bannerbanner
Азбука. Звук и Цвет
Азбука. Звук и Цвет

Полная версия

Азбука. Звук и Цвет

Жанр: буквари
Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Марина Медведева

Азбука. Звук и Цвет

АЗБУКА



Звук и Цвет

Дорогие взрослые, мамы, папы, бабушки и дедушки!

Современный ребенок учится быстрее, не так как мы, сначала буквы потом слоги, в слова и предложения. Это не хорошо и не плохо, просто всё меняется и меняется к лучшему!

Для Вас интересная и прогрессивную методика по созданию фундамента в изучении грамоте первоклассника. Для ребёнка значение звуков и букв дастся легко и понятно.

Изучение по данной методике гарантирует положительные эмоции и результат. Русский язык логичен и Вы сами в этом убедитесь. Для ребёнка самое важное, чтобы у него получалось, развивался интерес, а что может быть интереснее как с первой страницы понимать, запоминать и делиться с Вами полученными знаниями. Самому!

Желаем Вам успехов и заложить своим детям и себе безграничную любовь к русскому языку!

Радужная азбука

Жила-была девочка, маленькая почемучка. Ей очень нравилось всё цветное, как и любому маленькому ребёнку. -Почему небо голубое?, -Почему на небе радуга? -Почему семь цветов в радуге? И ещё много бесконечных вопросов.

Однажды девочка проснулась ночью. "Как темно…"-подумала она и решила посмотреть на своё любимое голубое небо, но оно стало чёрным. Были красивые звезды, они светили ярко, но было так грустно от того, что цвет пропал-исчез. И солнца тоже не было, была какая-то луна. Необычно, интересно, но так грустно и даже одиноко.

Шло время, и девочка росла, пошла в школу и там узнала, что небо голубое, потому что солнечный свет проходит через атмосферу, радуга тоже появляется, когда идет дождь и светит солнце. Как светло, и цветно, и тепло становилось на душе, хорошо! Это свет переходит в цвет.

Стала ещё старше и появилось черное и белое, плохое и хорошее, всё как-то разделилось на две части. Скучное, не интересное, и даже серое.

И только музыка и звучание давала яркие краски в голове, вызывая волну энергетических волн. "Ну как же так? "-задавала себе вопрос ещё та маленькая девочка. "Звук тоже имеет цвет?" -подводя себя к выводу, что цвет есть во всём. И как выяснилось, да, семь нот, семь цветов и просто и волшебно одновременно.

Теперь настало время заниматься с маленькой девочкой, той самой девочки, которая тоже задает очень много вопросов, очень. Первый класс- азбука- а девочка не чувствует букв. Они черные на белом. Синие и красные. То глухие, то звонкие, мягкие или твёрдые. А ещё двойные звуки, брррррр!!!

–Мам и как это всё понимать? : спросила маленькая девочка.

–Учить! : ответила девочка.

–Но это так скучно! И девочка задумалась. -Да, это так скучно, просто учить: согласилась и …

И с этого всё и началось. Девочка поняла, азбука тоже должна излучать цвет. Звучать в голове. И придумала радужную азбуку. Каждая буква звучала цветом. И это так здорово, что всё не понятное-стало понятным!

Девочкам очень понравилось и теперь, они могут делиться этой радостью со всеми.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу