже в него влюблена. Пусть эти чувства не сравнить со смертоносным ураганом, которым оказалась моя первая любовь.

Те чувства не просто перевернули все внутри меня вверх дном, изменив мою жизнь до неузнаваемости, они убили во мне все живое, оставив после себя мертвую пустошь.

И только Орлов смог на безжизненной земле взрастить первые ростки чего-то светлого и хорошего.

– Может, тогда домой? – всматривается он в мое лицо, и мне хочется провалиться сквозь землю.

Потому что Ваня действительно переживает за меня, волнуется, и мне жутко стыдно перед ним, что меня так сильно подкинуло от встречи с бывшим.

Но мой сводный – тот еще гад. И что это за безумное предложение о парном свидании? Серьезно?!

Я не буду демонстрировать эмоции. Мне нужно смириться с мыслью, что он где-то поблизости, ведь по большому счету это ничего не меняет. Слишком много времени прошло.

Я изменилась, он изменился. Все те подростковые эмоции в прошлом.

Порой мне даже вспоминать стыдно то, как я из-за него страдала. Мне даже жить не хотелось. И если бы не группа, то не знаю, как бы я пережила расставание со своей первой любовью.

– Ты хотел дождаться председателя федерации… – напоминаю своему парню, для чего мы вообще пришли на эту вечеринку.

Но Ване поводы особо и не нужны. Он любит подобные мероприятия, ему нравится, когда вокруг много народа и он в центре внимания.

Порой мне тоже все это доставляет удовольствие. Но не сегодня.

– Да ладно, зай. В другой раз поговорю, – улыбается он подбадривающе. – Для меня важнее, чтобы ты чувствовала себя хорошо. Так что, если тебе нездоровится, то поехали домой.

– Уверен? – мне безумно хочется уйти, но в то же время совесть не позволяет так подставить Ваню. – Ты можешь остаться, а я поеду домой, прилягу.

– Не пойдет. Пришли вместе и уйдем тоже вместе. Только попрощаюсь с парнями.

– Хорошо, – сдаюсь, зная, что бесполезно спорить с Орловым. Если он что-то решил, то уже не изменит своего мнения. Особенно там, где идет речь обо мне. – Я отлучусь в уборную.

На пути к дамской комнате меня перехватывает Тайсон Ти, молодой рэпер, чей трек внезапно выстрелил в сети, с чего и начался его стремительный подъем на музыкальный Олимп.

– Птах, ты послушала демо? – он преграждает мне путь к уборным.

– Тай, – на самом деле его зовут Таймураз, но он выбрал более звучный псевдоним. – Я напишу тебе завтра утром.

– Только обязательно напиши. Если запишем коллабу*, это будет пушка-бомба. Разорвем все чарты, – потирает ладони парень, явно предвкушая успех.

И я уверена, что наше сотрудничество окажется мегаудачным. Но все упирается в Тима, который не хочет опускаться до “песен с рэперами-однодневками”. Вот только мне было бы жутко интересно поработать с кем-то вроде Таймураза. Продюсер наш будет в экстазе, если я ему подкину такую идею.

И конечно, я могу заставить нашего соло-гитариста прогнуться под ситуацию через Сэма, нашего продюсера. Но мне не хочется стать сукой, решающей все за спиной у своей группы.

– Договорились, – улыбаюсь парню и продвигаюсь дальше, к уборным.

Внутри оказывается свободно. Я быстро привожу себя в чувство. Брызгаю в лицо водой, делаю пару глубоких вдохов и выхожу наружу. Но стоит мне покинуть дамскую комнату, как хочется снова повернуть обратно, потому что прямо на меня надвигается Вадим.

Попытка бежать проваливается, потому что он смотрит прямо на меня, и я стою как вкопанная, боясь сделать неверный шаг. Осознаю, что шанс к отступлению упущен, когда он останавливается в шаге от меня.

– Значит, решила собрать целую коллекцию спортсменов? – усмехается подонок, засунув руки в карманы брюк.

– Ну до твоей коллекции мне далеко. Я, знаешь ли, не настолько непривередливая, – усмехаюсь.

– Оу, все-таки следила? – усмехается он, намекая на бесконечную вереницу моделей рядом с ним.

– Скорее, наслушалась от твоих дружков.

– Ты с ними общаешься? – удивленно приподнимает бровь сводный.

– Да, как-то так получилось, что мы поддерживаем связь. К тому же Вэл и Стелла вместе.

– Круто, – озадаченно чешет он подбородок. – Они не рассказывали.

– А зачем, Вадим? Все знают, что та пара месяцев – ерунда, – вижу, как темнеет его радужка. – Детские увлечения, первые эмоции. Даже смешно вспоминать, что я считала, будто это действительно навсегда.

Сводный молчит, сжав плотно губы.

– Поэтому глупо обижаться и придавать большое значение детским играм. Нужно беречь то, что сейчас в твоей жизни. Потому что это – настоящее. Верно? – смотрю на него, чувствуя, как ускоряется пульс. – Поэтому предлагаю не вспоминать тот позор, договорились?

Его лицо – каменная маска, и взгляд такой темный, что мне становится страшно.

– Рада была увидеть, хорошего вечера, – не дожидаясь ответа, я поворачиваюсь к залу.

– Без проблем, сестричка, – кидает мне вдогонку. – Ничего ведь и правда не было. Только игра.

Меня почему-то задевают эти последние слова сильнее, чем тот факт, что он женится.

Но я сцепляю крепче зубы и ухожу на поиски Ивана.

Глава 4


– Может, ко мне все-таки? – спрашивает Орлов, закинув руку на спинку моего сиденья и смотря тоскливо. – Скучаю по тебе, малышка, дико.

– Вань, мы каждый день видимся.

– Мало, Тай. Хочу, чтобы ты всегда была со мной. Засыпала со мной, просыпалась со мной. Нужна ты мне каждую минуту.

– Вань, – смотрю на него в упор, напоминая о разговоре, что состоялся у нас не так давно.

Орлов начал ухаживать за мной полгода назад. Но ответила на его ухаживания я далеко не сразу. И вот мы уже два месяца официально вместе, и я не тороплю события. Ваня же с пониманием относится к тому, с какой серьезностью я подхожу к вопросам сближения.

О моих прошлых отношениях он знает лишь то, что мое сердце было разбито, и узнал он это не от меня, а от моих ребят.

Но меня это не смущает. Потому что он не требует от меня чего-то, чего я не готова ему дать. И подобные разговоры он никогда ранее не заводил.

– Кажется, ты слишком много выпил.

– Нет, Тай. Я абсолютно серьезен. И я не о сексе говорю. Мне просто тебя мало.

– Все свободное время я с тобой.

– Да. И его тоже у нас катастрофически не достает. Скоро я улетаю на чемпионат. Когда я вернусь, ты уедешь в тур. А мне всего лишь хочется обнимать тебя ночью, вдыхать твой запах…

Пока он говорит все это, перед глазами проносятся воспоминания прошлого. Того, как сводный прокрадывался в мою спальню и обнимал меня до самого утра.

Он приучил меня к себе, а когда улетел, мне казалось, что я стала неполноценной. Потому что даже спать без его объятий было невыносимо.

– Вань, – тихо говорю я, чувствуя, как внутри все сжимается. – Мы уже говорили об этом. Я не готова. Не сейчас.

Он смотрит на меня, и в его глазах читается что-то похожее на разочарование, но он быстро прячет его, заменяя привычной улыбкой.

– Ладно, малышка, – он берет мою руку и мягко сжимает ее, а затем подносит к губам и целует. – Я понимаю. Просто… иногда мне кажется, что ты где-то далеко, даже когда рядом. И я ревную тебя к твоим же собственным мысля. Наверное, ты подумаешь, что это глупо. Но ничего не могу с собой поделать.

Я замираю. Его слова попадают прямо в цель. И самое худшее, что я не знаю, как сделать так, чтобы не погружаться в эти проклятые воспоминания, и тем более сделать так, чтобы они не влияли на мое настоящее. Ведь я до сих пор боюсь, что стоит мне привязаться, как меня снова обманут и оставят одну.

