
Полная версия
Бессмысленное Сэнтэ
– Прости меня… Мы с моими друзьями играем в «Вольфплам», и нам нельзя попадаться гвардии, сам знаешь… Меня зовут Акиро, – новый знакомый протянул руку Минору, но тот не спешил ее пожимать, все еще боясь за свою жизнь.
– Знаешь, Акиро! Все, что ты сделал, было максимально странно и сильно напугало. Можно было бы оставить меня там, я все равно собирался к императору, – Минору пытался всем свои видом показать фальшивую обиду, но только не страх. Он сложил руки в замок и старался выглядеть больше и выше, чем он есть на самом деле.
– Это было первое, что пришло в голову. Ты похож на одного моего друга. Может быть поэтому я машинально потащил тебя к нам, – Акиро снова пожал плечами и, разведя руками, выглядел слегка озадаченно.
– А насчет императора не переживай, у нас тут есть связи, – девушка из компании Акиро улыбнулась и протянула руку.
– Давайте лучше по-нормальному познакомимся. Меня зовут Фуккацуми, а это Янаги. Мы лучшие друзья Акиро и еще одного парня, – девушка слегка наклонила голову в сторону друзей и мягко улыбнулась. Ее волнистые иссиня-черные волосы были в короткой аккуратной стрижке, и когда она наклоняла голову набок, они красиво ложились ей на плечи. Минору решил довериться хотя бы ей, и будь что будет.
– Я Минору… – юноша слабо пожал руку девушки, затем протянул Янаги. Этот парень выглядел иначе. Вначале он показался очень самовлюбленным, но когда после рукопожатия начал быстро болтать про какую-то группу, выступающую на пляже Звезд, то Минору понял, что ошибался.
Эти двое рассмешили мальчика, казалось, они созданы для того, чтобы быть друзьями. Когда они отошли к какому-то столу в центре, к Минору снова подошел Акиро с протянутой рукой. «Похищенный» хоть и посмотрел с недоверием, но после улыбнулся и все-таки пожал руку в ответ.
– Слушай! Там, у дворца, остались наши с тобой вещи. Я предлагаю тогда доиграть в «Вольфплам» и заодно забрать их, – Акиро кивком показал подойти к столу в центре и сам легкой походкой отправился вперед.
Минору слегка скривил лицо и сконфуженно заулыбался. Он понятия не имел, про какую игру говорит Акиро. Все уже стояли за столом и собирались делиться на команды, но Минору тихо постучал по плечу нового друга и попросил его отойти на пару секунд. Пройдя чуть дальше от стола, Акиро во просительно посмотрел на Минору.
– Послушай… Я… Я не знаю, что это за игра, – Минору перебирал в руках подол своего хаори и слегка прищурился в ожидании реакции нового друга.
– Чего? Быть не может! – последний раз такие удивленные глаза Минору видел у ворованного козла их бабушки, когда тому впервые дали попробовать свежую траву. От такого сравнения в своей голове, мальчик прыснул от смеха и быстро прикрылся рукой.
– Я с десяти лет не живу в этом городе, моего отца уволили из императорского дворца, и нам пришлось переехать, – впервые за долгое время Минору рассказывал эту часть своей жизни не со слезами на глазах.
– Оу… Тогда я все понял… В игре нет ничего сложного, не переживай! – в начале своих слов Акиро как будто что-то вспомнил, но после резко хлопнул юношу по плечу и направился вместе с ним обратно к столу.
– Ребята, Минору не знает правил, поэтому сейчас мы знатно повеселимся! – с широкой улыбкой на лице сказал Акиро и приобнял своих удивленных друзей.
– Ты правда не знаешь правила? – Фуккацуми выглянула из-за плеча Акиро с большими удивленными глазами. Минору слабо кивнул и, поджав губы, улыбнулся.
– Что ж, основное правило этой игры – собрать наибольшее количество очков и не попасться гвардии, – Минору обернулся на эти слова и увидел двух других парней, также стоящих за столом. Парень, сказавший это, был безумно высоким и явно настроенным на победу.
– Сейчас мы делимся на… – парень рядом с ним начал считать людей – на три пары. Фуккацуми с Янаги. Акиро с новичком и я с Минато.
Теперь Минору знал, как зовут того высокого парня. Но имя второго он постеснялся спросить и подумал, что в ходе разговора или игры сам его узнает.
– В команде два игрока. Один обладает магией и имя мы им дали – пламы, второй нет, их прозвище вольф, – Минато показал сначала на своего друга, потом на себя. – Но хоть вы и вдвоем, первый собирает предметы, которые сложно расплавить, а второй – которые легко. В конце мы берем предмет за единицу и подсчитываем баллы. И конечно, если нас не застукает гвардия, как когда-то Такаши… – Минато посмотрел на своего друг, и тот, улыбнувшись, неловко почесал затылок коротко стриженной головы. Минору посмеялся и немного расслабился, теперь он знал, как зовут всех игроков.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.