– Ваня, – начинаю я, но он прерывает меня легким поцелуем в уголок губ.

– Не надо, Тай. Я не хочу, чтобы ты оправдывалась. Я просто хочу, чтобы ты знала: я здесь. Всегда. И мне не важно, сколько времени потребуется. Я буду ждать.

Он говорит так искренне, что мне становится стыдно. Я хочу сказать ему что-то, что-то важное, но слова застревают в горле. Вместо этого я просто киваю, чувствуя, как слезы подступают к глазам, но я тут же смаргиваю их, ругая себя за слабость.

– Спасибо, – шепчу я, отворачиваясь к окну, чтобы привести себя в порядок.

Машина едет по ночному городу, и я смотрю на мелькающие огни, пытаясь успокоить свои мысли. Но они все равно возвращаются к нему. К Вадиму. К его словам, которые, как нож, вонзились в самое сердце.

“Ничего ведь и правда не было. Только игра”.

Я сжимаю кулаки, вонзая ногти в ладони до боли, стараясь физической болью перебить эти внезапно проснувшиеся эмоции. А еще дикую злость и обиду.

Как он мог? Как он мог так легко все обесценить?

Все те ночи, когда он шептал мне, что я единственная, все те обещания, которые он давал, все те слезы, которые я пролила, когда он уехал… Неужели все это было просто игрой?

– Тай, ты в порядке? – голос Вани вырывает меня из мыслей.

– Да, просто устала, – чувствую, как снова выстраиваю между нами стену.

Он смотрит на меня с сомнением, но не настаивает. Мы едем дальше в тишине, и я чувствую, как напряжение между нами растет. Он знает, что я что-то скрываю, но не спрашивает. И я благодарна ему за это.

Когда мы подъезжаем к моему дому, Орлов выходит из машины, чтобы открыть мне дверь. Оказавшись на улице, чувствую, как холодный воздух обжигает лицо, помогая немного отвлечься от мыслей

– Малышка, – он берет меня за руку, не давая уйти. – Я знаю, что сегодня было что-то… что-то, что тебя расстроило. И я не буду спрашивать, что именно. Но помни: я здесь. Всегда. И если тебе нужно будет поговорить, я готов слушать.

Я смотрю на него, и в его глазах вижу все то, что я мечтала увидеть в своем молодом человеке: искренность, нежность, любовь… Пусть он и не произносил этих слов, но я чувствую.

Вот только стоило сводному появиться на горизонте, как он снова, словно бактерия, засел у меня в мыслях. И меня злит, что я до сих пор не могу полностью отпустить прошлое.

Списываю это все на шок от встречи, настраивая себя на то, что его появление никак не повлияет на мои отношения.

– Спасибо, Ваня. Ты… ты лучший, – поднимаюсь на носочки, прижимаясь к его губам своими, и практически сразу отстраняюсь.

– Спокойной ночи, малышка. Выспись, ладно?

– Ты тоже.

– Я напишу тебе!

– Буду ждать! – машу ему, пятясь назад.

Он изображает лук, из которого запускает в меня стрелу, а я делаю вид, будто его стрела пронзила мое сердце, и посылаю воздушный поцелуй.

А когда отворачиваюсь, внезапно осознаю, что наши отношения очень похожи на невидимый лук и поцелуи, будто я их себе выдумала и отчаянно стараюсь поддерживать иллюзию, что они реальны.

Глава 5


Вадим


– Привет, сын, – отец распахивает дверь дома, из которого я уехал пять лет назад. И тут же обнимает меня, похлопывая по спине.

– Привет, – выдыхаю, отвечая на его похлопывания немного скованно.

Наши отношения с отцом не назовешь слишком близкими, но он действительно старается поддерживать со мной связь и сократить пропасть между нами, образовавшуюся после моего второго переезда.

– Да ты настоящим богатырем стал! – отстраняется он, удерживая меня за плечи на вытянутых руках, улыбаясь во весь рот. – Раскачался и будто еще вытянулся!

На страницу:
1 из 3